Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Собрание Кабинета Правительства по Экономическим вопросам


Собрание Кабинета Правительства по Экономическим вопросам

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Вторая Сессия по развитию финансовой системы Айселланта

Уважаемые Министры и Его Высочество!  В прошлый раз мы наметили траекторию развития и определили примерные источники поступлений в бюджет и статья возможных расходов. Теперь открываем Вторую Сессию, в рамках которой обсудим более конкретные аспекты по воплощению намеченного, проанализируем возможность применения каждого из них.  Так, господин Токарь открыл интересный источник финансирования расходов, поэтому  следует проводить поиски в этом направлении, искать дополнительные способы заработка в интернете. Руководителям ведомств и министерств желательно  определиться, как они смогут обеспечить приток дополнительных средств, используя свои профессиональные навыки. Например,  барок Хенрик Оржи имеет возможность проводить разработку гербов, в том числе по заказу другим виртуальных государств, а также частных лиц. Госпожа Татьяна Степанова как-то упоминала, что имеет опыт в  научных изысканиях. Военный министр Фараон также рассказывал о возможностях реализации своего литературного таланта. Еще велась речь про размещение рекламы и привлечение спонсоров. В общем, давайте подумаем, за счет каких средств,   помимо налогов, предложенным Э. Гаузером, мы можем создать т. н. "уставной капитал", который пойдет на закупку первых символов и  переезд на более солидный формат сайта? И не просто обсудим источники, а именно методы их получения, то есть спланируем  действия каждого из нас, которые бы привели к первым поступлениям денежным средств на веб-кошелек Айселланта.

32

Герцог Владислав д'Эсте написал(а):

Военный министр Фараон также рассказывал о возможностях реализации своего литературного таланта.

Ваше Сиятельство, за наш разговор помню. И в скором времени предоставлю Вам некоторую информацию из того, что уже сейчас можно использовать и в каких границах. Что касается того, чтобы сейчас ещё что-то писать, то нужен высокооплачиваемый заказчик, а тратить уйму времени из-за двадцати тысяч (если не меньше) грязными я не буду. Поэтому, что сейчас можно - как обещал, пришлю, за остальное, готов рассмотреть, при получении заказа и предложения достойной оплаты этой работы, иначе никакого смысла.

Отредактировано Фараон (28-01-2016 17:52)

33

Господа Министры, вижу что на данный момент никто из вас не желает продолжать обсуждение поднятой темы, причины чего пока не совсем ясны. Возможно, существуют опасения перехвата наших идей другими государствами, что вполне обоснованно... если  так - стоит  перенести наши дебаты в другое место и там продолжать заседание. Понимаю, что все мы бываем заняты в реальном мире, это совершенно естественно.  Но мы с с господином Э. Гаузером уже достаточно давно ждем Ваших предложений, желательно максимально конкретных. Предлагаю собраться где-нибудь в более подходящем месте, свободным от чужих глаз, и провести нашу вторую Сессию, посвященную решению вопросов реализации намеченных нами способов финансирования.

34

Герцог Владислав д'Эсте написал(а):

Предлагаю собраться где-нибудь в более подходящем месте, свободным от чужих глаз

Кстати, я написал Его Высочеству тут личное сообщение на эту тему, но пока вопрос остается открытым.

35

Третья Сессия по развитию финансовой системы Айселланта

Уважаемые Дамы и Господа. Прошу прощение за временную приостановку работы Министерства Финансов, произошедшую в силу личных обстоятельств (нехватка времени в связи с занятостью  в реальном мире), а также по причине  низкой активности граждан Айселланта. Полагаю, нам необходимо ускорить темпы становления финансовой системы, если мы хотим перейти из полностью виртуального мира. Как известно,страна без экономики - остается только на бумаге, ибо не оказывает значительного влияния на мировое сообщество. Посему предлагаю вновь собраться и обсудить Ваши предложения, посвященные реализации всех перечисленных выше идей. Следуя замечаниям господина Э. Гаузера, нам действительно лучше быть осторожными при ведении переписок о проблемах государственной важности. Поэтому предлагаю засекретить некоторые темы путем настройкой уровня приватности, дабы принимать обсуждение и видеть процесс разработки решений  могли исключительно уполномоченные на то лица. Другой вариант - создать альтернативную площадку для обсуждений, желательно ВКонтакте или другом общедоступном месте, причем проводить такие собрания не реже, чем раз в неделю и с обязательным присутствием каждого представителя от ведомства. Сами понимаете, в одиночку практически нереально принимать какие-то ответственные решения, к тому же - не одобренные санкцией Общего совета. Отмечу, что я неоднократно просил каждого из Министров сформировать  отчет о Положении своего подразделения, к сожалению, не все уполномоченные лица приняли участие в дебатах, а те кто был активен - ограничились общими фразам, которые никак не способствуют дальнейшим действиям. Учитывая, что мои полномочия ограничиваются только общим руководством Министерство экономики и финансов, будет сложно контролировать распределение денежных средств  по конкретным ведомствам, а ввиду отсутствия постоянных коммуникаций с их руководителями и соответственно, оперативной информации о состоянии дел вверенных им  подразделений - процесс разработки необходимый мер может затянуться и дальше на определенный срок. Обобщаю главное: необходимо провести собрание на закрытой от посторонних глаз площадке и пусть каждый руководитель ведомства отчитается, на какие статьи расходов ему необходимо финансирование, а также за счет каких источников и как именно он планирует обеспечить поступление целевого капитала. Когда все идея будут высказаны и рассмотрены, мы сможем принять коллективное решение о запуске конкретной идеи и распределить обязанности по ее реализации.

Отредактировано Герцог Владислав д'Эсте (17-12-2016 14:57)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Собрание Кабинета Правительства по Экономическим вопросам