Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept


Гербовый Отдел / Armorial Dept

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

Фараон написал(а):

Более того, как-то, в 1993 г., один из атаманов Союза казаков России сказал мне, что казаки имею право на ношение наград своих родителей, т.е. если его отец дважды Герой Советского Союза, кавалер 5 или более орденов Ленина, стольких же орденов Красного Знамени и т.д., то он имеет полное право надеть весь этот инконостас на себя. Услышав это, я больше с этим человеком не общался.

o.O  :tired:  Но это же бред!Как можно носить награды,которые ты не заслужил?!

122

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Но это же бред!Как можно носить награды,которые ты не заслужил?!

У них тогда, в начале 1990-х, это было в порядке вещей. Под этим предлогом тогда появилась масса "Георгиевских кавалеров". Они стали утверждать, что это награды их родителей и обвешали себя ими с ног до головы. В 99 % - это было откровенное вранье, т.к. никто все равно ничего не проверял, верили на слово.
На самом деле, насколько это мне известно, было другое стихийное правило: казаки могли носить награды своих родителей, только в том случае, если у них были такие же, т.е. вместо своих собственных. И только те, которые они имели сами. Если у казака был полный бант и у его отца тоже, тогда да, если у отца был, а у него только два креста или две медали, значит только их.
Это тоже не совсем правильно, но хоть незаслуженные не надевали.

123

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Фараон написал(а):

    Более того, как-то, в 1993 г., один из атаманов Союза казаков России сказал мне, что казаки имею право на ношение наград своих родителей, т.е. если его отец дважды Герой Советского Союза, кавалер 5 или более орденов Ленина, стольких же орденов Красного Знамени и т.д., то он имеет полное право надеть весь этот инконостас на себя. Услышав это, я больше с этим человеком не общался.

o.O  :tired:  Но это же бред!Как можно носить награды,которые ты не заслужил?!

Действительно, сумасшествие полное. Этак я могу и Орден Дракона на себя воздеть, мотивируя это тем, что его имел мой предок. А также добавить к нему Орден Золотого Руна. Затем несколько Георгиев, в память о более близких предках, и пару десятков дедовских орденов различных стран, за Великую Отечественную. Чем не ель новогодняя получится? А главное, всё законно.

Фараон написал(а):

Так что в отношении наград и правильности их внешнего вида, нынешнее реестровое казачество является наглядным показателем того, какими они не должны быть.

Эти ряженые господа вообще являются наглядным примером того, как не должен выглядеть человек, носящий военную форму.

124

Prince of Aysellant написал(а):

Эти ряженые господа вообще являются наглядным примером того, как не должен выглядеть человек, носящий военную форму.

Ваше Высочество! Я тоже так считаю. Более того, мой отец имел очень большое количество правительственных наград СССР, одних только орденов Ленина у него было 5 штук, и я не могу себе представить, как я буду ходить с этими орденами по улице, если что только в кино, при условии, что буду играть его роль.

125

Фараон написал(а):

Посчитав все это, мы смеялись над этим генералом, и несмотря на все его попытки объяснить, что это за награды, никто его не слушал и веры не было ему ни на грамм...

Видимо, он и генерал такой же, как и орденоносец. Вряд ли уважающий себя человек станет так позориться, заведомо зная, к чему это может привести. Нечистоплотность и брежневско-геринговский синдром, наградомания. Количество во что бы то ни стало, даже несмотря на комедийность. В большинстве случаев, такие люди в действительности никчемны, а этим способом пытаются доказать себе и другим свою исключительную значимость. Мне приходилось видеть этот сорт людей, впечатления - сплошь отрицательные.

126

Prince of Aysellant написал(а):

Видимо, он и генерал такой же, как и орденоносец.

Внешне он представлял собой нормального человека. Просто безграмотность в этом вопросе и приводит к подобным результатам. На самом деле, юбилейных наград всегда больше, чем боевых или трудовых, просто ленты для них должны быть не такими, какие они у них есть. Более того, все эти кресты "за возрождение казачества" не более чем награда за колличество выпитого (чем выше степень, тем больше)...

127

Фараон написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    Эти ряженые господа вообще являются наглядным примером того, как не должен выглядеть человек, носящий военную форму.

Ваше Высочество! Я тоже так считаю. Более того, мой отец имел очень большое количество правительственных наград СССР, одних только орденов Ленина у него было 5 штук, и я не могу себе представить, как я буду ходить с этими орденами по улице, если что только в кино, при условии, что буду играть его роль.

Я не был знаком с Вашим отцом, господин генерал, но мне представляется, что он не носил свои ЗАСЛУЖЕННЫЕ ордена. Хотя, возможно ошибаюсь. Такие люди обычно - исключительно скромны и даже колодки носят редко. И лишь на очень большой праздник ты с удивлением, доходящим до шока, узнаешь с кем ты рядом живешь.

128

Фараон написал(а):

Просто безграмотность в этом вопросе и приводит к подобным результатам.

Это не только безграмотность, господин министр. Это осознанное нежелание замечать всю нелепость подобных награждений. Проще говоря - обычная нечистоплотность в этом вопросе, о чём я и имел честь написать выше.

129

Prince of Aysellant написал(а):

Это не только безграмотность, господин министр. Это осознанное нежелание замечать всю нелепость подобных награждений. Проще говоря - обычная нечистоплотность в этом вопросе, о чём я и имел честь написать выше.

