Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Дипломатические вопросы


Дипломатические вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Рыцари бьются за власть?! Теократия?

32

Да нет, там другое малость - уже небезызвестный аусландцам Удалов попытался устроить государственный переворот в Корнбургии, подделав результаты общенационального референдума, за что был осужден по корнбуржским законам и лишен гражданства.

33

Уважаемые дамы и господа!

На самом деле, наша микронация очень стара – ей больше 5 лет. Просто в Интернет она вышла всего год назад. До этого все граждане нашей страны жили поблизости и общались только друг с другом, не имея контактов с другими странами.

А потом у нас в Корнбургии начались разного рода катаклизмы, вынудившие нас приступить к поиску новых граждан, а также к заведению контактов с российскими микронациями.

Форум действительно пустоват – я создал его недавно. До этого мы довольствовались группой Вконтакте. Кстати, вот рабочая ссылка.

Насчет тевтонцев… К тем тевтонцам, о которых подумал г-н vitele, мы никакого отношения не имеем. Просто «тевтонским» (Tüütsch) мы называем искусственный язык, который я создаю, как национальный символ для нашей страны.

34

Есть ли смысл в искусственном языке?Вопрос,конечно,риторический,но все же...Прошу обратить внимание,это в качестве совета...ваш флаг практически идентичен эстонскому.Прошу не считать этот совет вмешательством в Ваши внутренние дела,только чистая констатация...

35

Prince Ausland написал(а):

Есть ли смысл в искусственном языке?Вопрос,конечно,риторический,но все же...

Так же прошу не расценивать как вмешательство, но на мой взгляд создание своего языка является еще одним свидетельством уровня культурной жизни микронации, что никогда не бывает лишним. На Лостайленде так же в разработке находится лостайлендский язык, и хотя он, конечно же, не имеет цели заменить употребительный в стране английский, лостайлендский язык является немаловажной частью лостайлендской культуры, которую мы стараемся поддерживать на возможно более высоком уровне.

36

Уважаемый Glen von Kornen! Прошу извинить мою невнимательность, но именно "тевтонское" название языка навеяло определённые ассоциации-сопоставления.

37

Yaroslav написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    Есть ли смысл в искусственном языке?Вопрос,конечно,риторический,но все же...

Так же прошу не расценивать как вмешательство, но на мой взгляд создание своего языка является еще одним свидетельством уровня культурной жизни микронации, что никогда не бывает лишним. На Лостайленде так же в разработке находится лостайлендский язык, и хотя он, конечно же, не имеет цели заменить употребительный в стране английский, лостайлендский язык является немаловажной частью лостайлендской культуры, которую мы стараемся поддерживать на возможно более высоком уровне.

Возможно,в этом есть рациональное зерно....Может нам тоже есть смысл заняться чем-то подобным для развития культуры нашего народа?

38

Насчет флага... Да, он действительно очень похож на эстонский (этим нас травил еще Удалов), но имеет совершенно иное происхождение, а именно, он происходит от геральдических цветов династии Корнбургов, правившей нашей страной во времена Королевства и Первой Империи.  Флаг тех времен содержал эти цвета, но порядок их расстановки был другим (близким к французскому). После провозглашения Первой Респбулики было решено изменить флаг, чтобы не раздражать народ символом опротивевшей ему династии. Мы долго работли над проектом нового флага, но, в конце концов, сочли за лучшее просто поменять порядок расположения цветов на полотнище.

В конце концов, флаги Польши, Монако и Индонезии тоже похожи...

Насчет искуственного языка... Понятное дело, что мы не собираемся вытеснять русский язык с его позиций, но в нашей Конституции написано про три официальных языка: русский, тевтонский, корнбуржский (отличается от литературного русского использованием латинского алфавита, а также своей близостью к разговорной форме), следовательно, мы уделяем всем официальным языкам должное внимание.

39

Glen von Kornen написал(а):

Насчет флага... Да, он действительно очень похож на эстонский (этим нас травил еще Удалов), но имеет совершенно иное происхождение, а именно, он происходит от геральдических цветов династии Корнбургов, правившей нашей страной во времена Королевства и Первой Империи.  Флаг тех времен содержал эти цвета, но порядок их расстановки был другим (близким к французскому). После провозглашения Первой Респбулики было решено изменить флаг, чтобы не раздражать народ символом опротивевшей ему династии. Мы долго работли над проектом нового флага, но, в конце концов, сочли за лучшее просто поменять порядок расположения цветов на полотнище.

В конце концов, флаги Польши, Монако и Индонезии тоже похожи...

Насчет искуственного языка... Понятное дело, что мы не собираемся вытеснять русский язык с его позиций, но в нашей Конституции написано про три официальных языка: русский, тевтонский, корнбуржский (отличается от литературного русского использованием латинского алфавита, а также своей близостью к разговорной форме), следовательно, мы уделяем всем официальным языкам должное внимание.

Мы ни в коей мере не собираемся каким-либо образом вмешиваться во внутренние дела Корнбургии,и уж тем более обсуждать её геральдику и филологию.Это была просто констатация.Считаю вопрос закрытым и прошу не усматривать в нем ничего недоброжелательного...

