Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept


Гербовый Отдел / Armorial Dept

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

Добавлены гербы г-на кавалера В.Пасичниченко и г-на барона Я.Мар. Остальные пока в разработке.

62

Baron d'Aurgie написал(а):

Добавлены гербы г-на кавалера В.Пасичниченко и г-на барона Я.Мар. Остальные пока в разработке.

Интересные гербы.Только видно сразу, что баронский-не нашей Коллегии. :cool:

63

Prince-Infant написал(а):

Только видно сразу, что баронский-не нашей Коллегии.

А что эти завиточки означают?И звезда масонская?

64

Благодарю за прекраснейший герб который я буду носить с гордостью и честью!

65

Только вот к величайшему сожалению не удаётся поставить на аватар свой герб :'(

66

Pasik написал(а):

Только вот к величайшему сожалению не удаётся поставить на аватар свой герб :'(

Я исправил это недоразумение.Носите с гордостью и честью,господин кавалер.

67

Теперь-то на форуме не грех чаще появляться. Столько почестей не должно пропасть зря, а наоборот стать хорошим стимулом в работе и не только для г-на декана.
А герб и вправду замечательный  :cool: .

68

Doctor_of_Science написал(а):

еперь-то на форуме не грех чаще появляться. Столько почестей не должно пропасть зря, а наоборот стать хорошим стимулом в работе и не только для г-на декана.

И даже можно проявить активность в приглашении новых подданных. Было бы совсем не худо отдать долг почтения государству и лично монсеньору таким способом.

69

Baron d'Aurgie написал(а):

И даже можно проявить активность в приглашении новых подданных. Было бы совсем не худо отдать долг почтения государству и лично монсеньору таким способом.

Правда, давно как-то уже новых подданных нет. Не мешал бы приток новых мыслей.

70

Prince-Infant написал(а):

Правда, давно как-то уже новых подданных нет. Не мешал бы приток новых мыслей.

Что интересно, есть новые зарегистрированные пользователи, но сообщений ими не оставлено ни одного. Пора бы уже за правило ввести обязательно оставлять сообщения на форуме новыми пользователями, а то зачастую приходится наблюдать, что заглядывают на форум, как в замочную скважину подглядывают, так и не отметившись, хотя бы для приличия.

71

Doctor_of_Science написал(а):

Пора бы уже за правило ввести обязательно оставлять сообщения на форуме новыми пользователями, а то зачастую приходится наблюдать, что заглядывают на форум, как в замочную скважину подглядывают, так и не отметившись, хотя бы для приличия.

Начнут всякие глупости писать.

72

Так, во избежание глупостей существуют правила форума.

73

Doctor_of_Science написал(а):

Так, во избежание глупостей существуют правила форума.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Некоторым помогает только бан. Вы же сами помните.

74

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Некоторым помогает только бан. Вы же сами помните.

Как такое не помнить? Были отличившиеся.
Хотя, не мешало бы зарегистрированным "мертвым душам" оживлять форум.

75

Doctor_of_Science написал(а):

Хотя, не мешало бы зарегистрированным "мертвым душам" оживлять форум.

Тут хотя бы не совсем "мертвые" гости отмечались в темах. Не понятно,неужели сказать нечего? Просто заходят на форум, что-то поищут и выходят.

76

А быть может людям просто не хватает словарного запаса и вежливости? Так как этот форум существенно отличается от остальных - своими правилами и возможностями и для большинства он невидан, а как известно люди опасаются неизвестного...

77

Вряд ли "опасаются". Скорее, предложить что-либо сложно. Или невозможно. Речь, конечно, не о революционно-концептуальных решениях в сфере общественных отношений, а о мало-мальских идеях развития, в том числе и саморазвития, в той или иной сфере.

78

Pasik написал(а):

А быть может людям просто не хватает словарного запаса и вежливости? Так как этот форум существенно отличается от остальных - своими правилами и возможностями и для большинства он невидан, а как известно люди опасаются неизвестного...

Вот и объясняйте людям, господин кавалер. Вы-то, надеюсь, разобрались в этом? Предлагайте, возможно кто-то, вняв Вашим объяснениям, тоже пожелает присоединиться к нам. Этим Вы сослужите хорошую службу государству.

79

Сделаю все, что в моих силах, Ваше Высочество.

80

Pasik написал(а):

Сделаю все, что в моих силах, Ваше Высочество.

Это было бы здорово. Новые люди всегда оживляют форум. Вот появился господин Голова и сразу активность повысилась)) а представьте, что сразу человек пять!! :cool:

81

Дамы и господа! Коллегия разработала проект герба для возведенного в кавалерское достоинство Княжества г-на Ч.Таллини, генерал-губернатора СММОА, епископа, барона Силенда, Карниолы и Балтии. Если он будет утвержден, то появится на странице сайта и будет внесен в Гербовник. Предлагается к просмотру.
http://s5.uploads.ru/t/JjNVs.png

82

Baron d'Aurgie написал(а):

Предлагается к просмотру.

Красиво. :cool:

83

Baron d'Aurgie написал(а):

Дамы и господа! Коллегия разработала проект герба для возведенного в кавалерское достоинство Княжества г-на Ч.Таллини, генерал-губернатора СММОА, епископа, барона Силенда, Карниолы и Балтии. Если он будет утвержден, то появится на странице сайта и будет внесен в Гербовник. Предлагается к просмотру.

Очень впечатляет! Полагаю, г-ну Таллини герб должен понравиться.

84

В связи с нашей договоренностью с Монсеньером, предлагаю новый проект орденских лент и лент к медалям, взамен старых.
Это изменение вызвано тем, что среди старых лент, есть варианты расцветки повторяющие, орденские ленты России, Франции, Австрии и Польши, что является невольным нарушением закона и приводит к смазыванию наград, т.к. при их ношении на одинаковых лентах, становится непонятным к какой именно награде они относятся.
Мною разработана новая система лент, по расцветке которой можно сразу понять, что эти награды имею четкую государственную принадлежность к Княжеству Айселлант.
Этим же вызвано и изменение орденских лент на знаках Почетного ордена Святовита, тем более, что суверены, архонты, командоры, кавалеры и донаты одного ордена не могут иметь ленты различных расцветок. Либо дополняющие двуг друга в одной цветовой гамме (орден Суворова, орден Нахимова), либо одну и туже, но имеющие различие по степеням при ношении в общей колодке (орден "За заслуги перед Отечеством", Орден Почетного Легиона). В настоящее же время, к сожалению, лента донатов имеет расцветку никак не связанную с расцветкой ленты остальных орденских знаков.
По сему, прошу принять предлагаемый мною вариант.

85

http://s6.uploads.ru/t/yigWB.png

http://s7.uploads.ru/t/192ce.jpg

http://s7.uploads.ru/t/PzUVY.jpg

86

Я так же предлагаю, при определении старшинства медалей "За службу" и "За гражданскую службу" размещать их не в том порядке, как рапсолагались ордена Славы 1, 2 и 3 степеней и ордена Трудовой Славы 1, 2 и 3 степеней (сначала первые, потом вторые), а в предлагаемом мною варианте, когда сначала идут  первые степени медалей, потом вторые, потом третьи. Т.е. так, как в советское время располагались полководческие ордена Суворова, Кутузова, Хмельницкого и проч. Считаю, что так будет более правильно.

Более того, использовпние звездочек и различных листочков является общепринятой системой и не принадлежит, какой-то из стран.

Отредактировано Фараон (07-11-2013 22:08)

87

А как быть с уже пожалованными орденами? Всё менять?!

88

vitele написал(а):

А как быть с уже пожалованными орденами? Всё менять?!

Нет, обычно остаются такими, какими были на момент выдачи. Просто новые должны будут выдаваться с новыми лентами. А старые варианты, уходят в архив и в историю наградной системы Княжества.

Отредактировано Фараон (07-11-2013 22:38)

89

Не силён, конечно, в геральдике, но образцы орденов и медалей у нас есть. А вот образчиков обмундирования, несмотря на дискуссии, увы, до сих пор не появилось.

90

Я думаю, что уже очень скоро будет введена и новая форма со знакам различия. Я уже думаю над ней и скоро представлю свой вариант.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Геральдическая Коллегия » Гербовый Отдел / Armorial Dept