Я полностью согласен с Вами, Ваше Высочество! Более того, я много раз им об этом говорил, но результат, каким и был до моих слов...

130

Фараон написал(а):

Более того, все эти кресты "за возрождение казачества" не более чем награда за колличество выпитого (чем выше степень, тем больше)...

Господа, хочу БАААЛЬШОЙ золотой орден.. :D

131

Baron d'Aurgie написал(а):

Господа, хочу БАААЛЬШОЙ золотой орден..

:cool:
А в качестве патента орденского - большая сулея.

132

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Господа, хочу БАААЛЬШОЙ золотой орден..

:cool:
А в качестве патента орденского - большая сулея.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Ну правильно..чтобы сразу и "зафиксировать" его на грудь... :D

133

Baron d'Aurgie написал(а):

Господа, хочу БАААЛЬШОЙ золотой орден..

Господин Барон! У меня где-то была огроменная бутыль водки. Если с шашки ее выпьете, тогда я готов написать на Вас представление!  :crazyfun:  Иначе оно ими принято не будет...

134

А не смертельная ли доза получится - целую-то бутыль? 250 мл в пересчете на чистый спирт и - "Momento mori".

135

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Господа, хочу БАААЛЬШОЙ золотой орден..

Господин Барон! У меня где-то была огроменная бутыль водки. Если с шашки ее выпьете, тогда я готов написать на Вас представление!  :crazyfun:  Иначе оно ими принято не будет...

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Эх..не примут в казаки..рука от радости дрогнуть может  :D

136

Doctor_of_Science написал(а):

А не смертельная ли доза получится - целую-то бутыль? 250 мл в пересчете на чистый спирт и - "Momento mori".

За-то коллекционное, специально по случаю одного 100-летнего юбилея выпущенная. И БААААААААААААААльшой орден точно гарантирующая... :crazyfun:

137

Baron d'Aurgie написал(а):

Эх..не примут в казаки..рука от радости дрогнуть может  :D

Вам, господин барон, останется лишь гордиться Вашими предками, которые не страдали тремором рук.  :)

138

Дамы и господа! Сообщаю, что разработаны,  направлены монсеньору и  выложены на сайте новые гербы наших благородных баронов и кавалеров.
Господина В. Любимцева, барона Фешенфельтского
Господина кавалера П. Луцюка
Господина кавалера А.Глушко
Все гербы доступны для просмотра. По желанию армигеров можем выложить блазонирование.

Отредактировано Baron d'Aurgie (25-11-2013 17:33)

139

Baron d'Aurgie написал(а):

Все гербы доступны для просмотра.

Красивые гербы получаются у наших герольдов. :cool:

140

Baron d'Aurgie написал(а):

разработаны,  направлены монсеньору и  выложены на сайте новые гербы наших благородных баронов и кавалеров.

Очень яркая и добротная работа!  :cool:

141

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    разработаны,  направлены монсеньору и  выложены на сайте новые гербы наших благородных баронов и кавалеров.

Очень яркая и добротная работа!  :cool:

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

А владельцы почему-то молчат. Не нравится им что-ли?

142

Lady-N написал(а):

А владельцы почему-то молчат. Не нравится им что-ли?

Ваше Высочество! Я не молчу. В личку написал слова благодарности.

Господин Барон! Я благодарю Вас. Все, о чем я Вас просил, Вы учли. И, что самое главное, нет перегруза. Все аккуратно и скромно.

143

Фараон написал(а):

Ваше Высочество! Я не молчу. В личку написал слова благодарности.

Господин генерал, очень хорошо, что Вы выразили слова благодарности господину барону, но, по моему мнению, не обязательно было афишировать содержимое "лички".

144

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, очень хорошо, что Вы выразили слова благодарности господину барону, но, по моему мнению, не обязательно было афишировать содержимое "лички".

Госпожа министр! Я не раскрыл текста написанного. Я написал ниже благодарность другими словами. А то, что я поблагодарил за это в личке, думаю, не является раскрытием содержимого. Это закономерное положение вещей.

145

Фараон написал(а):

Господин Барон! Я благодарю Вас. Все, о чем я Вас просил, Вы учли. И, что самое главное, нет перегруза. Все аккуратно и скромно.

Спасибо за добрые слова,господин генерал. Хотелось учесть ваши пожелания.

146

Baron d'Aurgie написал(а):

Спасибо за добрые слова,господин генерал. Хотелось учесть ваши пожелания.

Все получилось, Господин Барон, еще лучше, чем я мог подумать...

147

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Спасибо за добрые слова,господин генерал. Хотелось учесть ваши пожелания.

Все получилось, Господин Барон, еще лучше, чем я мог подумать...

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Наш герольдмейстер и правда красивые гербы создает. Помню в какой-то теме даже иностранцы этим интересовались.

148

Господин Герольдмейстер, помнится, Вам было поручено разработать геральдические знаки департаментов. На какой стадии эта работа?

149

Prince of Aysellant написал(а):

Господин Герольдмейстер, помнится, Вам было поручено разработать геральдические знаки департаментов. На какой стадии эта работа?

Подпись автора

    FACTUM!

На подходе, Ваше Высочество.

150

Baron d'Aurgie написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    Господин Герольдмейстер, помнится, Вам было поручено разработать геральдические знаки департаментов. На какой стадии эта работа?

    Подпись автора

        FACTUM!

На подходе, Ваше Высочество.

Эмблема Жандармского Корпуса будет другой?Хотелось бы глянуть.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept