Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Университетский Ботанический сад


Университетский Ботанический сад

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Что Вы, рад помочь.

92

Предлагаю на базе ботанического сада создать пруды со своей флорой и фауной. А также галерею Аквариумов с различными видами пресноводных,морских и декоративных рыб.

93

Предлагаю заселить в аквариумы очень прелестную рыбку - неоны - достаточно широко распространенную в природе. Встречаются в ручьях и реках Южной Америки, в Перу, Колумбии, Бразилии. Вода в этих водоемах очень мягкая, насыщенная выделениями растительных остатков, но при этом абсолютно чистая. Реки сильно заросшие растительностью, заваленные упавшими деревьями. Аналогичные условия для неона нужно воссоздать и в аквариуме.
    Рыбка неон - яркая, маленькая, шустрая стайная рыбка. В аквариумах длинной всего до 4 сантиметров. Название пошло из-за блестящей голубой полосы, идущей вдоль всего тела этой аквариумной рыбки. Эта полоса напоминает неоновую рекламу. Нижняя задняя часть тела рыбки имеет ярко выращенную красную окраску. Плавники прозрачные, глаза зелено-голубые.  Неоны предпочитают держаться стайкой, в основном ближе ко дну. В аквариумах содержатся и другие разновидности этой маленькой стайной рыбки - красный , черный и голубой неоны. Их различия можно посмотреть на фотографиях слева.
Рыбка неон - содержание

    Содержание неонов в аквариуме достаточно просто. Размер рыбки невелик, поэтому и объем аквариума не критичен. Температурный диапазон допустим в 18 - 28°С, но реально лучше придерживаться диапазона в 20 - 24°С. Если неонов содержать при высокой температуре воды  они быстро стареют. При температуре в 20-22 °С они могут прожить в аквариуме 3-4 года, а при 28 °С уже к полутора годам достигнут предела своей жизни. К составу воды и количеству кислорода в ней неоны не очень требовательны, оптимально использовать мягкую, торфованную воду. Растения должны быть живыми, в большом количестве. На их зеленом фоне стайка неонов прекрасно смотрится. Кроме того в природе эти маленькие рыбки привыкли в них укрываться от хищников.

94

Красный неон
http://s1.uploads.ru/t/Iazkh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/mzNKL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MzOtj.jpg

95

Черный неон
http://s1.uploads.ru/t/h42y6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/CRkz4.jpg
Зелёный неон
http://s1.uploads.ru/t/k29vb.jpg
Вуалевый неон
http://s1.uploads.ru/t/a62nG.jpg

96

Как замечательно, господин Pasik! Очень приятно, что затронули эту тему: на мой взгляд, когда рассматриваешь подводный мир, даже в аквариуме, словно себя самого созерцаешь. Ясно, отчётливо, до мельчайших камешков на дне. Кстати, когда-то и у меня жили неоны (кажется, чёрные или зелёные). Посему аквариумистику хотелось бы видеть в отдельной теме. Да и проще так будет.

Отредактировано vitele (29-09-2012 01:55)

97

Оживает сад, сочетая уже флору с фауной. Предлагаю тему аквариумистики разместить поближе к водным объектам - как раз к господину контр-адмиралу, не все же лягушек в формалине наблюдать.  8-)

98

Doctor_of_Science написал(а):

Оживает сад, сочетая уже флору с фауной. Предлагаю тему аквариумистики разместить поближе к водным объектам - как раз к господину контр-адмиралу, не все же лягушек в формалине наблюдать.  8-)

:D  Мадам,вы в своем репертуаре!

99

Уважаемая Doctor_of_Science! Не "топите" тему :) - не дистанцируйтесь от подводного мира; он не менее красив, нежели создаваемый Вами сад! И где лягушки в формалине, о которых Вы помянули? Не видел!

100

vitele написал(а):

Уважаемая Doctor_of_Science! Не "топите" тему  - не дистанцируйтесь от подводного мира; он не менее красив, нежели создаваемый Вами сад! И где лягушки в формалине, о которых Вы помянули? Не видел!

Уважаемый господин Контр-адмирал, похоже Вы уже забыли нашу дискуссию в теме Государственного музея Княжества, где Вы предлагали мне в спальне разместить пробирки с "маринованной" живностью. Мною же Вам предложен более щадящий и умиляющий взгляд вариант - создания темы аквариумистики поближе к водным объектам, и Управление ВМФ тоже может быть к этому причастным, корабли ведь могут принимать участие в научных экспедициях.

101

Как же Вы памятливы, госпожа Доктор! Я, право, давно позабыл о маринованных морепродуктах, поскольку предпочитаю свежие. А аквариумы, разумеется, было бы неплохо разместить в обителях Вратиградской крепости, дабы явно было следующее звено в пищеварительной цепочке, коль скоро неудачи на море постигнут или обеспечение служащих Флота ненадлежащим-недостаточным окажется.
Кроме того, позвольте несколько дополнить и скорректировать Ваше высказывание относительно научных экспедиций и участия в них кораблей ВМФ Княжества. В данном случае речь может идти только об одном - научно-исследовательской яхте. Использование же остальных единиц Флота в данной работе - по меньшей мере - расточительно: выводить эсминец или фрегат в море, дабы взять пробы воды ради климатологических и гидрологических исследований или выловить пару-тройку акул для аквариума, мне кажется странным. Здесь возможен более приемлемый вариант решения проблемы - приобретение Университетом собственных судов и кораблей для научных целей. Со своей стороны, управление ВМФ готово помочь в этом - с удовольствием поставлю Ваши плавсредства у причальной стенки.

102

vitele написал(а):

Как же Вы памятливы, госпожа Доктор!

Женщины все таковы,господин контр-адмирал.. :)

vitele написал(а):

В данном случае речь может идти только об одном - научно-исследовательской яхте.

Что-то я не припоминаю такой в составе ВМФ...напомните.

vitele написал(а):

Здесь возможен более приемлемый вариант решения проблемы - приобретение Университетом собственных судов и кораблей для научных целей. Со своей стороны, управление ВМФ готово помочь в этом - с удовольствием поставлю Ваши плавсредства у причальной стенки.

Господин контр-адмирал, по-вашему,приобретение собственных кораблей менее расточительно,нежели использование имеющихся? Что касается причальной стенки-думаю совместное нахождение военных кораблей и научных судов малоприемлемо,если только они не относятся к ВМФ, ввиду многих причин...для этого предусмотрены гражданские порты.

103

Ваше Высочество! Вы противоречите сами себе: говорите, что женщины памятливы...:) В составе ВМФ Княжества ещё с марта месяца сего года находится научно-исследовательское судно  Y101 "Княжна Наталья" - тип Palmer Johnson World: http://www.moranyachts.ru/Catalog/Yacht/?ID=634.
Что касается собственных судов Университета, то потому и предлагал приютить их в порту Вратиграда, на базе ВМФ, дабы сократить издержки на содержание со стороны Управления образования. К тому же замечу, что далеко не всегда вузы и лаборатории тратят собственные средства на приобретение оборудования и т.п. Зачастую это грантовые средства, предоставляемые различными фондами и частными лицами. Так что и в данныом случае возможны варианты.

104

Осень пришла в Ботанический сад
http://s1.uploads.ru/t/cw7p9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ghN6I.jpg
http://s1.uploads.ru/t/QHwWP.jpg

105

Ко Дню Дружбы в предлагаемую аллею позвольте добавить пару своих деревьев:
шесек
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/51650443.jpg
http://photo.qip.ru/photo/logul/56048/xlarge/1300910.jpg
китайский апельсин
http://s11.radikal.ru/i183/1111/d6/2d632f62f9ab.jpg

106

Позволю себе тоже принять участие и высадить моё любимое дерево.Дуб (лат. Quercus) — род деревьев и кустарников семейства Буковые (Fagaceae). Род объединяет более 600 видов. Естественным ареалом дуба являются регионы Северного полушария с умеренным климатом. Южной границей распространения являются тропические высокогорья.
http://s3.uploads.ru/t/73Xar.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KqF27.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gzG21.jpg

107

Приветствую Вас, участников символической Аллеи Дружбы, пусть она растет и радует нас во имя светлых идей Княжества Аусланд!

Позволю и себе внести скромную лепту в формирование зеленых насаждений.
http://s3.uploads.ru/t/nQm51.jpg

При упоминании о липе (лат. Tília) у многих из нас возникает образ ухоженной липовой аллеи с раскидистыми вековыми деревьями. Действительно, это дерево живет очень долго: в среднем до 300—400 лет, а отдельные особи доживают до 1 200 лет. В течение всей своей жизни липа не только радует глаз своей необыкновенной красотой, но и служит источником лекарственного сырья, с давних пор используемого в народной медицине.
Липа мелколистная — лекарственное, медоносное, пищевое и техническое растение. В научной медицине в качестве лекарственного сырья используют лишь цветки липы — липовый цвет, а в народной — практически все части растения. В промышленных масштабах заготовку лекарственного сырья осуществляют в основном во время рубки липовых лесов, когда дерево достигнет 90-летнего возраста. В это время с дерева можно получить максимальное количество сырья.
Широко используется липа в качестве лекарственного сырья .
http://s3.uploads.ru/t/t3vb9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XiTVs.jpg

108

Позволю себе добавить ещё одно дерево, символ мира, тишины и дружбы - оливковое дерево
http://www.landfon.ru/catalog/derev/i/180.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2XCnm.jpg

Отредактировано vitele (20-11-2012 19:06)

109

Ко дню Дружбы предлагаю красивые растения-бонсай
http://s2.uploads.ru/t/yLeIu.jpg
http://s2.uploads.ru/oRamF.jpg
http://s3.uploads.ru/qpEQJ.jpg
http://s2.uploads.ru/MmgOn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dxW7I.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vEQf7.jpg

110

Аквариумный сад

Мечты о собственном тенистом уголке и уютном саду очень легко осуществимы с применением новых методик создания аквариумных садов. Этот необыкновенный по красоте оазис можно создать даже в рабочем кабинете, что поспособствует при этом снижению утомляемости, а также благотворно отразится на производительности труда.

http://s3.uploads.ru/t/nUpKj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uUROE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zwDE7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fDAdX.jpg

111

Интересное решение. Не приходилось наблюдать.Век живи..

112

Новогодний праздник, безусловно, приятное и очень ожидаемое событие для каждого человека, его с нетерпением ждут и дети, и взрослые, ведь когда еще предстоит такая удивительная возможность загадать желание, которое, обязательно, но сбудется, пусть не сразу, но осуществится! И какой же Новый год без такого бессменного и прекрасного его символа - зеленой красавицы елки? Радует она и взрослых и детей своей необычной красотой и удивительным ароматом праздника, дарит незаменимое и прекрасное новогоднее настроение, подчеркивает атмосферу праздника.
Почему-то в преддверии Нового года, вспоминается эпизод из мультфильма "Зима в Простоквашино": "... а во дворе есть замечательная елка, давайте ее нарядим!"
С целью предотвращения массового вырубания хвойных деревьев предлагается этот конкурс.
Приглашаю всех поддержать идею креативной новогодней елки!  

для наглядности несколько примеров (вне конкурса)
Елка из книг
http://s3.uploads.ru/t/jHRLF.jpg
Ель из бутылок
http://s3.uploads.ru/t/2c05r.jpg
еще одна "зеленая" красавица.
http://s3.uploads.ru/t/rRkDC.jpg

Продолжая елочный марафон
http://s2.uploads.ru/t/Ayf8H.gif
http://s3.uploads.ru/t/SZQUr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SaPIQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UlYzE.jpg

113

:cool:  Вы не устаете удивлять,Ваше Сиятельство!

114

Baron d'Aurgie написал(а):

Вы не устаете удивлять,Ваше Сиятельство!

Благодарю Вас, господин Барон, приглашаю присоединиться к столь необычному креативному новогоднему концепту.

115

Ваше Сиятельство, а почему Вы не добавили фото Вашего сада в аквариуме?

116

Pasik написал(а):

Ваше Сиятельство, а почему Вы не добавили фото Вашего сада в аквариуме?

Мой аквариумный сад - нечто вроде "пробы пера", господин Старший референт.

117

Doctor_of_Science написал(а):

Pasik написал(а):

    Ваше Сиятельство, а почему Вы не добавили фото Вашего сада в аквариуме?

Мой аквариумный сад - нечто вроде "пробы пера", господин Старший референт.

Однако...Мадам,нехорошо скрывать произведения искусства,которыми владеете, от людей. :no:

118

Baron d'Aurgie написал(а):

Однако...Мадам,нехорошо скрывать произведения искусства,которыми владеете, от людей.

Все, выхожу из тени. Прошу строго не судить.
http://s2.uploads.ru/t/S75ZK.jpg

119

Весьма мило, на мой взгляд, Ваше Сиятельство - цветок, замерший в ледяных торосах! Символично!

120

vitele написал(а):

Весьма мило, на мой взгляд, Ваше Сиятельство - цветок, замерший в ледяных торосах! Символично!

Какой символ Вы имеете честь наблюдать,господин контр-адмирал?


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Университетский Ботанический сад