Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Пресс-Служба » Законодательство


Законодательство

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В этой теме будут выкладываться Государственные Законы и законодательные акты. В том числе измененные и дополненные.

2

Закон "О подданстве" с изменениями и дополнениями.

3

Prince Ausland написал(а):

Закон "О подданстве" с изменениями и дополнениями.

Дамы и господа!Позволю себе предложить мысль.Если у нас имеются знатоки иностранных языков достаточного уровня,то может есть смысл перевести этот закон на английский?Это я предполагаю на случай,может тогда и англоязычные господа захотят принять наше подданство,а то русский их пугает,т.к. непонятен для них.

4

Baron d'Aurgie написал(а):

Дамы и господа!Позволю себе предложить мысль.Если у нас имеются знатоки иностранных языков достаточного уровня,то может есть смысл перевести этот закон на английский?Это я предполагаю на случай,может тогда и англоязычные господа захотят принять наше подданство,а то русский их пугает,т.к. непонятен для них.

Барон,Вы не шаман-ли?Если так далее дело пойдет,то надо будет инквизицию вводить в стране... :) Несколько дней назад я подумал об этом,но озвучить еще не успел..а Вы уже тут.Хоть сжигай каждое утро ночной колпак,как один из небезызвестных французских королей...

5

Тогда стоит и англоязычную версию форума создать.

6

vitele написал(а):

Тогда стоит и англоязычную версию форума создать.

Не знаю,стоит ли.Пока наплыва англоязычных подданных не наблюдается.Кроме того,государственным языком изначально принят русский.Что же касается перевода закона-то этот вопрос тоже пока остро не стоит,хотя и со счетов его сбрасывать не следует.Тем не менее,при наличии таких подданных,думаю наших знаний и онлайн-переводчика будет достаточно для общения,во всяком случае,элементарного.

7

Prince Ausland написал(а):

Барон,Вы не шаман-ли?Если так далее дело пойдет,то надо будет инквизицию вводить в стране... :) Несколько дней назад я подумал об этом,но озвучить еще не успел..а Вы уже тут.Хоть сжигай каждое утро ночной колпак,как один из небезызвестных французских королей...

Монсеньор,я буду тогда просить политического убежища где-нибудь в египетских песках.... :)

8

Baron d'Aurgie написал(а):

Монсеньор,я буду тогда просить политического убежища где-нибудь в египетских песках.... :)

Придется закрывать границы железным занавесом. :)

9

Baron d'Aurgie написал(а):

Монсеньор,я буду тогда просить политического убежища где-нибудь в египетских песках....

г-н Барон! Уж не к ручью ли на Суданской границе, о котором речь вела г-жа графиня, Вы собрались "кочевать"?! Впрочем, решать Вам, но позвольте порекомендовать более южные страны на этом же континенте - Намибию, ЮАР, Танзанию, Ботсвану. Там и фермы порой на продажу выставлены размером с маленькую страну, и цены на них отнюдь не "кусаются". Да и делиться песком и свинцом с бедуинами не придётся.

10

vitele написал(а):

г-н Барон! Уж не к ручью ли на Суданской границе, о котором речь вела г-жа графиня, Вы собрались "кочевать"?! Впрочем, решать Вам, но позвольте порекомендовать более южные страны на этом же континенте - Намибию, ЮАР, Танзанию, Ботсвану. Там и фермы порой на продажу выставлены размером с маленькую страну, и цены на них отнюдь не "кусаются". Да и делиться песком и свинцом с бедуинами не придётся.

Вот уж никак не представляю господина барона фермером :no: . Да и не рекомендовала бы я Ботсвану - очень высокий уровень заболеваемости СПИДом и туберкулезом в стране, да и с фермерством как-то сложновато - очень часты засухи. Думаю, самым оптимальным будет ЮАР, хотя решать, конечно же, господину барону.

11

Г-жа Доктор! Простите, но дело в том, что африканские фермы не совсем одно и то же, а часто даже нечто совсем противоположное, нежели какая-нибудь кукурузная плантация на Среднем Западе США. Ферма на "чёрном" континенте - это скорее участок земли, площадью от одного до нескольких десятков тысяч гектаров. И зачастую наиболее успешными-процветающими фермами являются не те, где пасут коров или выращивают хлопчатник, а напротив, где не ведётся вовсе никакой сельхоздеятельности. Это - угодья для охотников, парки, в том числе и сафари, пансионаты, зоовольерные комлпексы и т.п. То же государство Орания строго говоря - содружество фермеров или попросту колхоз. Наряду с с/х они занимаются туристическим бизнесом, образованием, строительством. Так что возможности в пределах "фермы" довольно широки; нужны только руки. Ну голова, конечно:)
А Ботсвана?! Дествительно, условия несколько хуже, чем в ЮАР. Но это связано, в первую очередь, с неразвитостью коммуникаций и особенностями местного законодательства.

Отредактировано vitele (19-01-2013 14:42)

12

Prince Ausland написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Монсеньор,я буду тогда просить политического убежища где-нибудь в египетских песках.... :)

Придется закрывать границы железным занавесом. :)

Что-то вы барон непонятно себя ведете.То с адмиралом стреляетесь,то в пески прячетесь. :D

13

Prince-Infant написал(а):

Что-то вы барон непонятно себя ведете.То с адмиралом стреляетесь,то в пески прячетесь.

Похоже, что это какие-то особенные маневры у господина барона. Возможно, дадут они со временем свой положительный результат.

14

Doctor_of_Science написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    Что-то вы барон непонятно себя ведете.То с адмиралом стреляетесь,то в пески прячетесь.

Похоже, что это какие-то особенные маневры у господина барона. Возможно, дадут они со временем свой положительный результат.

Только проявится он в Намибии или Ботсване... :)  Не так ли,господин барон?

15

О! Приятная новость! Г-н Барон, Вы действительно отправляетесь в Южную Африку? На разведку на местности или уже есть присмотренный участок земли?!

16

vitele написал(а):

О! Приятная новость! Г-н Барон, Вы действительно отправляетесь в Южную Африку? На разведку на местности или уже есть присмотренный участок земли?!

Вам бы меня куда-нибудь заслать только....Нет уж,не дождетесь,господа.Никуда я не отправлюсь.. :D

17

Baron d'Aurgie написал(а):

Вам бы меня куда-нибудь заслать только....Нет уж,не дождетесь,господа.Никуда я не отправлюсь..

Вот и правильно, господин барон, незачем, чтоб на форуме ветер гулял от отсутствующих граждан. Еще и вы куда-то задеваетесь.

18

Куда мне деваться,мадам...не для того пришел.

19

Baron d'Aurgie написал(а):

Куда мне деваться,мадам...не для того пришел.

Вот и будем сообща делать одно важное дело на благо развития Княжества, если вы, конечно, не против, господин барон.

20

Вот и подтверждение! Госпожа Доктор! Не отправляйте господина Барона в Антарктиду!

21

vitele написал(а):

Вот и подтверждение! Госпожа Доктор! Не отправляйте господина Барона в Антарктиду!

И с чего это вы решили, что я отправляю господина барона в Антарктиду? Во-первых, у меня нет подобных полномочий, во-вторых, считаю, что и здесь господин барон может быть очень даже полезен.

22

Госпожа Доктор! Сие намерение Ваше явствует из "подтекста".

23

vitele написал(а):

Госпожа Доктор! Сие намерение Ваше явствует из "подтекста".

Полагаю, что так можно далеко зайти, выискивая во всем скрытый смысл. Я бы настоятельно не советовала вам это делать, господин контр-адмирал. Вы бы как-нибудь изыскали момент прояснить ситуацию с военный парадом.

24

Госпожа Доктор! Я ни разу не говорил о военном параде; речь шла - повторяю - о демонстрации военной мощи, что и будет исполнено накануне праздника. На форуме бальяжей.

25

vitele написал(а):

Госпожа Доктор! Я ни разу не говорил о военном параде; речь шла - повторяю - о демонстрации военной мощи, что и будет исполнено накануне праздника. На форуме бальяжей.

Прошу вас дать четкое название мероприятия с целью включения в общую программу торжества.

26

Это - сюрприз! Потому в программе указать можно, как будет Вам угодно, госпожа Доктор!

27

vitele написал(а):

Это - сюрприз! Потому в программе указать можно, как будет Вам угодно, госпожа Доктор!

Полагаю, сюрприз окажется приятным. Смотрите, господин контр-адмирал, оправдайте ожидания.

28

Doctor_of_Science написал(а):

vitele написал(а):

    Это - сюрприз! Потому в программе указать можно, как будет Вам угодно, госпожа Доктор!

Полагаю, сюрприз окажется приятным. Смотрите, господин контр-адмирал, оправдайте ожидания.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Ждем с нетерпением!!!!

29

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    vitele написал(а):

        Это - сюрприз! Потому в программе указать можно, как будет Вам угодно, госпожа Доктор!

    Полагаю, сюрприз окажется приятным. Смотрите, господин контр-адмирал, оправдайте ожидания.

Ждем с нетерпением!!!!

Не забудьте ссылку выложить для гостей,господин контр-адмирал.Чтобы им напрямую посмотреть можно было.

30

В честь Дня Суверенитета и дабы потомки не умаляли величия, чести и достоинства предков во Вратиграде состоялось рыцарское ристалище


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Пресс-Служба » Законодательство