Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Полиции » Образец внутреннего удостоверения личности


Образец внутреннего удостоверения личности

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Айрат написал(а):

Республика Эсландия, как видно, из названия, действительно, республика, но я также преисполнен глубокого уважения к Александру Григорьевичу, смотрю на него, как пример для подражания и постараюсь не допустить этих "дермократичечиских вольностей".

А может вам монархией стать? Не думали об этом?

32

Что это вы скачете впереди паровоза, г-н Токарь? Кто вас уполномочивал такие вопросы задавать?

33

Уважаемые господа, я как гарант Конституции Эсландии,  не могу позволить менять государственный строй страны, как перчатки.
Про своё отношение к республике и к монархии, если кому то интересно, расскажу потом и не в этой теме.
На мой взгляд, лучше не засорять эту тему, посвященную внутреннему удостоверению личности Aysellant.

34

В связи с вышедшим в Российской Федерации законом об обязательной регистрации двойного гражданства теми гражданами России, кто постоянно живет на территории РФ и штрафом за сокрытие оного, возникает вопрос: должны ли мы, подданные Его Высочества, проживающие на территории РФ и являющиеся и гражданами России (в том числе), регистрировать свое айселлантское подданство?

35

Фараон написал(а):

В связи с вышедшим в Российской Федерации законом об обязательной регистрации двойного гражданства теми гражданами России, кто постоянно живет на территории РФ и штрафом за сокрытие оного, возникает вопрос: должны ли мы, подданные Его Высочества, проживающие на территории РФ и являющиеся и гражданами России (в том числе), регистрировать свое айселлантское подданство?

Уважаемый, г-н министр!

На мой взгляд, не должны, так как Микронации не признаны ООН и РФ, как существующие государства.
Но данный вопрос можно задать ФМС РФ.

36

Айрат написал(а):

Но данный вопрос можно задать ФМС РФ.

Смысла нет, ответ в самом посте...

37

Baron d'Aurgie написал(а):

Смысла нет, ответ в самом посте...

Но ведь еще государства, которые никем не признаны... Потому и спрашиваю, чтобы потом ни у кого из нас не было проблем.

38

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Смысла нет, ответ в самом посте...

Но ведь еще государства, которые никем не признаны... Потому и спрашиваю, чтобы потом ни у кого из нас не было проблем.

Я думаю, что если страна не признана то и гражданство ее не признается. Значит проблем быть не должно.

39

Андрей Токарь написал(а):

Фараон написал(а):

    Baron d'Aurgie написал(а):

        Смысла нет, ответ в самом посте...

    Но ведь еще государства, которые никем не признаны... Потому и спрашиваю, чтобы потом ни у кого из нас не было проблем.

Я думаю, что если страна не признана то и гражданство ее не признается. Значит проблем быть не должно.

Я согласен с этим, но думаю если такой паспорт предъявить, то проблемы все-таки появятся  :)

40

Prince-Infant написал(а):

Я согласен с этим, но думаю если такой паспорт предъявить, то проблемы все-таки появятся

Вот и возникает вопрос, Господин Полковник, как быть?

41

Фараон написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    Я согласен с этим, но думаю если такой паспорт предъявить, то проблемы все-таки появятся

Вот и возникает вопрос, Господин Полковник, как быть?

Не знаю, но мне кажется, что указывать его - лишнее. Нет страны - значит нет и гражданства. Как-то так.

42

Prince-Infant написал(а):

Я согласен с этим, но думаю если такой паспорт предъявить, то проблемы все-таки появятся  :)

Я думаю, что проблемы могут появиться только тогда, если этот паспорт предъявлять,как единственный документ. В других случаях теоретически их быть не должно, т.к. тогда его воспринимать будут именно как сувенирную продукцию.

43

Новый образец Вида на жительство
http://sf.uploads.ru/t/wTBMZ.png

Кстати говоря, уже с новым кодом государства и измененным дизайном. Размер - формат А4. Некоторые из новых сограждан уже получили его.  :)

44

Мне кажется, что непризнанное официально государство не может печатать паспорта. Это неизбежно будет расценено как подделка документов или мошенничество. Честно говоря, я и смысла не вижу в таком действии. Документы нужны для идентификации граждан на территории страны и за ее пределами.
Однако, реально территории страны у микронаций обычно не существует, а для идентификации в интернете нужны совсем другие средства. Что же касается заграницы, то коли нет территории, то нет и заграницы.
Иначе говоря, я согласен с президентом Эсландии: такие документы можно выпускать только в виде сувениров, о чем и писать на них. Ведь даже на цветном ксероксе всегда ставится штамп "копия"! Что уж говорить о документах, которые несведующий человек может принять за настоящие и действующие? Почти на 100% ручаюсь. что предъявление подобных документов закончится сроком за мошенничество. И пример Германии (см. посты выше) тому доказательство.
Что же касается необходимости заявлять о втором гражданстве, то эту проблему мы решили описанным в "терминах" способом. :)

45

А мне кажется, что тогда не меньше десятка существующих стран тогда тоже не могут это делать. А все равно делают.

