Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант


Государственная библиотека Княжества Айселлант

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Doctor_of_Science написал(а):

В таком случае, на ум не приходит ничего более умного, как элементарное долевое участие

Нет, Ваше Сиятельство, не соглашусь. Поскольку прав господин Барон! Несмотря на внешнюю схожесть, проекты государства и бизнеса прямо противоположны, поскольку имеют разные конечные цели: в первом случае - создание единства-community, во втором - достижение личного результата, пусть и в совокупности целого. Потому "голая" препарация и проекция идей бизнеса в отношении собственной страны приведёт и приводит к её разрушению. Кстати, за примерами далеко ходить нет нужды. Довольно и СССР.

62

Дорогие друзья, приглашаю Вас приобщиться к ледяной магии Мареберга !

63

Ваше Сиятельство! Впору в Снежное Королество графство переименовывать - кровь в жилах стынет))

64

vitele написал(а):

Ваше Сиятельство! Впору в Снежное Королество графство переименовывать - кровь в жилах стынет))

Зря Вы,господин контр-адмирал...Очень красиво.Благодарю,мадам,за удовольствие лицезрения подобного.

65

Конференция "Суверенитет. 2011-2013"
Вношу свою версию. Предлагаю после прочтения обсудить. Может быть я что-нибудь существенное упустил - прошу не стесняться, дополнять. Я внесу изменения. Историю пишем вместе.
Итак, История Суверенитета Княжества.

66

Довольно интересно ! Хотя мой взгляд на монархию качественно иной ,и дело вовсе не в худородности (скорее  даже   отчасти и напротив).Однако разумеется это ,не отменяет некоторого значения (порой существенного )роли личности в истории включая и историю микронаций!
Но это , не имеет значения.

Есть ряд замечаний по международным аспектам. Лига Стран ,насколько мне известно прекратила существование.
Фактически прекратила свое существование( де-факто) и "Лига русскоязычных микронаций" ,  ну по крайней мере ее активность так низка ,что даже МОСТ -М ( тоже малоактивный) пришлось ре-инкорпорировать.
Тоже можно сказать и о ЕС
Возможно есть смысл отразить эти факты. На первый взгляд это кажется негативным. Но с другой стороны это некоторый показатель "плавучести" или же " живучести" Аусланда.
Это моё частное суждение!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (27-01-2013 18:03)

67

Prince Ausland написал(а):

Конференция "Суверенитет. 2011-2013"
Вношу свою версию. Предлагаю после прочтения обсудить. Может быть я что-нибудь существенное упустил - прошу не стесняться, дополнять. Я внесу изменения. Историю пишем вместе.
Итак, История Суверенитета Княжества.

Очень четкая и лаконичная хронология, затронуто максимально ёмко главные моменты становления и развития Княжества за указанный период. Хочется искренне пожелать дальнейшего процветания и плодотворного развития на безграничном микронациональном просторе.

68

Классная История приятно читать - талант писателя прозаика ( наверное что то от казаков)

69

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Довольно интересно ! Хотя мой взгляд на монархию качественно иной ,и дело вовсе не в худородности (скорее  даже   отчасти и напротив).Однако разумеется это ,не отменяет некоторого значения (порой существенного )роли личности в истории включая и историю микронаций!
Но это , не имеет значения.

Я периодически появляюсь на ресурсах иных государств, стараюсь быть в курсе событий,а потому и Балтия не остается без моего внимания.Судя по внутриполитическому курсу,который проводится в Вашей стране,предполагать наличие большой любви к монархической форме правления у Вас,на мой взгляд, будет неверным.Это скорее дань традиции.Впрочем,не пытаясь обсуждать внутренние дела Балтии,я все же придерживаюсь мнения,которое высказал в своем очерке и в то же время с уважением отношусь к выбору других народов.Что касается вопроса о роли личности в истории государств-соглашусь.Этому есть множество примеров в истории,с которыми спорить бессмысленно. Ну а худородность,коль скоро она присутствует,ни в коей мере не является показателем отсутствия мозгов, как и знатность также не говорит об их наличии. :)

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Есть ряд замечаний по международным аспектам. Лига Стран ,насколько мне известно прекратила существование.
Фактически прекратила свое существование( де-факто) и "Лига русскоязычных микронаций" ,  ну по крайней мере ее активность так низка ,что даже МОСТ -М ( тоже малоактивный) пришлось ре-инкорпорировать.
Тоже можно сказать и о ЕС
Возможно есть смысл отразить эти факты. На первый взгляд это кажется негативным. Но с другой стороны это некоторый показатель "плавучести" или же " живучести" Аусланда.
Это моё частное суждение!

Благодарю за замечание относительно международных вопросов.Я учту их в дальнейшем.В принципе,можно было и указать об упокоении вышеназванных организаций и в данной статье, однако мне представляется,что это будет лучше сделать на следующем этапе, когда будут подводиться итоги следующего исторического периода, коль скоро мы до него доживем... :)

Doctor_of_Science написал(а):

Очень четкая и лаконичная хронология, затронуто максимально ёмко главные моменты становления и развития Княжества за указанный период. Хочется искренне пожелать дальнейшего процветания и плодотворного развития на безграничном микронациональном просторе.

Мадам,я надеюсь,что этим процветанием мы также будем обязаны и Вашей деятельности на благо государства..

Romulus1 написал(а):

Классная История приятно читать - талант писателя прозаика ( наверное что то от казаков)

Благодарю за оценку.Казаки тут ни при чем..так уж сложилось,что буквы мне ведомы.Плохо ль,хорошо ли-не мне судить...

70

Prince Ausland написал(а):

Конференция "Суверенитет. 2011-2013"
Вношу свою версию. Предлагаю после прочтения обсудить. Может быть я что-нибудь существенное упустил - прошу не стесняться, дополнять. Я внесу изменения. Историю пишем вместе.
Итак, История Суверенитета Княжества.

Вот так так!Почитал и слегка даже опешил.Даже в голову как-то не приходило,сколько оказывается событий произошло за эти два года.В суете дней не замечаешь их и только когда находится кто-нибудь,кто систематизирует их,начинаешь вести отсчет.В общем,монсеньор потешил даже моё тщеславие-указал среди исторических личностей.Благодарю,Ваше Высочество!На мой взгляд, навскидку,вроде и добавить нечего-все и так подробно.

71

Увлекательно.А если учесть,что сама принимаешь в этом участие-вообще интересно.

72

Prince Ausland написал(а):

Я периодически появляюсь на ресурсах иных государств, стараюсь быть в курсе событий,а потому и Балтия не остается без моего внимания.Судя по внутриполитическому курсу,который проводится в Вашей стране,предполагать наличие большой любви к монархической форме правления у Вас,на мой взгляд, будет неверным.Это скорее дань традиции.Впрочем,не пытаясь обсуждать внутренние дела Балтии,

Ну мои взгляды никогда не были тайной ! Они были известны и во времена монархии. Однако если говорить именно о Балтии , то молодое поколение ,более лояльно относилось к монархии. Однако теперь Балтия  как МН не приемлет ее в силу своей собственой истории. Согласитесь, монарх бросивший страну просто потому ,что, " мне всё надоело" , даже не объяснившись с людьми, махнув рукой  и на своих самых верных приверженцев ,уважения не может вызывать и у ультра-роялистов. Это штрих к внутреннему устройству Балтии.

Prince Ausland написал(а):

Благодарю за замечание относительно международных вопросов.Я учту их в дальнейшем.В принципе,можно было и указать об упокоении вышеназванных организаций и в данной статье, однако мне представляется,что это будет лучше сделать на следующем этапе, когда будут подводиться итоги следующего исторического периода, коль скоро мы до него доживем..

Разумеется ведь это история Аусланда! Вам и решать. Я просто опасаюсь ,что ,через год о Лиге Стран ,скажем ,даже и мы забудем.
Так как на днях получил письмо из Novaltia ее создавшей - которое свидетельствует о том ,что,эта западная МН - умирает. Что лишний раз ,подтверждает ,идеализировать западные  МН  тоже не стоит!

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (28-01-2013 13:23)

73

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Конференция "Суверенитет. 2011-2013"
    Вношу свою версию. Предлагаю после прочтения обсудить. Может быть я что-нибудь существенное упустил - прошу не стесняться, дополнять. Я внесу изменения. Историю пишем вместе.
    Итак, История Суверенитета Княжества.

Очень четкая и лаконичная хронология, затронуто максимально ёмко главные моменты становления и развития Княжества за указанный период. Хочется искренне пожелать дальнейшего процветания и плодотворного развития на безграничном микронациональном просторе.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Жаль только,что в вестник не войдет,а сокращать там нечего... :dontknow:

74

Быть может, отдельным приложением к Вестнику сделать?! В виде ссылочки на первоисточник.

75

Электронные книги по пищевой технологии

76

Вот еще хороший ресурс.Электронная библиотека. Книги качаются оттуда хорошо.

77

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Вот еще хороший ресурс.Электронная библиотека. Книги качаются оттуда хорошо.

Благодарю Вас, госпожа Графиня Chateau-Angeles, что не оставляете вниманием данный очень познавательный раздел. Действительно, очень неплохой ресурс, доступный и хорошей наполняемости. Возможно, в скором времени найдется, благодаря подобным источникам, тема для обсуждения в Литературной гостиной. Было бы неплохо.

78

Doctor_of_Science написал(а):

Возможно, в скором времени найдется, благодаря подобным источникам, тема для обсуждения в Литературной гостиной. Было бы неплохо.

Читаю в настоящее время книгу Хейнца Гудериана о боевом применении танков.Довольно поучительно,но вряд ли она станет темой для обсуждения.Кстати,книга с этого последнего ресурса.

79

Prince Ausland написал(а):

Читаю в настоящее время книгу Хейнца Гудериана о боевом применении танков.Довольно поучительно,но вряд ли она станет темой для обсуждения.Кстати,книга с этого последнего ресурса.

Полагаю, что данная тема больше будет интересна военным, ведь тактика и стратегия - это их прерогатива.

80

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Читаю в настоящее время книгу Хейнца Гудериана о боевом применении танков.Довольно поучительно,но вряд ли она станет темой для обсуждения.Кстати,книга с этого последнего ресурса.

Полагаю, что данная тема больше будет интересна военным, ведь тактика и стратегия - это их прерогатива.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

На очереди лежит книга Карла Дёница о тактике подводного флота.Тоже,кстати,довольно интересная.

81

Prince Ausland написал(а):

На очереди лежит книга Карла Дёница о тактике подводного флота.Тоже,кстати,довольно интересная.

А почему бы не открыть тему военной истории, где можно было бы обговаривать эти вопросы?

82

Doctor_of_Science написал(а):

А почему бы не открыть тему военной истории, где можно было бы обговаривать эти вопросы?

Возможно, Вы и правы, Ваше Сиятельство! Здесь можно рассматривать общие, интересные всем направления, а затем - в рамках ли Университета или Генерального Штаба - переходить к вопросам более системным. Так, глядишь, и кафедра военной истории появится.

83

vitele написал(а):

Так, глядишь, и кафедра военной истории появится.

Во всяком случае изначально планировалась кафедра подготовки офицеров запаса.Вот уж может и пригодиться...

84

Prince Ausland написал(а):

Во всяком случае изначально планировалась кафедра подготовки офицеров запаса.Вот уж может и пригодиться...

Военная кафедра в Государственном Университете? Заманчиво.

85

Doctor_of_Science написал(а):

Военная кафедра в Государственном Университете? Заманчиво.

Изначально у меня были такие планы...потом поутихли за невостребованностью.Впрочем,возобновить их не так уж трудно...готовить фенрихов запаса можно реально.

86

Книги о Славянской культуре. Да, и кроме книг сайт содержит очень познавательные материалы.

87

Doctor_of_Science написал(а):

Книги о Славянской культуре. Да, и кроме книг сайт содержит очень познавательные материалы.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Мадам! Это просто кладезь! Огромное спасибо! С позволения я продублировал в теме родноверия эту ссылку. :flag:

Отредактировано Baron d'Aurgie (21-03-2013 23:04)

88

Я рада, что пришелся по душе данный ресурс.

89

Doctor_of_Science написал(а):

Я рада, что пришелся по душе данный ресурс.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Даже очень.Спасибо.

90

Торжественная конференция ко Дню рождения Его Светлейшего Высочества Князя Андрея Аусландского объявляется открытой!


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Культуры » Государственная библиотека Княжества Айселлант