Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант


Государственный Университет Княжества Айселлант

Сообщений 301 страница 330 из 531

301

Мадам,а где ваш обещанный круглый стол? Уже праздник наступил.. :flag:

302

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам,а где ваш обещанный круглый стол? Уже праздник наступил..

Господин барон, читайте программу празднования, "круглый стол" идет не первым пунктом.

303

Doctor_of_Science написал(а):

Государственный университет Княжества Айселлант
Приказ № 7
О создании военной кафедры

3. В течение месяца предоставить в ректорат учебные планы и программы курсов, согласно действующих образовательных стандартов подготовки специалистов по заявленному направлению.

Господин генерал-майор, каковы результаты Вашей деятельности по указанному вопросу?

304

Prince of Aysellant написал(а):

Господин генерал-майор, каковы результаты Вашей деятельности по указанному вопросу?

Похоже, вопросов больше, чем ответов.

305

Doctor_of_Science написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    Господин генерал-майор, каковы результаты Вашей деятельности по указанному вопросу?

Похоже, вопросов больше, чем ответов.

Может быть Вы, мадам, можете сказать что-нибудь конкретное?

306

Prince of Aysellant написал(а):

Может быть Вы, мадам, можете сказать что-нибудь конкретное?

Пока ничего конкретного по заданному вопросу не поступало.

307

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал-майор, каковы результаты Вашей деятельности по указанному вопросу?

Ваше Высочество! Я сейчас пытаюсь найти наиболее подходящий образец, который можно было бы положить в основу проекта. Для этого обратился на военную кафедру МГУ. Был там. Мне обещали подготовиить материалы. Жду их  по электронной почте. Как только получу, сообщу об этом. Из-за молчания кафедры ничего не сообщал.

Отредактировано Фараон (22-11-2013 09:44)

308

Фараон написал(а):

Я сейчас пытаюсь найти наиболее подходящий образец, который можно было бы положить в основу проекта. Для этого обратился на военную кафедру МГУ.

Господин генерал-майор! Я рекомендовал бы Вам, как лицу непосредственно заинтересованному и ответственному за боеготовность, озаботиться вопросом составления жизненно необходимых военных специальностей для подготовки специалистов. Хотя бы унтер-офицерского и рядового состава на первый случай.Подумайте и предоставьте проект таких специальностей.Минимально необходимых и жизненных. Господину барону В.Любимцеву также мое пожелание- окажите посильную помощь в разработке. Учитывая Ваш опыт и знание предмета, Ваша помощь будет неоценима для господина министра. Единственное условие, господа, - никакой виртуальности! Прошу Вас проецировать разработку на реальные нужды армии.

309

Prince of Aysellant написал(а):

Господин генерал-майор! Я рекомендовал бы Вам, как лицу непосредственно заинтересованному и ответственному за боеготовность, озаботиться вопросом составления жизненно необходимых военных специальностей для подготовки специалистов. Хотя бы унтер-офицерского и рядового состава на первый случай.Подумайте и предоставьте проект таких специальностей.Минимально необходимых и жизненных. Господину барону В.Любимцеву также мое пожелание- окажите посильную помощь в разработке. Учитывая Ваш опыт и знание предмета, Ваша помощь будет неоценима для господина министра. Единственное условие, господа, - никакой виртуальности! Прошу Вас проецировать разработку на реальные нужды армии.

Я Вас понял, Ваше Высочество. Изначально, так и думал, что на реальную армию. На виртуальную вообще не ориентируюсь. Специально разбирался, что и как. Постараюсь тоже быстрее сделать. Это проще.

310

Фараон написал(а):

Я Вас понял, Ваше Высочество. Изначально, так и думал, что на реальную армию. На виртуальную вообще не ориентируюсь. Специально разбирался, что и как. Постараюсь тоже быстрее сделать. Это проще.

Пускай это будет поначалу хотя бы дворцовая гвардия. Мы вырастим потом офицеров войск, так уже бывало в истории. Главное-только нужные специальности для армии.

311

Prince of Aysellant написал(а):

Главное-только нужные специальности для армии.

Да, Ваше Высочество. Я именно так и понял.

312

Фараон написал(а):

Я Вас понял, Ваше Высочество. Изначально, так и думал, что на реальную армию. На виртуальную вообще не ориентируюсь. Специально разбирался, что и как. Постараюсь тоже быстрее сделать. Это проще.

Господин генерал, не забывайте, что актуальным является вопрос и кадрового состава кафедры. Свои рекомендации и пожелания по этому вопросу направляйте в ректорат ГУК.

313

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, не забывайте, что актуальным является вопрос и кадрового состава кафедры. Свои рекомендации и пожелания по этому вопросу направляйте в ректорат ГУК.

Я это прекрасно понимаю, Госпожа министр! И ломаю над этим голову.

314

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, не забывайте, что актуальным является вопрос и кадрового состава кафедры. Свои рекомендации и пожелания по этому вопросу направляйте в ректорат ГУК.

Мадам, кадровый состав - это очень серьезный вопрос. Однако, на мой взгляд, должны быть предварительно разработаны хотя бы квалификационные характеристики и план учебных дисциплин, чтобы мы знали, от чего отталкиваться при подборе преподавательского состава.

315

Prince of Aysellant написал(а):

Мадам, кадровый состав - это очень серьезный вопрос. Однако, на мой взгляд, должны быть предварительно разработаны хотя бы квалификационные характеристики и план учебных дисциплин, чтобы мы знали, от чего отталкиваться при подборе преподавательского состава.

Не могу не согласиться с этим. Полагаю такие характеристики после разработки и утверждения будут среди нормативной базы ГУК на его сайте.

316

Ваше Высочество, разумеется, постараюсь быть полезен в этой области. На мой взгляд, лучшее начать с простого: учитывая климатические условия и специфику области расположения Княжества - с подготовки водителей. Причём не только автомобилей, но и вездеходов и снегоходов. Кроме того, раз уж у нас зарождается не виртуальная, а реальная армия возникают необходимости хозяйственного характера: от штабных, хозяйственных помещений и построек до домиков для военнослужащих. И раз уж г-н Военный Министр настаивает на развитии инженерно-строительной отрасли, то почему бы не начать подготовку специалистов именно этого профиля.

317

vitele написал(а):

Ваше Высочество, разумеется, постараюсь быть полезен в этой области. На мой взгляд, лучшее начать с простого: учитывая климатические условия и специфику области расположения Княжества - с подготовки водителей. Причём не только автомобилей, но и вездеходов и снегоходов. Кроме того, раз уж у нас зарождается не виртуальная, а реальная армия возникают необходимости хозяйственного характера: от штабных, хозяйственных помещений и построек до домиков для военнослужащих. И раз уж г-н Военный Министр настаивает на развитии инженерно-строительной отрасли, то почему бы не начать подготовку специалистов именно этого профиля.

Позвольте поинтересоваться, как будет проходить практическая подготовка специалистов? Теория-ведь мертва без практики.

318

vitele написал(а):

Ваше Высочество, разумеется, постараюсь быть полезен в этой области. На мой взгляд, лучшее начать с простого: учитывая климатические условия и специфику области расположения Княжества - с подготовки водителей. Причём не только автомобилей, но и вездеходов и снегоходов. Кроме того, раз уж у нас зарождается не виртуальная, а реальная армия возникают необходимости хозяйственного характера: от штабных, хозяйственных помещений и построек до домиков для военнослужащих. И раз уж г-н Военный Министр настаивает на развитии инженерно-строительной отрасли, то почему бы не начать подготовку специалистов именно этого профиля.

Господин барон,я приветствую Вашу инициативу, однако это абсолютно гражданские специальности. Вы понимаете, о чём я веду речь и в каком контексте хотел бы видеть Вашу помощь Военному министру? Нужны ВОЕННЫЕ специалисты.

319

Doctor_of_Science написал(а):

позвольте поинтересоваться, как будет проходить практическая подготовка специалистов? Теория-ведь мертва без практики.

Мадам, на мой взгляд возможнен следующий вариант: теоретическая подготовка проводится дистанционно (имеется в виду подготовка по обычным учебным планам). По окончании учебного курса дисциплин присылаются контрольные работы для оценки. Однако оценка выставляется предварительная. Окончательная выставляется по результатам очного экзамена и практического выполнения заданий по дисциплине. Причём для оценки практики я сумею договориться с офицерами соответствующего профиля ВС РФ. Тут же, на экзаменационно-учебных сборах будут конспектно даваться вопросы, которые невозможны, в силу служебного использования, давать в открытом доступе. Место и время будет назначено. Соответствующие удостоверительные документы будут сделаны. Прошу учесть, что проверка навыков и знаний по военным дисциплинам будет вестись лично с моим присутствием, с учетом необходимости в специалистах подобного профиля. Поэтому на послабления курсанты могут не рассчитывать. Государству нужны профессионалы, во всяком случае, унтер-офицерского и офицерского звена, и  мы не можем позволить себе очковтирательство. Звания будут присваиваться по результатам.

320

Prince of Aysellant написал(а):

Мадам, на мой взгляд возможнен следующий вариант: теоретическая подготовка проводится дистанционно (имеется в виду подготовка по обычным учебным планам). По окончании учебного курса дисциплин присылаются контрольные работы для оценки. Однако оценка выставляется предварительная. Окончательная выставляется по результатам очного экзамена и практического выполнения заданий по дисциплине. Причём для оценки практики я сумею договориться с офицерами соответствующего профиля ВС РФ. Тут же, на экзаменационно-учебных сборах будут конспектно даваться вопросы, которые невозможны, в силу служебного использования, давать в открытом доступе. Место и время будет назначено. Соответствующие удостоверительные документы будут сделаны. Прошу учесть, что проверка навыков и знаний по военным дисциплинам будет вестись лично с моим присутствием, с учетом необходимости в специалистах подобного профиля. Поэтому на послабления курсанты могут не рассчитывать. Государству нужны профессионалы, во всяком случае, унтер-офицерского и офицерского звена, и  мы не можем позволить себе очковтирательство. Звания будут присваиваться по результатам.

В таком случае, могу быть уверенна в качественной подготовке специалистов по заявленному направлению.

321

Doctor_of_Science написал(а):

В таком случае, могу быть уверенна в качественной подготовке специалистов по заявленному направлению.

Не спешите. Я не видел программ.

322

Ваше Высочество! Вот мои предложения (с дополнением со стороны Госпожи Министра) по дисципинам, которые нужно изучать в первую очередь, с ориентацией на Конвой Вашего Высочества:

- стрелковое дело; восточные единоборства;
- английский, французский и немецкий языки;
- вождение автотранспорта;
- пилотирование геликоптера;
- основы дипломатии;
- всемирная история;
- география;
- этнография;
- строевая подготовка;
- ораторское искусство;
- курс этикета;
- музыкальное образование;
- верховая езда (по желанию на территории России и иных стран, климат которых приспособлен для выведения лошадей).

323

Господин генерал, а на какой период рассчитаны данные дисциплины и как они увязаны в общем учебном плане по этому направлению?

324

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, а на какой период рассчитаны данные дисциплины и как они увязаны в общем учебном плане по этому направлению?

Все это нужно рассчитать на весь прнриод обучения в университете, с таким рассчетом, чтобы для основной массы они были только ознакомительными, а для тех, кто будет специализироваться по этой кафедре, глубокими и предпочтительными остальным. Но это только после того, как они при выборе специализации, изберут военную кафедру.  А иностранные языки - везде одинаковы.

325

Фараон написал(а):

Все это нужно рассчитать на весь прнриод обучения в университете, с таким рассчетом, чтобы для основной массы они были только ознакомительными, а для тех, кто будет специализироваться по этой кафедре, глубокими и предпочтительными остальным. Но это только после того, как они при выборе специализации, изберут военную кафедру.  А иностранные языки - везде одинаковы.

Прошу меня извинить, господин генерал, но есть образовательные стандарты, ОПП, ОКХ для каждой конкретной специальности. Полагаю, мне не нужно объяснять, какого рода документом является стандарт? Если пока нет своих, то на первых порах можно ориентироваться на наиболее подходящие к нам, например РФ. Из образовательных стандартов составляются учебные планы, там есть нормативная и вариативная часть с них формируются учебные планы, а потом уже составляются типовые программы дисциплин, рабочие программы. Далее идет уже наполняемость курсов по лекционному материалу, лабораторно-практическим занятиям, семинарским занятиям, самостоятельной работе и т.д.

326

Я с этим не спорю, Госпожа Министр. Написал только самые общие предложения. Более конкретно, по каждому их предметов, можно будет что-то написать только после получения образца таких программ. Пока я из не получу, ничего точно сказать невозможно. А что такое стандарт, я знаю. Учить же Вас - специалиста в этом, я не стану. Не имею права.

Отредактировано Фараон (25-11-2013 22:31)

327

Фараон написал(а):

Более конкретно, по каждому их предметов, можно будет что-то написать только после получения образца таких программ. Пока я из не получу, ничего точно сказать невозможно.

Это не проблема.Сейчас все стандарты для любой специальности можно найти в интернете. Набирайте в поисковике и вам выдаст тысячу ответов.

328

Lady-N написал(а):

Сейчас все стандарты для любой специальности можно найти в интернете. Набирайте в поисковике и вам выдаст тысячу ответов.

Попоробую и так. Спасибо.

329

Фараон написал(а):

Попоробую и так. Спасибо.

Хотелось бы верить, господин генерал-майор, что Вы представляете себе объем работы по данному вопросу.

330

Prince of Aysellant написал(а):

Хотелось бы верить, господин генерал-майор, что Вы представляете себе объем работы по данному вопросу.

Ваше Высочество! Я представляю его, понимая, что это очень большая работа, требующая массы времени и сил.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Государственный Университет Княжества Айселлант