Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Terra Volenta

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Prince Ausland написал(а):

Этот порядок,господин вице-адмирал,мне представляется более предпочтительным и вероятным.

Благодарю Вас, Ваше Высочество, за внимание к данной теме. Наиболее предпочтительные территории расположены в Африке - люблю я её)) - и продажа, и аренда или даже предоставление на определённых возмездных условиях вполне реальна. Причём подчас подчас можно встретить территории сопоставимые по размерам с целым государством. Наиболее продуктивны - в перспективе - взаимоотношения с Намибией и Южным Суданом.

62

vitele написал(а):

Благодарю Вас, Ваше Высочество, за внимание к данной теме. Наиболее предпочтительные территории расположены в Африке - люблю я её)) - и продажа, и аренда или даже предоставление на определённых возмездных условиях вполне реальна. Причём подчас подчас можно встретить территории сопоставимые по размерам с целым государством. Наиболее продуктивны - в перспективе - взаимоотношения с Намибией и Южным Суданом.

Господин вице-адмирал, все это, конечно, хорошо. Африка - удивительный континент, со своими контрастами и богатыми, неординарными ресурсами. Есть одно НО, все эти проекты сведутся к нулю без реального вложения совершенно невиртуальных денежных средств. Либо - это должен быть такой выгодно изложенный инвестиционный проект, способный занять свою  нишу в сфере отсутствующих подобных начинаний.

63

Ваше Сиятельство! Здесь дело не в одной любви). И вопрос красот и природных ресурсов "глубоко вторичен". Южный Судан - молодое и перспективное государство с точки зрения сотрудничества именно в финансовой сфере. Да и до Найроби - вполне цивилизованного "уголка" - в Кении, наиболее развитой из стран региона, рукой подать. Кроме того, именно в Кении предлагаются наиболее подходящие участки-фермы, где возможно развитие общины (буде на то у кого желание). Намибиля - в свою очередь - обладает достоинствами двух вышеуказанных стран. И весьма благосклонно относится к внешним партнёрам. Разумеется, я говорю сейчас лишь о "точке базирования", о своеобразной финансовой территории. И - естественно - обосновываться там или развивать поселенческую активность не собираюсь и не предлагаю.
Но Вы правы, госпожа Доктор, в том, что сейчас данное изложение - не более чем идея. До уровня реального финансового кобренд-проекта ещё довольно далеко. Впрочем, всё это я уже изложил выше. А посему предлагаю на данном этапе ограничиться реализацией плана по платёжной системе совместно с банками-партнёрами. Ведь у того же Тинькофф-КС (ТКС) эта модель работает. В рамках российского законодательства и на российский виртуальной территории. И ничто не мешает "пересадить" её в экстерриториальность Княжества с его законами, которые куда как гибче и - что важнее - лишены каких-либо административных "пирамид". Мало того, законодательство в Княжестве строится исходя из интересов граждан, а не государственных надстроек.
Конечно, я понимаю Ваш скепсис, графиня! Скажу более, я сам отнесся сперва к идее финансовой территории довольно прохладно, посчитав сей проект довольно фантастичным. Но отчего он выглядит таковым? От того только, что по этому пути ещё никто ни разу не прошёл. И лишь поэтому, подчеркну! Но наше Княжество обладает главным достоинством, способным "переварить" успешно данную идею-модель - интеллектуальными ресурсами. А потому - полагаю - всё сказанное вполне реально.

Отредактировано vitele (08-04-2013 21:21)

64

Prince Ausland написал(а):

Г-н Приказной. Мы ценим Ваш опыт. Никто не подвергает сомнению Ваши заслуги. Однако, прошу заметить, что мы не торгуем титулами и чинами, как это принято во многих других МН. Хотя это, насколько нам известно, довольно прибыльно. И не разбрасываемся наградами. Вы верно заметили, что любое звание или награду необходимо заслужить, а потому было бы желательно, чтобы Вы уважительно относились, к носящим их, во всяком случае на нашем форуме. Люди, получившие их у нас, того достойны. Подобного же уважения Вы вправе требовать к себе и, поверьте, оно будет Вам оказано. Вопрос соблюдения этикета является немаловажным для нас и это, кстати говоря, довольно выгодно отличает наш форум от множества других, включая и иностранные, где можно флудить и хамить друг другу без всяческих последствий. Я не требую репоста на эту рекомендацию, просто предлагаю принять это к сведению.
P.S. Что касается некоторой резкости в обращениях наших государственных служащих на первоначальном этапе, это объясняется последними событиями, когда некоторые гости пытались внести на форум хаос. Поэтому к каждому новому человеку отношение сейчас настороженное. Народ у нас привык к вежливости без резких движений.

Я не ставлю ничего под сомнение) Безмерное вам уважение, что вы не торгуете званиями! Просто я все карты на стол выкладывал, присуща искренность казачьему народу)
Все написанное вами имеет смысл, ибо без вежливости никуда. Думаю что таких недопониманий между нами не повторится, во всяком случае искренне в это верю. Я же, заинтересован лично в диалоге между нами.

Сейчас активно создаем МН казачью, с искренней идеей, настоящим этносом, многовековой культурой и т.д. Думаю такое государство как ваше будет отличным нашим союзником!

65

vitele написал(а):

Благодарю Вас, Ваше Высочество, за внимание к данной теме. Наиболее предпочтительные территории расположены в Африке - люблю я её)) - и продажа, и аренда или даже предоставление на определённых возмездных условиях вполне реальна. Причём подчас подчас можно встретить территории сопоставимые по размерам с целым государством. Наиболее продуктивны - в перспективе - взаимоотношения с Намибией и Южным Суданом.

Это все прекрасно конечно, но как там дела обстоят не осведомлены? Думается мне скудновато, но могу ошибаться

66

Господин Приказной! Во-первых, хочу пожелать Вам удачи - в деле создания казачьей микронации! Надеюсь, какие-либо идеи-проекты удастся совместно осуществить. Во-вторых - к теме топика: вновь повторюсь, ни природные ресурсы, ни характеристики климатические, демографические в рассматриваемом вопросе не важны. Интерес представляют только экономические и административные реалии этих стран. И - что важнее - развитость коммуникаций. Как электронных, так и транспортных. Вся это в рассматриваемых точках есть.

67

vitele написал(а):

Господин Приказной! Во-первых, хочу пожелать Вам удачи - в деле создания казачьей микронации! Надеюсь, какие-либо идеи-проекты удастся совместно осуществить. Во-вторых - к теме топика: вновь повторюсь, ни природные ресурсы, ни характеристики климатические, демографические в рассматриваемом вопросе не важны. Интерес представляют только экономические и административные реалии этих стран. И - что важнее - развитость коммуникаций. Как электронных, так и транспортных. Вся это в рассматриваемых точках есть.

Понял. Сейчас узнал у знакомого разработчика сколько будет стоить разработка интернет-банка, самая минимальная цена это 700000 р. Это самый самый минимум. Это я к тому что создавать офшор экстерриториторальный.

68

Господин Приказной! Предлагаю Вашему вниманию ссылочку на микронацию Оранию. Как видится, она довольно неплохо отражает возможности для развития казачьей МН. В качестве рекомендации: открывать лучше в Гугл, т.к. есть автопереводчик. Поскольку англоязычная версия сайта довольна скудна.

69

Казаки - мыж кочевники)) для нас это естество само, экстерриториториальность. Так что я думаю проще без территорий на начальном этапе. или хватит небольшой территории что-то типо сечи. Возможно даже под эгидой другой МН, но с особыми правами самоуправления, как было всегда)

За ссылку - огромное спасибо!))

Отредактировано Приказной (08-04-2013 22:46)

70

Приказной написал(а):

Казаки - мыж кочевники)) для нас это естество само, экстерриториториальность. Так что я думаю проще без территорий на начальном этапе. или хватит небольшой территории что-то типо сечи. Возможно даже под эгидой другой МН, но с особыми правами самоуправления, как было всегда)

За ссылку - огромное спасибо!))

Отредактировано Приказной (Вчера 22:46)

Это монголы кочевники.А казаки-народ оседлый,просто легкий на подъем..

71

vitele написал(а):

Ваше Сиятельство! До Найроби - вполне цивилизованного "уголка" - в Кении, наиболее развитой из стран региона, рукой подать. Кроме того, именно в Кении предлагаются наиболее подходящие участки-фермы, где возможно развитие общины (буде на то у кого желание). Намибиля - в свою очередь - обладает достоинствами двух вышеуказанных стран.

Господин вице-адмирал, именно столь цветущий и цивилизованный уголок, как Кения, и не только переживает сейчас очень тяжелый период, связанный с острой нехваткой продовольствия и пресной воды. Это очень серьезная проблема для местного населения. Не хочется, знаете ли, быть съеденной какими-нибудь непокорными зусулами.

72

Приказной написал(а):

Понял. Сейчас узнал у знакомого разработчика сколько будет стоить разработка интернет-банка, самая минимальная цена это 700000 р. Это самый самый минимум. Это я к тому что создавать офшор экстерриториторальный.

Да уж,за такую цену можно даже не интернет-банк открыть..

73

Doctor_of_Science написал(а):

Не хочется, знаете ли, быть съеденной какими-нибудь непокорными зусулами.

Зато им польза будет..и покушать и попить кровушки  :D

74

Baron d'Aurgie написал(а):

Зато им польза будет..и покушать и попить кровушки

Господин барон, это наводит на мысль, что вы сейчас выступаете за максимальную пользу именно для коренного населения Африки в лице свежих, в том числе и кровепродуктов.

75

Doctor_of_Science написал(а):

Кения, и не только переживает сейчас очень тяжелый период, связанный с острой нехваткой продовольствия и пресной воды. Это очень серьезная проблема для местного населения.

В России, кстати, тоже питьевой воды не хватает, хотя Байкал вроде бы бездонен! Но я не зову к переселению, госпожа графиня! "Точка базирования" такое же понятие как сайт: есть лишь серверы, а остальное - в сети.

76

Doctor_of_Science написал(а):

Не хочется, знаете ли, быть съеденной какими-нибудь непокорными зусулами

У Вас превратные представления об Африке, Ваше Сиятельство! Та же Кения в цивилизационном отношении ничем не уступает европейским странам, при этом сохраняет свою этническую, культурно-историческую самобытность.

77

vitele написал(а):

У Вас превратные представления об Африке, Ваше Сиятельство! Та же Кения в цивилизационном отношении ничем не уступает европейским странам, при этом сохраняет свою этническую, культурно-историческую самобытность.

А вы были в Кении, господин вице-адмирал?

78

Baron d'Aurgie написал(а):

Да уж,за такую цену можно даже не интернет-банк открыть..

Интернет-банк - простое приложение. И его реальная цена гораздо ниже, а вот платёжные сервисы - согласен, требует немалых средств. Именно поэтому речь идёт сейчас не о самостийности, а совместной деятельности с фин.группами.

Отредактировано vitele (09-04-2013 00:48)

79

Doctor_of_Science написал(а):

А вы были в Кении, господин вице-адмирал?

Для реальности представления: Найроби и другой ракурс

Отредактировано vitele (09-04-2013 00:53)

80

Doctor_of_Science написал(а):

Господин барон, это наводит на мысль, что вы сейчас выступаете за максимальную пользу именно для коренного населения Африки в лице свежих, в том числе и кровепродуктов.

Не думаю, что жители Княжества годятся для пропитания аборигенов - не бройлеры))

81

Baron d'Aurgie написал(а):

Приказной написал(а):

    Казаки - мыж кочевники)) для нас это естество само, экстерриториториальность. Так что я думаю проще без территорий на начальном этапе. или хватит небольшой территории что-то типо сечи. Возможно даже под эгидой другой МН, но с особыми правами самоуправления, как было всегда)

    За ссылку - огромное спасибо!))

    Отредактировано Приказной (Вчера 22:46)

Это монголы кочевники.А казаки-народ оседлый,просто легкий на подъем..

Давайте вы не будете мне про мой народ рассказывать. оседлыми казаки стали в течении истории, как и монголы. прогресс того требовал. Я же вас не учу тому, что русские на самом деле татары. Давайте иметь уважение к чужому народу и не лезть в чужой монастырь со своим уставом. И большивицко-террористические мысли не будем лить. С уважением

82

Приказной написал(а):

Давайте иметь уважение к чужому народу и не лезть в чужой монастырь со своим уставом.

:) Улыбнуло. Господин Приказной,в порядке выдачи военной тайны: барон - урожденный потомственный кубанский казак.

83

Lady-N написал(а):

Улыбнуло. Господин Приказной,в порядке выдачи военной тайны: барон - урожденный потомственный кубанский казак.

Скажу вам больше, многие из этнических казаков даже нацией себя не считают, просто сословием. Юродивые что сказать.

И еще к слову "урожденный потомственный кубанский казак" не значит что он казак, казаком мало родится.... "Казаком нужно родится, казаком нужно стать, казаком нужно быть!" Из уставов...
На счет кубанцев еще могу сказать, они не этнические "Кубанцы". Кубанское казачество сформировалось из беглых казаков из разбитой украинской сечи и некоторых донцов. Что касаемо этноческого вопроса, конкретно донцы, пошли из остатков разбитых скифов, хазар и иже с ими. Об этих народах можете почитать в сети...

Госпожа, будьте хотябы подкованы в вопросе в который входите с оспорением. Или будьте уверены в том что человек, чью сторону вы принимаете, компетентен в нем. С уважением, но давайте ближе к теме)).

Отредактировано Приказной (10-04-2013 22:39)

84

Приказной написал(а):

С уважением, но давайте ближе к теме)).

Именно так. Я могу поспорить с вами и доказать, что вы ошибаетесь по многим вопросам, но это не та тема. К донцам отношусь с уважением, но и вы выражения выбирайте. Коль нет подтверждения, то и нечего голословно говорить. Оффтоп.

85

О! Так тут - оказывается - казачий круг формируется)

86

Baron d'Aurgie написал(а):

Именно так. Я могу поспорить с вами и доказать, что вы ошибаетесь по многим вопросам, но это не та тема. К донцам отношусь с уважением, но и вы выражения выбирайте. Коль нет подтверждения, то и нечего голословно говорить. Оффтоп.

Историю войска донского почитайте. Автора я сейчас не упомню, внушительная такая книженция на 1500+ листов. Там все описано, и доказательства есть))
Ну а если, вы уважаемый о док-вах относительно вашего национального самосознания - Кодексы чести казачьей не кто не отменял ;) а я могу судить о ваших нарушениях их.

К слову, по теме:
Виртуальный банк и идеи кои мы обсуждали с господином вице-адмиралом, осуществить кстати возможно. Я тут на досуге покумекал, в принципе возможно без сложных технических изысканий организовать (во всяком случае пока-что). Думаю стоит обсудить, у вас никагого чата государственного нет? Удобней просто

87

Приказной написал(а):

Ну а если, вы уважаемый о док-вах относительно вашего национального самосознания - Кодексы чести казачьей не кто не отменял ;) а я могу судить о ваших нарушениях их.

В чем это мои нарушения состоят?

Приказной написал(а):

Виртуальный банк и идеи кои мы обсуждали с господином вице-адмиралом, осуществить кстати возможно. Я тут на досуге покумекал, в принципе возможно без сложных технических изысканий организовать (во всяком случае пока-что). Думаю стоит обсудить, у вас никагого чата государственного нет? Удобней просто

Вы перейдите в тему управления доходов Департамента экономики.Чата нет,а там это будет как раз.

88

Baron d'Aurgie написал(а):

Вы перейдите в тему управления доходов Департамента экономики.Чата нет,а там это будет как раз.

Не, не... Тут дело в экстерриториториальности. Дело и мысль больше территории касается нежели непосредственно доходов)

про нарушения промолчу, не хочу никого обижать. как вас так и окружающих. Пардон.

89

Приказной написал(а):

Не, не... Тут дело в экстерриториториальности. Дело и мысль больше территории касается нежели непосредственно доходов)

про нарушения промолчу, не хочу никого обижать. как вас так и окружающих. Пардон.

Похоже, что это только вы то и делаете, что нарушаете, господин Приказной. Все не так, все не по теме. А вы не пробовали припомнить о своем уставе в чужом монастыре?

90

Doctor_of_Science написал(а):

Похоже, что это только вы то и делаете, что нарушаете, господин Приказной. Все не так, все не по теме. А вы не пробовали припомнить о своем уставе в чужом монастыре?

я не посягаю на гос-во) не на его признаки) ну а так стараюсь внимание у темы удерживать. если есть какой спор - прошу в личку. А то что если я монголам начну доказывать что небыло у их империи - это уже другое. я к тому, что казачества кубанскиое и донское совершенно разные и история происхождения разная - так что судить кочевник\нет ну сомнительно другим войскам, да и мнений полно ложных.

по поводу нарушать\нет - не вам говорить, при всем уважении, вы как минимум права не имеете обсуждать кодекс чести казачьей:
1. Женщина. - Обсуждение только на кругу, как известно приведшему женщину на круг - голова с плеч.
2. Не Казачка - не обязан никакой казак вас сестрой считать)).

Вообще, диалог ведется с вами на предпочтительных тонах, госпожа))), из уважения к данному гос-ву и его традициям.

Опять же при всем уважении.
Пишите за дискуссиями в Личку