Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 181 страница 210 из 531

181

Prince Ausland написал(а):

Изначально надо полностью скомплектовать все положенные элементы системы обучения,потом помыслим об ином.

Немаловажным также для существования университета является кадровый состав, а с этим пока туговато.

182

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Изначально надо полностью скомплектовать все положенные элементы системы обучения,потом помыслим об ином.

Немаловажным также для существования университета является кадровый состав, а с этим пока туговато.

Кадры - проблема всех.

183

Жаль, не удаётся пока найти богослова, который сможет открыть-вести пусть не факультет, а хотя бы факультатив по богословию - а в дальнейшем и кафедру создать - при Университете.

Отредактировано vitele (19-01-2013 03:18)

184

vitele написал(а):

Жаль, не удаётся пока найти богослова, который сможет открыть-вести пусть не факультет, а хотя бы факультатив по богословию - а в дальнейшем и кафедру создать - при Университете.

Господин контр-адмирал, позвольте Вам напомнить, что факультеты создаются под реальную на них востребованность. Направление Государственного Университета характерное для классического университета. Все затрагиваемые Вами вопросы можно вести в рамках деятельности Классического факультета, где присутствует философское направление.

185

Спасибо за пояснения, г-жа Доктор!

186

vitele написал(а):

Спасибо за пояснения, г-жа Доктор!

Да пожалуйста, верю, что в недалеком будущем начнет работу университетский сайт, где более вплотную будут затрагиваться образовательные вопросы.

187

Doctor_of_Science написал(а):

Да пожалуйста, верю, что в недалеком будущем начнет работу университетский сайт, где более вплотную будут затрагиваться образовательные вопросы.

Мадам,университетский сайт,с технической точки зрения,не является особой проблемой.Основной проблемой является отсутствие систематизированного учебного процесса,ввиду чего создание такового сайта представляется мне пока преждевременным.

188

В конце января опубликовано послание Святейшего Отце Бенедикта XVI «Ministrorum institutio». Из Конгрегации католического образования ныне выделена в отдельный институт «Конгрегация католического образования и образовательных учреждений», к компетенции которой относится теперь организация философских и богословских курсов.
Эта новость кк видится - даёт надежду на возможность создания в перспективе при Кафедре Философии Университета Княжества курса по специальности "Богословие" для катехизаторов и миссионеров.

189

vitele написал(а):

Эта новость кк видится - даёт надежду на возможность создания в перспективе при Кафедре Философии Университета Княжества курса по специальности "Богословие" для катехизаторов и миссионеров.

При особой необходимости и наличии желающих,в перспективе возможно даже выделение отдельной кафедры.Лишь бы толк был.

190

Prince Ausland написал(а):

При особой необходимости и наличии желающих,в перспективе возможно даже выделение отдельной кафедры.Лишь бы толк был.

Это все станет возможным при условии развития философского направления Классического факультета.

191

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    При особой необходимости и наличии желающих,в перспективе возможно даже выделение отдельной кафедры.Лишь бы толк был.

Это все станет возможным при условии развития философского направления Классического факультета.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Насколько мне известно должность декана этого факультета до сих пор вакантна.

192

Prince Ausland написал(а):

Насколько мне известно должность декана этого факультета до сих пор вакантна.

Данная должность, как и ряд других в Государственном Университете, являются пока вакантными, Монсеньор.

193

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Насколько мне известно должность декана этого факультета до сих пор вакантна.

Данная должность, как и ряд других в Государственном Университете, являются пока вакантными, Монсеньор.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Жаль.

194

Prince Ausland написал(а):

Жаль.

Может, у Вас кто есть на примете из кандидатов на замещение данной вакантной должности, Монсеньор?

195

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Жаль.

Может, у Вас кто есть на примете из кандидатов на замещение данной вакантной должности, Монсеньор?

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Пока ничего не обещаю.Но этот вопрос на контроле.

196

Prince Ausland написал(а):

Пока ничего не обещаю.Но этот вопрос на контроле.

Благодарю Вас, Монсеньор.

197

Признаюсь, я несколько под иным углом смотрел на данный вопрос - вёл речь именно о развитии богословского направления, пусть и в рамках Философского факультета. Тем более послание Папы «Fides per doctrinam» обозначает довольно широкие перспективы-векторы развития для этого: отныне вопросы катехизации переходят в ведение недавно созданного Папского Совета по новой евангелизации (ранее отдел катехизации относился к Конгрегации духовенства). Именно Совет должен заниматься организацией религиозного воспитания верующих, следя за соблюдением «непрерывной традиции Церкви» и за тем, чтобы подготовка катехизаторов осуществлялась согласно указаниям Учительства Церкви. Посему, на мой взгляд, вдвое - со стороны Конгрегации и Совета - увеливаются шансы обрести наставника.

198

vitele написал(а):

Посему, на мой взгляд, вдвое - со стороны Конгрегации и Совета - увеливаются шансы обрести наставника.

Предлагаю Вам,господин вице-адмирал,более детально проработать эту тему.Возможно,мы обратимся к его святейшеству за окормлением в данном вопросе.Хотелось бы иметь детальное представление.

199

Ваше Высочество! Нынешний год объявлен Святейшим Годом Веры, годом Новой Евангелизации, и в свете этого решения прямое обращение к Престолу поможет закрепить за Княжеством постоянного наставника. Но это - скорее формальный вопрос. Фактически же каждый христианин не только может, но и должен участвовать в евангелизации, воплощая таким образом своей жизнью, делами заповедь о любви к ближнему, приводя народ Божий к познанию Слова и углублению веры. Следовательно, вопросы непосредственного руководства, управления вероучительным процессом - безусловно - должны лежать на представителе Церкви, обладающим не только правовым статусом, но и необходимыми для этого познаниями и методиками. Участвовать же в самом образовательном процессе, например, вести курс катехизации, вводить в обучение собственно богословские дисциплины способен каждый христианин; разумеется, в силу собственных возможностей.

200

Государственный университет Княжества Аусланд

Приказ № 5
О назначении Декана Инженерного Факультета
Руководствуясь Положением О Государственном Университете, а также Уставом Университета Княжества Аусланд, в целях развития инженерного направления и становления подчиняемых ему специальностей, опираясь на определенный опыт в данной сфере, а также учитывая проведенную деятельность на занимаемой должности приказываю
с занимаемой должности господина Арагорна снять. Согласно действующего Устава Государственного Университета, господина Арагорна считать в отставке.
Назначить на должность Декана Инженерного Факультета господина Старшего Референта Виталия Пасичниченка. К обязанностям приступить с момента подписания приказа.

Ректор Государственного Университета Княжества Аусланд                 
Советник I класса
графиня Т.Нордешлосская.
26 февраля 2013

201

Doctor_of_Science написал(а):

Назначить на должность Декана Инженерного Факультета господина Старшего Референта Виталия Пасичниченка. К обязанностям приступить с момента подписания приказа.

Приношу поздравления!

202

Благодарю, Вас, за доверие проявленное ко мне.

203

Я тоже поздравляю вас,господин декан.Думаю,что новый классный чин также не за горами.

204

Примите мои поздравления, господин декан. Полагаю, в своей деятельности вы превзойдете своего предшественника, не оставите также вниманием и вверенную вам кафедру на благо развития науки Государственного Университета.

205

Уважаемый господин декан! Примите и от меня поздравления со столь важным и ответственным назначением! Оно вдвойне приятно, поскольку - надеюсь - Ваша деятельность на этом поприще благотворно отразится на развитии не только гражданской, но и военно-инженерной отрасли.

206

По случаю вступления в новую должность, господин референт, примите от меня небольшой, но полезный подарок в вашей столь интересной и важной деятельности

207

Благодарю Вас, за столь значительный подарок.

208

Baron d'Aurgie написал(а):

Я тоже поздравляю вас,господин декан.Думаю,что новый классный чин также не за горами.

Коль скоро заслужит-получит.Надеюсь,что инженерный факультет активизирует работу.

209

Prince Ausland написал(а):

Коль скоро заслужит-получит.Надеюсь,что инженерный факультет активизирует работу.

Поживем-увидим. Хотя, проработав издания подарочного ресурса можно развернуть неплохую образовательную деятельность.

210

Doctor_of_Science написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Коль скоро заслужит-получит.Надеюсь,что инженерный факультет активизирует работу.

Поживем-увидим. Хотя, проработав издания подарочного ресурса можно развернуть неплохую образовательную деятельность.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Мадам,как только сочтете нужным,подадите соответствующее прошение на пожалование чина.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант