Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Terra Volenta

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Эх,жаль...и нам песочка не досталось.Ну что ж, поищем чего-нибудь еще...может ледку.

Боюсь, что в вечной мерзлоте сложновато будет заниматься фермерством, растительности негусто, разве что ластоногих стадо завести.

И всё-же фермерство,на мой взгляд,даже северное-не самая приоритетная отрасль развития.

32

Так господин Барон и не собирался льды перепахивать. Насколько вижу, госпожа Доктор пытается воздействовать на "подкорку" - дабы самой не плыть Антарктическую экспедицию.

33

vitele написал(а):

Так господин Барон и не собирался льды перепахивать. Насколько вижу, госпожа Доктор пытается воздействовать на "подкорку" - дабы самой не плыть Антарктическую экспедицию.

Не считаю пока необходимым дрейфовать вместе с полярными льдами, господин контр-адмирал. Насколько мне известно, две недавние полярные экспедиции, некоторыми задачами которых были и сугубо технологические темы, успешно завершены. При желании, могу вас более детально проинформировать.

34

Doctor_of_Science написал(а):

две недавние полярные экспедиции, некоторыми задачами которых были и сугубо технологические темы, успешно завершены. При желании, могу вас более детально проинформировать.

С удовольствием почитаю о результатах экспедиций; только - быть может - ссылки-материалы стоит дать в профильной-Университетской ветке?

35

vitele написал(а):

С удовольствием почитаю о результатах экспедиций; только - быть может - ссылки-материалы стоит дать в профильной-Университетской ветке?

Информация получена от непосредственных участников экспедиции, что отразилось в двух докторских диссертациях по технологическому направлению.

36

Ссылочки?!

37

В целях ознакомления ссылка.

38

Тема еще актуальна?
Не рассматривали например создание для начала поселения в уже существующем гос-ве?

39

Приказной написал(а):

Тема еще актуальна? Не рассматривали например создание для начала поселения в уже существующем гос-ве?

Простите, а как это будет выглядеть? у вас есть какие-то конкретные предложения?

40

На данный момент конкретных предложений нет. Как представляю, просто. Создаете поселение на купленной земле, общиной строите дома и т.д. Земель в России много. Пусть независимости вы не обретете, но будет неплохой опыт по крайней мере и друг к другу притереться сможете.  Да и модель реализации своих планов сможете на деле проверить. Ну и для других людей будет видно что вы не болтуны а готовы реально что-то делать чем-то жертвовать. Народ потянется. Дальше уже можно будет и об острове думать

41

Приказной написал(а):

На данный момент конкретных предложений нет. Как представляю, просто. Создаете поселение на купленной земле, общиной строите дома и т.д. Земель в России много. Пусть независимости вы не обретете, но будет неплохой опыт по крайней мере и друг к другу притереться сможете.  Да и модель реализации своих планов сможете на деле проверить. Ну и для других людей будет видно что вы не болтуны а готовы реально что-то делать чем-то жертвовать. Народ потянется. Дальше уже можно будет и об острове думать

Простите, но земли приведенные в вашем примере находятся под юрисдикцией РФ, где все-таки придется подчиняться ее законам, да и покупка земли на деле не так уж и проста. И еще, ваши заявки о том, что здесь собрались болтуны очень серьезна и тянет совсем на нелицеприятные последствия. Здесь собрались и активно общаются люди, для кого Княжество Аусланд не пустой звук и его дальнейшее развитие для многих здесь очень важно. Позвольте поинтересоваться, есть ли у вас что-то подобное, чтобы давать такие действенные советы и делать такие смелые заявления?

42

Ну болтунами вас не кто не называл)) Осадите коней)) Это просто был пример, что кто-то может так считать. Лично я, вашу идею разделяю.
По поводу юрисдикции РФ, я указал что независимости вы не получите, но получите опыт автономии и притретесь друг к другу. Неплохим тестом будет, вашей идеи на прочность. Гораздо проще оценить свои силы и в случае чего передумать если вы будете это делать в рамках эксперимента на равнине в РФ нежели на непонятном острове в открытом океане.

Относительно юрисдикции, все острова, все до единого, находятся в юрисдикции каких-либо стран. Особо это сути не меняет знаете ли. Что острова, что земля на материке имеют одинаковый статус, а вот наладить автономию на острове гораздо сложней чем на материке.
Опять же, я не призываю вас основывать на постоянной основе гос-во на землях РФ. А вот зарегистрироваться в качестве скажем клуба по интересам (некомерческой организации) никто не мешает, но это по желанию, вам и без регистрации никто не скажет ни слова если вы на купленной земле создадите поселение.

Относительно проблематичности покупки земли в РФ))) Если для вас это проблема, о каком гос-ве может идти речь? Покупка земли в РФ не займет больше месяца, да и например, чтоб дешевле.... Бесплатный совет скажем так... многим бабушкам и дедушкам которые состояли в колхозах при совке, после распада совка отдавали по 0.5 - 3 гектара земли, леса, поля и т.д. Старикам эти земли не к чему, а деньги на старости не лишними будут. У меня есть несколько знакомых старушек которые желают продать по гектару леса с полями, за бесценок практически. Правда не знаю не продали ли они еще.

Так что все реально, думаю вам всем миром стоит эту мысль обсудить!

Да и земля в цене растет, возделанную землю и все поселение можно будет гораздо дороже продать...

"Вкладывайся в землю мой друг, господь ее больше не создает" (с)

Отредактировано Приказной (05-04-2013 19:44)

43

Приказной написал(а):

Ну болтунами вас не кто не называл)) Осадите коней)) Это просто был пример, что кто-то может так считать. Лично я, вашу идею разделяю.
По поводу юрисдикции РФ, я указал что независимости вы не получите, но получите опыт автономии и притретесь друг к другу. Неплохим тестом будет, вашей идеи на прочность. Гораздо проще оценить свои силы и в случае чего передумать если вы будете это делать в рамках эксперимента на равнине в РФ нежели на непонятном острове в открытом океане.

Относительно юрисдикции, все острова, все до единого, находятся в юрисдикции каких-либо стран. Особо это сути не меняет знаете ли. Что острова, что земля на материке имеют одинаковый статус, а вот наладить автономию на острове гораздо сложней чем на материке.
Опять же, я не призываю вас основывать на постоянной основе гос-во на землях РФ. А вот зарегистрироваться в качестве скажем клуба по интересам (некомерческой организации) никто не мешает, но это по желанию, вам и без регистрации никто не скажет ни слова если вы на купленной земле создадите поселение.

Относительно проблематичности покупки земли в РФ))) Если для вас это проблема, о каком гос-ве может идти речь? Покупка земли в РФ не займет больше месяца, да и например, чтоб дешевле.... Бесплатный совет скажем так... многим бабушкам и дедушкам которые состояли в колхозах при совке, после распада совка отдавали по 0.5 - 3 гектара земли, леса, поля и т.д. Старикам эти земли не к чему, а деньги на старости не лишними будут. У меня есть несколько знакомых старушек которые желают продать по гектару леса с полями, за бесценок практически. Правда не знаю не продали ли они еще.

Так что все реально, думаю вам всем миром стоит эту мысль обсудить!

Позвольте вам напомнить, что данное обращение, которое вы себе позволяете в данном посте является недопустимым. Советую вам прочитать Правила обращения на форуме. Вам здесь не клуб по интересам, а достаточно весомое микронациональное государство, поэтому держите своих "коней" при себе.

44

Хорошо, буду держать при себе)
Может быть что-то по теме? ТоварисЧ министр?))
Вам можно туда-же указать, личная переписка не относящаяся к теме (ваш предыдущий сабж). Я просто стараюсь дать совет, а вы кидаетесь в штыки не считаясь с мнениями своих граждан)
Призываю вас к ответам по теме и исключительно обоснованным ответам.

Отредактировано Приказной (05-04-2013 20:23)

45

Приказной написал(а):

Хорошо, буду держать при себе)
Может быть что-то по теме? ТоварисЧ министр?))
Вам можно туда-же указать, личная переписка не относящаяся к теме (ваш предыдущий сабж). Я просто стараюсь дать совет, а вы кидаетесь в штыки не считаясь с мнениями своих граждан)
Призываю вас к ответам по теме и исключительно обоснованным ответам.

В цивилизованном мире, когда приходят незнакомые люди, то они обычно представляются, называют свое имя и дают некоторую информацию о себе, а вы, простите, как с неба свалились, да еще и хамите здесь, при чем довольно уверенно и безответственно.  Мною было предложено вам выложить конкретные условия задуманного проекта, но вы проигнорировали данное предложение.

46

Doctor_of_Science написал(а):

В цивилизованном мире, когда приходят незнакомые люди, то они обычно представляются, называют свое имя и дают некоторую информацию о себе, а вы, простите, как с неба свалились, да еще и хамите здесь, при чем довольно уверенно и безответственно.  Мною было предложено вам выложить конкретные условия задуманного проекта, но вы проигнорировали данное предложение.

Не ну вы подтверждаете звание Министра. Вам никто не хамил, да и я уже 100500 раз подчеркнул что это не более чем совет. И как министр может не знать конституции? Как в вашей конституции так и в конституции РФ не указанно что я ОБЯЗАН выкладывать свои личные данные в публичный доступ.

Да успокойтесь вы уже, не стоит паниковать. Я вам просто предложил неплохую парадигму которую можно реализовать, в качестве совета опять же оговорюсь. А вы начинаете неадекватно реагировать и указывать на свои регалии, когда вам просто дают совет. Никакого проекта у меня для вас лично нет, и ничего я не игнорировал я подчеркивал что это совет. И все-таки давайте вернемся к теме и не будем разводить полемику?
Ну и предположить, хотя я с вами совершенно не согласен, что вы правы: Допустим на минуту что я хам, подонок и т.п. Так вы посмотрите переписку, истерите вы и попадаетесь на провокации... Не пристало так себя вести министру... Мое обращение к основателю сей прекрасной державы, присмотреться к подобным министрам =) Ну и конечно извечный атрибут...

Отредактировано Приказной (05-04-2013 21:07)

47

Приказной написал(а):

Осадите коней))

Приказной написал(а):

Хорошо, буду держать при себе)
Может быть что-то по теме? ТоварисЧ министр?))
Вам можно туда-же указать, личная переписка не относящаяся к теме (ваш предыдущий сабж). Я просто стараюсь дать совет, а вы кидаетесь в штыки не считаясь с мнениями своих граждан)

Приказной написал(а):

Мое обращение к основателю сей прекрасной державы, присмотреться к подобным министрам =) ..

Ничего себе так нормальненько начал общаться новый пользователь. Господин "Приказной", а вы действительно читали правила форума?

48

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Ничего себе так нормальненько начал общаться новый пользователь. Господин "Приказной", а вы действительно читали правила форума?

Видимо не читал. Что ж вы так, господин приказной? Если даже не брать во внимание, что вы общаетесь с дамой, то соблюдайте хотя бы субординацию. Вы, судя по логину, всего лишь ефрейтор, а мадам, если вы удосужились побывать на сайте - по чину равна генерал-полковнику. Нет на вас есаула, чтобы через шпицрутены прогнал. Кроме того,

Приказной написал(а):

Я просто стараюсь дать совет, а вы кидаетесь в штыки не считаясь с мнениями своих граждан)

я курирую департамент внутренних дел и что-то не припомню вашей заявки на подданство. Не слишком вы торопитесь?

49

Baron d'Aurgie написал(а):

Видимо не читал. Что ж вы так, господин приказной? Если даже не брать во внимание, что вы общаетесь с дамой, то соблюдайте хотя бы субординацию. Вы, судя по логину, всего лишь ефрейтор, а мадам, если вы удосужились побывать на сайте - по чину равна генерал-полковнику. Нет на вас есаула, чтобы через шпицрутены прогнал. Кроме того,

Уважаемый)) Приказной мое первое звание, и старый ник. На данный момент я нахожусь в звании есаула и искать никого на меня не нужно. Но звание то мое реально, заработанное в течении долгих лет службы и за год участия во второй чеченской компании. А не присвоенное как-то.

Baron d'Aurgie написал(а):

я курирую департамент внутренних дел и что-то не припомню вашей заявки на подданство. Не слишком вы торопитесь?

Я имел в виду то, что министр ваш начал обливать совет грязью не посоветовавшись с вами а не со мной. Я то что, я неравнодушный прохожий вот и всего-то.

И даже если предположить, что я, эдакий неотесанный казачина, в вашем благородном государстве, незная правил развел полемику - это еще можно понять... и списать на то что я только что указал. А вот когда аж "Генерал-полковник" как вы выразились, начинает непонятную полемику, без фактов, что просто похоже на истерику ребенка, и этот казачина неотесанный пытался генерала привести к более менее цивилизованному диалогу, на что генерал продолжал истерику и полемику.... Вот это уже никак не понять.... Благородный генерал и так себя ведет...

Вот вы, уважаемый, все культурно и толково описали. А ваш генерал, неприемля простого совета кинулся в полемику... Ну как-то это не по генеральски, товарищи)))
И все-таки я надеюсь вернуться к диалогу о нахождении земли под государства. В данном споре смысла дальше не вижу

50

Доброго времени суток, дамы и гсопода! Прошу ещё раз извинить меня за затянувшийся отпуск. Но не прошёл он даром. Тем более, как вижу, попал "к столу". Итак, по теме! Но придётся - как вижу - ответить господину Прохожему. РФ, вернее, её земли не могут рассматриваться ни в качестве объекта экспансии: Аусланд - страна мирная, ни в качестве - даже на договорных началах - экспериментальной площадки для долгосрочных социально-экономических проектов, поскольку не обладает, с одной стороны и на мой взгляд, достаточно эффективным аппаратом взаимодействия по созданию инвестиционно-привлекательного климата. С другой стороны, чрезмерное администрирование всех сторон жизни, внутриполитические и социальные проблемы внутри этой страны, наконец, бюрократизация экономики и общая её деградация по отдельным регионам не позволяют видеть какие-либо долгсрочные перспективы.
Хотя, возможно, кто-то из сограждан пожелает прикупить "у бабушек" несколько гектаров лугов-лесов в качестве летней резиденции. Кроме того, не исключаю вероятности в сфере финансового и инвестиционного сотрудничества - в частном порядке, разумеется - с отдельными российскими финансовыми институтами и промышленными структурами. Повторяю, это - моё мнение, моё видение ситуации, "добытое" из анализа динамики экономического развития как РФ в целом, так и отдельных её регионов по срезам финансового и промышленного развития за последние 20 лет. И это видение-мнение не обязательно разделяют Его Высочество и сограждане.
Но к теме предлагаемого проекта. Terra nova - не обязательно и вовсе не обязательно должна быть земля, территория. Для микронаций, в том числе и для Аусланда, ею могут и должны, по моему убеждению, стать деньги. Именно они являются тем универсальным средством, которые обеспечивают самостоятельное-независимое (пусть даже де-юре) существование не только виртуальных государств, но и реальных стран, таких как Тувалу, о-ва Кука, Ниуэ и подобных им. Благодаря им приобретается и свобода, и устойчивость, и - как следствие - территория.
Разумеется, базирование, переход в "первую реальность" осуществить в одно мгновение, пусть и растянувшееся на несколько месяцев или даже лет, невозможно. Необходим своеобразный мостик и одновременно аккумулятор, способный напитать и дать финансовую опору растущему государству. По моему мнению таким связующим звеном может стать - по примеру карликовых государств - взаимодействие в финансовой сфере. Например, между Банком Аусланда и банками реальных стран. Воплощением-инструментом - на начальном этапе - может быть ко-брендовая карта, позволяющая создать с течением времени самостоятельную - на базе Банка Аусланда - и платёжную систему, и экстерриториальный совместный банк, над коим не довлеет ни фискальное, ни гражданское, ни административное законодательство страны исхода банка-партнёра. Конечно, полная экстерриториальность - при успешном развитии проекта - станет из стимула-ускорителя тормозом, поскольку затруднит и ослабить коммуникацию между партнёрами и самими сотрудниками в новой финансово-экономической реальности. А потому - имея уже финансовый портфель - можно будет вести речь о "базировании", создании экономического центра и административного подразделения Княжества на территории какого-либо государства. Примером тому является сегодня Мальтийский орден, который наконец обрел - на правах аренды - небольшой кусочек суши на своей исторической родине - Мальте.
Конечно, заключительный этап проекта ныне более сравнима с мечтой. Но мечтой вполне осязаемой, достижимой, ибо постепенная-ступенчатая реализация финансового плана в конечном итоге приведёт к созданию зоны постоянного территориального присутствия Княжества. Но предлагаю начать с малого - с утверждения Национального Банка Княжества. И с мониторинга-поиска банков и компаний для создания кобрендового финансового продукта на территории Княжества. Кстати, осуществление этого, надеюсь, позволит на законных основаниях провести первую полновесную эмиссию национальной валюты - безанта. Причём без необходимости обеспечения эквивалентом в драгоценных металлах. А этот шаг - как видится - привлечёт многие компании - для регистрации их дочерних и/или даже основных подразделений в пределах Княжества. Конечно, потребуются вложения - в развитие Интернет-ресурсов. И - что важнее - их защита. Но даже умеренный фискальный доход способен покрыть эти затраты.

51

Господин Приказной! Предлагаю Вам, как Вы того и желали, перейти от полемики к диалогу. Раз уж Вы физически находитесь на территории РФ, то - быть может - предложите какие-либо варианты сотрудничества с российскими финансовыми институтами. В разрезе затронутой тематики проекта "terra nova". Ибо - признаюсь - моё видение именно в РФ сегодня ограничивается всего-навсего двумя, но - правда - довольно динамично развивающимися банками: Банком "Русский Стандарт", предлагающим кобрендовые продукты в том числе и электронными Интернет-"кошельками" и Банком "Авангард", предоставляющим весьма недорогой, но при этом довольно структурированный и хорошо организованный Интернет-сервис.

52

vitele написал(а):

Господин Приказной! Предлагаю Вам, как Вы того и желали, перейти от полемики к диалогу. Раз уж Вы физически находитесь на территории РФ, то - быть может - предложите какие-либо варианты сотрудничества с российскими финансовыми институтами. В разрезе затронутой тематики проекта "terra nova". Ибо - признаюсь - моё видение именно в РФ сегодня ограничивается всего-навсего двумя, но - правда - довольно динамично развивающимися банками: Банком "Русский Стандарт", предлагающим кобрендовые продукты в том числе и электронными Интернет-"кошельками" и Банком "Авангард", предоставляющим весьма недорогой, но при этом довольно структурированный и хорошо организованный Интернет-сервис.

Ваша идея, уважаемый, довольно интересна. В отношении банков, виртуальной-валюты и т.д. На данный момент ничего конкретного предложить к сожалению не могу... Но есть один разработчик талантливый, который способен разработать платежную систему по типу киви или яндекс денег, надо будет мне с ним переговорить (к слову одну из его разработок гугл выкупил).

А в плане развития, интернет-банкинг неплохая идея для микронаций кстати, реальный "аккумулятор" денежных движений... Предлагаю развивать данную тему, можно даже что-то вроде конференции в скайпе организовать для обсуждения.

53

Спасибо Вам, господин Приказной, за внимание и участие! Надеюсь, "испечётся". Кстати, забыл добавить весьма интересный российскй банк - Тинькофф-Кредитные Системы (ТКС), работающий - по сути - по виртуальным принципам. Его бы посадить на экстерриториальную "территорию")

54

vitele написал(а):

Спасибо Вам, господин Приказной, за внимание и участие! Надеюсь, "испечётся". Кстати, забыл добавить весьма интересный российскй банк - Тинькофф-Кредитные Системы (ТКС), работающий - по сути - по виртуальным принципам. Его бы посадить на экстерриториальную "территорию")

Да собственно то и не за что.
Кстати, с учетом нынешней нестабильности экономики ряда стран, не будем тыкать пальцем, возможно будет спрос на стабильную валюту в стране с "банковским молчанием" ну то есть где информацию о владельце счета никому не выдают. Думаю при правильном подходе возможно это дело грамотно организовать. А там глядишь и альтернативу тинькову, а то и покруче, создать получится

55

Возможно, получится. Но совместная деятельность - даже не с одним, а несколькими фин.институтами - явно способна пойти на пользу по созданию полнокровного Госбанка Княжества. Но Россия в данном контексте даже более предпочтительна, нежели Швейцария. Впрочем, точку базирования - я уже ранее упоминал - предпочитаю искать в более удобном, недорогом и без каких-либо чрезмерных ограничений, "климате". Наиболее благоприятен африканский. На мой взгляд. Туда и смотрю, кстати, сейчас - изучаю правительственные бюллетени и структуры, дабы не только иметь представление, но и по возможности состыковать интересы Княжества, цели проекта и этих стран.

56

vitele написал(а):

Возможно, получится. Но совместная деятельность - даже не с одним, а несколькими фин.институтами - явно способна пойти на пользу по созданию полнокровного Госбанка Княжества. Но Россиия в данном контексте даже более предпочтительна, нежели Швейцария. Впрочем, точку базирования - я уже ранее упоминал - предпочитаю искать в более удобном, недорогом и без каких-либо чрезмерных ограничений, "климате". Наиболее благоприятен африканский. На мой взгляд. Туда и смотрю, кстати, сейчас - изучаю правительственные бюллетени и структуры, дабы не только иметь представление, но и по возможности состыковать интересы Княжества, цели проекта и этих стран.

А как на счет международного признания? проблем не возникнет без него? как думаете?

57

Экономическое признание - хотя признанием собственно говоря договорные отношения в данном контексте назвать сложно - повлечёт за собой и международное: факт существования уже есть основания для признания. Впрочем, это уже вторично. Как - к примеру - в случае с Оранией: государства признанного вроде бы и нет, но есть территория, на которой это государство существует. В форме общинного поселения. Именно так, кстати, начиналось, вернее, восстанавливалось государство Израиль - с ишува-общины. И именно такой путь, коль скоро судить по комментариям, предлагали и Вы. Он не плох, но в условиях ограниченности ресурсов - прежде всего, финансовых - необходимо, как думается, расставить приоритеты в обратной от общепринятого порядка последовательности - вначале финансово-экономическая "территория", а уже после (или вместе с тем) - реальная.

58

Ну да, вы правы, если будет прецедент хотяб одного взаимодействия политического\экономического с признанным гос-вом это уже будет говорить о формальном признании.

59

vitele написал(а):

...в условиях ограниченности ресурсов - прежде всего, финансовых - необходимо, как думается, расставить приоритеты в обратной от общепринятого порядка последовательности - вначале финансово-экономическая "территория", а уже после (или вместе с тем) - реальная.

Этот порядок,господин вице-адмирал,мне представляется более предпочтительным и вероятным.

60

Приказной написал(а):

Но звание то мое реально, заработанное в течении долгих лет службы и за год участия во второй чеченской компании. А не присвоенное как-то.

Г-н Приказной. Мы ценим Ваш опыт. Никто не подвергает сомнению Ваши заслуги. Однако, прошу заметить, что мы не торгуем титулами и чинами, как это принято во многих других МН. Хотя это, насколько нам известно, довольно прибыльно. И не разбрасываемся наградами. Вы верно заметили, что любое звание или награду необходимо заслужить, а потому было бы желательно, чтобы Вы уважительно относились, к носящим их, во всяком случае на нашем форуме. Люди, получившие их у нас, того достойны. Подобного же уважения Вы вправе требовать к себе и, поверьте, оно будет Вам оказано. Вопрос соблюдения этикета является немаловажным для нас и это, кстати говоря, довольно выгодно отличает наш форум от множества других, включая и иностранные, где можно флудить и хамить друг другу без всяческих последствий. Я не требую репоста на эту рекомендацию, просто предлагаю принять это к сведению.
P.S. Что касается некоторой резкости в обращениях наших государственных служащих на первоначальном этапе, это объясняется последними событиями, когда некоторые гости пытались внести на форум хаос. Поэтому к каждому новому человеку отношение сейчас настороженное. Народ у нас привык к вежливости без резких движений.