Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб


Главный Штаб

Сообщений 271 страница 300 из 309

271

Фараон написал(а):

Вы предлагаете, чтобы Вооруженные силы Княжества имели марш на английском? У нас появился третий государственный язык?

Г-н Фараон, Вы писали, что у Вас возникли трудности с переводом, потому я и дал тот вариант песни ван Блерка, который существует на английском, не переиначивайте! И "Священная война" была приведена как образец - не для марша, а для того, чтобы продемонстрировать, как слово - не кровавое, не удушающе-жестокое, - а искреннее может воздействовать на человека: побуждать-звать его на подвиг ради Отчизны, взывая к самым сокровенным, к самым искренним чувствам и основам души и духа. Предложенный же Вами текст - думаю, Вы сами это понимаете - взывает не к патриотизму, навевает оный воспоминания о Третьем Рейхе. Впрочем, признаю, вопрос о марше поднят преждевременно - такие произведения рождаются стихийно, под влиянием критических-знаковых событий. И - по счастью - у нас таковых ещё не было. И хочется верить, не будет.

272

г-н Голова! Я, разумеется, не модератор, но богословские вопросы давайте обсуждать в профильной ветке, а то "каша" из гимнов и цитат библейских выходит. Тут лишь замечу, что Церковь существует как институт тоже на основании документов. Безусловно, одним из самых главных является Библия. Но Предания также признаются и важны, но в том случае, когда они восходят к апостольству и утверждены Церковью, то есть имеется официальное, со стороны св. Престола, тому подтверждение. В противном случае, это - лишь рассуждения частного лица на частную тему.

273

vitele написал(а):

Вы писали, что у Вас возникли трудности с переводом, потому я и дал тот вариант песни ван Блерка, который существует на английском, не переиначивайте!

Я не писал за трудности с переводом, просто человеку, умеющему сочинять стихи переводы не нужны, а не умеющему - только их и подавай. Так что не я, а Вы переиначиваете.

vitele написал(а):

Предложенный же Вами текст - думаю, Вы сами это понимаете - взывает не к патриотизму, навевает оный воспоминания о Третьем Рейхе.

Это исключительно Ваше мнение. Более того, когда он писался, об упомянутом Вами Третьем Рейхе и близко никто не думал, но теперь, после того, как я использовал за основу их знаки различия, Вы на все мои предложения будете смотреть только с позиции того, что в них обязательно должен быть Третий Рейх и видеть его в них. Как же тогда Вы будете носить сделанное мною, ведь там же сплошная фашистская символика? Иного же Вы не увидите, потому как не хотите видеть.

vitele написал(а):

Впрочем, признаю, вопрос о марше поднят преждевременно - такие произведения рождаются стихийно, под влиянием критических-знаковых событий.

Это было Ваше предложение. Я на него откликнулся, а в ответ получил обвинения в фашизме. Тогда как сам, предлагая этот текст, решил это сделать скорее в память об умершем композиторе... так и не успевшем... как я уже писал выше, довести всё до конца...

Желаю Вам, Господин Барон, стихийно сочинить прекрасный марш, а не использовать уже кем-то сочиненное.

Отредактировано Фараон (18-04-2014 20:05)

274

Г-н Фараон, я уже говорил, что не пишу ни стихов, ни маршей. Потому и обратился к Вам с соответствующим предложением как человеку, который проявил свои поэтические способности - в ветке лит.гостиной. Вы же критику - конструктивную и весьма сдержанную, заметьте - воспринимаете весьма болезненно: либо - всё, либо - ничего. Тогда как даже если взять черновики А.С.Пушкина, то можно увидеть, сколь долго и усердно работал поэт над своими стихотворениями. Но Вы настаиваете на изначальном, причём ситуативном - связанным с контекстом мюзикла - варианте, и ни на йоту не готовы изменять текст. С чем, кстати, вполне согласен - имеете, как автор, полное право. Но как Военный Министр?! Негоже отступать, так и не начав наступления. г-н Фараон.

275

Я не вижу конструктивной критики. Лишь обвинение в фашизме. Не вижу никакой связи с наступлением и отступлением. И давайте не станем подводить всё это под измену. Остановитесь, пока ещё есть возможность.

На данный момент предложенный мною текст лично Вам, Господин Барон, не понравился. Я это понял. Мнение Его Высоочества я еще не читал. Если Его Высочеству текст понравится, но по Его мнению он потребует каких-то изменений, то я готов буду принять его пожелания по четверостишьям и в каком виде он бы хотел видеть замену. И именно пока я не вижу мнения Его Высочества, я ничего менять не собираюсь.

Надеюсь теперь Вам понятна причина моего подобного поведения в отношении текста?

276

Г-н Министр, Ваше полное право здесь: предпочитаете "блиндажное" ожидание - пожалуйста.

277

vitele написал(а):

Г-н Министр, Ваше полное право здесь: предпочитаете "блиндажное" ожидание - пожалуйста.

Господин Барон. Во-первых Вы уже хамите. И я прошу Вас не забываться.
Не Вы решаете каким должен быть окончательный текст марша. И речь идет не об ожидании, а о конкретных пожеланиях со стороны Его Высочества. А это, если Вы не понимаете, совершенно разные вещи.

278

г-н Фараон! Я запрещаю Вам оставлять мне личные сообщения! До подобной низости никто(!) ещё никогда не доходил: боясь оскорбить честь мундира, Вы полагаете возможным опуститься до хамско-плебейского уровня и изливать свою желчь, как сапожник, в "личке". Этого я терпеть не намерен. Если у Вас болезненное самолюбие, доходящее до мании величия, обратитесь к врачу! Сносить же Ваши болезненные акцентуации я не собираюсь. А посему с сего дня объявляю Вам бойкот - прекращаю какое-либо общение с Вами.

279

Предлагаю свою рецензию на проект марша. Старался подойти объективно.
http://sa.uploads.ru/t/8CK1a.png

280

Вдогонку выношу на конкурс своё бумаготворчество. Как-то экспромтом родилось. Предлагаю оценить объективно. Вопрос серьёзный, потому - ничего личного, никаких репрессий.
Марш ВС

Реют над нами знамёна святые,
В твердых шеренгах печатаем шаг.
Мы - Айселланта сыны боевые,
Воля к победе в наших сердцах.

Силой нас полнит родная земля,
Гордым орлом наша вера парит.
И навсегда пусть запомнит наш враг -
Можно убить нас, но не победить!

Rf. Сила и воля, честь и отвага.
     Вера и верность, трона оплот.
     Мы - Айселланта доблесть и слава!
     Мы - защищаем наш гордый народ!

Герб наш священный и флаг боевой
Воинов славных на подвиг зовёт.
Древней короны луч золотой
Волей высокой приказ нам даёт.

Поступью грозной проходим парадом,
На полигонах в науке сильны.
Помнят пускай - угрожать нам не надо,
Страха не ведают княжьи сыны.

281

Prince of Aysellant написал(а):

Старался подойти объективно.

Даже наверно очень объективно. Огрех много нашлось.

Prince of Aysellant написал(а):

Вдогонку выношу на конкурс своё бумаготворчество.

Ничего так, живо читается.

282

Baron d'Aurgie написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):
Вдогонку выношу на конкурс своё бумаготворчество.
Ничего так, живо читается.

Красиво, гордо и напористо-динамично!

283

vitele написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Prince of Aysellant написал(а):
    Вдогонку выношу на конкурс своё бумаготворчество.
    Ничего так, живо читается.

Красиво, гордо и напористо-динамично!

Мне тоже нравится.

284

Prince of Aysellant написал(а):

Как-то экспромтом родилось.

Довольно-таки удачный экспромт получился.  :cool:

285

Lady-N написал(а):

vitele написал(а):

    Baron d'Aurgie написал(а):

        Prince of Aysellant написал(а):
        Вдогонку выношу на конкурс своё бумаготворчество.
        Ничего так, живо читается.

    Красиво, гордо и напористо-динамично!

Мне тоже нравится.

+1

286

Ваше Высочество. Я принимаю ВСЕ Ваши замечания.
Именно этого мне и было нужно. Благодарю Вас.
Что же касается Вашего варианта, то я, как человек, который умеет писать стихи, вряд ли смогу написать лучше Вас. Поэтому уверен, что именно он и станет прекрасным Маршем!

287

Фараон написал(а):

Что же касается Вашего варианта, то я, как человек, который умеет писать стихи, вряд ли смогу написать лучше Вас. Поэтому уверен, что именно он и станет прекрасным Маршем!

Господин генерал, я не просил дифирамбов. Если мой экспромт неудачен, то отчего не сказать прямо. Мне не требуется огульное восхищение.

288

Prince of Aysellant написал(а):

Господин генерал, я не просил дифирамбов. Если мой экспромт неудачен, то отчего не сказать прямо. Мне не требуется огульное восхищение.

Ваше Высочество, я не могу идти против общего мнения.

Отредактировано Фараон (23-04-2014 14:28)

289

Познавательно.

290

"Кодекс чести офицера Российской империи, 1904 года"

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала.
10. Если о ком-нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь.
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его.
18. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать, не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не даёт повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
22. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие. Упущенный момент не вернешь.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.

291

Отличный Кодекс,мадам!!! Подобный надо ввести и для нашего офицерского корпуса.. :cool:

292

Baron d'Aurgie написал(а):

Отличный Кодекс,мадам!!! Подобный надо ввести и для нашего офицерского корпуса.. :cool:

Подпись автора

    NEC INTERSIT !

:cool:

293

Его Светлейшему Высочеству
Князю Андрею Айселлантскому

Р а п о р т

Ваше Высочество!

Почти год, как я имею честь быть Вашим подданным. За это время я входил в курс дела, изучал возможность на практике реализовать формирование силовых структур Княжества. В результате моей работы я пришел к определенным выводам, которые решил изложить Вам в рапорте, в котором обязан объяснить всё, что происходит и мешает нормальному формированию и устройству частей и подразделений Вооруженных сил Княжества, и не только их.

1. Самое главное, что не дает возможности делать что-то реальное, это отсутствие юридического статуса, и необходимого финансирования. Как раз тех самых вопросов, поиску ответов на которые Вы отдаете наибольшее количество времени и сил. На этом основании я не только не имею права обращаться в какие-либо инстанции, как представитель Княжества, но и говорить об этом где-либо в официальных структурах.

2. Отсутствие юридического статуса навлекает на нас при формировании подразделений уголовное преследование за попытку сколачивания незаконных военизированных формирований. Как Военный министр, я не могу сам по себе делать что-то юридически значимое для непосредственно физического формирования силовых структур. Любое мое действие должно быть продиктовано приказами, имеющими юридическое обоснование, соответствующее законодательству страны-резиденции.

3. Отсутствие финансирования (при наличии юридического статуса) заводит в тупик решение вопросов размещения, снабжения, оплаты. Возможен, на первых порах, вариант формирования силовых структур в виде военно-исторического или военно-патриотического клуба, либо охранного предприятия. Не исключается принцип волонтерства в низовых звеньях, однако это маловероятно для старших должностей, которые будут выполнять офицерские обязанности и заниматься обучением и воспитанием личного состава. Кроме того необходима материально-техническая база. То есть, снова встает вопрос финансирования.

4. Единственное, что я сейчас могу сделать, это найти старшего офицера, вместе с которым мы бы разработали проект предложений по комплектованию Вооруженных сил, который бы ждал своего часа (см, выше), а также заняться подбором офицерского кадрового резерва на перспективу. В настоящей ситуации срочности я не вижу, потому считаю необходимым больше заботиться о качестве, а не скорости комплектования.

5. Еще одна проблема - неизвестность Княжества среди населения. Посему нужно заниматься вопросами, связанными с пропагандой, публикацией материалов о Княжестве в средствах массовой информации, на бумажных носителях и прочее. В этой связи выход буклета - это очень нужное издание. Его тираж должен быть, как популяризаторская книга, которая должна пойти в продажу, в раздел книг по географии. И издавать её надо в одном из столичных городов, и продавать там же. В противном случае КПД этого буклета станет нулевым.

6. Что касается военной кафедры. Еще весной сего года я выяснил, куда нужно написать письмо, с просьбой о помощи в регистрации университета и отправил его на доработку Госпоже Ректору. Я думаю, что имеет смысл вернуться к этому варианту регистрации нашего университета в ЮНЕСКО и довести его до логического конца, хотя бы потому, что в этом случае, у нас сможет начать работать полноценный университет. На настоящий момент, с юридической точки зрения университет существует только на нашем форуме, но не в реальности. Только после придания ему юридического статуса можно говорить о программе для любого из факультетов и о профессорско-преподавательском составе оного, которому тоже нужно платить на работу.

7. Я давно уже поднимал вопрос о том, что продолжение общения через форум и л/с не есть правильно. Это всё только укрепляет виртуальность Княжества, но не делает его реальным.

Прошу Вас, Ваше Высочество, принять к сведению написанное мною в настоящем рапорте, постараться собрать нас всех вместе и в реальности уже путем общего мозгового штурма постараться найти решение для всех основных вопросов.

С огромным уважением,

Военный министр - Начальник Главного штаба,
генерал и кавалер
               
А.Глушко

Отредактировано Фараон (24-10-2014 19:30)

294

Фараон написал(а):

Р а п о р т

Печально. :dontknow:

295

Очень кропотливая работа. Отмечены многие подразделения, выявлены различные стороны проблемы. Но, как говорится, "воз и ныне там". Похоже, данный вопрос начинает обретать всеобъемлющий характер.

296

Doctor_of_Science написал(а):

Очень кропотливая работа. Отмечены многие подразделения, выявлены различные стороны проблемы. Но, как говорится, "воз и ныне там". Похоже, данный вопрос начинает обретать всеобъемлющий характер.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Да он вообще-то уже давно его обрёл. Просто г-н генерал это всё суммировал и подробно изложил.

297

Baron d'Aurgie написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Очень кропотливая работа. Отмечены многие подразделения, выявлены различные стороны проблемы. Но, как говорится, "воз и ныне там". Похоже, данный вопрос начинает обретать всеобъемлющий характер.

    Подпись автора

        Nullus enim locus sine genio est

Да он вообще-то уже давно его обрёл. Просто г-н генерал это всё суммировал и подробно изложил.

Подпись автора

    NEC INTERSIT !

Острый вопрос.  :dontknow:

298

Я думаю, что надо находить пути решения заданной проблемы, ведь цели и задачи у нас общие, а самолично все разрешить - это не под силу никому.

299

Doctor_of_Science написал(а):

Я думаю, что надо находить пути решения заданной проблемы, ведь цели и задачи у нас общие, а самолично все разрешить - это не под силу никому.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Что касается армии - это и правда вопрос не горящий пока. А вот юридическая легализация - насущный. У вас есть конкретные предложения как это сделать?

Отредактировано Lady-N (27-10-2014 19:07)

300

Lady-N написал(а):

Что касается армии - это и правда вопрос не горящий пока. А вот юридическая легализация - насущный. У вас есть конкретные предложения как это сделать?

Думаю, юридическую сторону вопроса надо обсудить с компетентными специалистами. Им-то лучше известно как правильно представить с правовой точки зрения данный вопрос.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Главный Штаб