Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 91 страница 120 из 505

91

vitele написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    на первый взгляд как-то невыразительно

Полицейский должен быть выразителен в своём поведении и службе, а отнюдь не в отделке рукавов и лацканов мундира.

В человеке всё должно быть прекрасно....©  :)

92

Prince-Infant написал(а):

В человеке всё должно быть прекрасно....©

И запонки, и браслеты?! :)

93

vitele написал(а):

И запонки, и браслеты?!

и запонки - тоже! Потрясающе смотрится на мужской рубашке, выделяя важные акценты и определяя статус.

94

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Что-то как-то не очень нравится. Я, конечно не сильно понимаю, но на первый взгляд как-то невыразительно.

Мадемуазель, я понимаю, что Вам больше бы понравились аксельбанты и эполетная бахрома, но это сделано с учетом простоты и принятых традиций, кроме того, это только первая из всех. Прошу дождаться, пока я выложу все.

Prince-Infant написал(а):

Скажите мне, господа, для чего они вообще нужны эти петлицы?

Для дополнительного отличия видов служб. Кроме того, я уже писал, что можно оставить петлицы без звезд, разместив на них эмблемы. А у генералов оставить шитье.

vitele написал(а):

Полицейский должен быть выразителен в своём поведении и службе, а отнюдь не в отделке рукавов и лацканов мундира.

Совершенно правильно, Господин Барон! Большое количество шитья и галунов не послужат повышению его мастерства, тогда как упрошенная система знаков различия поможет быстрому его опознанию и привлечению населением к исполнению непоследственных обязанностей.

Отредактировано Фараон (18-11-2013 20:41)

95

Doctor_of_Science написал(а):

и запонки - тоже! Потрясающе смотрится на мужской рубашке, выделяя важные акценты и определяя статус.

При парадной или вечерней форме, но не в условиях, сопряженных с риском для жизни.

96

Фараон написал(а):

Для дополнительного отличия видов служб. Кроме того, я уже писал, что можно оставить петлицы без звезд, разместив на них эмблемы. А у генералов оставить шитье.

Эмблемы можно размещать и без петлиц. Во многих странах так и делается. А у генералов вообще петлицы - нонсенс. Исключая, конечно, разные банановые республики. Там они всё вместе практикуют.))

Фараон написал(а):

Совершенно правильно, Господин Барон! Большое количество шитья и галунов не послужат повышению его мастерства, тогда как упрошенная система знаков различия поможет быстрому его опознанию и привлечению населением к исполнению непоследственных обязанностей.

Полиции и не надо чрезмерно расшитую форму. Функции подразумевают другое.
А насчет знаков различия - как показывает опыт, большинству населения абсолютно всё равно, в каком звании находится полицейский при исполнении. Просто он должен четко выделяться из толпы и отличаться от других служб, чтобы было видно, что это именно полицейский, а не кто другой.

Фараон написал(а):

При парадной или вечерней форме, но не в условиях, сопряженных с риском для жизни.

А кто же говорил о другой?

97

Baron d'Aurgie написал(а):

Эмблемы можно размещать и без петлиц. Во многих странах так и делается. А у генералов вообще петлицы - нонсенс. Исключая, конечно, разные банановые республики. Там они всё вместе практикуют.))

Согласен, но я это предложил, как вариант, от которого можно и отказаться, при желании.

Baron d'Aurgie написал(а):

Полиции и не надо чрезмерно расшитую форму. Функции подразумевают другое. А насчет знаков различия - как показывает опыт, большинству населения абсолютно всё равно, в каком звании находится полицейский при исполнении. Просто он должен четко выделяться из толпы и отличаться от других служб, чтобы было видно, что это именно полицейский, а не кто другой.

Согласен, но в этом случае и предложенный мною вариант тоже имеет право на  существование.

Baron d'Aurgie написал(а):

А кто же говорил о другой?

Как я понял речь идет о какой-то абстрактной форме, предпологающей использование этих элементов при любом развитии событий. О том, что речь идет исключительно о парадной форме, уточнения там не было.

98

Фараон написал(а):

Мадемуазель, я понимаю, что Вам больше бы понравились аксельбанты и эполетная бахрома, но это сделано с учетом простоты и принятых традиций, кроме того, это только первая из всех. Прошу дождаться, пока я выложу все.

Господин генерал-майор, при чем тут аксельбанты и бахрома? Если честно, то я совершенно согласна с мадемуазель графиней. Со стороны эстетики выглядит совершенно никак. Причем, абсолютно не сочетается с покроем кителя. Опять-таки, вопрос практичности вызывает сомнения. Плюс, если представить целостную картину форменной одежды с прекраснейшего покроя мундиром и вот таким вот "одороблом" в знаках различия, то получается очень даже неприглядная картина. Вы уж простите.

99

Doctor_of_Science написал(а):

Плюс, если представить целостную картину форменной одежды с прекраснейшего покроя мундиром и вот таким вот "одороблом" в знаках различия

Мадам, вас ист дас "одоробло"? Нихт ферштейн аболютно... :) это фасон такой?

100

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам, вас ист дас "одоробло"? Нихт ферштейн аболютно...  это фасон такой?

Это так могут смотреться предложенные знаки различия на предложенном покрое мундира военной формы.

101

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Мадам, вас ист дас "одоробло"? Нихт ферштейн аболютно...  это фасон такой?

Это так могут смотреться предложенные знаки различия на предложенном покрое мундира военной формы.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Вы говорите загадками,мадам.. :)

102

Baron d'Aurgie написал(а):

Вы говорите загадками,мадам..

Какие уж тут загадки, соедините все в целостный образ и сами поймете.

103

Doctor_of_Science написал(а):

Это так могут смотреться предложенные знаки различия на предложенном покрое мундира военной формы.

Дело в том, что все привыкли к тому, что на этих кителях находятся "гусеницы", поэтому и кажутся странными подобные знаки различия, хотя, я более чем уверен, что они будут нормально смотреться. Тем более, что фиолетовые полицейские знаки различия будут не на серой форме, а на форме иного цвета. Что касается петлиц, то если они вообще не подходят по всеобщему мнению, то от них, как я писал, можно отказаться.
А отношении же остального. Несолько лет назад я разрабатывал знаки различия, которые должны были подойти к форме, основанной на служебных кителях СС цвета фельдграу, при условии того, что они будут полынного цвета при повседневной форме, белого при парадной и синего для дипприемов. При синих брюках во всех случаях. Я предложил пятиугольные погоны, с расширяющимися сторонами, изменяющимися по цвету, в зависимости от рода войск или службы и с разным количеством белых и желтых семи и восьмилучевых звезд в зависимости от чина. Все смотрелось очень хорошо. Только денег не хватило на реализацию этого проекта. Там были и иные чины, чем обычно. А сержантский состав носил на погонах шевроны.
Помня о том случае, я предложил вполне адекватный вариант, который вполне нормально будет смотреться на этой форме.
Обдумывая варианты, которые можно было бы применить, я отбросил систему знаков различия, используемую в Болгарии и России, а так же варианты США и тех стран, которые в виде знаков различия используют пальмы и различных зверей.

Отредактировано Фараон (18-11-2013 23:00)

104

Фараон написал(а):

Несолько лет назад я разрабатывал знаки различия, которые должны были подойти к форме, основанной на служебных кителях СС цвета фельдграу,

Это обычный, по сути, ваффенрок М42. Закрытый с бархатным воротником. Интересно было бы взглянуть на образец. Не сохранилось, господин генерал?

105

Полагаю, методом проб и ошибок нам удастся создать идеальный по сути вариант военного костюма ВС Княжества.

106

Doctor_of_Science написал(а):

Полагаю, методом проб и ошибок нам удастся создать идеальный по сути вариант военного костюма ВС Княжества.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

ИМХО, он уже был создан г-ном К. Дибичем. Нам главное теперь его не испортить. :)

107

Baron d'Aurgie написал(а):

ИМХО, он уже был создан г-ном К. Дибичем. Нам главное теперь его не испортить.

Зачем портить? Главное, правильно уловить основные закономерности, не создавая лишнего, чтобы не нарушить всю конструкцию одежды.

108

Baron d'Aurgie написал(а):

Это обычный, по сути, ваффенрок М42. Закрытый с бархатным воротником. Интересно было бы взглянуть на образец. Не сохранилось, господин генерал?

Только я брал служебный китель фельдграу, повторяющий своим покроем черный китель, появившийся в 1933 г.
К сожалению, нет не сохранились. Накрылся диск. Я и сам жалею об этом.
Господин Барон, я помню все, что было на память.
Но там нижние чины совершенно не имеющие ничего общего с общепринятыми. Например, рядовой - майжор, ефрейтор - майжор-дер, капрал - майжор-дер-манн и так далее. Майжоров было около 12 чинов. Офицеры и генералы: секунд-лейтенант, премьер-лейтенант, полный лейтенант - 1,2 и 3 узких серебряных семилучевых звезд соответственно; секунд-капитан, премьер-капитан, полный капитан - 1, 2 и 3 узких золотых семилучевых звезд соответственно; секунд-майор, премьер-майор, полный майор - 1, 2 и 3 узких серебряных восьмилучевых звезд соответственно; секунд-бригадир, премьер-бригадир, полный бригадир - 1, 2 и 3 узких золотых восьмилучевых звезд соответственно.
Род войск определялся цветом погона, кантов по воротнику и обшлагам, околыша и канта по околышу и тулье, а так же эмблемами на воротнике.
А внешне форма отличалась от СС только цветом и знаками различия и отличия. Брюки всегда были навыпуск. Полевая форма имела расцветку голландской армии, а знаки различия пришивались к воротнику, слева чин (светло-зелеными нитками - серебряные, темно-зелеными нитками - золотые), справа эмблема рода войск.
Это если делать описание того, что тогда было. Но это, как я понимаю, в любом случае не подойдет, поэтому я и стал придумавать что-то иное, но в европейских традициях.

Отредактировано Фараон (18-11-2013 23:22)

109

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Это обычный, по сути, ваффенрок М42. Закрытый с бархатным воротником. Интересно было бы взглянуть на образец. Не сохранилось, господин генерал?

Только я брал служебный китель фельдграу, повторяющий своим покроем черный китель, появившийся в 1933 г.
К сожалению, нет не сохранились. Накрылся диск. Я и сам жалею об этом.
Господин Барон, я помню все, что было на память.
Но там нижние чины совершенно не имеющие ничего общего с общепринятыми. Например, рядовой - майжор, ефрейтор - майжор-дер, капрал - майжор-дер-манн и так далее. Майжоров было около 12 чинов. Офицеры и генералы: секунд-лейтенант, премьер-лейтенант, полный лейтенант - 1,2 и 3 узких серебряных семилучевых звезд соответственно; секунд-капитан, премьер-капитан, полный капитан - 1, 2 и 3 узких золотых семилучевых звезд соответственно; секунд-майор, премьер-майор, полный майор - 1, 2 и 3 узких серебряных восьмилучевых звезд соответственно; секунд-бригадир, премьер-бригадир, полный бригадир - 1, 2 и 3 узких золотых восьмилучевых звезд соответственно.
Род войск определялся цветом погона, кантов по воротнику и обшлагам, околыша и канта по околышу и тулье, а так же эмблемами на воротнике.
А внешне форма отличалась от СС только цветом и знаками различия и отличия. Брюки всегда были навыпуск. Полевая форма имела расцветку голландской армии, а знаки различия пришивались к воротнику, слева чин (светло-зелеными нитками - серебряные, темно-зелеными нитками - золотые), справа эмблема рода войск.
Это если делать описание того, что тогда было. Но это, как я понимаю, в любом случае не подойдет, поэтому я и стал придумавать что-то иное, но в европейских традициях.

Отредактировано Фараон (Сегодня 23:22)

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Ах, как жаль, господин генерал..Что же это за звери такие, с таким количеством секундов и премьеров?Где такой бантустан находится?

110

Фараон написал(а):

Только я брал служебный китель фельдграу, повторяющий своим покроем черный китель, появившийся в 1933 г.
К сожалению, нет не сохранились. Накрылся диск. Я и сам жалею об этом.
Господин Барон, я помню все, что было на память.
Но там нижние чины совершенно не имеющие ничего общего с общепринятыми. Например, рядовой - майжор, ефрейтор - майжор-дер, капрал - майжор-дер-манн и так далее. Майжоров было около 12 чинов. Офицеры и генералы: секунд-лейтенант, премьер-лейтенант, полный лейтенант - 1,2 и 3 узких серебряных семилучевых звезд соответственно; секунд-капитан, премьер-капитан, полный капитан - 1, 2 и 3 узких золотых семилучевых звезд соответственно; секунд-майор, премьер-майор, полный майор - 1, 2 и 3 узких серебряных восьмилучевых звезд соответственно; секунд-бригадир, премьер-бригадир, полный бригадир - 1, 2 и 3 узких золотых восьмилучевых звезд соответственно.
Род войск определялся цветом погона, кантов по воротнику и обшлагам, околыша и канта по околышу и тулье, а так же эмблемами на воротнике.
А внешне форма отличалась от СС только цветом и знаками различия и отличия. Брюки всегда были навыпуск. Полевая форма имела расцветку голландской армии, а знаки различия пришивались к воротнику, слева чин (светло-зелеными нитками - серебряные, темно-зелеными нитками - золотые), справа эмблема рода войск.
Это если делать описание того, что тогда было. Но это, как я понимаю, в любом случае не подойдет, поэтому я и стал придумавать что-то иное, но в европейских традициях.

Это все слова. Всегда лучше один раз увидеть. Наглядности хочется, куда-как лучше, чем словотворчество бесконечное.

111

Baron d'Aurgie написал(а):

Ах, как жаль, господин генерал..Что же это за звери такие, с таким количеством секундов и премьеров?Где такой бантустан находится?

А о чем Вы сожалеете? Уже нигде, т.к. эта организация не была зарегистрирована и мои разработки оказались невостребованными. Хотели создать внегосударственную дипломатическю структуру, и мне заказали им знаки различия. Премьеров и секундов я придумал их сам. Тем более, что подобная система не имеет сейчас аналогов ни в одной стране мира.
Там еще у адъютантов были немецкие (одногирляндные) аксельбанты, плетеные погоны на правом плече и обычные на левом.

112

Doctor_of_Science написал(а):

Это все слова. Всегда лучше один раз увидеть. Наглядности хочется, куда-как лучше, чем словотворчество бесконечное.

Я Вас понимаю, но у меня нет рисунков,они не сохранились. Были бы - выложил бы.

113

Фараон написал(а):

Я Вас понимаю, но у меня нет рисунков,они не сохранились. Были бы - выложил бы.

Господин генерал, я Вам искренне желаю, в следующий раз, дублировать свои бесценные и уникальные разработки, чтобы они вот так внезапно не пропадали. Иначе, грядущие поколения так и не узнают о достояниях предков.

114

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Ах, как жаль, господин генерал..Что же это за звери такие, с таким количеством секундов и премьеров?Где такой бантустан находится?

А о чем Вы сожалеете? Уже нигде, т.к. эта организация не была зарегистрирована и мои разработки оказались невостребованными. Хотели создать внегосударственную дипломатическю структуру, и мне заказали им знаки различия. Премьеров и секундов я придумал их сам. Тем более, что подобная система не имеет сейчас аналогов ни в одной стране мира.
Там еще у адъютантов были немецкие (одногирляндные) аксельбанты, плетеные погоны на правом плече и обычные на левом.

Сожалею, что взглянуть не могу, интересная интерпретация..а, простите, названия на каком языке? Ничего похожего не слыхал. Кстати, вам гол, господин генерал, потому что в этой системе чинов званий еще больше, чем у нас)) а придумали её вы! :)

115

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, я Вам искренне желаю, в следующий раз, дублировать свои бесценные и уникальные разработки, чтобы они вот так внезапно не пропадали. Иначе, грядущие поколения так и не узнают о достояниях предков.

Да, Вы правы... Постараюсь...

Baron d'Aurgie написал(а):

Сожалею, что взглянуть не могу, интересная интерпретация..а, простите, названия на каком языке? Ничего похожего не слыхал. Кстати, вам гол, господин генерал, потому что в этой системе чинов званий еще больше, чем у нас)) а придумали её вы!

Если постараться, то знаки различия нарисовать можно. Только мне для этого нужны по одной узкой звезде четырех вариантов. И я все соберу так, как оно тогда было.
На каком языке? Майжоры - французский.  Остальные приставки, как обычные дополнения. Я их сам придумывал. Манн - это рядовой с немецкого - например СС-Манн.
Господин Барон! Прошу прощения, но гола нет. Эта система разрабатывалась не для Княжества, а для совершенно иных задач, а там это было оправдано.
Единственное, что если у меня получится все восстановить, то я представлю тот вариант, просто для того, чтобы показать Вам каким он был. Но я ничего не обещаю.

Отредактировано Фараон (18-11-2013 23:44)

116

Фараон написал(а):

Единственное, что если у меня получится все восстановить, то я представлю тот вариант, просто для того, чтобы показать Вам каким он был. Но я ничего не обещаю.

Жаль-жаль..непонятно только, уж простите великодушно..какие рода войск в дипломатической структуре? И какие у них адъютанты там могут присутствовать..

Отредактировано Baron d'Aurgie (18-11-2013 23:55)

117

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Фараон написал(а):

    Предлагаю свой вариант знаков различия для полиции.

Что-то как-то не очень нравится. Я, конечно не сильно понимаю, но на первый взгляд как-то невыразительно.

Дамы и господа! Мне приятно ваше небезразличие по указанному вопросу и дискуссия в этой ветке - тому подтверждение. Однако, не стоит опережать события. Имейте терпение и дождитесь всех результатов.

118

Предлагаю продолжение знаков различия. На этот раз Военно-воздушные силы.

Нарукавные шевроны рядовых, ефрейтора, сержантов и фельдфебелей авиации.

http://s7.uploads.ru/t/lpDTS.png

Рядовой
Ефрейтор
Старший ефрейтор
Главный ефрейтор
Ланс-капрал
Капрал
Сержант
Фельдфебель
Старший фельдфебель
Главный фельдфебель

Нарукавные шевроны рядовых, ефрейтора, сержантов и фельдфебелей инженерно-технического состава авиации.

http://s7.uploads.ru/t/Deo9O.png

Предлагаю в этом случае, для специалистов ставить дополнение к чинам, определяющим то, что они технические специалисты

Техник-рядовой
Техник-ефрейтор
Старший техник-ефрейтор
Главный техник-ефрейтор
Техник-ланс-капрал
Техник-капрал
Техник-сержант
Техник-фельдфебель
Старший техник-фельдфебель
Главный техник-фельдфебель

Отредактировано Фараон (19-11-2013 21:46)

119

Погоны фенрихов

1-й вариант

http://s7.uploads.ru/t/GUlBP.png

Вице-фенрих
Орднанс-фенрих
Фенрих

2-й вариант

http://s7.uploads.ru/t/0pz7I.png

Вице-фенрих
Орднанс-фенрих
Фенрих

Примечание: Здесь и ниже нужно поменять пуговицы, здесь они латвийские. Других у меня не было. Здесь же нужны пуговицы с Государственными гербами Княжества.

Отредактировано Фараон (19-11-2013 21:51)

120

Погоны офицеров

1-й вариант

http://s7.uploads.ru/t/wY0pf.png

Лейтенант
Капитан
Майор
Подполковник
Полковник
Бригадир-полковник

2-й вариант

http://s6.uploads.ru/t/m4DZo.png

Лейтенант
Капитан
Майор
Подполковник
Полковник
Бригадир-полковник


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.