Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Государственные праздники


Государственные праздники

Сообщений 91 страница 120 из 310

91

Господин Барон. Это в рублях. Вы забываете про стоимость инструмента и работу, а так же горячую эмаль. Более того, хорошо сделанная работа всегда дорого стоит. Я, например, заказывал себе обручальные кольца на заказ из золота, так с меня за один только материал взяли по 10 тысяч. Работу мастер не считал - его подарок. А кольцо было оригинальным, по рисунку заказчика. Поэтому меня цены не удивляют. Тем более, что единичные вещи делаются вручную и от этого и стоят на много дороже, чем партии. И мало кто их делает.
И это приблизительная цена, но думаю, что реальная немного отличается от этой.

Отредактировано Фараон (28-01-2014 19:12)

92

Господин Министр! Я "за что купил, за то и продаю" - ювелир не ошибается)), это его ремесло.

93

vitele написал(а):

Я "за что купил, за то и продаю" - ювелир не ошибается)), это его ремесло.

Понимаю, Господин Барон, но и я Вам пишу то, что мне говорили, когда я заказывал кольца, да и ордена пробные делали. Я хорошо помню во сколько тогда орден Духовного Единства Народов Мира (5 см в диаметре, восьмиконечная звезда из золота с горячей эмалью) обошелся...

94

Фараон написал(а):

орден Духовного Единства Народов Мира

Это что за орден такой? За что, как выглядит?

95

Baron d'Aurgie написал(а):

Это что за орден такой? За что, как выглядит?

Это есть такая Международная академия духовного единства и согласия народов мира, которая заказала нам разработку ордена из нескольких степеней и медали, как младшей степени. Она планировалась, как универсальная награда на все случаи жизни. Изображений у меня нет, т.к. не сохранились, есть только изображение медали.
Тем более, что кроме медали ничего в серию и не пошло. Орден был сделан в шейном варианте в одном экземпляре. А медаль отбита тиражом в 500 экземпляров.
Вот внешний вид медали и удостоверения к ней. Это награда, которая принадлежить первой французской женщине-спасьонавту Клоди Эньере.

http://s8.uploads.ru/t/rAuWP.jpg

http://s8.uploads.ru/t/JpDk5.jpg

http://s9.uploads.ru/t/00MrR.jpg

http://s8.uploads.ru/t/zfa59.jpg

Отредактировано Фараон (29-01-2014 10:25)

96

Фараон написал(а):

Международная академия духовного единства и согласия народов мира

Это она? ССЫЛКА и ЕЩЕ
А вот и академики
Президент и вице-президент
И другие: один и еще.
Нормальная себе конторка)) "Рога и копыта" отдыхают..

97

Спасибо за ссылки! Теперь понятно, откуда такие расценки на академическую медаль)).

98

vitele написал(а):

Спасибо за ссылки! Теперь понятно, откуда такие расценки на академическую медаль)).

Да уж! Что тут скажешь.  :dontknow:

99

Нет, расценки на медаль были иные. Тираж в 500 экземпляров делали на Московском монетном дворе. А на нем все дорого.
Однако, изготовление ордена и цены на него никакого отношения к этому не имеют. Это делал один из лучших ювелиров России, но он не заламывал цены, заплатив за все сам, но так ничего и не получив в ответ. Он потерял все эти деньги, а не как обычно: сначала сорвут, а потом ничего не сделают. Ему обещали, но ничего не заплатили.
Но, если есть возможность где-то найти дешевле, но такого же прекрасного качества, как то, что сделал этот ювелир, то я буду только рад. К сожалению, у меня не осталось изображения ордена, сделанного им...

Что касается остального, то я спрашивал в Москве в нескольких организациях, выпускающих эти вещи, мне все отказывали, говоря, что такими маленькими партиями они не занимаются. Минимум 20 штук.

Отредактировано Фараон (29-01-2014 19:11)

100

Фараон написал(а):

Это делал один из лучших ювелиров России, но он не заламывал цены, заплатив за все сам, но так ничего и не получив в ответ. Он потерял все эти деньги, а не как обычно: сначала сорвут, а потом ничего не сделают. Ему обещали, но ничего не заплатили.

Еще одно доказательство насчет ссылок.

101

Фараон написал(а):

Что касается остального, то я спрашивал в Москве в нескольких организациях, выпускающих эти вещи, мне все отказывали, говоря, что такими маленькими партиями они не занимаются. Минимум 20 штук.

Да, для нашего масштаба это может быть только памятный знак или юбилейная медаль.

102

Lady-N написал(а):

Да, для нашего масштаба это может быть только памятный знак или юбилейная медаль.

Ваше Высочество! Выше речь шла об изготовлении орденов и медалей уже учрежденных, а не памятных знаков. С медалями несколько проще, но тоже нужны деньги, пусть и не баснословные, но и не 5 рублей за штуку.

103

Господин Министр! Вы упомянули Московский монетный двор. В Польском - цены примерно раза в два ниже. А качество?! Зайдите в любое отделение Сбербанка - там образцы есть, к примеру, монеты Ниуэ из серии "Транспорт" отчеканены именно там.

104

Фараон написал(а):

С медалями несколько проще, но тоже нужны деньги, пусть и не баснословные, но и не 5 рублей за штуку.

Если не сложно, укажите, какова цена в Москве?

105

vitele написал(а):

Господин Министр! Вы упомянули Московский монетный двор. В Польском - цены примерно раза в два ниже. А качество?! Зайдите в любое отделение Сбербанка - там образцы есть, к примеру, монеты Ниуэ из серии "Транспорт" отчеканены именно там.

Господин Барон! По тем ценам, которые заплатили, когда изготавливали ту медаль - сейчас бы она обошлась в 500 тысяч. Соответственно, в Польше 250 тысяч за 500 штук.

106

vitele написал(а):

упомянули Московский монетный двор.

Возможно в ценообразовании немаловажную роль играет и сам бренд монетного двора, от того и цифра столь внушительная.

107

Doctor_of_Science написал(а):

Возможно в ценообразовании немаловажную роль играет и сам бренд монетного двора, от того и цифра столь внушительная.

Да, но в любом случае, я в ноябре-декабре искал место, ели нашел. И тоже не за 5 рублей, как уже писал...

108

Да, цифра вполне реальна. Возможно, даже несколько дороже выйдет.

109

vitele написал(а):

Да, цифра вполне реальна. Возможно, даже несколько дороже выйдет.

5 рублей - это невозможная цифра. За такие деньги никто и ничего не станет делать, тем более штучные вещи, когда один инструмент стоит не менее 10-15 тысяч. Вот и выходит, что при тираже в 300 штук получается не дешевле 300-400 рублей за медаль,  а если меньше - то дороже, до 700-800 рублей, и меньше 20 экземпляров никто не делает. А при 20 экземплярах это вылезает в 2000 тысячи за медаль.
Это то, что предлагали мне в Москве.

Отредактировано Фараон (29-01-2014 21:03)

110

http://s8.uploads.ru/t/XbJ8p.jpg

Отредактировано Doctor_of_Science (01-02-2014 22:36)

111

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Самые наилучшие пожелания Его Сиятельству!

112

Ваша Светлость! Примите также от меня поздравления с Днём Рождения! Пусть приумножается в Вас сила - духа, тела и души! И разливается с не меньшим изобилием на Ваших близких и родных, согревая и освящая Вашу жизнь полнотой радости и счастья!

113

Я также хочу присоединиться к добрым пожеланиям!

114

Prince of Aysellant написал(а):

Я также хочу присоединиться к добрым пожеланиям!

Подпись автора

    FACTUM!

Вдогонку присоединяюсь! Тысяча извинений, вчера свалилась система на компьютере, не мог попасть никуда.. :tired:

115

Всем спасибо за поздравления! Я рад.  :flag:

116

Позже - лучше, чем заранее! Поздравляю!  :)

117

Поздравляем с Днем рождения Ее Высочество Княгиню Айселлантскую!

118

От своего имени также поздравляю свою державную супругу с наилучшими сердечными пожеланиями!

Doctor_of_Science написал(а):

Поздравляем с Днем рождения Ее Высочество Княгиню Айселлантскую!

Мадам, подборка чудесная.

119

Присоединяюсь к поздравлениям! Наилучшие пожелания Её Высочеству!

120

Также присоединяюсь к поздравлениям! Всех щедрот жизни Вам, Ваше Высочество! Здоровья и счастья, полноты благополучия!


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Государственные праздники