Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 121 страница 150 из 505

121

Погоны генералов

1-й вариант

http://s6.uploads.ru/t/8xol0.png

Генерал-майор
Генерал-лейтенант
Генерал-полковник
Генерал армии

2-й вариант

http://s6.uploads.ru/t/9AmLf.png

Генерал-майор
Генерал-лейтенант
Генерал-полковник
Генерал армии

Примечание: Прошу принять мою поправку о том, что чина Генерал-фельдмаршала лучше оставить только для Сухопутных войск, а в ВВС ограничиться максимум генералом армии.

Отредактировано Фараон (19-11-2013 21:56)

122

Фараон написал(а):

Примечание: Прошу принять мою поправку о том, что чина Генерал-фельдмаршала лучше оставить только для Сухопутных войск, а в ВВС ограничиться максимум генералом армии.

Он вообще, кажется, единый для всех. Но его нет ни у кого.

123

Lady-N написал(а):

Он вообще, кажется, единый для всех. Но его нет ни у кого.

Ваше Высочество! Генералы авиации не становились Маршалами Советского Союза никогда, только маршалами своего рода войск или Главными маршалами своего рода войск. маршалы соответствовали генералу армии, а Главные маршалы - Маршалу Советского Союза. Сейчас, например, в Российской армии высшее звание в ВВС  генерал армии и Маршалом России он стать не сможет. Поэтому, правильнее было бы вообще для авиации и других войск и служб его упразднить, оставив только для общевойсковых чинов.

Отредактировано Фараон (19-11-2013 22:37)

124

Фараон написал(а):

Lady-N написал(а):

    Он вообще, кажется, единый для всех. Но его нет ни у кого.

Я имею ввиду по знакам различия. Но, генералы авиации не становились Маршалами Советского Союза или России никогда, только маршалами своего рода войск или Главными маршалами своего рода войск. маршалы соответствовали генералу армии, а Главные маршалы - Маршалу Советского Союза. Сейчас, например в Российской армии высшее звание в ВВС  генерал армии и Маршалом России он стать не сможет. Поэтому, правильнее было бы вообще для авиации и других войск и служб его упразднить, оставив только для общевойсковых чинов.

Подпись автора
    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

По-моему его вообще надо упразднить за ненадобностью. У нас нет столько войск.

125

Lady-N написал(а):

По-моему его вообще надо упразднить за ненадобностью. У нас нет столько войск.

Это вообще было бы прекрасно!

126

Фараон написал(а):

Погоны генералов

Вы-таки не отказались от мысли герба на погонах, г-н генерал.. :)

127

Baron d'Aurgie написал(а):

Вы-таки не отказались от мысли герба на погонах, г-н генерал..

Господин Барон! Я решил выложить все, что было придумано изначально, а уже потом думать о возможных изменениях. А чем их заменять? Коронами и ветками?

128

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Вы-таки не отказались от мысли герба на погонах, г-н генерал..

Господин Барон! Я решил выложить все, что было придумано изначально, а уже потом думать о возможных изменениях. А чем их заменять? Коронами и ветками?

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Да Бог их знает..пока не приходит в голову достойная замена.

129

Baron d'Aurgie написал(а):

Да Бог их знает..пока не приходит в голову достойная замена.

Вот и я о том же, они напрашиваются сами собой.
Давайте так. Я все довыкладываю, а потом, если возникнет окончательная необходимость в их замене, попробую ее поискать.

Отредактировано Фараон (20-11-2013 00:13)

130

Фараон написал(а):

Давайте так. Я все довыкладываю, а потом, если возникнет окончательная необходимость в их замене, попробую ее поискать.

Да кто ж о другом говорит..Предлагаю не делать золотистых галунов и звезд никому, кроме Конвоя и генералов. Так будет проще для унификации. И что касается технических прибавлений к чинам - тоже не надо. Тем более для рядового состава.

131

Baron d'Aurgie написал(а):

Предлагаю не делать золотистых галунов и звезд никому, кроме Конвоя и генералов.

Я подумаю над этим. Но, возможно, нужно будет в конце концов делать все по цвету прибора. А тогда он и у генералов серебряным будет.

Baron d'Aurgie написал(а):

И что касается технических прибавлений к чинам - тоже не надо. Тем более для рядового состава.

Это было как предложение, опять же, как чины специалистов, равные по категориям строевым, чтобы они как-то различались.

132

Фараон написал(а):

Это было как предложение, опять же, как чины специалистов, равные по категориям строевым, чтобы они как-то различались.

А им можно просто эмблемку к знакам различия добавить..а можно и не добавлять, обойдутся. Зачем усложнять систему.

133

Baron d'Aurgie написал(а):

А им можно просто эмблемку к знакам различия добавить..а можно и не добавлять, обойдутся. Зачем усложнять систему.

На самом деле, подобные вещи принято выделять, но это опять же для обсуждения, как часть предлагаемого проекта.

134

Вы выкладывайте, а потом покритикуем. :)

135

Baron d'Aurgie написал(а):

Вы выкладывайте, а потом покритикуем.

А Вам лишь бы покритиковать, господин барон.  8-)

136

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Вы выкладывайте, а потом покритикуем.

А Вам лишь бы покритиковать, господин барон.  8-)

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Мадам, но я же по делу.. :blush:

137

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам, но я же по делу..

Ну, ежели по делу, тогда - валяйте. Только, чтобы было понятно, и гражданскому населению приятно глянуть на таких военных.

138

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Мадам, но я же по делу..

Ну, ежели по делу, тогда - валяйте. Только, чтобы было понятно, и гражданскому населению приятно глянуть на таких военных.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Не..они должны врагов пугать одним видом. :)

139

Baron d'Aurgie написал(а):

Не..они должны врагов пугать одним видом.

А мне вспоминаются слова из старой песни: "Главное, чтобы костюмчик сидел." Встречают-то по одежке.

140

Doctor_of_Science написал(а):

Встречают-то по одежке.

Я вам замечу, что хоть господин барон и ратовал за минимализм в форме, но зрелищность военного костюма, особенно для юношей "обдумывающих житьё", имеет всё-таки немаловажное значение. Всё остальное, включая идеи - потом, а внешний вид - сразу.

141

Baron d'Aurgie написал(а):

Я вам замечу, что хоть господин барон и ратовал за минимализм в форме, но зрелищность военного костюма, особенно для юношей "обдумывающих житьё", имеет всё-таки немаловажное значение. Всё остальное, включая идеи - потом, а внешний вид - сразу.

Есть еще понятие оптимального варианта или, если хотите - базовой модели. Поэтому, какой минимализм? Должно быть то, что положено.

142

Doctor_of_Science написал(а):

Должно быть то, что положено.

А кто может точно знать это?

143

Prince-Infant написал(а):

А кто может точно знать это?

Существуют законы, Ваше Высочество, которые это определяют.

144

Фараон написал(а):

Существуют законы, Ваше Высочество, которые это определяют.

Вы могли бы просветить дилетантов, генерал, если знаете их. Возможно тогда было бы меньше ненужных вопросов.

145

Lady-N написал(а):

Вы могли бы просветить дилетантов, генерал, если знаете их. Возможно тогда было бы меньше ненужных вопросов.

Я постараюсь это сделать так, чтобы было кратко, но понятно, потому как иначе, нужно писать целый трактат на эту тему.
Поэтому, Ваше Высочество, я постараюсь это делать по ходу появления вопросов, чтобы все нормально воспринималось, а не выглядело, как сваленное в кучу. Это слишком сложная информация, которую нужно давать маленькими порциями и очень аккуратно.

146

Фараон написал(а):

Это слишком сложная информация, которую нужно давать маленькими порциями и очень аккуратно.

Господин генерал, не набивайте цену.. :)  Не настолько всё сложно, чтобы наши бедные сограждане сошли с ума от избытка информации.

147

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин генерал, не набивайте цену..   Не настолько всё сложно, чтобы наши бедные сограждане сошли с ума от избытка информации.

Господин Барон! В 1990 г. из Италии приехала художник по костюмам, Сибилла. Она сказала, что будет заниматься военным костюмом на фильме С.Ф.Бондарчука "Тихий Дон". Художник по костюмам, тогда еще с советской стороны, Татьяна Чапаева (внучка героя гражданской войны), ей не советовала этого делать, но та была очень серьезно настроена. Тогда она попросила меня провести урок на эту тему. Ей хватило 20 минут урока, чтобы потом смотаться с "Мосфильма", обрать свои вещи и улететь в Италию. Потом прилетела Франческа. Результат был такой же. После этого, нас не трогали, а когда мы ушли с картины, то военной формой занимались только русские художники по костюмам.
В 1991-1992 гг. я работал на картине "Раскол" режиссера С.Н.Колосова. 9 серий об истории раскола в РСДРП. Так вот там я обучал вторую ассистентку военному костюму и делал это постепенно и не торопясь. В результате, она все знала на том уровне, когда могла спокойно следить за площадкой и знала куда что вернуть на место, если отвалится или потеряется. С тех пор я взял правило: давать маленькими порциями и так, чтобы все становилось понятно.
Уверен, Господин Барон, Вы поймете мою мотивацию и ее причину.

Отредактировано Фараон (21-11-2013 18:39)

148

Фараон написал(а):

В результате, она все знала на том уровне, когда могла спокойно следить за площадкой и знала куда что вернуть на место, если отвалится или потеряется. С тех пор я взял правило: давать маленькими порциями и так, чтобы все становилось понятно.

Но вы же говорите сейчас об историческом костюме.Это реконструкция. Там понятно, что надо знать как было в точности, чтобы потом не смеялись над автором фильма.А тут вопрос немного другой.Разве я неправа?

149

Людмила написал(а):

Но вы же говорите сейчас об историческом костюме.Это реконструкция. Там понятно, что надо знать как было в точности, чтобы потом не смеялись над автором фильма.А тут вопрос немного другой.Разве я неправа?

Ваша Сиятельство! Простите, но Вы, к сожалению, чуть-чуть ошибаетесь. Законы одинаковые для всего. И исторического военного костюма и современного... Просто количество информации разное. Раньше было больше разновидностей и сочетаний, чем сейчас.

Отредактировано Фараон (21-11-2013 19:49)

150

Фараон написал(а):

Уверен, Господин Барон, Вы поймете мою мотивацию и ее причину.

Да Бог с вами, господин генерал, я не стараюсь спровоцировать вас...Как мне кажется, мы с вами довольно комфортно обсуждаем разные варианты.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.