Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 331 страница 360 из 531

331

Фараон написал(а):

Ваше Высочество! Я представляю его, понимая, что это очень большая работа, требующая массы времени и сил.

Вот и давайте вникать в эту работу, не откладывая в долгий ящик.

332

Doctor_of_Science написал(а):

Вот и давайте вникать в эту работу, не откладывая в долгий ящик.

Я страюсь, но один человек не может делать быстро много дел, требующих массу времени.

333

Фараон написал(а):

Я страюсь, но один человек не может делать быстро много дел, требующих массу времени.

Благодарю Вас, господин генерал. Теперь-то Вы понимаете, как ректору ГУК все в одиночку непросто выполнять.

334

Doctor_of_Science написал(а):

Благодарю Вас, господин генерал. Теперь-то Вы понимаете, как ректору ГУК все в одиночку непросто выполнять.

Так я это понимал изначально.

335

Фараон написал(а):

Так я это понимал изначально.

Предлагаю от слов переходить непосредственно к действиям. Жду программы и учебные планы, не затягивайте.

336

Doctor_of_Science написал(а):

Предлагаю от слов переходить непосредственно к действиям. Жду программы и учебные планы, не затягивайте.

Госпожа министр. Я постараюсь это сделать как можно быстрее. Только, прошу, не подгоняйте. Не все зависит в этом мире от меня.

337

Фараон написал(а):

Госпожа министр. Я постараюсь это сделать как можно быстрее. Только, прошу, не подгоняйте. Не все зависит в этом мире от меня.

Прошу не забывать о немаловажном кадровом вопросе. Гармоничная работа факультета в частности и университета в целом малоуспешна без качественного кадрового состава.

338

Doctor_of_Science написал(а):

Прошу не забывать о немаловажном кадровом вопросе. Гармоничная работа факультета в частности и университета в целом малоуспешна без качественного кадрового состава.

Помню, помню, но вопрос привлечения людей сразу упирается в стоимость оплаты работы. Поэтому и приходится серьезно думать: как найти людей, которые согласятся тратить массу времени, не получая за это ничего. В этом мире деньги, к сожалению, никто не отменял и всем нужно жить. И Вы, Госпожа Министр, прекрасно это знаете.

339

Фараон написал(а):

Помню, помню, но вопрос привлечения людей сразу упирается в стоимость оплаты работы. Поэтому и приходится серьезно думать: как найти людей, которые согласятся тратить массу времени, не получая за это ничего. В этом мире деньги, к сожалению, никто не отменял и всем нужно жить. И Вы, Госпожа Министр, прекрасно это знаете.

Очень правильный момент, господин генерал. Материальный стимул немаловажен, и каждый специалист в своей области должен осознавать, что его труд уникален и должен быть по достоинству оценен. Жду Ваших предложений по поводу путей решения данного вопроса.

340

Doctor_of_Science написал(а):

Очень правильный момент, господин барон.

Мадам, я, однако, Вас просил не покушаться на мои прерогативы. Вынужден напомнить.

341

Prince of Aysellant написал(а):

Мадам, я, однако, Вас просил не покушаться на мои прерогативы. Вынужден напомнить.

Прошу извинить, Монсеньор. Конечно же, к господину генералу.

342

Doctor_of_Science написал(а):

Жду Ваших предложений по поводу путей решения данного вопроса.

Это очень интерсный вопрос, ставящий в тупик многих. У меня нет своего доходного дела, от которого можно было бы что-то отстегивать. Поэтому из своего кармана я кормить их не могу. Можно поискать богатого спонсора проекта. Но чем его заинтересовать? Более того, вопрос финансирования и оплаты всего, начиная с оплаты работы подданных, заканчивая изготовлением наград на стороне относится, на сколько я знаю, к сфере деятельности Министрства финансов. В случае с организациями - финансовым директорам.
Поэтому, я-то думаю. Но я не обладаю талантами материализации денег из воздуха. Не дано мне этого...

Отредактировано Фараон (30-11-2013 00:10)

343

Фараон написал(а):

Это очень интерсный вопрос, ставящий в тупик многих. У меня нет своего доходного дела, от которого можно было бы что-то отстегивать. Поэтому из своего кармана я кормить их не могу. Можно поискать богатого спонсора проекта. Но чем его заинтересовать? Более того, вопрос финансирования и оплаты всего, начиная с оплаты работы подданных, заканчивая изготовлением наград на стороне относится, на сколько я знаю, к сфере деятельности Министрства финансов. В случае с организациями - финансовым директорам.
Поэтому, я-то думаю. Но я не обладаю талантами материализации денег из воздуха. Не дано мне этого...

Господин генерал, все опять на уровне разговоров. Давайте, пусть сырые, но образцы программ и планов, будем по ходу корректировать и запускать в учебный процесс.

344

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, все опять на уровне разговоров. Давайте, пусть сырые, но образцы программ и планов, будем по ходу корректировать и запускать в учебный процесс.

Госпожа Министр! После моего визита и консультаций в МГУ, я постараюсь что-то сделать, для начала. Но Вы, как профессионал, прекрасно знаете сколько времени нужно на то, чтобы разобраться в этом вопросе. Поэтому, повторяю еще раз: в декабре буду в МГУ, после того начну что-то писать, хотя бы в общем.

345

Фараон написал(а):

Госпожа Министр! После моего визита и консультаций в МГУ, я постараюсь что-то сделать, для начала. Но Вы, как профессионал, прекрасно знаете сколько времени нужно на то, чтобы разобраться в этом вопросе. Поэтому, повторяю еще раз: в декабре буду в МГУ, после того начну что-то писать, хотя бы в общем.

Господин генерал, не затягивайте с этим и по мере готовности жду от Вас материал.

346

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, не затягивайте с этим и по мере готовности жду от Вас материал.

Мне сказали, чтобы я позвонил после 10 декабря, тогда мне скажут когда меня будут там ждать. Я завишу от них и не могу им указывать. Как только что-то станет зависеть от меня, я не стану затягивать.

347

Фараон написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Господин генерал, не затягивайте с этим и по мере готовности жду от Вас материал.

Мне сказали, чтобы я позвонил после 10 декабря, тогда мне скажут когда меня будут там ждать. Я завишу от них и не могу им указывать. Как только что-то станет зависеть от меня, я не стану затягивать.

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Почему МГУ? Проще разве нет ничего?

348

Prince-Infant написал(а):

Почему МГУ? Проще разве нет ничего?

Потому что базовые программы и консультации лучше брать там, где ты все знаешь и тебе скорее помогут.

349

Дамы и господа!
В свете порученной Его Высочеством работы по организации подготовки военных специалистов предлагаю начать с "азъ", а именно по направлению: "Управление системами безопасности. Специалист службы общей безопасности".
Данный курс включает в себя занятия по следующим дисциплинам:
- языковая подготовка (родной, иностранный);
- общая и практическая психология;
- история (как практикум по тактическим вопросам);
- информация (сбор и анализ данных, прогнозирование события, подготовка события);
- физ.подготовка (тренинг и самооборона);
- владение личным стрелковым оружием;
- минно-взрывное дело;
- планирование и охрана объектов, мероприятий, граждан;
Практикум по каждой из дисциплин, промежуточный и заключительный.
Подготовка по данному направлению может быть разграничена по уровням: А) для младшего командного состава и частных организаций; Б) для офицеров; В) повышение квалификации. Исходя из целей подготовки, курс может иметь разное количество часов.

350

vitele написал(а):

Управление системами безопасности. Специалист службы общей безопасности

Вот это уже хоть какая-то конкретика..

351

Baron d'Aurgie написал(а):

Вот это уже хоть какая-то конкретика..

Я еще ранее предлагал перечень дисциплин для обучения офицера Конвоя Его Высочества.  :blush:

352

Господин Министр! Я видел Ваше предложение, оно хорошо, но трудно осуществимо в начальном периоде. Курс же подготовки специалистов общей безопасности прост, именно благодаря возможностям его широкой конфигурации.

353

vitele написал(а):

Господин Министр! Я видел Ваше предложение, оно хорошо, но трудно осуществимо в начальном периоде. Курс же подготовки специалистов общей безопасности прост, именно благодаря возможностям его широкой конфигурации.

Господин Барон! Я думаю, что это общий перечень того, что нужно, а выбор что в первую очередь, а что следом, это уже второй этап. Поэтому я не имею ничего против постепенного введения этих дисциплин, с последующими курсами усоверенствования для тех, кто не пройдет полный курс дисциплин, из-за задержки их введения.

354

Господин Министр! Предложенный мной курс - блочный; сведён к необходимому минимуму по количеству дисциплин. Сокращать его невозможно, т.к. это требование вопросов безопасности, а отнюдь не моё собственное.

