Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Краткие обзоры событий в мире


Краткие обзоры событий в мире

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

От имени народа Княжества и Правящего Дома Её Величеству Маргарете Румынской и королевской семье направлены соболезнования.

182

29 знаменитостей, которых не стало в 2017 году

183

13 февраля скончался Его Королевское Высочество Принц Хенрик Датский, граф де Ламборд де Монпеза, принц-консорт Её Величества Королевы Маргрете Датской. •Родился: 11 июня 1934 г.,Таланс, Франция •Смерть: 13 февраля 2018 г. (83 года)
Фреденсборг, Дания •Имя при рождении: Анри Мари Жан Андрэ, граф де Лаборд де Монпеза. Согласно традиции, по случаю смерти Принца Хенрика были даны пушечные залпы из 27 выстрел по три раза, которые срабатывали с интервалом в 30 секунд. Залпы были даны с Батареи Сикстус и Замка Кронборг. Её Величеству Королеве направлены соболезнования.
http://s4.uploads.ru/t/P4m7U.jpg

Отредактировано Baron d'Aurgie (16-02-2018 15:06)

184

Baron d'Aurgie написал(а):

13 февраля скончался Его Королевское Высочество Принц Хенрик Датский, граф де Ламборд де Монпеза, принц-консорт Её Величества Королевы Маргрете Датской.

Соболезнования!

185

А еще сегодня День рождения Принцессы Александры Жозефины Терезы Шарлотты Марии Вильгемины Люксембургской, принцессы Нассау, принцессы Бурбон-Пармской. Родилась: 16 февраля 1991 г., Люксембург.
http://s4.uploads.ru/t/kSs3t.jpg
А 18 февраля будет праздновать свой День рождения Наследная Великая Герцогиня Люксембурга Стефания Мария Клодина Кристина,графиня де Ланнуа. Родилась: 18 февраля 1984 г., Ронсе, Восточная Фландрия. Супруг: Наследный Великий Герцог Гийом
http://sf.uploads.ru/t/qzTQY.jpg

Отредактировано Людмила (16-02-2018 18:45)

186

У меня тоже сегодня.  :blush:

187

Lady-N написал(а):

У меня тоже сегодня.

Мадам, примите наши поздравления и самые добрые пожелания ко Дню Вашего рождения!!!
http://sh.uploads.ru/t/cLOBI.jpg

188

Lady-N написал(а):

У меня тоже сегодня.

Поздравляю, мадам.

189

Людмила написал(а):

А еще сегодня День рождения Принцессы Александры Жозефины Терезы Шарлотты Марии Вильгемины Люксембургской, принцессы Нассау, принцессы Бурбон-Пармской. Родилась: 16 февраля 1991 г., Люксембург.
А 18 февраля будет праздновать свой День рождения Наследная Великая Герцогиня Люксембурга Стефания Мария Клодина Кристина,графиня де Ланнуа. Родилась: 18 февраля 1984 г., Ронсе, Восточная Фландрия. Супруг: Наследный Великий Герцог Гийом

Поздравляем от чистого сердца!

190

Елизавета II арендовала участок в центре Киева
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Королева Великобритании Елизавета II арендовала в центре Киева земельный участок площадью 1,6 тысячи квадратных метров. Об этом говорится в решении городского совета Киева, размещенном на сайте kievvlast.com.ua.
«Ее Королевскому Величеству и правительнице Канады передается в аренду на 49 лет земельный участок площадью 0,1622 гектара на улице Костельной, 13-а, в Шевченковском районе города Киева в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество», — говорится в решении совета.
Сообщается, что ежемесячная плата за аренду составит 568 тысяч гривен. Представителям королевы предстоит в течение месяца передать необходимые документы местной администрации.
Ранее сообщалось, что Елизавета II арендовала по этому адресу офис площадью 2,2 тысячи квадратных метров.
Источник

191

Король Норвегии Харальд V отмечает 81-летие.
http://sd.uploads.ru/t/nL107.jpg

21 февраля, отмечает свой День Рождения некто Харальд V, король Норвегии, бывший спортсмен, любимец народа и человек, который ухитрился пойти против системы и прогнуть её так, как ему было нужно.Хотя бы потому, что вопреки воле своего отца, короля Улафа V, женился на простолюдинке, причём когда это ещё не было мейнстримом в королевских семьях Европы.
Молодость.
Родился кронпринц Харальд 21 февраля 1937 года. В Норвегии, что, кстати, было несколько необычно – большая часть правителей этой страны жили и рождались за её пределами. Норвежцы посчитали, что это хороший знак. Увы, апрель 1940 – оккупация Норвегии нацисткой Германией. Королевская семья эвакуируется в США. А в 1945 было триумфальное возвращение монархии в страну. Народ ликует, все довольны, новая веха в истории Норвегии началась. Что касается Харальда, то он всё это воспринял довольно спокойно. Рос, учился, увлекался спортом, особенно парусным, окончил Норвежское Кавалерийское училище, служил, а потом поехал учиться в Оксфорд.
http://sh.uploads.ru/t/MWtRX.jpg

Избранница.
Родилась Соня Харальдсен в том же году, что и принц. Более того, даже присутствовала на торжественном возвращении будущего короля из изгнания. А потом совершенно внезапно встретилась с ним на вечеринке в 1959 году. Надо заметить, что барышня была весьма талантливой и пробивной – училась в Швейцарии и Англии, работала, хотела реализовать себя в швейном деле, причём не только создавая что-то красивое, но и успешно его продавая. Но встреча с Харальдом внесла некоторые коррективы в планы. Они сразу понравились друг другу, даже несмотря на огромную разницу в социальном положении.
Король Улаф V был категорически против выбора сына. Не важно, насколько барышня замечательная – она им не ровня и всё тут. Целых 9 лет длился этот странный роман, пока вопрос не был поставлен ребром. Харальд заявил, что либо он женится на Соне, либо не женится вообще, а на то, что династия прервётся – ему наплевать.
Улаф был в некотором шоке, поэтому обратился ко всем веткам законодательной и исполнительной норвежской власти, чтобы коллективно найти решение проблемы. Но парламентарии посмотрели на ситуацию, оценили личные качества Сони и заявили, что это невероятно хороший вариант с точки зрения популяризации монархии. Дескать, милая девушка из народа очень хорошо подойдёт принцу. Улаф нехотя согласился. Потом Харальд столкнулся с точно такой же проблемой - кронпринц Хокон тоже выбрал себе простолюдинку, но с куда менее подобающей биографией.
Спорт.
У норвежских королей в принципе со спортом хорошие отношения – отец Харальда, Улаф V, стал олимпийским чемпионом в 1928 году. Харальду, увы, повезло меньше – на олимпиаде он выше восьмого места не поднимался. Зато в 2005 году, вместе со своей командой взял первенство Европы в парусном спорте. На тот момент ему было всего-то 68 лет. Неплохо для такого возраста.
Источник

Мы приносим свои поздравления Его Величеству Харальду, королю Норвегии. Поздравительное письмо было направлено в адрес Королевского Дома.

192

His Majesty The Druk Gyalpo Jigme Khesar Namgyel Wangchuck
21 февраля исполнилось 38 лет одному из самых молодых правящих монархов в мире - Пятому Королю-Дракону Бутана Джигме Кхесару Намъелю Вангчуку. Вместе с женой королевой Джецун Пемой он посетил монастырь Такцанг-лакханг. В путешествии по дзонгхагу Паро родителей сопровождал двухлетний наследный принц Джигме Намгъял.
http://s4.uploads.ru/t/EBfV5.jpg
Позже вечером Его Величество отпраздновал этот особый день в Командорском крыле Королевской Бутанской армии в Паро Шабхе, где солдаты и офицеры были частью первого в истории Бутана контингента для операций Организации Объединенных Наций по поддержанию мира. Бутан участвует в миротворческих операциях ООН с 2014 года, и более 82 миротворцев успешно работают в различных миротворческих миссиях ООН по всему миру. Персонал отставных вооруженных сил и DeSuups of Paro также присоединились к празднованиям.
Джигме Кхесар Намгьял Вангчук (род. 21 февраля 1980, Тхимпху) — пятый король Бутана. Вступил на трон в 2006 после отречения своего отца, четвёртого короля Джигме Сингье Вангчук в его пользу.Официальная коронация состоялась 6 ноября 2008 года.Закончив основное обучение в Бутане, Намгьял прошёл обучение в нескольких колледжах США и Великобритании и защитил диссертацию по политологии в Оксфорде.
Он многократно выступал как представитель Бутана на международных мероприятиях.
Мы приносим свои поздравления Его Величеству Королю-Дракону Бутана Джигме Кхесару Намъелю Вангчуку. Поздравительное письмо было направлено в адрес Королевского Дома.

193

Baron d'Aurgie написал(а):

Король Норвегии Харальд V отмечает 81-летие.

Baron d'Aurgie написал(а):

His Majesty The Druk Gyalpo Jigme Khesar Namgyel Wangchuck

Поздравления королям.  :)

194

Doctor_of_Science написал(а):

Самое страшное, что это чистейшей воды правда, в свое время процветающие земли превратить в загнивающую и вырождающуюся формацию. Спустя 22 года существования в т.н Независимости уже бесполезно чего-либо ждать и прогнозировать.

Вот почему,господа, отделился  Донбасс и появились ЛНР и ДНР !

195

"Я хотел бы с радостью сообщить, что Королевская семья только что получила нового члена! Её Королевское Высочество принцесса Даница, жена моего сына принца Филиппа, родила мальчика сегодня утром в 10:30 в Белграде, Сербия. Мать и ребенок чувствуют себя замечательно. Спасибо всем за поздравления и теплые пожелания!"
Александр Карагеоргиевич (кронпринц Югославии)
http://sh.uploads.ru/t/egQRT.jpg
Приносим свои сердечные поздравления! Его Королевскому Высочеству Кронпринцу и родителям малыша направлены поздравления.

196

Baron d'Aurgie написал(а):

"Её Королевское Высочество принцесса Даница, жена моего сына принца Филиппа, родила мальчика сегодня утром в 10:30 в Белграде, Сербия.

Прекрасная новость! :cool: Здоровья малышу и счастливого детства!

197

Doctor_of_Science написал(а):

Здоровья малышу и счастливого детства!

Присоединяюсь к поздравлениям!

198

Doctor_of_Science написал(а):

Прекрасная новость!  Здоровья малышу и счастливого детства!

По последним данным, его назвали Стефаном.

199

Baron d'Aurgie написал(а):

По последним данным, его назвали Стефаном.

Сильное имя, венценосное.

200

http://s9.uploads.ru/t/f1HE2.jpg
Принцесса Мадлен Шведская родила дочь. В 0:41 9 марта в госпитале Дандерд. Вес новорожденной - 3465 г , рост 50 см. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Это уже третий ребенок в семье Мадлен и Криса. Королевской семье направлены поздравления.
http://s3.uploads.ru/t/cYiMv.jpg

Ссылка на объявление

Отредактировано Baron d'Aurgie (09-03-2018 22:27)

201

Baron d'Aurgie написал(а):

Принцесса Мадлен Шведская родила дочь. В 0:41 9 марта в госпитале Дандерд.

Какая хорошая новость  :cool:
Здоровья малышке!

202

Doctor_of_Science написал(а):

Принцесса Мадлен Шведская родила дочь.

У неё самой 12 марта День рождения.  :)

203

http://sg.uploads.ru/t/fF10n.jpg
Его Королевское Высочество принц Эдвард граф Уэссекс родился 10 марта 1964 года. Он является третьим сыном королевы Елизаветы II и принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Таким образом, граф является потомком Дома Баттенберга и Дома Гессен-Дармштадта, он является пра-правнуком Великого Князя Луи IV и Великой Герцогини Алисы Гессенской. С Днем Рождения!

204

Сегодня празднует День рождения Его Светлость Князь Монако Альбер II.
http://sg.uploads.ru/t/Yjo5a.jpg

В адрес Его Светлости направлено поздравительное послание.

205

Кейт Миддлтон, Меган Маркл и королева Елизавета II совершили первый официальный выход вместе

12 марта, Великобритания отмечает ежегодный праздник - День Содружества наций, и главное участие в нем принимают представители монаршей семьи. Несколько минут назад королева Елизавета II, Кейт Миддлтон и принц Уильям, Меган Маркл и принц Гарри, принц Чарльз и герцогиня Камилла, принцесса Анна, принц Эндрю, принцесса Александра Кентская и другие прибыли в Вестминстерское аббатство на специальную торжественную службу. Супруг Елизаветы II, принц Филипп, впервые был вынужден ее пропустить. А для Меган Маркл это официальное мероприятие стало первым, на котором она присутствует вместе с Ее Величеством.

http://ru.hellomagazine.com/thumb/640x465_5/images/2018/march/anya/kate12032018_3.jpg

Кейт Миддлтон посещает эту службу, будучи беременной, уже дважды. В прошлый раз - в марте 2016-го - герцогиня ждала принцессу Шарлотту. Примечательно, что тогда для службы Кейт выбрала нежно-розовый наряд, намекнув - вряд ли специально - на пол будущего малыша. Сегодня она появилась в синем "луке" - не намек ли это на то, что у Шарлотты и Джорджа появится братик? Особое внимание привлекла и обувь Кэтрин: ее синие лодочки выглядели прекрасно, причем, похожие были надеты и на Меган Маркл.

http://ru.hellomagazine.com/images/2018/march/anya/G-sfix-1.jpg

Отметим, что королева Елизавета II ежегодно принимает участие в службе в честь Дня Содружества. На этот раз она вновь займет центральное место и выступит с речью, которую будут транслировать во всех странах Содружества наций. Также прямо в Аббатстве для членов монаршей семьи выступит экс-солист группы One Direction Лиам Пейн.

http://ru.hellomagazine.com/images/2018/march/anya/kate12032018.jpg

206

http://s8.uploads.ru/t/m947N.jpg
Источник сообщил о 40 жертвах пожара в кемеровском ТЦ

Скорбим о погибших!

207

Baron d'Aurgie написал(а):

Скорбим о погибших!

Царствие Небесное!

208

Андрей Токарь написал(а):

Царствие Небесное!

Присоединяюсь к соболезнованиям. Там пострадавших почти 70 человек,из них 40 - дети.

209

Prince-Infant написал(а):

Присоединяюсь к соболезнованиям. Там пострадавших почти 70 человек,из них 40 - дети.

+100

210

Присоединяюсь к соболезнованиям.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Краткие обзоры событий в мире