Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Краткие обзоры событий в мире


Краткие обзоры событий в мире

Сообщений 211 страница 233 из 233

211

Вечный покой и память.

212

(Детям, погибшим на пожаре в Кемерово)
1
Страна задаётся вопросом: За Что? Невинные души безвинных детей
Горящему пеклу кто отдал их, кто? Десятки?  Нет врёте! Там сотни смертей!
Я знаю!   Я видел, как люди горят… Такого познать – не желаю врагу…
Беснуется, мечется огненный Ад… Он всё поглощает на скором бегу…
2
Ползёт, расстилается «сладостный  дым».  И вдруг… СМС… (Всей стране передайте)
Ой мама… Ой мамочка… Страшно…  «Горим». А после… два слова: … «Возможно прощайте»…
Встаёт перед взором святое дитя… В ручонке недвижной – зажатый «мобильный»…
И десять… и двадцать… и сто лет спустя… Не сможем постичь этой боли всесильной…
3
Мы все с замиранием сердца смотрели: В оконном проёме мальчишка завис
И всею душою помочь мы хотели.  Вот руки сорвались… он падает вниз…
Вот жесткий удар, будто в сердце иголкой. Лишь позже узнали, что выжил малец
Подлечат его… Но от жизни – осколки:  Сгорели  и мать, и сестра, и отец…
4
Я чувствую их… тех, пришедших в кино. На свой незаконченный жизни сеанс…
Секунда… другая… и стало темно.  Зажегся экран… но для них - свет погас…
Погас навсегда… Только пламя и дым. Ворвались внезапно, как огненный зверь
И дети, подобно кутятам слепым - Кричали… толкаясь… в закрытую дверь…
5
Я знаю пожарных – седых пацанов, которым по возрасту – нет тридцати
А волос – белее, чем у стариков. Такое увидеть… С ума б не сойти…
Но вот наверху… кто-то принял решение. Подробностей чтобы страна не узнала
И взяли подписку о неразглашении. С пожарных, полиции, медперсонала…
6
Но слышим, как в трубку кричит медсестра. От горя и страха она подвывает:
«Там в кинотеатрах – одна детвора… Пожарным для трупов – мешков не хватает…»
О Боже! Мы умные задним умом! Начнутся проверки, «отсидки» и штрафы
Но это потом всё… но это потом…  Детей не вернуть… Да идите вы на фиг!
7
Все те, у кого только «бабки» в глазах. Кто ради «бабла» и на подлость готовы…
Всех вас утопить в материнских слезах.  Пожизненно вам одевая оковы…
За что нас, как стадо ведут на убой?!...  И всё же я верю: Быть Бога Суду!
И вот приговор, страшный он и простой:  Виновным гореть в этом самом АДУ!

27.03.2018г. С Курочкин (Севастополь)

213

Doctor_of_Science написал(а):

С Курочкин (Севастополь)

У него еще песен много.Это бывший начальник ГУ МЧС по г.Севастополю. Слышал о нем и песни знаю.

214

Сравнение экономик РСФСР И РФ.
По данным Госкомстата по уровню добычи угля мы скатились к 1957-му, по производству металлорежущих станков – к 1931-му, кузнечно-прессовых машин – к 1933-му, грузовых автомобилей
- к 1937-му, по выпуску тракторов – к 1931-му, зерноуборочных комбайнов – к 1933-му, по выпуску вагонов ниже некуда – к … 1910-му году, по производству телевизоров – к 1958-му, пиломатериалов – к 1930-му, кирпича строительного – к 1953-му, тканей всех видов – к 1910-му, шерстяных тканей – к … 1880-му, обуви – к 1900-му, цельномолочной продукции – к 1963-му, животного масла – к 1956-му году…
Если в 1989-ом году мы производили 55,7 миллиона тонн молока, то сейчас – 32,9, что на уровне 1958-го года. Поголовье крупного рогатого скота с 58,8 миллиона голов в 1989-м году сократилось до 27,1, повторяя … 1885-й год!!! У нас было 40 миллионов свиней, сейчас - 15,5 (уровень 1936-го года). Еще заметнее убыль овец и коз: с 61,3 миллиона голов (1989 г.) до 15,2 (1750 год!)
http://sd.uploads.ru/t/UrYmP.jpg

215

Очередной пожар в ТЦ «Персея» в Москве: пострадали шесть пожарных и погиб сотрудник
Пожар ТЦ Rich Family Тюмень! Кто следующий?!
Странная закономерность

216

Prince of Aysellant написал(а):

Странная закономерность

Не то слово!

217

Baron d'Aurgie написал(а):

Не то слово!

Тут еще вопрос,который во второй статье - кто следующий? Очень странные пожары.

218

Сегодня исполняется 92 года Её Величеству Елизавете Второй, Королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Елизавета Александра Мария была названа в честь своей матери Елизаветы, герцогини Йоркской, бабушки Королевы Марии и прабабушки Королевы Александры. Сначала девочке хотели дать и имя Виктория, но потом передумали. Королева родилась в 2:40 утра 21 апреля 1926 года года в лондонском районе Мейфэр, в резиденции графа Стратмор на Брютон-стрит, дом № 17. Сейчас район перестроен, и дом более не существует, но на этом месте установлена мемориальная доска. Крестины Принцессы Елизаветы прошли 25 мая в часовне Букингемского дворца.
http://s4.uploads.ru/t/w6VLJ.jpg

http://s4.uploads.ru/t/vVFTf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SrCh0.jpg

Здоровья Её Величеству!

219

Happy Birthday and Best Wishes, Your Majesty!

220

Герцогиня Кембриджская Кейт родила мальчика
http://s7.uploads.ru/t/2CFYn.jpg
Her Royal Highness The Duchess of Cambridge was safely delivered of a son at 1101hrs. The baby weighs 8lbs 7oz and The Duke of Cambridge was present for the birth. Her Royal Highness and her child are both doing well.
http://sd.uploads.ru/t/1Ofks.jpg
More here
Супруга принца Великобритании Уильяма Кейт родила третьего ребенка в 11:01 по местному времени (13:01 по Москве). Новорожденный мальчик весит 3,8 килограмма. Пресс-служба Кенсингтонского дворца: «Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская родила сына в 11:01. Роды прошли без осложнений. Младенец весит 8 фунтов 7 унций. Герцог Кембриджский (принц Уильям) присутствовал при родах. Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо».
Здоровья малышу и счастья родителям!

Отредактировано Doctor_of_Science (23-04-2018 15:58)

221

32 года спустя. Как сейчас выглядит зона отчуждения в Чернобыле (фото)
26 апреля 1986 года случилась одна из самых страшных и масштабных техногенных катастроф в мире — взрыв четвертого энергоблока на Чернобыльской атомной электростанции.Радиация составила 50 миллионов кюри, что примерно в 40 раз больше, чем при взрыве бомбы в Хиросиме в 1945 году. От взрыва и при тушении пожара, который продолжался 10 дней, погибли порядка 30 человек, более 200 были госпитализированы. По неофициальным данным, на Украине, в Белоруссии и России в результате аварии пострадали около 4 миллионов человек. Сейчас, спустя 32 года, так называемая зона отчуждения составляет территорию радиусом 30 километров. Над разрушенным реактором установили бетонный саркофаг и защитную стометровую арку.
В чернобыльской зоне постоянно проживают около 300 человек обслуживающего персонала, в лесах водятся лисы, волки, медведи, буйволы и рыси, а ежегодно посмотреть на последствия аварии приезжают до 60 тысяч туристов со всего мира.
Источник

222

223

Грандиозный, удачный, стратегически важный объект. От души поздравляю с таким значимым событием!

224

Президент лично за рулем КамАЗа открыл его! Мужик!  :cool:

225

226

Крестины принца Луи
http://s3.uploads.ru/t/lHmcS.jpg
В королевской часовне дворца Сент-Джеймс, 09.07.2018 состоялась церемония крещения третьего ребенка герцога и герцогини Кембриджских – принца Луи Артура Чарльза. На церемонии среди гостей присутствовали принц Чарльз и герцогиня Корноульская Камилла, герцог и герцогиня Сессекские, а также родители Кэтрин – Кэрол и Майкл Миддлтон, ее младшая сестра Пиппа Мэттьюз с супругом Джеймсом и младший брат Джеймс Миддлтон.
http://sg.uploads.ru/t/ouLNM.jpg
Ее Величество королевы Елизаветы II и ее супруга принца Филиппа на мероприятии не было. Это никак не связано с состоянием здоровья королевы, просто так решили ранее.
Также известны имена крестных принца Луи – это друзья принца Уильяма – Гай Пелли, Николас ван Катсем, Гарри Обри-Флетчер и Лора Мид, подруга герцогини Ханна Гиллингем и кузина по отцовской линии Люси Миддлтон.
Источник

227

Порошенко объявил о разрыве договора о дружбе с Россией
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Ранее решение об этом подготовил Совет национальной безопасности и обороны
Глава украинского государства Петр Порошенко подписал указ о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией. Документ опубликован на официальном сайте президента Украины.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 6 сентября 2018 года «О договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией», — говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня публикации.

К договору прилагается решение СНБО, который поручает Министерству иностранных дел «заявить Российской Федерации о желании Украины прекратить действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, подписанного 31 мая 1997 года, согласно статье 40 настоящего Договора».

МИД Украины также должен подготовить и представить президенту проект закона о прекращении действия этого договора, а также проинформировать ООН, ОБСЕ и другие международные организации о желании Украины разорвать договор о дружбе с Россией.
Ранее в августе министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его ведомство уже подготовило пакет документов о расторжении договора о дружбе с Россией. «Это всегда было нашей позицией. В ближайшие дни мы внесем его формально. Я всегда говорил, что Россия нарушила все, что только возможно, в этом договоре», — сказал тогда Климкин.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной (так называемый Большой договор) был подписан президентами Борисом Ельциным и Леонидом Кучмой в 1997 году, ратифицирован Верховной радой в 1998 году, а Госдумой — в 1999 году. Срок действия первого срока договора истекал 1 апреля 2009 года. Однако, поскольку до 1 октября 2008 года ни одна из сторон не заявила о желании выйти из него, он был автоматически продлен еще на десять лет.

Для прекращения действия Большого договора необходимо, чтобы одна из сторон заявила о нежелании его продлевать до 1 октября 2018 года.

Источник

228

Дожили.

229

Евгений написал(а):

Дожили.

Печальное событие, однако предсказуемое.

230

No comments

231

Кто умер в 2018 году

232

И ни одного космонавта....

233

На карте мира появилось новое государство
Жители крупнейшего из Соломоновых островов боролись за независимость 45 лет — как мирным путем, так и с оружием в руках.Количество стран на политической карте мира продолжает неуклонно расти. Очередным новичком станет Бугенвиль, ранее принадлежавший Папуа — Новая Гвинея.
Государство Папуа — Новая Гвинея (полное название — Независимое Государство Папуа Новая Гвинея) обрело независимость в сентябре 1975 года, одновременно войдя в состав британского Содружества наций. До сих пор формальной главой страны считается королева Eлизавета II.
Страна, занимающая восточную часть острова Новая Гвинея, архипелаг Бисмарка, северную часть Соломоновых островов, острова Д’Антркасто, имеет довольно бурную историю. Новая Гвинея была открыта в 1526 году португальским мореплавателем Жоржи ди Менезишем. Название острову дал испанский мореплаватель Иньиго Ортис де Ретес в 1545 году, усмотрев сходство населения с населением африканской Гвинеи.
При этом колонизация Новой Гвинеи европейцами началась только в XIX веке. Коренное население составляли папуасы и меланезийцы, жившие в условиях каменного века и занимавшиеся охотой, рыболовством и собирательством.
От колонии к независимости
С 1884 года юго-восточная часть острова Новая Гвинея (Папуа) находилась под господством Британской империи, которая в начале XX века передала её Австралии. В 1885 году Германия устанавливает протекторат над северо-восточной частью Новой Гвинеи, а также северной частью Соломоновых островов (остров Бука, остров Бугенвиль, остров Шуазёль, остров Шортленд, остров Санта-Исабель, атолл Онтонг-Джава (Лорд-Хау)).
В 1906 году Великобритания передала Австралийскому Союзу колонию Британская Новая Гвинея, переименованную в Папуа. Во время Первой мировой войны Австралия захватила Германскую Новую Гвинею. В 1920 году австралийцы получили мандат Лиги Наций на управление бывшими германскими территориями.
В 1942 году Япония оккупировала остров Новая Гвинея. Лишь к 1945 году австрало-американские силы окончательно разгромили оккупантов.
В 1949 году обе части (Папуа и Новая Гвинея) в административном отношении были объединены австралийскими властями. В 1973 году региону было предоставлено самоуправление, а двумя годами позже, как уже говорилось, Папуа — Новая Гвинея стала независимым государством.
Бугенвиль пойдет другим путем
Однако внутри страны нашлись силы, полагавшие, что существование в едином государстве для них невозможно.
Остров Бугенвиль, крупнейший в группе Соломоновых островов, некогда входил в состав Германской Новой Гвинеи. На острове находится одно из крупнейших в мире месторождений меди. Возможно, наличие богатых природных ресурсов, в том числе золота, убедило местных жителей, что они могут успешно развиваться самостоятельно. Еще в 1975 году, накануне провозглашения независимости Папуа — Новой Гвинеи, Северные Соломоновы острова объявили, что считают себя отдельным государством. После шести месяцев противостояния, не перешедшего в «горячую фазу», Бугенвиль воссоединился с Папуа — Новой Гвинеей при международном посредничестве.
В 1988 году вспыхнул новый конфликт. Жители Бугенвиля обвинили центральные власти в том, что ресурсы острова используются правительством в обход местных жителей.
На острове возникла Революционная армия Бугенвиля во главе с местным лидером вооружённого сопротивления Фрэнсисом Она, которая к 1990 году разбила правительственные войска.
Бугенвиль второй раз провозгласил независимость, однако Папуа — Новая Гвинея начала полномасштабную войну против мятежников, растянувшуюся на семь лет. Центральным властям удалось взять под контроль большую часть острова, но о полном урегулировании речь не шла.
В 2001 году было подписано мирное соглашение, согласно которому Бугенвиль становился провинцией Папуа — Новой Гвинеи, но с созданием в рамках новой Конституции автономного правительства и обещанием провести референдум о будущем политическом статусе автономного правительства в срок от 10 до 15 лет.
Война за независимость унесла, по разным оценкам, жизни от 15 до 20 тысяч человек.
Власти Папуа — Новой Гвинеи откладывали вопрос о проведении референдума несколько раз. Но в ноябре-декабре 2019 года он все-таки состоялся.
Вопрос на референдуме звучал так:
Согласны ли вы с тем, чтобы Бугенвилю были предоставлены:
1) расширение автономии;
2) независимость?
По данным избиркома, всего в голосовании приняли участие 181 067 человек. Из них за независимость проголосовали 176 928, или 98,31 процента.
Таким образом, после почти 45 лет борьбы 250-тысячное население Бугенвиля добилось права на независимость. Правда, как пишет агентство Bloomberg, данное решение еще должен ратифицировать парламент Папуа — Новой Гвинеи. Однако отказаться от ратификации парламентариям будет сложно, поскольку признание результатов референдума было частью мирного соглашения, заключенного при поддержке международных структур. Пойдя на попятную, Папуа — Новая Гвинея рискует попасть под серьезные санкции.
А будет ли счастлив независимый Бугенвиль, только время покажет.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Краткие обзоры событий в мире