40

Да нет, я, собственно, ничего и не усматривал...

41

Glen von Kornen написал(а):

Да нет, я, собственно, ничего и не усматривал...

В таком случае,если Ваше предложение об установлении дипломатических отношений не снято,мы готовы рассмотреть его.

42

Prince Ausland написал(а):

Возможно,в этом есть рациональное зерно....Может нам тоже есть смысл заняться чем-то подобным для развития культуры нашего народа?

Монсеньор,а зачем это нам?

43

А почему бы нет...интересно было бы.

44

Я думаю,что пока нет смысла заниматься придумыванием нового языка.Это сложно и неоправданно.Язык,конечно,это часть общей культуры,но в Аусланде заявлен русский как государственный и дополнительно-английский.Зачем еще какой-либо...

45

Prince Ausland написал(а):

В таком случае,если Ваше предложение об установлении дипломатических отношений не снято,мы готовы рассмотреть его.

В качестве И.О. Гос.Министра интересуюсь сроками предоставления проекта договора для обсуждения его пунктов и подписания.

46

Lady-N написал(а):

Prince Ausland написал(а):

    В таком случае,если Ваше предложение об установлении дипломатических отношений не снято,мы готовы рассмотреть его.

В качестве И.О. Гос.Министра интересуюсь сроками предоставления проекта договора для обсуждения его пунктов и подписания.

Мадам,не торопите события.Всему свое время...

47

Господин Глен фон Корнен! Договор вполне приемлем.В принципе,в теме "Дипломатические договоры" имеется договор с Королевством Белых Земель,составленный по типовой форме.Если Вас такая форма устраивает-можем заключить по ней,если нет-по Вашей.

48

Давайте возьмем мой проект. Просто он уже готов, составлен...

49

Glen von Kornen написал(а):

Давайте возьмем мой проект. Просто он уже готов, составлен...

Не возражаю.Как Вы предлагаете его конфирмацию: в формате Word, простое опубликование на наших ресурсах либо у Вас имеется свой вариант?

50

Я думаю, что лучше всего просто опубликовать на интернет-ресурсах. Так мы поступали, когда заключали договор с Белоземьем.

51

Glen von Kornen написал(а):

Я думаю, что лучше всего просто опубликовать на интернет-ресурсах. Так мы поступали, когда заключали договор с Белоземьем.

Значит так и сделаем.Только прошу Вас указать все имеющиеся у Вас титулы для отображения в договоре.После этого выложу его в теме Международных договоров,а Вы скопируете на свой ресурс.После опубликования Вами договора, на нашем ресурсе будет выделена территория под Дип.Представительство Корнбуржской Республики.

52

Собственно, я только Глава Корнбуржской Республики, Riikskoff Kornburgisch Fröuriiki...

53

Glen von Kornen написал(а):

Собственно, я только Глава Корнбуржской Республики, Riikskoff Kornburgisch Fröuriiki...

Тогда я удаляю из этой темы проект договора и переношу в тему дипломатических договоров уже как подписанный,юридически значимый Договор.Жду того же от Вас.

54

Мы опубликовали текст договора на стене нашей группы Вконтакте, а также в свежесозданном посольстве Аусланда на форуме.

Ссылка на посольство Аусланда в Корнбургии

55

Glen von Kornen написал(а):

Мы опубликовали текст договора на стене нашей группы Вконтакте, а также в свежесозданном посольстве Аусланда на форуме.

Благодарим.Предоставляем территорию для представительства Корнбургии.

56

Приветствую вас,жители Королевства у моего народа появилось желание установить с вами дипломатические отношения наши ресурсы
форум http://cevercorell.mybb.ru/
http://vk.com/club29695168 группа

57

Владислав I Веракса написал(а):

Приветствую вас,жители Королевства у моего народа появилось желание установить с вами дипломатические отношения наши ресурсы
форум http://cevercorell.mybb.ru/
http://vk.com/club29695168 группа

Мы тоже приветствуем Вас,однако вынуждены отказать Вам в установлении дипломатических отношений на данном этапе. Причины тому следующие:
1. Исходя из информации,имеющейся на Ваших ресурсах в открытом доступе, Вы находитесь в состоянии конфликта с Республикой Лостайленд,которая является дружественным нам государством и с которой имеется Договор о дружбе и сотрудничестве.
2. Ваше государство находится в процессе становления и не имеет признания в мире микронаций. Оно малочисленно и агрессивно. Нам мало интересно такое сотрудничество,ибо не дает ничего полезного,но подрывает наш авторитет на мировой микронациональной арене.
Для информации: Если Вы уж и хотели установить с нашим государством какие-либо отношения,то могли бы потрудиться и изучить наш статус- государство имеет название КНЯЖЕСТВО АУСЛАНД...не королевство,не империя,а именно княжество...

58

Ай-я-яй =)

59

Prince Ausland написал(а):

не имеет признания в мире микронаций

Мы признаны Ингерманландией и АС

60

Владислав I Веракса написал(а):

Мы признаны Ингерманландией

Кстати да. Оригинал документа храниться в Национальном архиве Ингерманландии.

http://uploads.ru/t/G/f/z/GfzwE.png


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Канцелярия » Дипломатические вопросы