Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Литературная Гостиная


Литературная Гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 352

91

Вот это да! Какая активность за раз!

92

Bimblin написал(а):

Мне снился сон, что я слышал хорошие стихи. Просто стихи, без коментариев. Может это были глюки? Я всё попутал! Желаемое за действительное, действительное -за желаемое! Простите, Фараон! Чего только не покажется, чего только не приснится!

Все просто. То стихотворение написано в отношении определенных людей и касается конкретного из поведения в определенной ситуации. Поэтому, если его выложить и не прокомментировать, то станет не понятно о чем и о ком там речь.
Стихов, типа "Зарисовки" я больше не писал, инче бы никаких комментариев бы не требовалось.

Bimblin написал(а):

Как здорово в душе звучали первые 4 четырёхстишия! Не доработал. Впечатление что обманул меня, себя! Доработай по "музыке звучания в себе". Я знаю , что поймёшь. Заверши как начал и это юудет вполне прилично входить!

Я думаю, что мне пора сделать то, что я хотел уже давно: разбить на две части. Только постоянно забывал. Сейчас сделаю и все станет нормально.

93

Может уже пора по авторам темы разбивать персонально? Для информации.

94

Возможно, дамы и господа, Вы помните очаровательные сказки "Тысячи и одной ночи". В частности, знаменитого своей щедростью и благородством Али-бабу? Но! он отнюдь не сказочный персонаж, а вполне реальная историческая личность - Али ибн Абу Талиб, двоюродный брат и зять Пророка, первый имам согласно учению шиитов.
http://islamdunyasi.ucoz.com/imam-ali-image01.jpg

Отредактировано vitele (18-11-2013 19:13)

95

vitele написал(а):

Возможно, дамы и господа, Вы помните очаровательные сказки "Тысячи и одной ночи". В частности, знаменитого своей щедростью и благородством Али-бабу? Но! он отнюдь не сказочный персонаж, а вполне реальная историческая личность - Али ибн Абу Талиб, двоюродный брат и зять Пророка, первый имам согласно учению шиитов.

Благодарю вас, господин барон, за столь познавательную информацию. Похоже, нам предстоит окунуться в мир Восточных сказок?

96

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Может уже пора по авторам темы разбивать персонально? Для информации.

Интересное предложение: сделать именные ветки, сведя их под общим форумом "Литературная гостинная".

97

Doctor_of_Science написал(а):

Благодарю вас, господин барон, за столь познавательную информацию. Похоже, нам предстоит окунуться в мир Восточных сказок?

Да нет, мадам..барону,видимо мало ветки ислама для пропаганды. Он решил и тут, мягко говоря, наследить. Отчего, барон, вы не хотите понимать, что не всем приятна ваша навязчивость в пропаганде чуждой нам всем (говорю-всем, потому что никто себя не объявил пока мусульманином из подданных) религии? Почему вы позволяете себе относиться по-хамски к другим, абсолютно игнорируя их религиозные чувства? Вы хотите ответного хамства? По-моему, вас уже неоднократно просили, включая монсеньора, перенести свою активность в этой теме в соответствующий топик, который специально выделен для этого.. вы же гадите во всех форумах, причем добрались даже до литературной гостиной. Как понять вас? Вы невежа, барон? Или просто хам? Добиваясь подобным способом интереса к этой религии, вы вызовете лишь озлобление людей, не желающих её знать..

98

Baron d'Aurgie написал(а):

Да нет, мадам..барону,видимо мало ветки ислама для пропаганды. Он решил и тут, мягко говоря, наследить. Отчего, барон, вы не хотите понимать, что не всем приятна ваша навязчивость в пропаганде чуждой нам всем (говорю-всем, потому что никто себя не объявил пока мусульманином из подданных) религии? Почему вы позволяете себе относиться по-хамски к другим, абсолютно игнорируя их религиозные чувства? Вы хотите ответного хамства? По-моему, вас уже неоднократно просили, включая монсеньора, перенести свою активность в этой теме в соответствующий топик, который специально выделен для этого.. вы же гадите во всех форумах, причем добрались даже до литературной гостиной. Как понять вас? Вы невежа, барон? Или просто хам? Добиваясь подобным способом интереса к этой религии, вы вызовете лишь озлобление людей, не желающих её знать..

Уважаемые господа! Не стОит забывать, что данная ветка посвящена литературной тематике, а она, как известно, не имеет границ и по религиозному признаку не пресекается. НО, не могу не согласиться с господином d'Aurgie, для вышеизложенного направления, для его конкретизации и всех вопросов есть отдельная ветка форума, где каждый желающий может найти ответы по интересующим вопросам, а что вызовет еще больший интерес, то вопросы можно задать и в личке.

99

Doctor_of_Science написал(а):

Уважаемые господа! Не стОит забывать, что данная ветка посвящена литературной тематике, а она, как известно, не имеет границ и по религиозному признаку не пресекается.

Скажу вам откровенно, мадам. Мне надоело в любой теме натыкаться на эти исламистские возгласы барона. Любая тема тут же им преподносится с проекцией на ислам. Каждый верит, как ему вздумается, никто никому не запрещает. Но мне опротивело видеть везде и повсюду эти инородные цитаты и картинки. На каком основании я должен их читать? Есть тема-вперед! А сюда люди заходят отдохнуть душой в поэтических строках, а не слушать ваххабитские изъяснения некоторых господ, плюющих на своих сограждан и их свободу совести.

100

Baron d'Aurgie написал(а):

Скажу вам откровенно, мадам. Мне надоело в любой теме натыкаться на эти исламистские возгласы барона. Любая тема тут же им преподносится с проекцией на ислам. Каждый верит, как ему вздумается, никто никому не запрещает. Но мне опротивело видеть везде и повсюду эти инородные цитаты и картинки. На каком основании я должен их читать? Есть тема-вперед! А сюда люди заходят отдохнуть душой в поэтических строках, а не слушать ваххабитские изъяснения некоторых господ, плюющих на своих сограждан и их свободу совести.

Господин барон, будьте осторожны, могут обвинить в преследовании по религиозным мотивам. Для меня литературная гостиная - это тоже своего рода отдушина, как, например, Ботанический Сад ГУК или Кофейный Салон. Правда, туда давненько уже не захаживали :dontknow:

101

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Скажу вам откровенно, мадам. Мне надоело в любой теме натыкаться на эти исламистские возгласы барона. Любая тема тут же им преподносится с проекцией на ислам. Каждый верит, как ему вздумается, никто никому не запрещает. Но мне опротивело видеть везде и повсюду эти инородные цитаты и картинки. На каком основании я должен их читать? Есть тема-вперед! А сюда люди заходят отдохнуть душой в поэтических строках, а не слушать ваххабитские изъяснения некоторых господ, плюющих на своих сограждан и их свободу совести.

Господин барон, будьте осторожны, могут обвинить в преследовании по религиозным мотивам. Для меня литературная гостиная - это тоже своего рода отдушина, как, например, Ботанический Сад ГУК или Кофейный Салон. Правда, туда давненько уже не захаживали :dontknow:

Мадам, моя "религиозная толерастность" становится противной мне самому. Плевать мне на обвинения, извините за резкость. Я не навязываю своих религиозных верований людям. Почему я должен сам подвергаться такому давлению!? Я вас, как модератора прошу-избавьте нас от этого прессинга хоть в этой теме.

102

vitele написал(а):

Но! он отнюдь не сказочный персонаж, а вполне реальная историческая личность - Али ибн Абу Талиб, двоюродный брат и зять Пророка, первый имам согласно учению шиитов.

Господин барон, я действительно начинаю склоняться к мысли господина герольдмейстера о пренебрежении Вами моими рекомендациями. Я не собираюсь ущемлять Ваши религиозные чувства, однако напоминаю еще один, последний, раз о существовании профильной темы в форуме религиозных конфессий и прошу свою активность проявлять там. Я уважаю Вашу эрудицию, но смею заметить, что не разделяю подобные способы её проявления. Попрошу Вас впредь не провоцировать адептов других конфессий. В ином случае, я буду вынужден модерировать Ваши сообщения, что совершенно не отвечает моим желаниям и будет выглядеть оскорбительным по отношению к подданному с Вашим статусом.

103

Хорошо, Ваше Высочество, но речь о литературном прообразе, а отнюдь не о религиозной "пропаганде".

104

vitele написал(а):

Хорошо, Ваше Высочество, но речь о литературном прообразе, а отнюдь не о религиозной "пропаганде".

Господин барон, а может, есть место поискать и прообразы в славянском народном творчестве? Все-как ближе.

105

Baron d'Aurgie написал(а):

Да нет, мадам..барону,видимо мало ветки ислама для пропаганды. Он решил и тут, мягко говоря, наследить. Отчего, барон, вы не хотите понимать, что не всем приятна ваша навязчивость в пропаганде чуждой нам всем (говорю-всем, потому что никто себя не объявил пока мусульманином из подданных) религии? Почему вы позволяете себе относиться по-хамски к другим, абсолютно игнорируя их религиозные чувства? Вы хотите ответного хамства? По-моему, вас уже неоднократно просили, включая монсеньора, перенести свою активность в этой теме в соответствующий топик, который специально выделен для этого.. вы же гадите во всех форумах, причем добрались даже до литературной гостиной. Как понять вас? Вы невежа, барон? Или просто хам? Добиваясь подобным способом интереса к этой религии, вы вызовете лишь озлобление людей, не желающих её знать..

Вы забываетесь, барон! И хамите!

106

vitele написал(а):

Вы забываетесь, барон! И хамите!

Господа, позволю себе заметить, что для подобных "разборок" существует личка. Не стоит превращать Литературную Гостиную в неизвестно что.

107

Doctor_of_Science написал(а):

Не стоит превращать Литературную Гостиную в неизвестно что

Если прообраз - литературный и фольклорный - вызывает такое негодование и неприятие, то умолкаю, госпожа Доктор! Только, подозреваю, в итоге может остаться, как писал М.А.Булгаков: "Взвейтесь-развейтесь". Правда, хочется верить:
"За темнотой придет сиянье света,
Ты в этой вере будь неколебим.
Есть в этом мире верная примета:
Над пламенем всегда завесой - дым".
Алишер Навои

Отредактировано vitele (19-11-2013 20:18)

108

vitele написал(а):

Если прообраз - литературный и фольклорный - вызывает такое негодование и неприятие, то умолкаю, госпожа Доктор! Только, подозреваю, в итоге может остаться, как писал М.А.Булгаков: "Взвейтесь-развейтесь".

Господин барон - это Ваша общеизвестная манера уходить от прямого ответа, плюс потом обвинять кого-то.

109

Думаю, после написанного выше - и далеко не мной - о "манерах" вообще речь не стоит вести.

Отредактировано vitele (19-11-2013 20:43)

110

vitele написал(а):

Думаю, после написанного выше - и далеко не мной - о "манерах" вообще речь не стоит вести.

Господин барон, значит это не Вами была в этой ветке осуществлена определенная пропаганда, и Вы весь такой "белый и пушистый", а на Вас напали ни за что, ни про что? Простите, но уже столько времени Вы в Княжестве, но особый патриотизм и сопереживание за события, происходящие в нем, судя по отвлеченным постам, Вам чужды.

111

vitele написал(а):

Вы забываетесь, барон! И хамите!

Нет, слегка уважаемый господин барон..это вы забываетесь. Ваши, т.н. "литературные прообразы", почему-то всегда связаны с чуждой нам всем культурой и плотно привязаны к такой же религии. Я вполне согласен с графиней, что стоило

Doctor_of_Science написал(а):

поискать и прообразы в славянском народном творчестве

, но это чуждо вам..вы ренегат, барон, и космополит. И именно поэтому, как пишет мадам графиня

Doctor_of_Science написал(а):

уже столько времени Вы в Княжестве, но особый патриотизм и сопереживание за события, происходящие в нем, судя по отвлеченным постам, Вам чужды.

Не стоит валить с больной головы на здоровую, что 

vitele написал(а):

после написанного выше - и далеко не мной - о "манерах" вообще речь не стоит вести.

. Ваше поведение, даже при вежливом обращении, хамское по своей сущности, потому что вы позволяете себе создавать неудобства остальным, зная об этом и, тем не менее, поступая так вновь. Сожалею искренне, что ушли времена дуэлей. Я с величайшим удовольствием продырявил бы вашу шкуру за подобную неучтивость. Честь имею..

112

Дуэль?! Оная предполагает хотя бы формальное равенство - в положении. Но - увы, ваша риторика выдаёт-раскрывает в вас отнюдь не дворянина, а либо коммунара-агитатора, яростно проповедующего мировую пролетарскую ненависть, либо душевнобольного человека. Впрочем, и то, и другое - область не светских, а врачебных отношений, посему, барон, рекомендую - не запускайте, обратитесь к врачу. А то ведь получится опять по М.А.Булгакову: в лучшем случае - как с И.Бездомным, в худшем - ночными бдениями при свечах.
Вместо P.S. и дабы антуражу гостиной соответствовать:

113

Браво, господин барон!
Такой наглости еще поискать. Поверьте мне, вижу впервые! Никоим образом не считая себя провокатором недавних событий Вы позволяете себе еще столь отвратительные выпады, да еще с цитированием произведения непревзойденного Михаила Афанасьевича.
Да, господин d'Aurgie "не любит пролетариат" и об этом он откровенно признался. Со всей своей честностью и стойкой жизненной позицией.
А для человека, стол быстро увлекающегося, в данном случае и пропагандирующего, то одну религию, то другую, вопрос чести становится сомнительным.

114

Господа, прошу Вас, давайте перестанем опускаться до подобного. Ведь это не характеризует нас с хорошей стороны, а только оттолкнет гостей, а это значит, что мы потеряем потенциальных подданных Его Высочества.
Что касается пропаганды какой-то из религий, то постоянное насильное ее навязывание не приведет ни к чему хорошему, как уже было много раз в истории планеты.
Если есть отдельная ветка, то лучше тогда ее и пополнять, а интересующиеся сами зайдут и поучавствуют в ее развитии. Если же везде (к месту и не к месту) только и делать, что навязывать какое-то из религиозных направлений, это обязательно приведет к тому, что мы имеем сейчас.
Прошу Вас, господа, давайте остановимся. В Вашей грамотности, господин Герольдмейстер Его Высочества, я имел честь убедиться и не единожды. Что же касается Вас, господин вице-адмирал, то я просто не сомневаюсь, что Вы знаете пословицу, что бывших адмиралов не бывает, а по сему офицерская честь не может позволить Вам позорить свой мундир. Пока не поздно, прошу Вас, не совершите непоправимых ошибок!

Отредактировано Фараон (13-05-2014 18:08)

115

vitele написал(а):

Дуэль?! Оная предполагает хотя бы формальное равенство - в положении.

Тысяча извинений, господин барон..признаю,что поторопился. Вас следует просто выпороть. Благодарю, что напомнили о необходимости равенства.

116

Baron d'Aurgie написал(а):

Тысяча извинений, господин барон..признаю,что поторопился. Вас следует просто выпороть. Благодарю, что напомнили о необходимости равенства.

К врачу!!!

117

vitele написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Тысяча извинений, господин барон..признаю,что поторопился. Вас следует просто выпороть. Благодарю, что напомнили о необходимости равенства.

К врачу!!!

Без сомнения!!!

118

Baron d'Aurgie написал(а):

Без сомнения!!!

Может, сюда, вначале, для профилактики?

119

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Без сомнения!!!

Может, сюда, вначале, для профилактики?

:)

120

Мда. В следующий раз, когда меня спросят, почему я так редко захожу на форумы русскоязычных МН, я просто скину ссылку на эту тему.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Литературная Гостиная