Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 1 страница 30 из 531

1

О создании Государственного Университета Княжества Айселлант
http://uploads.ru/t/p/g/4/pg4aB.jpg

2

Ожидаем конструктивных развернутых предложений по устройству и учебному процессу.

3

http://forum.belozemje.org/ - форум наших друзей...там есть университет,для информации,может поможет в нашем строительстве.

4

Кабинет Правительства Е.С.В. рассмотрел Проект создания университета и принял соответствующее Положение.Предлагается Департаменту образования для дальнейшего руководства.

5

Мадам, Ордонанс  "Об учреждении Гос.Университета" с перечнем факультетов, согласно предоставленного проекта, и кадровым назначением выложен в разделе Гос.Министра. Устав Университета,предоставленный для утверждения, находится в производстве и будет опубликован в ближайшее время.

6

Монсеньор,
я очень благодарна Вам за столь высокое назначение, скорое рассмотрение проекта и принятие положительного решения. Все же мне представлялось, что по поводу предложенных факультетов и специальностей будет вестись обсуждение, ведь перечень был ориентировочным. Нет предела совершенству и всего сделать правильно тоже невозможно. Если мыслить логически, то данный перечень не мог не вызвать никаких критических замечаний. Все-таки хотелось бы знать истинное положение дел по данному вопросу.
С чувством глубокого уважения,
Т.С.

7

Мадам,Ваша проницательность не знает пределов...Действительно,некоторые специальности вызвали во мне определенное недоумение относительно путей реализации образовательных программ по ним,однако,учитывая Ваш опыт и компетенцию,я не сомневаясь подписал Ордонанс.Более всего вызывают вопросы следующие специальности:
История - какая история имеется в виду?Думается,что всемирная,ибо своя еще непозволительно коротка,чтобы отводить на неё университетский курс.Однако,одна всемирная-это маловато,как я представляю себе,чтобы подготовить полноценного специалиста.Видимо,придется добавлять вспомогательные дисциплины не в факультативном,а в основном порядке..Прошу высказать Ваши соображения на этот счет.
Правоведение - тут,по моему мнению,наибольшее время будет уделяться международному праву,т.е. это будет международное правоведение.Соответственно,этот курс идет параллельно,а местами и пересекается с курсом Международных отношений и Международной экономики,что требует корректного построения программ курсов.
Разработка полезных ископаемых - хороший и нужный курс,только он настолько практико-ёмкий и прикладной,что я вообще не вижу путей реализации,кроме как давать чисто теоретический курс. Но это не позволит нам выдавать дипломы,т.к. мы непоправимо замараем доброе имя Университета подготовкой фальшивых специалистов.Этого я допустить не могу.
Морская техника - не совсем понимаю,что Вы подразумеваете под этим курсом. Прошу разъяснений.

8

Монсеньор,
я очень рада, что ряд вопросов по этой теме все-таки оказался спорным. Действительно, некоторые специальности и вправду сомнительны. Что касается истории, то, Вы правы, имелась ввиду всемирная история. Правоведение - именно так, международное право, Разработка полезных ископаемых, признаю, погорячилась. Морская техника - вполне логична для государства, омываемого морями, или приглашать специалистов со стороны? Любое решение будет правильным.

9

То,что она логична,никто не подвергает сомнению.Тут вопрос возникает по морской практике....это серьёзная вещь,её на бумаге не пройдешь.А без морского ценза никто не выдаст ходового диплома.Т.е. сама по себе квалификация,без ходового диплома,не значит ровным счетом ничего.

10

В таком случае, вполне логично внести определенные изменения в перечень факультетов. В этом нет абсолютно ничего плохого. Будущее покажет, может придется открывать новые специальности и закрывать старые. Все возможно и все реально.

11

Согласен.Сегодня изменю.Какие кандидатуры у Вас имеются на должности в Университете?

12

На должность Декана Инженерного факультета рекомендую г-на Арагорна. думаю, справится

13

Не возражаю.Предлагаю Вам прямо сейчас выбрать название для Академического журнала Университета.Я смодерирую его в электронном виде и передам Вам права Главного Редактора,если у Вас никого нет на примете на это место.

14

Можете воспользоваться в качестве академического нашим альманахом.По ссылке департамента связи..

15

по поводу журнала, то это может быть либо Академический Вестник, либо Вестник Государственного Университета Княжества Аусланд. и различные статьи научные по специальностям разбить. выходить будет раз в полгода. печататься в нем будут студенты, преподаватели, научные работники других государств.

16

Не подходит?

17

почему же не подходит? очень даже годится, сделать раздел в альманахе. тоже довольно неплохо

18

Ну,значит,быть посему..

19

Обнаружил интересную ссылку по теме: http://mti.edu.ru/entrance/undergraduat … _education Может и нам что-либо подойдет...

20

Да это же просто кладезь!!! буду изучать, возьмем кое-что и для себя, кое-что пригодится и в реале.

21

Вы даже не представляете, что вы откопали!!! там же даже есть базисные учебные планы!!!

22

Я рад,что это возможно приложить к нашему учебному заведению...вроде даже и факультеты похожие  :)

23

Единственный пока топик,где жизнь бьет ключом.Видно,что Его Высочество серьезно интересуется вопросами образования.

24

Устав Государственного университета принят Постановлением Кабинета Правительства Его Высочества и выложен для руководства в соответствующей теме.

25

Огромное спасибо за столь скорое рассмотрение и принятие документа. Будем развиваться дальше.

26

А когда можно будет увидеть условия приёма?Еще вопрос-как наши дипломы будут соответствовать международным?

27

Правила приема будут выложены, когда сформируется основной кадровый состав факультетов и кафедр, чтобы было кому учить. А по поводу соответствия дипломов международным - вопрос будет рассматриваться.

28

Спасибо за разъяснение,будем ждать формирования. :flag:
кстати ссылка эта

Baron d'Aurgie написал(а):

http://forum.belozemje.org/  - форум наших друзей...там есть университет,для информации,может поможет в нашем строительстве.

интересная. Это конечно не мое дело наверно,но может и с ними как-то сотрудничать начать.Все-таки русско-язычное королевство.

Отредактировано Contesse Chateau-Angeles (13-03-2012 22:34)

29

Почему же не Ваше дело, полагаю, что развитие Княжества - это наше общее дело, а за ссылку и дельный совет - спасибо.

30

Вижу,что не только нам с вами,мадам, интересна тема образования и сотрудничества.Народ понемногу начинает участвовать..


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант