Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Государственные праздники


Государственные праздники

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

День государственных земель (в честь провозглашения бессрочного суверенитета Княжества Айселлант над антарктическими землями).

32

Еще предложения будут?

33

Может быть День полярной дружбы?

34

Что-то затихло всё. Может гости что предложили бы? Со стороны иной раз виднее.

35

Baron d'Aurgie написал(а):

Что-то затихло всё. Может гости что предложили бы? Со стороны иной раз виднее.

Безусловно, вы правы, господин барон. Гости могли бы тоже что-то предложить. Да и вообще, в рамках этикета, могли бы как-то обозначать свое появление на форуме.

36

Поскольку обретение Княжеством собственной территории чем-то сродни Библейской истории - освобождения из египетского плена, а также истории о праотце Аврааме, предлагаю ввести в календарь праздников День Обета или День Обетования.

37

vitele написал(а):

Поскольку обретение Княжеством собственной территории чем-то сродни Библейской истории - освобождения из египетского плена, а также истории о праотце Аврааме, предлагаю ввести в календарь праздников День Обета или День Обетования.

Это что-то сильно израильщиной отдает. Без обид. По-моему это перебор.

38

Ну или Исламом))

39

vitele написал(а):

Ну или Исламом))

Где же тут ислам? o.O

40

"Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". Сура 3, аят 84.

41

vitele написал(а):

"Скажи: "Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и в то, что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в то, что было даровано Мусе (Моисею), Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся". Сура 3, аят 84.

Да причем здесь это всё?! Тем более коран. Нужно звучное, красивое название для государственного праздника,а не религиозные дебаты. Может переименовать День Суверенитета в День Основания/Провозглашения/Реставрации, а этот праздник сделать Днем Суверенитета?

Отредактировано Baron d'Aurgie (06-08-2013 00:41)

42

Дорогие друзья! Приближается государственный праздник День Дружбы. Программа празднования будет выложена в соответствующей ветке форума. Возможно, у кого будут какие пожелания с целью придания празднованию особого акцента?

43

Doctor_of_Science написал(а):

Возможно, у кого будут какие пожелания с целью придания празднованию особого акцента?

Вопрос интересный. Может, поискать средство массовой информации, где можно попробовать поместить заметку об этом? Но это, как вариант.

44

Фараон написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Возможно, у кого будут какие пожелания с целью придания празднованию особого акцента?

Вопрос интересный. Может, поискать средство массовой информации, где можно попробовать поместить заметку об этом? Но это, как вариант.

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Это кто ж согласится, интересно? А еще больше интересно - кто этим займется? Уж не вы ли, господин генерал?Мадемуазель начальник управления еще слишком юна, чтобы её восприняли всерьёз в СМИ..

45

Baron d'Aurgie написал(а):

Это кто ж согласится, интересно? А еще больше интересно - кто этим займется? Уж не вы ли, господин генерал?Мадемуазель начальник управления еще слишком юна, чтобы её восприняли всерьёз в СМИ..

Это было как предложение. Подобный род деятельности не моя прерогатива. Однако, если подумать, то можно и попробовать. Хотя бы с новостными лентами. Готовьте материал, будем пробовать.
Хотя, Мадемуазель, конечно, может не открывать своего возраста, общаясь по интернету. Рассылая в основные средства массовой информации сам материал и заявку на его публикацию. Они про возраст не спрашивают. Главное, чтобы составлено все было таким образом, чтобы не возникло никаких вопросов. Если же речь пойдет о каких-то финансовых отношениях,  тогда, я уверен, есть взрослые, которые смогут взять решение этого вопроса на себя. Но это, опять же, как предложение...

46

Фараон написал(а):

Готовьте материал, будем пробовать.

Это,кстати, и не моя также.

47

Baron d'Aurgie написал(а):

Это,кстати, и не моя также.

Каждое ведомство, как говорил Воланд, должно заниматься своими делами. Но помочь друг другу вполне возможно. А с подготовкой материала, я думаю, что Мадемуазель справиться.

Отредактировано Фараон (18-11-2013 13:10)

48

Фараон написал(а):

А с подготовкой материала, я думаю, что Мадемуазель справиться.

Будем надеяться.

49

Doctor_of_Science написал(а):

Программа празднования будет выложена в соответствующей ветке форума.

Хотелось бы видеть этот перечень,мадам.

50

Дорогие друзья!
Программа мероприятий к празднованию Дня Дружбы имеет следующий вид:
1. Торжественный парад ВС Княжества Айселлант.
2. Проведение открытой международной конференции в Государственной библиотеке на тему "О дружбе и сотрудничестве на микронациональном пространстве".
3. Торжественный прием в Эрмитаже Ботанического Сада Государственного Университета.
4. Конкурс стрелков в Кроненхоф.
Приглашаем всех к нам на праздник!

Отредактировано Doctor_of_Science (19-11-2013 21:10)

51

Doctor_of_Science написал(а):

Программа мероприятий к празднованию Дня Дружбы имеет следующий вид:

Госпожа графиня, если позволите хотел бы предложить начать избавляться от этих виртуальных мероприятий..

52

Baron d'Aurgie написал(а):

Госпожа графиня, если позволите хотел бы предложить начать избавляться от этих виртуальных мероприятий..

Господин барон, благодарю Вас за столь интересную мысль, готова выслушать Ваши предложения по данному вопросу.

53

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Госпожа графиня, если позволите хотел бы предложить начать избавляться от этих виртуальных мероприятий..

Господин барон, благодарю Вас за столь интересную мысль, готова выслушать Ваши предложения по данному вопросу.

Подпись автора
    Nullus enim locus sine genio est

Перво-наперво, мадам, надо изменить название страны в программе), потом включить краткое обращение монсеньора(я думаю, что он всё-же захочет как-то поздравить свой народ),затем сменить название "международная конференция" на что-либо более приемлемое.К примеру-отчет Мин.Внешней Политики или обзор международных отношений КА за годы суверенитета. Убрать парады и конкурсы, которые мы не в состоянии провести реально. Огласить, например, литературный конкурс. Литераторов у нас больше, чем стрелков. Ну и еще что-нибудь подобное.

54

Учитывая ряд пожеланий, программа к празднованию Дня Дружбы имеет следующий вид:
1. Торжественное обращение Его Высочества Князя Андрей Айселлантского к подданным Короны и гостям Княжества.
2. "Круглый стол" по вопросу обзора международных отношений Княжества Айселлант за период суверенитета.
3. Конкурс мастеров слова в Литературной Гостиной.

55

:cool:  это намного интереснее, а главное - осуществимо.

56

Baron d'Aurgie написал(а):

это намного интереснее, а главное - осуществимо.

Благодарю всех за помощь в формировании программы праздничных мероприятий, остается верить, что все пройдет хорошо.

57

Я предлагаю еще выпуск праздничного номера Вестника. Готов написать для него статью на тему о взгляде нового человека, окунувшегося в проблемы Княжества и того, что я увидел здесь.

58

Фараон написал(а):

Готов написать для него статью на тему о взгляде нового человека, окунувшегося в проблемы Княжества и того, что я увидел здесь.

Сделайте это на форуме,генерал. В литературной гостиной. Кстати, очень интересно узнать мнение нового человека, а то мы тут уже попривыкли друг к другу и своим проблемам, а у вас взгляд свежий. Интересно очень, так что милости просим.

59

Lady-N написал(а):

Сделайте это на форуме,генерал. В литературной гостиной. Кстати, очень интересно узнать мнение нового человека, а то мы тут уже попривыкли друг к другу и своим проблемам, а у вас взгляд свежий. Интересно очень, так что милости просим.

Ваше Высочество, не могу не согласиться с Вами. Свежее мнение очень даже заманчиво.

60

Lady-N написал(а):

Интересно очень, так что милости просим.

Благодарю Вас, Ваше Высочество! Я подумаю об этом.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Государственные праздники