Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант


Государственная библиотека Княжества Айселлант

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

tumman написал(а):

Но верю ,что когда-нибудь мы сможем собраться вместе на съезд микронаций

Среди иноязычных МН такие съезды - обычная практика. У русскоязычного сектора - пока прецедентов нет.

122

Французские сыры. Иллюстрированная энциклопедия

123

Дорогие друзья!
Предлагаю Вашему вниманию книгу Информационно-психологическое воздействие на массовое сознание
(ряд вопросов отпадает сам собой).

124

Пронзительные рассказы из 6 слов

Незнакомцы. Друзья. Лучшие друзья. Любовники. Незнакомцы.

“Вы ошиблись номером”, - ответил знакомый голос.

Пассажиры, сейчас с вами говорит не капитан.

Я встретил родственную душу. А она - нет.

Продаю парашют: никогда не открывался, слегка запятнан.

Это наша золотая свадьба. Столик на одного.

Сегодня я снова представился своей матери.

Путешественник еще подавал сигналы. Земля - нет.

Я принес домой розы. Ключи не подошли.

Моя мама научила меня бриться.

На разбитом ветровом стекле было написано “Молодожены”.

Наша спальня. Два голоса. Я стучусь.

Я спрыгнул. А затем передумал.

Мое отражение только что мне подмигнуло.

Извини, солдат, мы продаем ботинки парами.

Он кормит из бутылочки убийцу своей жены.

Воображал себя взрослым. Стал взрослым. Потерял воображение.

Хирург спасает пациента. Пациент благодарит бога.

125

Дорогие друзья!

Предлагаю вашему вниманию книгу Стеллерова морская корова, ее анатомия, биология, история и значение для природы и человечества
(Стеллерова морская корова, существовавшая в историческое время, представляет для нас интерес как обладательница удивительных приспособлений к выживанию в условиях суровой природной среды, и все же ушедшая с арены жизни планеты. Обстоятельства ее открытия и скорой гибели от рук людей также важны для истории. Цель автора этих строк - донести до читателя наиболее достоверные сведения об этом замечательном морском млекопитающем. Для этого потребовалось сопоставить возможно большее число доступных публикаций и перевести оригинальные труды. Эта работа представляет собой обобщенное изложение собранных материалов. Тут же можно узнать, в каких условиях самоотверженно служили интересам России истинные ученые и чего стоили им их открытия, а также то, как относились правители к ученым и их трудам, достижениям.)

126

Дорогие друзья!
Предлагаю Вашему вниманию книгу "Кухня и медицина"
В доступной форме можно узнать о роли каждого из микроэлементов в жизнедеятельности человеческого организма и найти простые, доступные практические советы по восполнению недостатка этих микроэлементов в пище.
(Приглашаю всех к обсуждению данного издания, в ветку форума "Наше здоровье")

127

Несколько идей для домашней библиотеки.

Не знаю, кто как, а я очень люблю библиотеку. Видимо, это еще с детства. Святая святых для меня было книгохранилище. Именно оттуда строгая тетенька приносила тебе заветный томик и, шурша слегка пожелтевшими страницами, доставала карточку, чтобы записать твои данные, вкладывала их в твой формуляр и отдавала тебе долгожданный экземпляр. Можно только представить, каковы были мои чувства, когда уже много позже, в начале своей преподавательской карьеры, мне удалось попасть в книгохранилище. И уже самой, проходя вдоль этих длинных стеллажей с многочисленными томиками, находить нужные и интересные экземпляры. В доме, где находится моя квартира, на первом этаже размещается городская библиотека. И очень обидно наблюдать, как большинство школьников ходит туда многочисленным потоком, но нет - не за книгами - играть в компьютерные игры. Мало у кого вызывает трепетные ощущения шуршание пожелтевших страниц. Но, невзирая на современный расцвет высоких технологий, мне куда приятнее это шуршание, хотя, не всегда удается выкраивать время для столь приятного времяпровождения.
В связи с этим предлагаю Вашему вниманию несколько идей обустройства домашней библиотеки.
http://sa.uploads.ru/t/iYgMq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wVRUI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JweKo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BPclk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/54fWc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EWU9Q.jpg

128

Библиотека - это и моя слабость... Обожаю книги, и не только покупать, но и читать. Наверное, только книги могут и должны быть той виртуальной реальностью, в которую и должен уходить человек из реального мира. Уходить, чтобы обогатившись и став мудрее, вернуться обратно с измененным, в лучшую сторону, сознанием.

129

Так что же - если "слабость", господин генерал, а экземпляр "свежевышедшей" книги пока не презентовали в нашу библиотеку. Думаю, надо как-то этот вопрос решить.

130

Doctor_of_Science написал(а):

Так что же - если "слабость", господин генерал, а экземпляр "свежевышедшей" книги пока не презентовали в нашу библиотеку. Думаю, надо как-то этот вопрос решить.

В каком виде, Госпожа Министр, Вы предполагаете это сделать и как? Изначально, от передачи экземпляра, я не отказывался...

Отредактировано Фараон (15-12-2014 19:58)

131

Это можно решить, господин генерал. А для начала можно провести здесь творческую встречу с одним из соавторов.

132

Doctor_of_Science написал(а):

Это можно решить, господин генерал.

Решайте. Только помните, Господин Министр, что электронный вариант исключен изначально.

Doctor_of_Science написал(а):

А для начала можно провести здесь творческую встречу с одним из соавторов.

Я с самого начала был не против этого, только как её проводить и когда? Надо договариваться о времени, и способе... А так же о том, чтобы гарантировать присутствие участников.

133

Во первых, господин генерал, позвольте Вам напомнить, что я никак не могу быть "Господином" Министром, тут Вы немного ошиблись.

Фараон написал(а):

Решайте. Только помните, Господин Министр, что электронный вариант исключен изначально.

Будем решать этот вопрос, плюс ко всему, на электронный вариант как-то нелегко поставить автограф авторов.  :dontknow:

Фараон написал(а):

Я с самого начала был не против этого, только как её проводить и когда? Надо договариваться о времени, и способе... А так же о том, чтобы гарантировать присутствие участников.

И это вопрос тоже решаем, давайте назначим время, пригласим сюда к нам на форум желающих принять участие в обсуждении. Они, я думаю, безоговорочно согласятся.

134

Doctor_of_Science написал(а):

Во первых, господин генерал, позвольте Вам напомнить, что я никак не могу быть "Господином" Министром, тут Вы немного ошиблись.

Да. виноват, Госпожа Министр, это точно....

Doctor_of_Science написал(а):

плюс ко всему, на электронный вариант как-то нелегко поставить автограф авторов.

Да, согласен, что это очень сложно... Так что смотрите...

Doctor_of_Science написал(а):

И это вопрос тоже решаем, давайте назначим время, пригласим сюда к нам на форум желающих принять участие в обсуждении. Они, я думаю, безоговорочно согласятся.

Попробуйте...

135

Фараон написал(а):

Да. виноват, Госпожа Министр, это точно....

Будьте повнимательнее, господин генерал

Фараон написал(а):

Да, согласен, что это очень сложно... Так что смотрите...

Не думала, что генералы не умеют подписываться  :crazyfun:

Фараон написал(а):

Попробуйте...

Думаю, Вы тоже в такой встрече заинтересованы. Это же Ваш труд.

136

Doctor_of_Science написал(а):

Будьте повнимательнее, господин генерал

Да, Вы правы...

Doctor_of_Science написал(а):

Не думала, что генералы не умеют подписываться

Иногда и такое бывает... Случайно...

Doctor_of_Science написал(а):

Думаю, Вы тоже в такой встрече заинтересованы. Это же Ваш труд.

Во встречах с заинтересованным читателем заинтересован любой автор...

137

Ну так, в чем тогда вопрос, кто будет пробовать организовывать подобную творческую встречу?
Было бы желание.

138

Добрый вечер господа ! А тема книг включает аудиоформат ?

139

Doctor_of_Science написал(а):

Ну так, в чем тогда вопрос, кто будет пробовать организовывать подобную творческую встречу?

Все зависит от того, когда смогут собраться. Нужно собрать пару вариантом удобного для всех времени. Тогда и назначать. Чтобы не спешить, а сделать так, чтобы все состоялось, нужно заранее оговорить это. Поэтому, предлагаю, предварительно назначить на конец января, между 23 и 30 числами. А там уже более конкретно договариваться.

140

Фараон написал(а):

Все зависит от того, когда смогут собраться. Нужно собрать пару вариантом удобного для всех времени. Тогда и назначать. Чтобы не спешить, а сделать так, чтобы все состоялось, нужно заранее оговорить это. Поэтому, предлагаю, предварительно назначить на конец января, между 23 и 30 числами. А там уже более конкретно договариваться.

Вполне даже возможно. к этому времени нужно подготовить пригласительные буклеты и обсудить программу мероприятия. Ожидаю Ваших предложений по данному вопросу.

141

Наглый Кот написал(а):

Добрый вечер господа ! А тема книг включает аудиоформат ?

Любой формат включается.

142

Doctor_of_Science написал(а):

Ожидаю Ваших предложений по данному вопросу.

Чтобы сохранить интригу, предлагаю обсудить это в личке.

143

Как воспитывали русского дворянина
Во второй половине XVIII века дворянская элита, мечтая о лидерстве своего сословия в политической, общественной и культурной жизни России, справедливо усматривала основную преграду к достижению этой цели в удручающе низком культурном уровне подавляющего большинства русских помещиков. Но, не смущаясь непомерной трудностью задачи, идеологи и духовные вожди дворянства брались воспитать из детей просвещенных и добродетельных граждан, благородных рыцарей и учтивых кавалеров. Эта цель в той или иной степени проявляется в различных сферах дворянской культуры от литературы до быта. Особое значение в этой связи, естественно, приобретало воспитание детей...
Об этом книга Муравьевой О. С. "Как воспитывали русского дворянина".

144

Отличная книга!!!!

145

Baron d'Aurgie написал(а):

Отличная книга!!!!

Благодарю Вас, господин барон.

146

Да, за воспитание дворян - хороший справочник....

147

Дабы немного разбавить столь загадочную тему, связанную с сегодняшней датой и днем недели, предлагаю Вашему вниманию один из рассказов цикла "Непутевые заметки", который так и называется: "Пятница, тринадцатое"
Приятного чтения!

148

Дорогие друзья!
Не секрет, что советское образование, по праву, считалось самым лучшим в мире. Предлагаю Вашему вниманию электронную библиотеку советских учебников – ценное приобретение и для родителей, которые хотят помочь в учёбе своим детям, и для школьников и студентов, желающих подтянуть свои знания по разным предметам.
Приятного всем чтения!

149

В теме о виноградарстве, сортам винограда, виноделии, поднятой в Университетском Ботаническом саду, интересная подборка книг заданной направленности.
Приятного Вам ознакомления!

150

40 мировых ресурсов бесплатного онлайн-образования

1. UMass Boston Open Courseware
Бесплатные курсы по психологии, биологии, политологии, истории, математике и целому ряду гуманитарных дисциплин с доступом к списку занятий, рекомендованной литературы. Недостаток: у этого ресурса нет видеокурса или презентаций по итогам изложенного в рамках лекций.

2. Khan Academy
Огромная база видеоуроков на более чем 20 языках, все курсы разделены на отдельные уроки с возможностью просмотра каждого видео независимо от того, какой курс Вы выбрали. Основной акцент сделан на видео как способе предоставления информации, материалов для чтения здесь нет.

3. MIT Open Courseware
Чтобы попасть в этот институт, люди со всего мира тратят множество денег и усилий. Впрочем, здесь доступны и бесплатные курсы. Материал доступен для скачивания с указанием структуры и продолжительности курса. Отлично подойдет тем, кто хочет попробовать себя в сфере технических и прикладных наук и не прочь заняться интенсивным самообразованием.

4. МТИ
Российский институт. МТИ сегодня — это лидер дистанционного образования, к преподавательской деятельности
привлечены более 150 специалистов, из них 117 с ученой степенью.
В отличии от остальных ресурсов этот платный, но до 10 апреля вы можете получить хорошую скидку на образование и получить бесплатный курс английского и Wi-Fi в подарок.

5. Learning Space: The Open University
Все материалы здесь разделены по возрастным и тематическим группам, лекционный материал можно загрузить с сайта на свой компьютер, а тематика предлагаемых курсов достаточно широка.

6. Carnegie Mellon Open Learning Initiative
Здесь для доступа к материалам обучающего характера придется создать свою учетную запись на сайте. Предполагается, что пользователь изучает материал самостоятельно, платы за обучение нет, но нет и инструкторов / преподавателей и экзаменов, которые надо им сдавать.

7. Tufts Open Courseware
На этом сайте регистрация не нужна, лекционный материал доступен в формате слайдов.

8. Stanford iTunes U
Большой выбор видеоконтента и лекций от Стэнфордского университета. Для обучения Вам понадобится учетная запись в сервисе iTunes и соответствующее ПО.

Другие курсы с возможностью бесплатного просмотра / загрузки лекционного контента и самообразования:
1. Utah State Open Courseware
2. Kutztown On-Demand Online Learning
3. USQ Australia Open Courseware
4. University of California Irvine Courseware
5. EdX
6. Coursera
7. Udemy
8. Connections Academy
9. K-12
10. GED for Free

11. Free World U
12. CosmoLearning
13. OpenCulture
14. New York University
15. Open Yale Courses
16. Gresham College
17. Notre Dame Open Courseware
18. JHSPHOpen
19. Open UW
20. Udacity

21. University of the People
22. Academic Earth
23. Textbook Revolution
24. The Library of Congress Files
25. Alison
26. Webcast Berkeley
27. GCF LearnFree
28. Google Code University
29. e-Learning Center
30. Saylor

31. Master Class Management
32. Brigham Young Free Online Courseware
33. University of Michigan Open
34. NLC Open Learning Courses
35. FlexiLearn
36. Nixty
37. Capilano University
38. TU Delft
39. United Nations University
40. Weber State University
https://pp.vk.me/c543109/v543109041/174ed/mhuqV-2HRyE.jpg


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант