Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб


Главный Штаб

Сообщений 181 страница 210 из 309

181

vitele написал(а):

Истребители, господин барон, бюджет исчерпают на сотни лет вперёд. Они-то как раз маловероятны. А вот вертолёты - да.

Вот и я о том же. Только и к ним наземных дополнений куча прилагаться должна. Разные СУВД, ГСМ, лаборатории по качеству, инженерные службы и т.д. Это серьезная инфраструктура. Я понимаю, почему не указан состав авиаотряда - бюджет пока слаб совсем.

182

Предлагаю Вам приблизительный список родов войск и служб. Если я о чем-то забыл, то буду признателен за добавление.

Сухопутные войска -

Мотострелковые войска,
Танковые войска,
Автомобильная служба,
Служба химической защиты,
Ракетные войска
Артиллерия
Космические войска
Войска ПВО
Служба связи
Служба военных вообщений
Воздушно-десантные войска
Служба горючего и смазачных материалов
Интендантская служба
Инженерная служба
Военные музыканты
Дорожная служба
Юридическая служба
Топографическая служба
Медицинская служба
Ветеринарная служба
Кавалерия и казачьи части
Строительные части
Следственная служба
Военная полиция
Инженерно-техническая служба Сухопутных войск

Военно-воздушные силы -
Авиация
Инженерно-техническая служба
Медицинская служба
Автомобильная служба
Топливная служба
Интендантская служба
Служба охраны аэродромов
Следственная служба
Военная полиция
Служба связи

Отредактировано Фараон (04-11-2013 00:11)

183

На тот случай, если на карте у нас есть реки, то можно предложить следующий вариант Военно-морских сил Княжества

Речная флотилия -

Плавсостав
Береговая артиллерия
Интендантская служба
Автомобильная служба
Служба связи ( в том числе и авиаэскадрилия самолетов связи)
Инженерно-технический состав
Медицинская служба
Следственная служба
Морская полиция

184

Фараон написал(а):

Предлагаю Вам приблизительный список родов войск и служб.

Рекомендую вам, господин министр, взглянуть на список подразделений. В их структуре в принципе, указаны, т.с. усеченные службы, предложенные вами. Просто наши территории малы и структуру Его Высочеству пришлось переработать. Можете взглянуть в архиве тем. У нас изначально был и флот, и остальное.

185

Baron d'Aurgie написал(а):

Можете взглянуть в архиве тем. У нас изначально был и флот, и остальное.

Про флот я уже все знаю. Он отпадает. А в количественном соотношении, я все посмотрю, когда буду выстраивать окончательную структуру, в которой постараюсь учесть все, что только возможно, вседя некоторые части до батальонов и рот.

186

Фараон написал(а):

А в количественном соотношении, я все посмотрю, когда буду выстраивать окончательную структуру, в которой постараюсь учесть все, что только возможно, вседя некоторые части до батальонов и рот.

А чем вас не устраивает существующая структура? На мой взгляд, очень даже приемлемо. С учетом того, что мы не можем себе позволить большого количества.

187

Baron d'Aurgie написал(а):

А чем вас не устраивает существующая структура? На мой взгляд, очень даже приемлемо. С учетом того, что мы не можем себе позволить большого количества.

Я ее до конца не видел, но если там нет чего-то, то, как я писал уже, в количестве роты нужно будет включать. Тем более, что это все что я написал приблизительно и ознакомившись со всем, тогда можно будет делать окончательные выводы.

188

Фараон написал(а):

Тем более, что это все что я написал приблизительно и ознакомившись со всем, тогда можно будет делать окончательные выводы.

Ладно, господин министр..это ваша парафия. Разберетесь. А мы уж побудем пока в качестве наблюдателей и обсуждателей... :)

189

Baron d'Aurgie написал(а):

Ладно, господин министр..это ваша парафия. Разберетесь. А мы уж побудем пока в качестве наблюдателей и обсуждателей..

Единственное, что мне очень нужно, а я этого не вижу - это топографическая и физические карты Княжества. У меня много вопросов по ландшафту, а пока ответов на них не будет, я не смогу все до конца продумать. Если можно как-то это попросить хотя бы во временное пользование.

Отредактировано Фараон (04-11-2013 00:45)

190

Фараон написал(а):

Единственное, что мне очень нужно, а я этого не вижу - это топографическая и физические карты Княжества.

Антарктида, господин министр. Антарктида. Вот вам все ландшафты, топография и физика. Гляньте на сайте в разделе дип.архива договор цессии. В нем есть карта по-моему.

191

Baron d'Aurgie написал(а):

Вот вам все ландшафты, топография и физика. Гляньте на сайте в разделе дип.архива договор цессии. В нем есть карта по-моему.

Благодарю Вас. Буду тогда думать, как быть. Конечно, можно сформировать и подледный флот. Шучу...

192

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Вот вам все ландшафты, топография и физика. Гляньте на сайте в разделе дип.архива договор цессии. В нем есть карта по-моему.

Благодарю Вас. Буду тогда думать, как быть. Конечно, можно сформировать и подледный флот. Шучу...

Вот почему структуры такие специфические.Ну и понятно - только необходимое количество войск, т.к. сами знаете - содержать их затратно для казны.

193

Baron d'Aurgie написал(а):

Вот почему структуры такие специфические.Ну и понятно - только необходимое количество войск, т.к. сами знаете - содержать их затратно для казны.

В любом случае, специфика тоже должна быть всеобъяемлющей, а не точечной.
А чтобы было незатратно, можно играть количеством, реально необходимым.
Я, например, понимаю, что нужны, как воздух саперные и понтонные роты. Вертолетные эскадрильи.  А так же строительные части. Но это на вскидку. В общем буду думать.

194

Фараон написал(а):

Я, например, понимаю, что нужны, как воздух саперные и понтонные роты. Вертолетные эскадрильи.

Гляньте структуру инженерного батальона. Там это есть. И по вертолетам вопрос в этой теме поднимался.

195

Baron d'Aurgie написал(а):

Гляньте структуру инженерного батальона. Там это есть. И по вертолетам вопрос в этой теме поднимался.

Да, все посмотрю, уже в самое ближайшее время. Я просто размышлял в слух. А когда все подбивать окончательно стану, все посмотрю и еще не один раз проверю.

196

Господин Александр! Просмотрел список Ваших предложений. Исходя из него:
1. Казачьи части?! Вы хотите в рядах ВС Княжества видеть наёмников?
2. Кавалерия. Условия Антарктиды!!! Или это воздушная кавалерия?!
3. Военная полиция, юридическая и следственная службы. У нас есть Жандармский корпус. Зачем нужен ещё один орган?
4. Строительные части. Вопрос: зачем?! С одной стороны, есть инженерное подразделение, с другой, со строительными работами лучше справятся специалисты соответствующего профиля и стройфирмы, определённые - как это принято во всём мире - по условиям тендера.
Наконец, самое важное, о чём уже сказал господин Барон! Условия Антарктиды! Температура всегда минусовая. Климат - несмотря на мороз и вековые залежи льда - сухой. И очень ветреный. А посему:
- сомнительна необходимость понтонных рот;
- важнее боевой именно транспортная авиация;
- автомобильная и дорожная служба? не понял, признаться, что Вы имели ввиду?!
- ветеринарная служба; откуда животные? кинологи или что-либо иное?
- космическая служба? расшифруйте, пожалуйста;
- военные музыканты, безусловно, важны, но тратить на них бюджет Княжества на данном этапе - на мой взгляд - роскошь.

Отредактировано vitele (04-11-2013 23:40)

197

vitele написал(а):

Господин Александр! Просмотрел список Ваших предложений. Исходя из него:1. Казачьи части?! Вы хотите в рядах ВС Княжества видеть наёмников?2. Кавалерия. Условия Антарктиды!!! Или это воздушная кавалерия?!3. Военная полиция, юридическая и следственная службы. У нас есть Жандармский корпус. Зачем нужен ещё один орган?4. Строительные части. Вопрос: зачем?! С одной стороны, есть инженерное подразделение, с другой, со строительными работами лучше справятся специалисты соответствующего профиля и стройфирмы, определённые - как это принято во всём мире - по условиям тендера.Наконец, самое важное, о чём уже сказал господин Барон! Условия Антарктиды! Температура всегда минусовая. Климат - несмотря на мороз и вековые залежи льда - сухой. И очень ветреный. А посему:- сомнительна необходимость понтонных рот;- важнее боевой именно транспортная авиация;- автомобильная и дорожная служба? не понял, признаться, что Вы имели ввиду?!- ветеринарная служба; откуда животные? кинологи или что-либо иное?- космическая служба? расшифруйте, пожалуйста;- военные музыканты, безусловно, важны, но тратить на них бюджет Княжества на данном этапе - на мой взгляд - роскошь.

Господин, Барон!
Вопрос о казачьих частях поднимался ранее, и я его в еще незаконченном варианте написал, чтобы просмотреть этот вариант. Тем более, что прямого отказа в их формировании, я незаметил (может, плохо смотрел). Из-за того, что я так  ине видел физической карты местности, я не могу понять где именно мы находимся. Но, если, Вы мне даете понять, что все это настолько холодно, то естественно никакие кавалерийские части нам не нужны, а, значит, и ветеринарные.
Что касается жандарсмкого корпуса, то Вы прекрасно знаете, что обычно существуют: Служба безопасности государства, Прокуратура и военная юстиция с полицией. Вы предлагаете все эти функции свалить на жандармерию? Думаю, что это не разумно. Тем более, что у нее и без этого много проблем. Единственное, что, наверное, имеет смысл сделать, так это то, чтобы военная юстиция занималась всеми этими вопросами в одном лице, как я потом и написал, что там должны быть соответствующие отделы.
Что касается инженерных рот, то в их обязанности не входит строительство военных объектов, только инженерных объектов, а пускать гражданских к этим стройкам, простите, где здесь соблюдение военной тайны? Особенно, если это полигоны для испытания новейшей техники...
 
Автомобильная служба - я имел ввиду шоферов, перевозящих по земле все воинские части и командование, или они должны летать по воздуху, даже если расстояние от объекта до объекта - 2-3 километра? Наверное для этих целей можно использовать утепленные вездеходы. Про транспортную авиацию я думал и считаю, что она нужна. Дорожная служба - это встаром варианте, в новом я ее уже удалил, как и космические войска, понимая, что космодрома собственного построить не получится.
Военный оркестр я предложил, по образцу существующих в Вооруженных силах практически всех стран мира, но если он не нужен, готов от него отказаться.
Все остальное я свел воедино во многом, а также отказался от заведемо лишнего, во втором варианте (опять же предварительном) своих предложений.
Более того, как я понимаю, как только я ознакомлюсь с нужными мне документами, о которых я уже писал выше, я вообще оставлю три-четыре рода войск и две службы, а все остальное (необходимое), включу в их состав отдельными взводами или единичными представителями.
Что же касается священников, в которых я не писал ни разу, то их уже посчитали, как я понимаю и я готов принять их столько, сколько мне будет предложено.

Отредактировано Фараон (05-11-2013 01:57)

198

Господин Министр! Будет лучше, если Вы представите целостную картину - в структуре и экономическом обосновании. Тогда всё станет ясно-прозрачно.
1. И опять о стройбате: он доказал свою неэффективность и чрезмерную затратность, в том числе и за счёт использования коррупционных схем при строительстве. Вопрос же государственной тайны во всём мире решается путём подписания соответствующих соглашений между заказчиком и подрядчиком. Кроме того, замечу, территория Княжества - 50 кв. км, а посему для полномасштабного полигона потребуется полномасштабная война)) надо будет этот самый полигон, вернее, территорию для него у кого-нибудь оттяпать)).
2. Космические войска наиболее выгодное вложение гос.денег, поскольку строительство и совместное (со странами-партнёрами) использование не космодрома, конечно же, а - например - обсерватории, метеостанций, лабораторий - может принести казне существенные дивиденды.
3. казачьи части. Даже взвод станет в копеечку. Ведь только для содержания животных потребуется создать и поддерживать в рабочем состоянии целую сеть инфраструктурных объектов. Польза же от этой затеи будет разве что чисто эстетическая. Хотя и оной не вижу, поелику лошади нас съедят - как в прямом, так и в переносном смысле.

Отредактировано vitele (05-11-2013 02:28)

199

vitele написал(а):

Господин Министр! Будет лучше, если Вы представите целостную картину - в структуре и экономическом обосновании. Тогда всё станет ясно-прозрачно.
1. И опять о стройбате: он доказал свою неэффективность и чрезмерную затратность, в том числе и за счёт использования коррупционных схем при строительстве. Вопрос же государственной тайны во всём мире решается путём подписания соответствующих соглашений между заказчиком и подрядчиком. Кроме того, замечу, территория Княжества - 50 кв. км, а посему для полномасштабного полигона потребуется полномасштабная война)) надо будет этот самый полигон, вернее, территорию для него у кого-нибудь оттяпать)).
2. Космические войска наиболее выгодное вложение гос.денег, поскольку строительство и совместное (со странами-партнёрами) использование не космодрома, конечно же, а - например - обсерватории, метеостанций, лабораторий - может принести казне существенные дивиденды.

50 кв. км? Ну тогда это все меняет. Тогда все на много проще. Я все же думаю, что в любом случае не чистый стройбат, а именно строительные части, которые будут и укреплять дороги, и возводить инженерные сооружения и инфраструктуру, и чинить их, необходимы. Но они не будут такого количества, как это было в СССР.
Космические войска имеют пункты слежения, но не метеостанции и не обсерватории. Наблюдением за погодой и за звездами они не занимаются. Поэтому, к сожалению...

А целостную картину я теперь смогу предствить и очень скоро...

Отредактировано Фараон (05-11-2013 02:24)

200

Фараон написал(а):

строительные части, которые будут и укреплять дороги, и возводить инженерные сооружения

В упомянутом климате постоянных дорог не может быть по определению. И даже не представляю, из чего они должны быть сделаны, даже если не будет осадков; разве что из гранита. Или базальта.

Фараон написал(а):

Космические войска имеют пункты слежения, но не метеостанции и не обсерватории

Почему?! NASA - хоть и является гражданской структурой - работает и на оборону, в том числе следит и за погодой. Кстати, у NASA сейчас много интересных проектов именно в этой области.

201

vitele написал(а):

И даже не представляю, из чего они должны быть сделаны, даже если не будет осадков; разве что из гранита. Или базальта.

К сожалению из льда. И за ними тоже нужно следить.

vitele написал(а):

Почему?! NASA - хоть и является гражданской структурой - работает и на оборону, в том числе следит и за погодой.

Речь шла о Космических войсках, а НАСА не космические войска.
Если создавать структуру, подобную НАСА, то это уже Княжеской агентство Айселандкосмос должно быть, а не Космические войска.

202

А почему бы космическим войскам не заняться этим? Зачем усложнять и множить сущности?! И почему NASA занимается этим, я уже написал - в рамках госзаказа.

203

Некоторые станции в Антарктиде имеют сегодня огромные площади, к тому же имеют наземную коммуникацию с соседними объектами. Но нигде! нет специальной службы, которая бы строила дороги, тем паче изо льда. Посему давайте отталкиваться от реалий, господин Министр, а не от наших представлений о них.

Отредактировано vitele (05-11-2013 02:57)

204

Значит, это уже не те Космические войска, которые есть в России, а так называемая Стратосферная служба, которая и за погодой следит и возможность ракетного нападения отслеживает. Наверное, в этом случае это будет так. Как предложение.

Я уже понял, что касается строительства  и секретности объектов, Вы мне Господин Барон, объяснили, за что могу еще раз Вас поблагодарить.

205

Возможно, понятие "стратосферная служба" будет лучше отражать значение-суть данного подразделения, но - тем не менее - она нужна. Не отказывайтесь так поспешно от этой идеи; повторяю, она способна принести результат. Причём для всех нас, для Княжества!

206

В варианте Стратосферной службы я и не собираюсь от нее отказываться. Мы с Вами нашли выход из ситуации. Думаю, что в этом качестве это будет действительно правильно.

Отредактировано Фараон (05-11-2013 03:06)

207

Господа, я гляжу вы тут про какие-то сферы говорите. Стратосферы и еще. Такое впечатление, что у государства денег некуда девать. Структуры новые проектируете. Истребители, прочее...

Baron d'Aurgie написал(а):

Вот почему структуры такие специфические.Ну и понятно - только необходимое количество войск, т.к. сами знаете - содержать их затратно для казны.

vitele написал(а):

Господин Александр! Просмотрел список Ваших предложений. Исходя из него:
1. Казачьи части?! Вы хотите в рядах ВС Княжества видеть наёмников?
2. Кавалерия. Условия Антарктиды!!! Или это воздушная кавалерия?!
3. Военная полиция, юридическая и следственная службы. У нас есть Жандармский корпус. Зачем нужен ещё один орган?
4. Строительные части. Вопрос: зачем?! С одной стороны, есть инженерное подразделение, с другой, со строительными работами лучше справятся специалисты соответствующего профиля и стройфирмы, определённые - как это принято во всём мире - по условиям тендера.
Наконец, самое важное, о чём уже сказал господин Барон! Условия Антарктиды! Температура всегда минусовая. Климат - несмотря на мороз и вековые залежи льда - сухой. И очень ветреный. А посему:
- сомнительна необходимость понтонных рот;
- важнее боевой именно транспортная авиация;
- автомобильная и дорожная служба? не понял, признаться, что Вы имели ввиду?!
- ветеринарная служба; откуда животные? кинологи или что-либо иное?
- космическая служба? расшифруйте, пожалуйста;
- военные музыканты, безусловно, важны, но тратить на них бюджет Княжества на данном этапе - на мой взгляд - роскошь.

Согласен с обоими господами. Вы, господин генерал, вроде формой заинтересовались, я видел. Ну и примите участие в её разработке. А структуры уже утверждены монсеньором. Не надо ломать их. Хотя бы не сейчас. Постоянные реформы расшатывают страну и армию.

208

Prince-Infant написал(а):

Согласен с обоими господами. Вы, господин генерал, вроде формой заинтересовались, я видел. Ну и примите участие в её разработке. А структуры уже утверждены монсеньором. Не надо ломать их. Хотя бы не сейчас. Постоянные реформы расшатывают страну и армию.

Я сейчас пытаюсь понять что к чему. И только после того, как окончательно разберусь, буду предлагать что-то конкретное, а форма и знаки различия - да это я не сбрасываю со счетов. Жду, когда мне перешлют то, что уже сделано, о чем у нас с Монсеньором была договоренность, чтобы знать, что оставить, что доработать, а что полностью изменить.

Отредактировано Фараон (05-11-2013 19:49)

209

Фараон написал(а):

форма и знаки различия - да это я не сбрасываю со счетов

Интересно взглянуть, господин Министр!

210

vitele написал(а):

Интересно взглянуть, господин Министр!

Как только все будет готово, обязательно покажу.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб