Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Ордонансный Отдел / Ordinance's Dept


Ордонансный Отдел / Ordinance's Dept

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Напротив, дамы и господа, на форуме я частый гость. Но в обсуждении цвета "пелерин" не считаю нужным участвовать, своё мнение я уже высказал.

32

vitele написал(а):

Напротив, дамы и господа, на форуме я частый гость. Но в обсуждении цвета "пелерин" не считаю нужным участвовать, своё мнение я уже высказал.

Становитесь похожим на наших гостей, которые только со стороны наблюдают, не принимая участия в жизни Княжества, господин барон? А почему же вас так задевает вопрос цвета - немаловажного фактора, влияющего на боеготовность армии не только в плане практичности, но и, иногда, с точки зрения сохранения жизни военнослужащих, играя маскирующую роль.

33

Doctor_of_Science написал(а):

А почему же вас так задевает вопрос цвета - немаловажного фактора, влияющего на боеготовность армии не только в плане практичности, но и, иногда, с точки зрения сохранения жизни военнослужащих, играя маскирующую роль.

Мадам, барон не обязан, с некоторых пор, заниматься Вооруженными Силами. Оставьте ему право поступать по своей воле.

34

Prince of Aysellant написал(а):

Мадам, барон не обязан, с некоторых пор, заниматься Вооруженными Силами. Оставьте ему право поступать по своей воле.

Монсеньор, прошу меня простить, но господин барон, похоже, давно уже ничем не занимается в Княжестве и по своей воле не жалует нас визитами.

35

Doctor_of_Science написал(а):

Монсеньор, прошу меня простить, но господин барон, похоже, давно уже ничем не занимается в Княжестве и по своей воле не жалует нас визитами.

Ну почему же, мадам..занимается.

36

Везде столько внимания ко мне. Право, не стоит.

37

vitele написал(а):

Везде столько внимания ко мне. Право, не стоит.

И правда, господин барон, как-то не очень Вы балуете нас своим вниманием. Давно Вас не видать.

38

Ваше Высочество!
Прошу принять к рассмотрению предлагаемый мною проект "Положения об орденах и медалях Княжества Айселлант", для его (если это необходимо) доработки и прошу о его утверждении.

Я так же прошу Господина Baron d'Aurgie посмотреть этот проект и высказать и свои пожелания тоже. В основу проекта мною было положено такое же положение, использовавшееся в СССР многие годы.

http://s9.uploads.ru/t/0LuvI.png

Нажимать два раза...

39

Господин генерал, ваш проект сам по себе интересен. Есть некоторые детали, не соответствующие статутам орденов. К примеру,Орден Белого Волка носится на правой стороне груди, затем, что касается Ордена Святовита, это вообще вопрос отдельный. Он в наградную систему государства не входит, это монарший орден по типу Ордена Золотого Руна или Подвязки. Поэтому там правила вообще другие. А в целом, мне нравится эта попытка систематизации. У нас где то был то ли Ордонанс, то ли Положение о наградной системе, можно сопоставить и объединить самые приемлемые пункты, а потом издать как закон или в другом виде.

40

Baron d'Aurgie написал(а):

У нас где то был то ли Ордонанс, то ли Положение о наградной системе, можно сопоставить и объединить самые приемлемые пункты, а потом издать как закон или в другом виде.

Наверно, законодательно все-таки лучше.

41

Фараон написал(а):

Ваше Высочество!
Прошу принять к рассмотрению предлагаемый мною проект "Положения об орденах и медалях Княжества Айселлант", для его (если это необходимо) доработки и прошу о его утверждении.

Я благодарю Вас, господин министр, за эту инициативу. Наградная система уже нуждается в систематизации. Однако, как написал господин герольдмейстер, имеются некоторые неточности. Если Вас не затруднит переслать мне на электронную почту исходный файл в редактируемом формате, я подкорректирую его и мы примем соответствующее Положение с учетом Ваших предложений.

42

Благодарю Вас, Ваше Высочество за награду и за добрые слова в мой ардес.

Ваше Высочество я для того и выложил его, и просил, чтобы Господин Герольдмейстер тоже посмотрел. Я Благодарю его за замечания. Знаю, что мог в чем-то быть неточным.
Конечно. Я сегодня же его перешлю Вам. Надеюсь, что после доделок, он станет хорошим руководством для использования.

Отредактировано Фараон (28-01-2014 00:21)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Ордонансный Отдел / Ordinance's Dept