46

Baron d'Aurgie написал(а):

Новый образец Вида на жительство

Отлично получилось  :cool:
От души поздравляю сограждан с получением!

47

Prince-Infant написал(а):

А мне кажется, что тогда не меньше десятка существующих стран тогда тоже не могут это делать. А все равно делают.

Подпись автора

    DEUS SALVAT !
    Vir Illustrissimus Ingvar, Comes Mareborkae et Heres Coronae Aysellantorum

Кстати говоря, Его Сиятельство прав. По такому принципу и Приднестровье, и Осетия, да что там.. Израиль и Гонконг не имеют права выдавать паспорта. И тем не менее.. :D

48

Baron d'Aurgie написал(а):

По такому принципу и Приднестровье, и Осетия, да что там.. Израиль и Гонконг не имеют права выдавать паспорта.

Израиль - международно признанное государство, член ООН. Разве нет? Что касается Гонконга сейчас, то я не компетентен судить, не знаю. А вот с паспортом Приднестровья или Абхазии человек по миру не покатается. Это не государства, это сепаратистские образования, незаконно (и не мирно!) отделившиеся от своей страны. Никто их не признает и никто их паспорта всерьез не рассматривает. Только как сувениры.
Отличие виртуальных государств (микронаций) от подобных сепаратистов в том, что они не нарушают ничьи законы и не имеют территориальных претензий к кому бы то ни было. На сайте ВГД это все прописано... Так что печатать можно все, вопрос в применении...

49

Ignizavr написал(а):

Израиль - международно признанное государство, член ООН

Израиль не признает ни одна арабская страна! И что, это им мешает?

Ignizavr написал(а):

Это не государства, это сепаратистские образования, незаконно (и не мирно!) отделившиеся от своей страны. Никто их не признает и никто их паспорта всерьез не рассматривает. Только как сувениры.

А как же право народов на самоопределение? По документам ООН? Изначально любая страна - сепаратистское образование. Вопрос только в том, что как говорится - "у нас все равны, только одни - побольше, а другие - поменьше"® а потому - одни получают признание без вопросов, а другие так и живут не признаны юридически.

Ignizavr написал(а):

Так что печатать можно все, вопрос в применении...

Об этом тоже уже говорили....гляньте, что выпущены только ВНУТРЕННИЕ документы!!! Для ВНУТРЕННЕГО пользования. Про международные еще никто не говорит.  :smoke:

50

Несмотря на споры, удостоверение - на мой взгляд - выглядит весьма эффектно. Мои поздравления, господин Барон!

51

Замечу также и вновь, что многие страны смотрят на паспорт лишь как на проездной документ (или именной довесок к нему), а потому не придают столь большого значения этому документу, в отличие от иных государствах, где действуют жёсткие полицейские правила и где наличие паспорта равносильно наличию прав и свобод у его обладателя. Кстати, в США, кажется, в Огайо, уже узаконили виртуальные водительские права (равноценно удостоверению личности): при нарушении, проверке документов достаточно предъявить теперь лишь смартфон, точнее, фото, где и запечатлены все данные гражданина/жителя.

Отредактировано vitele (25-12-2014 00:55)

52

vitele написал(а):

Кстати, в США, кажется, в Огайо, уже узаконили виртуальные водительские права (равноценно удостоверению личности): при нарушении, проверке документов достаточно предъявить теперь лишь смартфон, точнее, фото, где и запечатлены все данные гражданина/жителя.

Интересно. Но это же не совсем виртуальные - просто фото на основе данных реального документа.

53

Андрей Токарь написал(а):

Израиль не признает ни одна арабская страна! И что, это им мешает?

Ну, не совсем так. Некоторыми признан. Но главное, что он является членом ООН. т.е. признан мировым сообществом. А отдельные "непризнания" сути не меняют... Вон, Пакистан до сих пор не признает Армению из-за оккупации ею части Азербайджана... Это тоже ни на что не влияет (к сожалению).

Андрей Токарь написал(а):

А как же право народов на самоопределение? По документам ООН? Изначально любая страна - сепаратистское образование. Вопрос только в том, что как говорится - "у нас все равны, только одни - побольше, а другие - поменьше"® а потому - одни получают признание без вопросов, а другие так и живут не признаны юридически.

Изначально - да. И я согласен, что кому-то уже повезло, а кому-то нет, ибо стран меньше чем народов. Но я против сепаратизма и перекройки границ, потому что мир сейчас так переплетен, что никакое разделение невозможно провести безболезненно. И пусть уж будет как есть, чем снова гибнут люди...

vitele написал(а):

при нарушении, проверке документов достаточно предъявить теперь лишь смартфон, точнее, фото, где и запечатлены все данные гражданина/жителя.

А если у меня нет смартфона? :)
А вообще, с учетом обнародованных данных по тотальной слежке в США, какое государство больше "полицейское" - это как посмотреть... В той же России эта "полицейскость" хотя бы честно и открыто действует, а в США видимость свободы и тайны жизни, а на поверку такое...

54

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Интересно. Но это же не совсем виртуальные - просто фото на основе данных реального документа.

Думаю, что визуализация не предназначена вообще для печати, ведь важен только номер. Впрочем, за исключением смартфона так уже во многих странах - гражданину/жителю довольно знать лишь свой ID. И нет нужды носить с собой в кармане удостоверение личности. Любой чиновник/полицейский найдёт человека именно по номеру, и - при соответствующих допусках - увидит в той или иной мере его "подноготную".

55

Ignizavr написал(а):

с учетом обнародованных данных по тотальной слежке в США, какое государство больше "полицейское" - это как посмотреть... В той же России эта "полицейскость" хотя бы честно и открыто действует, а в США видимость свободы и тайны жизни, а на поверку такое...

Нет никого без греха)). Государство обязано заботиться о безопасности. Но! в РФ - это заботы о "здравии", крепости да упитанности, самого государства, а вот у "них" - скорее внимание к беспроблемному бытию самих граждан, государство щит и помощь, прежде всего, для человека.

56

vitele написал(а):

во многих странах - гражданину/жителю довольно знать лишь свой ID

Вот-вот, см. "Откровение". У них Дьявол уже пометил всех... И это не смешно! По одному номеру кто угодно (а кто такой гаишник, не говоря уже о хакерских достижениях?) можно узнать о человеке абсолютно все. Скоро будут вживлять чипы при рождении. И тоже для блага самих же граждан! Кто где был, кто с кем что делал, кто что купил и кто что прочитал... Полный контроль! Но, разумеется, исключительно для блага народа! Бээ-э-э... :( Вперед, на мясокомбинат!

vitele написал(а):

в РФ - это заботы о "здравии", крепости да упитанности, самого государства, а вот у "них" - скорее внимание к беспроблемному бытию самих граждан

Блажен, кто верует! Вы серьезно считаете, что "у них" государство искренне заботится о народе??? Святая простота!

57

Ignizavr написал(а):

Вы серьезно считаете, что "у них" государство искренне заботится о народе??? Святая простота!

Действительно так! Испытано на себе).

Ignizavr написал(а):

У них Дьявол уже пометил всех... И это не смешно! По одному номеру кто угодно (а кто такой гаишник, не говоря уже о хакерских достижениях?) можно узнать о человеке абсолютно все. Скоро будут вживлять чипы при рождении. И тоже для блага самих же граждан!

Какой-то шутник придумал-притянул сравнения из Писаний, превратил их в миф, а социум их растиражировал. Уже "не по приколу". В подобную чушь могут поверить разве что те, кто "уввжает" передачи об UFO и лечении диареи. А насчёт контроля! Ну кому интересно, даже если допустить взлом баз данных, будет прочитать, что некто Иванов Джон Синджипен не уплатил вовремя штраф за езду на красный свет, что ему было возмещены расходы в прошлом году на съём жилья и операцию за рубежом на N-cумму. И что на следующей неделе у него заканчивается страховка. Полный контроль?!

58

vitele написал(а):

Действительно так! Испытано на себе).

Не смешите,г-н барон. Три вида туалетной бумаги или пять видов пасты от кариеса - еще не есть забота государства..это  коммерция..и толерастия с выплатой пособий тунеядцам и бомжам - тоже..

vitele написал(а):

А насчёт контроля! Ну кому интересно, даже если допустить взлом баз данных, будет прочитать, что некто Иванов Джон Синджипен не уплатил вовремя штраф за езду на красный свет, что ему было возмещены расходы в прошлом году на съём жилья и операцию за рубежом на N-cумму. И что на следующей неделе у него заканчивается страховка. Полный контроль?!

Кому надо - тот прочитает..и сделает нужные выводы..Вы зря стараетесь профанировать такие замечательные рычаги влияния..а с учетом тотального перехода на электронные базы данных,платежные системы,карточные(скажем прямо - виртуальные) деньги и прочее, эти рычаги становятся не просто серьёзными, а жизнеполагающими..надеюсь, объяснять нет смысла, каковы будут итоги вашей жизнедеятельности при отказе/отсутствии наличности и блокировке карточного счета..вот и подумайте..но это самый грубый пример,можно действовать деликатнее, но не менее болезненно..

59

Господин Барон! Ознакомился с Вашими доводами и... настоятельно рекомендую - выключите телевизор!!! Не смотрите его хотя бы полгода (и таблоиды не читайте). Увидите, как преобразится мир!

60

vitele написал(а):

Господин Барон! Ознакомился с Вашими доводами и... настоятельно рекомендую - выключите телевизор!!! Не смотрите его хотя бы полгода (и таблоиды не читайте). Увидите, как преобразится мир!

А вы это крымчакам расскажите, которым отключили картсчета..они с удовольствием послушают ваши доводы..


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Полиции » Образец внутреннего удостоверения личности