Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошение

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

vitele написал(а):

А кто займётся разработкой и - главное - обучением языку, подготовкой учебника, словаря?!

Присоединяюсь.Хотя я -ЗА!

32

Doctor_of_Science написал(а):

Очень своевременным и востребованным возникает языковый вопрос, т.к. невозможно существование нации без языка, который является кладезем духовности и передает характер народа. Поэтому, пока жив язык - жива и нация.

Мадам,вы очень верно обосновали необходимость введения языка.Изначально я была против,однако теперь поменяла мнение...думаю-язык нужен,только и г-н адмирал прав...учебной литературы нет,хотя монсеньор и занимается этим.

33

В принципе,иметь свой язык заманчиво.Однако правы и все,оставившие сообщения ранее-много придется переделывать,опять таки учить его.В общем, поддерживаю.

34


Хартия оммажа и вассальной верности   

Именем Бога, я, Татьяна Степанова, благородная дама от милости Божией, в присутствии знатных лиц и пэров, и других подданных Княжества Айселлантского:
Его Высочество Светлейший Князь Андрей Айселлантский, просил меня, в присутствии всех вышеупомянутых людей, признать верность вассала сеньору и уважение касательно замков, поместий и мест, которые патроны, мои предки, имели от Него в качестве феодального владения, и которые я должна охранять, поскольку они охранялись и ранее, я подтвердила признательность и уважение Его Высочеству Светлейшему Князю  Андрею Айселлантскому, как и должна была сделать.     
Поэтому  позвольте всем представить, и  пусть станет известно, что я,  упомянутая Татьяна Степанова,благородная Дама милостью Божьей, воистину признаю моим сеньором Его Высочество Светлейшего Князя  Андрея Айселлантского, и его преемников, я храню и должна хранить как феодальное владение в Княжестве Айселлант следующее: то есть замки и местечки графства Нортифорсс, каковой титул на себя принимаю от Его Высочества, а также то,что до княжеского дела и Дома касаемо.
Для всех и каждого я выказываю уважение и верность вассала сеньору Вам, мой вышеназванный господин, Ваше Высочество Светлейший Князь  Андрей Айселлантский, и вашим преемникам, и я клянусь на этих четырех Божиих Евангелиях, что всегда буду преданным вассалом Вам и вашим преемникам и Княжеству Айселлант во всех вещах, в которых вассал обязан быть преданным его сеньору, и я буду защищать Вас, моего сеньора, и всех ваших преемников, и упомянутое Княжество, и замки, и поместья, и всех ваших людей и их имущество от всех преступников и захватчиков, как и все мои преемники на мою личную ответственность; и я буду давать Вам власть надо всеми вышеописанными замками и поместьями, в мире и в войне, всякий раз, когда они потребуются Вам или вашим преемникам. Кроме того, я признаю, что, в качестве признания вышеупомянутых феодальных владений,мои преемники мужского пола должны прибывать к Вам за свой счет каждый раз. Я же обязуюсь службой государственной для Княжества ради того фьефа.     
И если  я, или мои наследники, или их преемники не будем соблюдать по отношению к Вам или вашим преемникам все вещи, объявленные выше, и пойдем против этих вещей, мы желаем, чтобы все вышеупомянутые феодальные владения были переданы Вам и Княжеству Айселлант и вашим преемникам без всякого спора и возмездия,ибо и так они государевы есть.
      Поэтому я, милостью Божьей, принимаю уважение и верность вассала сеньору для всех феодальных владений - замков и поместий - в местах, которые описаны выше: с договорами и соглашениями, написанными выше; и аналогично я уступаю Вам и вашим наследникам и их преемникам, все замки и поместья и вышеупомянутые места в феодальное владение, согласно этому уставу. И я обещаю Вам и вашим наследникам и преемникам, в соответствии с моей религией, что я буду хорошим и преданным вассалом относительно всех вещей, описанных выше. 
        Составлено в год 2012, в правление Его Высочества Светлейшего Князя  Андрея Айселлантского II-го года.
01.11.2012 г.

35

Поздравляю Вас, госпожа Доктор и теперь Ваше Сиятельство, с принятием столь почётного титула и не менее почётных обязанностей! Успеха Вам на новом поприще!

36

vitele написал(а):

Поздравляю Вас, госпожа Доктор и теперь Ваше Сиятельство, с принятием столь почётного титула и не менее почётных обязанностей! Успеха Вам на новом поприще!

Благодарю Вас, господин контр-адмирал.

37

vitele написал(а):

Поздравляю Вас, госпожа Доктор и теперь Ваше Сиятельство, с принятием столь почётного титула и не менее почётных обязанностей! Успеха Вам на новом поприще!

Мадам,присоединяюсь к поздравлениям. Согласно распоряжению Его Высочества в теме Гербового отдела Коллегии выкладываю ссылку на Ваш измененный герб.

38

Поздравляю вас.Мне приятно,что половина графств княжества управляется женщинами. :cool:  думаю-вам также. :mybb:

39

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Поздравляю вас.Мне приятно,что половина графств княжества управляется женщинами. :cool:  думаю-вам также. :mybb:

Да уж.Салическое право не действует.Но все равно примите поздравления.

40

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Поздравляю вас.Мне приятно,что половина графств княжества управляется женщинами. :cool:  думаю-вам также. :mybb:

Благодарю Вас, мадемуазель Chateau-Angeles, как говорится, будем дружить графствами.

Prince-Infant написал(а):

Да уж.Салическое право не действует.Но все равно примите поздравления.

Ваше Сиятельство, благодарю за поздравления, в Нордешлосс Вы всегда желанный гость.

41

Приятно,что Ваши пэры без промедления приняли Вас..надеюсь,что Нордешлосс,как часть владений нашей Короны,не оставит своим гостеприимством и дающего..

42

Ваше Высочество! В связи со сложивсимися обстоятельствами , которые угрожают моим внутренним свободам, я, Bimblin ( имя моё данное инетом)пересекая(осмелился, т. к.пологаюсь на личное ваше расположение ко мне и приглашение ,в  надежде , что и кабинет правительства так же будет благосклонен к моей персоне) суверенные границы вашего княжества, нижайше прошу рассмотреть мою просьбу. А именно:
1.Я ,пересекая ,границы княжества Аусланд , прошу политического и душевного убежища.
2.Пока не зная всех нюансов , законов и правил могу внести лишь интеллектуальный залог за моё  нахождение в границах Аусланда.
3.Обязуюсь максимально соблюдать все законы этого государства.
4. Обязуюсь по мере своих физических и моральных сил ,способствовать процветанию и славе княжества.
5.Обещаю, что ,даже если мне откажут в постоянном месте жительства и трудовой или интеллектуальной  деятельности здесь, ни словом, ни намёком не унизить честь и достоинство сего княжества.

43

Bimblin написал(а):

Ваше Высочество! В связи со сложивсимися обстоятельствами , которые угрожают моим внутренним свободам, я, Bimblin ( имя моё данное инетом)пересекая(осмелился, т. к.пологаюсь на личное ваше расположение ко мне и приглашение ,в  надежде , что и кабинет правительства так же будет благосклонен к моей персоне) суверенные границы вашего княжества, нижайше прошу рассмотреть мою просьбу. А именно:
1.Я ,пересекая ,границы княжества Аусланд , прошу политического и душевного убежища.
2.Пока не зная всех нюансов , законов и правил могу внести лишь интеллектуальный залог за моё  нахождение в границах Аусланда.
3.Обязуюсь максимально соблюдать все законы этого государства.
4. Обязуюсь по мере своих физических и моральных сил ,способствовать процветанию и славе княжества.
5.Обещаю, что ,даже если мне откажут в постоянном месте жительства и трудовой или интеллектуальной  деятельности здесь, ни словом, ни намёком не унизить честь и достоинство сего княжества.

