Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 31 страница 60 из 531

31

Народ не только начинает участвовать, но и вносит дельные предложения, что само по себе не может не радовать.

32

Кстати,как идет прогресс с формированием кадров и учебных программ?

33

Какой формы должны быть учебные программы? Полагаю, немного упрощено, чем в реальной жизни.

34

Возможно стоит несколько упростить,но не чрезмерно,иначе это будет выглядеть фарсом.Не хотелось бы..

35

Вопрос формирования кадров пока открыт, да и нелегко в одиночку образовательные программы разрабатывать по всем направлениям.

36

Doctor_of_Science написал(а):

Какой формы должны быть учебные программы? Полагаю, немного упрощено, чем в реальной жизни.

Извините, что вмешиваюсь в данную тему. Однажды я уже принимала участие в обучении через интернет и могу сказать, что это могут не совсем простые темы. Обычно строиться в виде лекций рассылаемых через интернет. В конце лекций дан список вопросов, на которые должен ответить студент. Курс состоит из 10 или 15 лекций, может проходить блоками. Главная проблема видимо в свободном времени чтобы написать боле менее серьезный курс.

37

Biryte написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Какой формы должны быть учебные программы? Полагаю, немного упрощено, чем в реальной жизни.

Извините, что вмешиваюсь в данную тему. Однажды я уже принимала участие в обучении через интернет и могу сказать, что это могут не совсем простые темы. Обычно строиться в виде лекций рассылаемых через интернет. В конце лекций дан список вопросов, на которые должен ответить студент. Курс состоит из 10 или 15 лекций, может проходить блоками. Главная проблема видимо в свободном времени чтобы написать боле менее серьезный курс.

Мадам,Вам не за что извиняться.Любое дело,когда оно новое,требует совета более опытных.Если Вы желаете оказать помощь Её Милости,г-же ректору в организационных вопросах,думаю вряд ли она будет против.

38

Biryte написал(а):

Извините, что вмешиваюсь в данную тему. Однажды я уже принимала участие в обучении через интернет и могу сказать, что это могут не совсем простые темы. Обычно строиться в виде лекций рассылаемых через интернет. В конце лекций дан список вопросов, на которые должен ответить студент. Курс состоит из 10 или 15 лекций, может проходить блоками. Главная проблема видимо в свободном времени чтобы написать боле менее серьезный курс.

Действительно, прогрессивная поддержка в вопросах формирования образовательных программ очень важна. И если г-жа Biryte может оказать такую поддержку, то это позволит существенно продвинуться в данной области деятельности Университета. Возможно, некоторые из областей науки заинтересуют Вас, Мадам, лично. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

39

Я вела школу викки, это современное язычество, колдовство и все что с этим связано. Кроме этого был один из друидских орденов. Как были организованы уроки? Прежде всего, выбрано, ряд тем, к примеру, карты таро, руны, мифология и по этим темам написаны уроки. Один урок от трех до шести страниц в конце список вопросов. Ответ на вопросы необходимо найти в тексте лекции. Где брать материал для лекций? В принципе лекции это компиляция, плюс собственные изыскания. Так как обучение, как сказали в Северном Лесном Архипелаге это работа, самого студента. Профессор лишь направляет студента, а студент сам ищет информацию, анализирует. Если интересно я могу прислать на е-мел примеры лекций по друидам. Правда, не свои.

Что касается программ?..  Что вы сделали, или что у вас есть на данный момент? Можно попробовать с философией и с литературой.  На нашем сайте Белоземья вы могли видеть мои сказки в рамках фольклора белых земель. В конце концов, нам делить нечего и в области университета можно работать вместе.

40

Не вижу препятствий в вопросах философии и литературы, может Вам, Мадам, попробовать себя в Университете в этой области. Буду рада сотрудничеству и поддержке. Данная область знаний пока не разрабатывалась.

41

Государственный университет Княжества Аусланд

Приказ № 1

О назначении Декана Инженерного Факультета

Руководствуясь Положением О Государственном Университете, а также Уставом Университета Княжества Аусланд, в целях развития инженерного направления и становления подчиняемых ему специальностей, опираясь на определенный опыт в данной сфере, приказываю
назначить на должность Декана Инженерного Факультета господина Арагорна. Согласно действующего Устава Государственного Университета, господину Арагорну к обязанностям приступить с момента подписания приказа.

Ректор Государственного Университета Княжества Аусланд                 Советник I класса Doctor of Science

22 марта 2012

42

Мадам! Поздравляю с первым приказом! Начало практической работе положено...

43

Искренне благодарю Вас, Монсеньор.
Надеюсь оправдать Ваше высокое доверие на благо развития неизменного тандема науки и практики.

44

Doctor_of_Science написал(а):

Не вижу препятствий в вопросах философии и литературы, может Вам, Мадам, попробовать себя в Университете в этой области. Буду рада сотрудничеству и поддержке. Данная область знаний пока не разрабатывалась.
Подпись автораNullus enim locus sine genio est

Спосибо за доверия Госпожа!
Можно побробовать, но программа будет разрабатываться и на Белоземье и на Аусланд.
Думаю, заняться разработкой этих идей
http://dps.smrtlc.ru/Int_Encycl/Communitarism.htm

Отредактировано Biryte (23-03-2012 09:18)

45

Мадам, вчера в Канцелярию Государственного Министра подано прошение о добавлении в перечень факультетов Государственного Университета Княжества Аусланд Эзотерического факультета, предлагаю Вам подумать над вопросом его руководства на посту Декана. Программы можно разрабатывать сообща, в соавторстве, поэтому нет никаких препятствий, если они будут использованы и в Белоземье также.

46

Doctor_of_Science написал(а):

Мадам, вчера в Канцелярию Государственного Министра подано прошение о добавлении в перечень факультетов Государственного Университета Княжества Аусланд Эзотерического факультета, предлагаю Вам подумать над вопросом его руководства на посту Декана. Программы можно разрабатывать сообща, в соавторстве, поэтому нет никаких препятствий, если они будут использованы и в Белоземье также.

Я принимаю предложение Госпожа, так как я все-таки парапсихолог и мастер рэйки и раньше работала с эзотерикой, рунами, таро. Имею опыт в этих областях знания.

47

Biryte написал(а):

Я принимаю предложение Госпожа, так как я все-таки парапсихолог и мастер рэйки и раньше работала с эзотерикой, рунами, таро. Имею опыт в этих областях знания.

Думаю, Вам будет чем заняться в сведущей для Вас области. Соответствующее прошение о назначении будет подготовлено и подано в Канцелярию Гос. Министра после внесения изменений в перечень факультетов Государственного Университета.

48

Мадам,радостно видеть новый виток международного сотрудничества нашего университета. А с Валлдемозским университетом что?

49

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам,радостно видеть новый виток международного сотрудничества нашего университета. А с Валлдемозским университетом что?

Огромное спасибо, Ваша Милость, за позитивное отношение к работе Государственного Университета. От Е.С.В. Дона Франческо Дамиано Апулейского принца  Валльдемоза получен ответ о начале сотрудничества в области образования и культуры.

50

Уважаемая Мадам Biryte, учитывая Вашу заинтересованность в довольно-таки интересной области познаний, предлагается создать при Государственном Университете Княжества Аусланд - Институт осознанного развития личности, передать ему Эзотерический факультет и Вам подумать над вопросом руководства всех этих формаций.

51

Doctor_of_Science
Институт осознанного развития личности. Идея интересная, и честно сказать, заманчива, хотя и сложная. Есть сомнения как это будет работать? Сможем ли мы вытащить институт и все остальное на серьезный уровень или же это останется в виде игры. Вопрос серьезный. С другой стороны Эзотерический факультет и институт развития сознания вместе очень хорошо сочетаются. Отказываться в принципе от такого предложения грешно. Думаю, что я согласна.

52

Постановление Кабинета Правительства о создании Института принято и выложено в соответствующей теме для руководства.

53

Biryte написал(а):

Doctor_of_Science
Институт осознанного развития личности. Идея интересная, и честно сказать, заманчива, хотя и сложная. Есть сомнения как это будет работать? Сможем ли мы вытащить институт и все остальное на серьезный уровень или же это останется в виде игры. Вопрос серьезный. С другой стороны Эзотерический факультет и институт развития сознания вместе очень хорошо сочетаются. Отказываться в принципе от такого предложения грешно. Думаю, что я согласна.

Спасибо, что Вы поддерживаете данную идею, Мадам. Прошу Вас подготовить перечень кафедр Института и программы, которые будут в них предоставляться.

54

Doctor_of_Science написал(а):

Спасибо, что Вы поддерживаете данную идею, Мадам. Прошу Вас подготовить перечень кафедр Института и программы, которые будут в них предоставляться.