355

Кстати, здесь же, возможно и проведение практикума. Поскольку наше государство реальное и планирование мер общей безопасности вполне реально осуществимо в качестве тренировочных заданий для курсантов. Эффект такого практического обучения, полагаю, будет весьма высок, ибо на конкретных объектах, процессах сможет обкатать те или иные модели.
Вы упомянули об МГУ, о российском опыте, но оный - увы - неприемлем, поскольку не обеспечивает вообще никакой безопасности: не так давно, летом этого года, довелось мне пройти через "жерло" двух российских вокзалов; удивило изобилие рамок-металлоискателей, сканирующих устройств для грузов и удвоенный патруль - полиция совместно с охраной РЖД. Так вот, кроме неудобства для пассажиров, все эти "меры" ничего не дают. Реализован (и то весьма обрезано) этап наблюдения. И - всё! Так что сомневаюсь в эффективности помощи, о которой Вы говорили.

356

vitele написал(а):

Так вот, кроме неудобства для пассажиров, все эти "меры" ничего не дают. Реализован (и то весьма обрезано) этап наблюдения.

Действительно. Что есть-то есть.

357

vitele написал(а):

Господин Министр! Предложенный мной курс - блочный; сведён к необходимому минимуму по количеству дисциплин. Сокращать его невозможно, т.к. это требование вопросов безопасности, а отнюдь не моё собственное.

Господин Барон! Я писал о своих предложениях, а не о Ваших. С Вашими предложением, как уточнением моих, я полностью согласен, как с блочным.

vitele написал(а):

Так что сомневаюсь в эффективности помощи, о которой Вы говорили.

Они нам дадут каркас, который можно будет использовать по нашей необходимости. Тем более, что "русская модель", "испанский вариант" и т.д. не могут быть (в чистом виде) применимы для Конго или Заира, им нужны свои адоптированные варианты. Так и нам тоже.

vitele написал(а):

не так давно, летом этого года, довелось мне пройти через "жерло" двух российских вокзалов;

Господин Барон! В 2000-2001 гг. я ловил беспризорников на "трех банах" (трех вокзалах) и Курском вокзале. Все это время я там практически жил. Поэтому прекрасно знаю всю бездарность системы охраны РЖД. Но в МГУ на военной кафедре не выпускают резервистов для РЖД, там выпускают резервистов для Вооруженных сил, а там несколько иные кретерии.

Отредактировано Фараон (02-12-2013 13:00)

358

Господин Министр! Предложенный мной курс - блочный; сведён к необходимому минимуму по количеству дисциплин.
При таком раскладе я думаю, что на кафедру должны приниматься лица, которые уже имеют общее высшее образование.

Фараон написал(а):

Но в МГУ на военной кафедре не выпускают резервистов для РЖД, там выпускают резервистов для Вооруженных сил, а там несколько иные кретерии.

Резервисты, г-н генерал, везде резервисты..приходилось неоднократно сталкиваться. Знаете ли, впечатление создают весьма печальное.

Отредактировано Baron d'Aurgie (02-12-2013 16:34)

359

Baron d'Aurgie написал(а):

При таком раскладе я думаю, что на кафедру должны приниматься лица, которые уже имеют общее высшее образование.

Сразу вспомнилось выражение, что кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание. Вот уже и критерии отбора вырисовываются.

У меня давно назрел вопрос ,хотелось бы знать мнение всех: о перечне факультетов, может пересмотрим еще раз существующий перечень и сократим, пока, по существующим? Какие будут предложения?

360

Baron d'Aurgie написал(а):

Резервисты, г-н генерал, везде резервисты..приходилось неоднократно сталкиваться. Знаете ли, впечатление создают весьма печальное.

РЖД вообще не имеют резервистов.
Да, Господн Барон, согласен, но нужно стараться обучить их так, чтобы "плакать" пришлось меньше и реже.

Doctor_of_Science написал(а):

У меня давно назрел вопрос ,хотелось бы знать мнение всех: о перечне факультетов, может пересмотрим еще раз существующий перечень и сократим, пока, по существующим? Какие будут предложения?

В этом есть смысл, только в том случае, если там есть лишние. Я думаю, Госпожа Министр, что это Ваше предложение и решение Его Высочества. А как там лучше, виднее Вам как предлагающей стороне и Его Высочеству, как утверждающей.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант