Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 421 страница 450 из 505

421

Prince of Aysellant написал(а):

Он подумает над этим предложением.

Благодарю Вас, Ваше Высочество!

422

На фоне происходящего на Востоке Украины, что, полагаю, не просто отразилось, но и повлияло на жизнь многих наших сограждан - признаюсь - приятно-спокойно видеть нашу военную реформу; уж лучше бы все преобразования в военной сфере были подобны ей. Мира всем нам! И - добрых сердец вокруг!

423

vitele написал(а):

На фоне происходящего на Востоке Украины, что, полагаю, не просто отразилось, но и повлияло на жизнь многих наших сограждан - признаюсь - приятно-спокойно видеть нашу военную реформу; уж лучше бы все преобразования в военной сфере были подобны ей. Мира всем нам! И - добрых сердец вокруг!

А вы, господин барон, как то вроде пытались в другой теме расхваливать эти события совсем недавно. Или вы уже не рады такой незалэжности?

424

Уважаемая графиня! Не стоит смешивать Майдан и волну насилия на Востоке Украины. Первое - подлинная революция всего украинского народа. Второе - уже назвал, возможно, не совсем точно и верно, но - дайте время - результаты расследований будут сами давать определения происходящему. И сожалею только - о погибших и о беженцах, особенно, о детях.

425

vitele написал(а):

Первое - подлинная революция всего украинского народа.

Даже если там и было сто тысяч, как они писали - то это не весь народ. Где тогда остальные были? Вы что и правда думаете, что там все от этой "революции" без ума? И вообще, это уже становится привычкой - орать на майдане по всякому поводу. Было смешно пока не стало больно. o.O

426

Майдан заставил Януковича бежать без оглядки и во всю прыть! Да и революцию совершает, всегда причём, отнюдь не весь народ, а единицы.

427

vitele написал(а):

Майдан заставил Януковича бежать без оглядки и во всю прыть! Да и революцию совершает, всегда причём, отнюдь не весь народ, а единицы.

Господин барон! Рекомендовал бы Вам оставить свои революционные восторги для приватных бесед. Любая революция - это, в первую очередь, тяжкий удар по всему населению государства, а не только для правящего класса. Так же, как совершают её единицы, то и поддерживает её тоже меньшинство, ибо рушится весь жизненный уклад. Это факт. Кроме прочего, по определению, революция - это смена формы правления, т.е. изменяется тип государства, а не лица в его правительстве. Надеюсь, Вы понимаете, что в данном случае никакой революции нет, есть просто переворот для замены одних лиц другими, причем, мягко говоря, ничем не лучшими, чем предыдущие, судя по их действиям. Посему, хотелось бы видеть меньше подобных комментариев. Вы более успешно занимаетесь религиозным просветительством.

428

http://sf.uploads.ru/t/Njgzk.jpg

429

Очень интересное стилевое решение. Сам покрой очень удачен и прогнозированно практичен. Цветовая гамма основных тонов вполне гармонирует с остальными составляющими форменной одежды.

430

И отличия, как и предлагалось раньше, минимальные - только обшив кантами.  :)

431

Общие вопросы решены согласен, хорошо. Мне нравится. Остаются уточнения по брюкам, шинелям, плащам и по головным уборам. 
Но остается непонятным:
а) одинаковый кант по воротнику и обшлагам, не зависимо от цвета петлиц, хотя, правильнее всего будет сделать кант идентичным цвету петлиц;
б) цветовая подложка под нарукавным знаком должна соответствовать цвету петлицы у всех.
в) что у них под левой рукой? Кобура так высоко не может быть размещена.

И последний вопрос: уже есть генеральские петлицы? На сколько я помню, их пока еще не было...
И еще. Я бы везде использовал ТОЛЬКО БЕЛЫЙ МЕТАЛЛ. Я давно уже писал, что он будет смотреться более красиво, чем желтый. Особенно в наших условиях, когда этот цвет приборного металла будет тоже показывать на некоторую эксклюзивность Княжества.

432

Фараон написал(а):

И последний вопрос: уже есть генеральские петлицы? На сколько я помню, их пока еще не было...

А откуда же тогда генерал-комиссар? Он ведь равен вам по званию.  :)

433

Lady-N написал(а):

А откуда же тогда генерал-комиссар? Он ведь равен вам по званию.

Ваше Высочество, этот вопрос и меня интересует.

434

Фараон написал(а):

Общие вопросы решены согласен, хорошо. Мне нравится. Остаются уточнения по брюкам, шинелям, плащам и по головным уборам.

Брюки чёрные, прямого покроя. Предусмотрен лампас красного цвета. Для рядовых/унтеров - одинарный,шириной 1.5 см; для офицеров(кроме полковников и выше) - одинарный, шириной 3 см; для полковников и выше - двойной, шириной по 2 см каждая полоса. Головной убор - фуражка цвета кителя, околыш и выпушки красные. Приборный цвет у всех,кроме Конвоя, серебро.

435

Baron d'Aurgie написал(а):

Брюки чёрные, прямого покроя. Предусмотрен лампас красного цвета. Для рядовых/унтеров - одинарный,шириной 1.5 см; для офицеров(кроме полковников и выше) - одинарный, шириной 3 см; для полковников и выше - двойной, шириной по 2 см каждая полоса. Головной убор - фуражка цвета кителя, околыш и выпушки красные. Приборный цвет у всех,кроме Конвоя, серебро.

Господин Барон, а почему брюки черные, а не темно-синие?
Почему околыш, лампасы и выпушки только красные, а не цветом по роду войск? В этом случае все будет более правильно. А так красные выпушки и лампасы не сочетаются с разноцветными петлицами.
Прошу Вас так же объяснить за генералов. Как я понял, эти знаки различия генералом чисто условные, неокончательные.

Отредактировано Фараон (12-01-2015 19:29)

436

Фараон написал(а):

почему брюки черные, а не темно-синие?

Господин генерал, а Вы бы одели под схожий с цветом кителя цвет пиджака темно-синие брюки? Если уж брать с точки зрения стилистического сочетания, то, на мой взгляд, черный цвет брюк - это именно то, что нужно. Смотрится тогда очень гармонично.

437

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, а Вы бы одели под схожий с цветом кителя цвет пиджака темно-синие брюки? Если уж брать с точки зрения стилистического сочетания, то, на мой взгляд, черный цвет брюк - это именно то, что нужно. Смотрится тогда очень гармонично.

В этом случае, Госпожа Министр, нужно делать брюки в цвет кителя. А про темно-синий я написал, как про традиционный при таких случаях.

438

Фараон написал(а):

В этом случае, Госпожа Министр, нужно делать брюки в цвет кителя. А про темно-синий я написал, как про традиционный при таких случаях.

Цвет брюк в тон кителя - этот вопрос подымается только сейчас, мое же мнение было, касаемо темно-синего или черного. Классикой всегда идет черный цвет - это гармонично и естественно. Несмотря на то, что это форменная одежда - это в первую очередь именно "одежда" и при ее подборе важно помнить элементарные понятия вкуса, стиля и гармоничного сочетания цветовых ее составляющих.

439

Doctor_of_Science написал(а):

Классикой всегда идет черный цвет - это гармонично и естественно. Несмотря на то, что это форменная одежда - это в первую очередь именно "одежда" и при ее подборе важно помнить элементарные понятия вкуса, стиля и гармоничного сочетания цветовых ее составляющих.

При использовании цвета хаки, как известно, в Российской императорской армии, РККА, а затем и в Вооруженных силах СССР до 1969 г. использовались темно-синие штаны. И ничего страшного между этими, например, сочетаниями не было. Тогда как черный цвет брюк в данном варианте смотрелся очень странно. Тем более, что черные брюки, как и форма, была прерогативой Флота. Хотя, некоторое время черные сюртуки и  фуражки носили и полицейские Российской империи...

440

Господин генерал, в данном случае, не стала бы на Вашем месте "грузить" вот так лишней терминологией. Вы уходите в сторону и это не на пользу результативности данного обсуждения. Если рассматривать варианты, применимо к цвету кителя, изображенного на фото, то цветовая гамма предпочтительна к черному тону.

441

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, в данном случае, не стала бы на Вашем месте "грузить" вот так лишней терминологией. Вы уходите в сторону и это не на пользу результативности данного обсуждения. Если рассматривать варианты, применимо к цвету кителя, изображенного на фото, то цветовая гамма предпочтительна к черному тону.

Не стану с Вами спорить, Госпожа Министр...

Отредактировано Фараон (13-01-2015 10:21)

442

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Брюки чёрные, прямого покроя. Предусмотрен лампас красного цвета. Для рядовых/унтеров - одинарный,шириной 1.5 см; для офицеров(кроме полковников и выше) - одинарный, шириной 3 см; для полковников и выше - двойной, шириной по 2 см каждая полоса. Головной убор - фуражка цвета кителя, околыш и выпушки красные. Приборный цвет у всех,кроме Конвоя, серебро.

Господин Барон, а почему брюки черные, а не темно-синие?
Почему околыш, лампасы и выпушки только красные, а не цветом по роду войск? В этом случае все будет более правильно. А так красные выпушки и лампасы не сочетаются с разноцветными петлицами.
Прошу Вас так же объяснить за генералов. Как я понял, эти знаки различия генералом чисто условные, неокончательные.

Потому что так задумано (о цвете брюк). Думаю, возможно сделать для летчиков и ЖК выпушки и околыши по цветам петлиц, но стоит ли..Впрочем, у рядовых и унтеров околыши вообще могут быть в цвет кителя. Либо все петлицы в красный цвет, но это хуже..Подкладки по цвету в нарукавных знаках - это вполне можно, на их стоимости это никак не отражается. Генеральские знаки окончательные. Все элементы обшива и орнамента - серебряная канитель. Звезда либо вышитая, либо металл.
http://sf.uploads.ru/t/1E0MZ.png

443

Очень презентабельно смотрится  :cool: . Серебро выгодно дополняет разработанные элементы.

444

Baron d'Aurgie написал(а):

Потому что так задумано (о цвете брюк). Думаю, возможно сделать для летчиков и ЖК выпушки и околыши по цветам петлиц, но стоит ли..Впрочем, у рядовых и унтеров околыши вообще могут быть в цвет кителя. Либо все петлицы в красный цвет, но это хуже..Подкладки по цвету в нарукавных знаках - это вполне можно, на их стоимости это никак не отражается. Генеральские знаки окончательные. Все элементы обшива и орнамента - серебряная канитель. Звезда либо вышитая, либо металл.

Против петлиц я ничего не имею. Мне тоже нравится. Просто раньше никто их не показывал.
Что касается расцветки кантов, околышей, петлиц и подложек под нарукавными знаками, то я думаю, что околыши можно оставить в цвет кителя, как и тульи, но канты на фуражке, кителе, выпушки и лампасы на брюках, а так же петлицы и суконная основа для нарукавных знаков - должны быть одинакового цвета - цвета рода войск или службы. А за разными родами войск и видами служб можно оставить свой цвет. Они от этого не проиграют.
Только остается один вопрос: фуражки какого типа будут, двухкантовые, как сейчас в России, трехкантовые, как было в Российской империи, или четырехкантовые, как было в Германии времен Второй мировой?
И нужно разобраться с размерами петлиц.
За черные брюки понятно.

Отредактировано Фараон (18-01-2015 00:31)

445

Фараон написал(а):

И нужно разобраться с размерами петлиц.

А вы что по размерам предложите?

446

Prince-Infant написал(а):

А вы что по размерам предложите?

Господин Полковник! Нужно нарисовать его в масштабе 1:1, чтобы при этом определить и размер воротника, и самой петлицы, а то при изготовлении будет не понятно какого размера ее делать. Нужно же, чтобы они все были одинакового размера.

447

Doctor_of_Science написал(а):

Столько лет занимаясь проектированием не знала, что здания тоже вначале надо прорисовывать в масштабе 1:1.

Мадам, не перегибайте. Это не здание. :nope:

448

449

Baron d'Aurgie написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):
Столько лет занимаясь проектированием не знала, что здания тоже вначале надо прорисовывать в масштабе 1:1.
Мадам, не перегибайте. Это не здание.

Когда, Госпожа Министр, пишутся ТУ на изготовление тех или иных вещей, то в этих ТУ всегда указываются размеры, иначе все будет гулять и ничего не подойдет друг к другу. Когда делаются эскизы вещей маленького размера, таких, как медали, ордена, погоны, эмблемы, знаки, петлицы и прочее, то очень часто прилагают рисунки в масштабе 1:1 и в этом нет ничего плохого, более того, в описании этих вещей всегда указываются их размеры.

Отредактировано Фараон (21-01-2015 11:12)

450

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам, не перегибайте. Это не здание.

Вы правы, господин барон. Остается только пожелать найти оптимальный и презентабельный вариант в разработке петлиц и иных отличительных знаков.  :flag:


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.