Мадам,имею честь уведомить Вас,что мадам графиня Бируте Снежинскис, сегодня подала заявку на подданство Аусландской Короны,которую я милостиво удовлетворил без вида на жительство.От сего числа Её Милость графиня Бируте полноправная подданная.

55

Doctor_of_Science написал(а):

Вы

перечень кафедр Института и программы, которые будут в них предоставляться

Кафедра рунической магии
История рун
Их значение
цвета
Гадание.
Руническое рэйки

Кафедра карт таро
Значение карт по колоде таро Союз Богинь
Гадание
Расклады
Сложная для понимания колода, но если ее проработать получиться интересная программа

кафедра нью-эйж (викка)
праздники
гадания
развитие способностей.
Рэйки

56

Biryte написал(а):

перечень кафедр Института и программы, которые будут в них предоставляться

Кафедра рунической магии
История рун
Их значение
цвета
Гадание.
Руническое рэйки

Кафедра карт таро
Значение карт по колоде таро Союз Богинь
Гадание
Расклады
Сложная для понимания колода, но если ее проработать получиться интересная программа

кафедра нью-эйж (викка)
праздники
гадания
развитие способностей.
Рэйки

Уважаемая г-жа Biryte, учитывая особенность созданного и возглавляемого Вами образовательного комплекса, предлагается подумать над вопросом руководства каждой из кафедр, т.к. позволю себе заметить, что кафедра - это то подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и курсантов в рамках определённой специализации.
Находящаяся в заведовании профессора, учёного самостоятельная научная отрасль, как предмет преподавания в высшем учебном заведении или как предмет изучения в исследовательском учреждении. Т.е. чтобы более полно предоставлять образовательные программы, привлечь для их предоставления преподавателей извне. Вы заявили о планировании открытия 3 кафедр, каждая из них должна быть возглавляемая, а также иметь преподавательский состав.

57

Не слишком ли много специализаций на кафедрах?Мне представляется,что всё,указанное после названий кафедр, это, говоря проще,непосредственно учебные курсы,входящие в тему как её составляющие...

58

Prince Ausland написал(а):

Не слишком ли много специализаций на кафедрах?Мне представляется,что всё,указанное после названий кафедр, это, говоря проще,непосредственно учебные курсы,входящие в тему как её составляющие...

Не совсем, хотя они могут быть дополнением друг друга. руны и таро, гадание и все с этим связано. (тем не менее это разные виды гадания и работа с ними разная. Хотя есть общие составляющие) Мифология и праздники связаны с таро союз Богинь. Можно сделать один большой курс в рамках Институт осознанного развития личности, а затем специализация по профессиям.

Кафедра мантики и развития личности

1 История рун
2 Гадание.
а) расклады
б) Их значение
в) цвета
Руническое рэйки
Основы ритуальной магии (нью-эйж) для работы с рунами.

таро
Значение карт по колоде таро Союз Богинь
Гадание
Расклады
Сложная для понимания колода, но если ее проработать получиться интересная программа
Мифология
Праздники
Цвет
Другие виды гадания

59

Biryte написал(а):

Не совсем, хотя они могут быть дополнением друг друга. руны и таро, гадание и все с этим связано. (тем не менее это разные виды гадания и работа с ними разная. Хотя есть общие составляющие) Мифология и праздники связаны с таро союз Богинь. Можно сделать один большой курс в рамках Институт осознанного развития личности, а затем специализация по профессиям.

Кафедра мантики и развития личности

1 История рун
2 Гадание.
а) расклады
б) Их значение
в) цвета
Руническое рэйки
Основы ритуальной магии (нью-эйж) для работы с рунами.

таро
Значение карт по колоде таро Союз Богинь
Гадание
Расклады
Сложная для понимания колода, но если ее проработать получиться интересная программа
Мифология
Праздники
Цвет
Другие виды гадания

Уважаемая Мадам Biryte, а не лучше ли предоставлять программы по специальностям без распределения по кафедрам. Направленность ведь выделена в целый Институт. Целесообразнее не выделять отдельные кафедры.

60

Doctor_of_Science написал(а):

Уважаемая Мадам Biryte, а не лучше ли предоставлять программы по специальностям без распределения по кафедрам. Направленность ведь выделена в целый Институт. Целесообразнее не выделять отдельные кафедры.

Ну да Doctor_of_Science это будет намного удобнее. Я вообще считаю что все эти программы делить на кафедры не имеет смысла. Просто отдельные курсы одной большой программы.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант