Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственный музей Княжества Айселлант


Государственный музей Княжества Айселлант

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Doctor_of_Science написал(а):

Очень красивая работа  
Что интересно, вышивки не делаются просто так, у каждой есть свое значение и некоторые из них являются не только оберегами, но и способны исполнять желаемое. Касаемо сов, то это символ эрудиции и мудрости. Они оберегают от нерациональных денежных вложений.

Эта вышивка была подготовлена к моему Дню рождения, может быть она сберегает от нерациональной траты денег, но вот сон она не бережет. Результат возник после нескольких бессонных ночей работы. О чем я правда не знал и не понимал почему человек вдруг начал вести затворнический образ жизни

122

Doctor_of_Science написал(а):

Что интересно, вышивки не делаются просто так, у каждой есть свое значение и некоторые из них являются не только оберегами, но и способны исполнять желаемое. Касаемо сов, то это символ эрудиции и мудрости. Они оберегают от нерациональных денежных вложений.

Вот не знал...позор мне окаянному, "знатоку" символики)))

123

Baron d'Aurgie написал(а):

Вот не знал...позор мне окаянному, "знатоку" символики)))

Ничего страшного. Главное, чтобы главным символом был позитив, как исполнителя, так и принимающего в дар такую работу  :flag:

124

Doctor_of_Science написал(а):

Ничего страшного. Главное, чтобы главным символом был позитив, как исполнителя, так и принимающего в дар такую работу

Это верно!

125

Doctor_of_Science написал(а):

Они оберегают от нерациональных денежных вложений.

А вот это уже интересно! :) Надо будет учесть...

126

Очень интересный - с точки зрения хотя бы видения наших предков - обряд молоканской свадьбы:

127

15 лучших частных музеев Петербурга

Энтузиасты собирают в разных концах города орудия для казни, обломки метеоритов, старинные телефонные аппараты, живых бабочек и даже эмоции. Вашему вниманию представляются лучшие частные музеи города, где можно увидеть то, что никогда не покажут в главных хранилищах искусства Северной столицы.

Музей «Старый Новый год»

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/253e/jntid1yGqIo.jpg

Здесь петербуржцы могут узнать (а некоторые даже вспомнить), какой была жизнь в советское время и что можно было встретить в квартире практически каждого ленинградца. Десять тысяч уникальных экспонатов — советских игрушек, открыток и газет — собрали в новом музее «Старый Новый год». На стендах представили новогодние выпуски журналов «Бегемот», «Огонёк» и «Крокодил», карнавальные маски послевоенного времени, а также статуэтки главного зимнего волшебника, Деда Мороза, в разных вариациях и материалах — такие частенько стояли под ёлкой у многих советских семей.

АДРЕС м. Гостиный двор, Садовая ул., 28-30

Музей русского сериала

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/252b/BbK5j8WX1-E.jpg

На «Объединенных русских киностудиях» для петербуржцев открыт необычный музей. Он проведет гостей по страницам истории создания отечественных сериалов. На экскурсии покажут съемочную площадку и склад кинооборудования, а, кроме того, расскажут массу необычных фактов о съемках культовых петербургских телефильмов. Участники экскурсий не только узнают, из чего состоит съемочная площадка, но также смогут сделать массу фотографий в реальных декорациях к сериалам в павильоне с хромакеем, общая площадь которого составляет 750 кв. м. Для посещения необходимо заранее записаться на сайте.

АДРЕС м. Пионерская, ул. Генерала Хрулева, 9

Музей эмоций

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/2523/2KTopImglpg.jpg

Под крышей дома на Итальянской улице обустроили самое эмоциональное пространство, которое разделили на тематические зоны, соединенные специальными коридорами. Создатель интерактивного музея современного искусства — художник Алексей Сергиенко — говорит, что здесь за один час можно испытать то, что многие переживают за целую жизнь. Посетители с ним соглашаются, отмечая, что тут можно ощутить полное эмоциональное погружение: с поставленными задачами музей справился на все 100%. Все экспонаты музея: арт-объекты, картины, видеоарт и инсталляции — вызывают у посетителей определенные эмоции, как позитивные, так и негативные. Музей подразумевает полное погружение гостя в происходящее, поэтому без интерактива здесь не обходятся.

АДРЕС м. Невский проспект, Итальянская ул., 1

Музей живых бабочек

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/251a/SFUbdeWlCNg.jpg

В «Миндо» повсюду летают красивейшие птицы из разных уголков мира, включая и представителей российской фауны. Они поют, играют между собой, вьют гнезда, охотно позируют фотокамерам и, самое главное, не сидят в клетках. Одновременно гости смогут и узнать много нового о жизни пернатых, и просто получить удовольствие от созерцания. К слову, размер птиц не превышает тридцати пяти сантиметров. Нельзя не сказать и о бабочках, которые невзначай могут сесть прямо вам на плечо. Количество их видов просто не счесть: встречаются, например, Табачный Бражник, Дисфания Воинственная, Африканский Лимонный Парусник и еще десятки видов крылатых красавиц.

АДРЕС м. Владимирская, ул. Правды, 12

Музей Coca-Cola

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/2512/jZLxmt4ZZvw.jpg

На входе посетителей сразу встретит своеобразная граффити-галерея на фоне главных достопримечательностей города. Далее — историческая зона, которую дизайнеры стилизовали под «Аптеку Джейкоба» — именно в ней начались первые продажи напитка. Что действительно стоит посмотреть, так это богатую коллекцию бутылок, по которым можно проследить историю развития компании и трансформацию упаковки.

АДРЕС м. Московская, Пулковское шоссе, 50

Музей истории телефона

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/2501/yHuoWr3Jx88.jpg
В выставочных залах и запасниках музея находится около 1500 экземпляров старинной телефонной техники, документы и фотографии, связанные с началом эпохи телефонизации. Среди экспонатов музея можно увидеть знаменитые настенные и настольные аппараты Ericsson, Siemens & Halske, Societe de Construction Electrique, сделанные в конце XIX века, а также те, что производились в середине XX столетия и постепенно привозились в Россию в процессе популяризации телефонной связи. Также здесь можно полюбоваться аппаратами отечественного производства фирмы «Красная Заря» и уникальным американским переносным полевым телефоном Connecticut Telephone & Electric Div, который в военное время поставлялся в СССР.

АДРЕС м. Чернышевская, Шпалерная ул., 60 Б

Музей Фаберже

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24f8/W36szP4NQwU.jpg

В музее представлена крупнейшая в мире коллекция произведений фирмы Карла Фаберже, обладающая огромной ценностью. Среди ювелирных украшений и драгоценных артефактов невозможно пропустить основу собрания музея — девять знаменитых императорских пасхальных яиц.

АДРЕС м. Гостиный двор, наб. реки Фонтанки, 21

Музей фарфора и шахмат

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24ef/aenrU6nHziQ.jpg

Необычный музей, экспонатами которого стали 150 комплектов коллекционных шахмат самых невероятных форм и размеров из России, Германии, Португалии, Франции, Испании и Англии. Кроме того, в экспозицию вошли фарфоровые предметы, тематически близкие к шахматам. Коллекция, представленная в новом музее, поделена на разделы: патриотический, литературный, сказочный и зоологический. Все экспонаты исполнены в различных техниках. А что до их утилитарного смысла, то здесь возникает некоторое затруднение: играть такими шахматами крайне сложно ― ими можно просто любоваться, ведь в фарфоре застыли всемирно известные персонажи, приняв вид изящных фарфоровых шахматных фигур.

АДРЕС м. Петроградская, Аптекарская наб., 6

Музей редких вещей

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24df/lNjz85_xYwc.jpg

Одним из непарадных музеев города Пушкин по праву можно считать Музей редких вещей. И даже несмотря на такое название — это нечто большее, чем музей. Вниманию гостей предстает частное собрание старинных и раритетных предметов: от шляпы Маяковского и кусочка метеорита до кандалов декабриста Ивашева и купального костюма Есенина. Это — обширная коллекция обыкновенного коллекционера Ивана Фоминых: большую часть старинных вещей ему принесли абсолютно разные люди, а кое-что он сам отыскал на свалках. Фоминых собирал коллекцию, которая насчитывает 50 000 экспонатов, более трёх десятков лет, за что собиратели частенько между собой называют его королём коллекционеров. «Я из всей коллекции предметов 20 купил, ну, может, 25. Остальное люди так отдавали», — заверяет журналистов Иван Александрович.

АДРЕС г. Пушкин, ул. Московская, 55; Тел.: 466-67-66

Музей Lego

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24d7/vulYPDPNrPI.jpg

Созданный энтузиастами и никак не зависящий от датской компании — производителя игрушек, этот музей появился пару лет назад как собрание частных коллекций и постоянно обновляется. Главный экспонат — город с настоящей железной дорогой, железнодорожными станциями, магазинами, огромными домами, населённый сотнями игрушечных людей самых разных профессий. В центре этого городка есть даже копия Эрмитажа.

АДРЕС м. Обводный канал, наб. Обводного канала, 60, пространство ТКАЧИ

Музей рекордов и фактов «Титикака»

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24cf/jJmrrLxsurM.jpg

Гости музея ммогут увидеть более 60 диковинных, а порой и шокирующих экспонатов со всего света и предметы, ставшие культовыми для своей эпохи: от первой куклы Барби до самого крохотного авто в мире — 134-сантиметрового Peel P50. Гордостью экспозиции, по словам организаторов, стала именно эта машина британского автопрома: ее впервые доставили в Россию с острова Мэн.

Большинство предметов «Титикака» представляет в подлиннике, чем вызывает неподдельный интерес у детей и взрослых. Мало кому доводилось, например, видеть настоящие яйца динозавра — но здесь возможно и такое. А еще в рамках экспозиции «ожили» самые интересные герои Книги рекордов Гиннесса: вроде Этель Грейнджер — женщины, в угоду мужу похудевшей в талии до 33 сантиметров.

Всего четыре тематических зала: «Чудеса природы», «Необычные люди», «Темные пятна истории» и «Сделано в России». Коллекция последнего поразит даже тех, кого обычно сложно удивить. Посетители смогут, к примеру, разглядеть в микроскоп микроминиатюры русских Левшей: бумажного журавлика длиной четыре миллиметра, подкованную блоху или скульптуры на кончиках карандашей от уфимца Салавата Фидаи. Кстати, не так давно этот мастер закончил свою новую работу — вырезал из грифеля портрет президента США Дональда Трампа.

АДРЕС м. Невский проспект, Казанская ул., 7А

Музей советских игровых автоматов

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24c6/U6xeXyJyRwQ.jpg

Уникальная коллекция музея включает более 50 действующих игровых автоматов, созданных в 1970–1980-х гг. на военных заводах страны. И чтобы поиграть, нужно обязательно опустить в автомат 15-копеечную монетку. Их в музее выдают посетителям вместе с билетом — за одно посещение поиграть получится на 15 автоматах.

Также в музее есть и другие вещи, которые вызовут ностальгию: например, автомат с газировкой, в котором можно купить стакан шипучего напитка за 3 копейки, или советская телефонная будка, из которой можно позвонить другу.

АДРЕС м. Невский проспект, Конюшенная пл., 2в

Музей уличного искусства

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24bd/niaC-mQmBsI.jpg

Музей уличного искусства — один из самых новых городских музеев. Его открыли в 2012 году, причём, в отличие от привычной галереи, экспозиция раскинулась на территории частично заброшенной промышленной зоны. Работ в массивных багетах или под стеклом в музейном пространстве нет: все работы экспонируются под открытым небом, причём все они грандиозных размеров (порой высотой в целый дом). Ежегодно коллекция обновляется, поэтому каждое новое посещение подарит столько же эмоций, как в первый раз.

В субботу и воскресенье в музее проводят постоянные экскурсии «Бог за работой» и «Алёнка». Также недавно запустили новую экскурсию по «Цеху Х1»

АДРЕС м. Ладожская, шоссе Революции, 84

Музей звука

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24b5/FUGQk7ZYFTc.jpg
Основой экспозиции музея являются авторские инструменты, созданные музыкантами для исполнения их произведений, авторские графические партитуры, звуковые ландшафты, звуковая карта Петербурга.

За шестнадцать лет деятельности в Галерее Экспериментального Звука, на основе которой и сформировался Санкт-Петербургский Музей Звука, образовался огромный архив аудио- и видео записей выступлений отечественных и зарубежных музыкантов. Среди этих записей - образцы импровизационной музыки, петербургского нойза, эмбиента, индастриала, электроакустики. Архив могут послушать все желающие.

Музей звука - это не только экспозиция: в музее регулярно проходят концерты современной музыки, лекции, выставки, мастер-классы, творческие встречи.

АДРЕС м. Площадь Восстания, Лиговский пр., 53

Музей Иллюзий

https://sun9-5.userapi.com/c844720/v844720772/24ad/2x3Vhf00xxg.jpg

Стеклянный лабиринт, дом великана, сад бабочек и контактный зоопарк — всё под одной крышей.

Пространство самого большого музея иллюзий поделено на несколько тематических зон: художники-бутафоры постарались на славу и создали уникальное место, где появились стеклянный лабиринт, контактный зоопарк, комната великана с огромной мебелью и многое-многое другое. Гости удивительного музея могут прогуляться по саду с живыми тропическими бабочками или сразиться с грозным Франкештейном с 3D-картин, а при желании в одночасье даже оказаться на высокой крыше. Выделим и Дом великана, находясь в котором можно посидеть на огромном стуле или примерить исполинские кроссовки — в общем, почувствовать себя по-настоящему маленьким в окружении гигантских предметов. Кроме того, при Музее иллюзий работает собственный контактный зоопарк, гости которого могут поиграть с животными, покормить их и, конечно же, сфотографироваться.

АДРЕС м. Адмиралтейская, Большая Морская ул., 5

Отредактировано Герцог Владислав д'Эсте (15-03-2018 04:24)

128

Герцог Владислав д'Эсте написал(а):

Музей истории телефона

В выставочных залах и запасниках музея находится около 1500 экземпляров старинной телефонной техники, документы и фотографии, связанные с началом эпохи телефонизации. Среди экспонатов музея можно увидеть знаменитые настенные и настольные аппараты Ericsson, Siemens & Halske, Societe de Construction Electrique, сделанные в конце XIX века, а также те, что производились в середине XX столетия и постепенно привозились в Россию в процессе популяризации телефонной связи. Также здесь можно полюбоваться аппаратами отечественного производства фирмы «Красная Заря» и уникальным американским переносным полевым телефоном Connecticut Telephone & Electric Div, который в военное время поставлялся в СССР.

АДРЕС м. Чернышевская, Шпалерная ул., 60 Б

Был в этом музее, достаточно интересная экспозиция, причем можно попробовать позвонить по телефону XIX века на другой (и получится) или посидеть за пультом телефонной станции в роли телефонистов.

129

Герцог Владислав д'Эсте написал(а):

15 лучших частных музеев Петербурга

Какая прекрасная подборка! И как жаль, что мы не знали ее раньше! были в Питере в 15 году, были во многих музеях, разумеется (почти 800 фото из Питера привез), а столько всего не знал! Когда следующий раз поеду, обязательно перепишу отсюда список!


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственный музей Княжества Айселлант