Господин Bimblin! Княжество-есть территория,способствующая высвобождению истинных непреложных желаний личности.Посему,учитывая Ваши пожелания,Корона предоставляет Вам политическое и душевное убежище,в надежде на то,что высвобожденные Ваши возможности направятся на процветание Вашего таланта и публичное обозрение его плодов для просвещения подданных и гостей.От сего предлагается Вам изучить правила поведения на форуме,подать заявку на подданство и,коль скоро будет на то Ваше желание,прошение о приеме на государственную службу.Перечень вакантных должностей имеется в соответствующей теме.Однако,учитывая Ваш личный статус и не дожидаясь ответа от службы натурализации,имею честь предложить Вам возглавить Кабинет Правительства,либо любой из вакантных департаментов по Вашему выбору.

44

Ваше Высочество! Прошу прощения, что вмешиваюсь в непрофильную для меня тему, но - как видится - возник интересный прецедент - прошение о предоставлении убежища. Посему, быть может, стоит перейти к практике выдачи не только ID-удостоверений, но и паспортов международного стандарта Княжества. Причём как для собственно подданных, так и для жителей, с указанием категории. Например, "беженец", "временный житель" и т.п. Возможно, кому-либо подобный документ пригодится. Но даже если он и не будет востребован - пограничными и таможенными службами иных государств - наличие такого документа как паспорт позволит гражданам и жителям Княжества чувствовать себя более защищёнными в этом мире от произвола в третьих странах, где иным приходится бывать.

45

vitele написал(а):

Посему, быть может, стоит перейти к практике выдачи не только ID-удостоверений, но и паспортов международного стандарта Княжества.

Господин адмирал,обратите внимание на страницу сайта,касающуюся подданства.Там имеется образец.

46

Прошу прощения - упустил, поскольку смотрел на странице "законодательство", закон о подданстве. Благодарю Вас, Ваше Высочество, за разъяснение.

47

Bimblin написал(а):

Ваше Высочество! В связи со сложивсимися обстоятельствами , которые угрожают моим внутренним свободам, я, Bimblin ( имя моё данное инетом)пересекая(осмелился, т. к.пологаюсь на личное ваше расположение ко мне и приглашение ,в  надежде , что и кабинет правительства так же будет благосклонен к моей персоне) суверенные границы вашего княжества, нижайше прошу рассмотреть мою просьбу. А именно:
1.Я ,пересекая ,границы княжества Аусланд , прошу политического и душевного убежища.
2.Пока не зная всех нюансов , законов и правил могу внести лишь интеллектуальный залог за моё  нахождение в границах Аусланда.
3.Обязуюсь максимально соблюдать все законы этого государства.
4. Обязуюсь по мере своих физических и моральных сил ,способствовать процветанию и славе княжества.
5.Обещаю, что ,даже если мне откажут в постоянном месте жительства и трудовой или интеллектуальной  деятельности здесь, ни словом, ни намёком не унизить честь и достоинство сего княжества.

Приветствуем Вас как нового пользователя!Ждем как подданного!

48

Bimblin написал(а):

Ваше Высочество! В связи со сложивсимися обстоятельствами , которые угрожают моим внутренним свободам, я, Bimblin ( имя моё данное инетом)пересекая(осмелился, т. к.пологаюсь на личное ваше расположение ко мне и приглашение ,в  надежде , что и кабинет правительства так же будет благосклонен к моей персоне) суверенные границы вашего княжества, нижайше прошу рассмотреть мою просьбу. А именно:
1.Я ,пересекая ,границы княжества Аусланд , прошу политического и душевного убежища.
2.Пока не зная всех нюансов , законов и правил могу внести лишь интеллектуальный залог за моё  нахождение в границах Аусланда.
3.Обязуюсь максимально соблюдать все законы этого государства.
4. Обязуюсь по мере своих физических и моральных сил ,способствовать процветанию и славе княжества.
5.Обещаю, что ,даже если мне откажут в постоянном месте жительства и трудовой или интеллектуальной  деятельности здесь, ни словом, ни намёком не унизить честь и достоинство сего княжества.

Господин Bimblin, что-то в службу натурализации не поступило вашей заявки на подданство. Вы передумали или что-то другое?

49

Ваше Высочество! Прошу Вас рассмотреть вопрос об организации Синода - консультативного, совещательного органа по вопросам религиозной жизни Княжества, разумеется, под Вашим руководством. Полагаю, что именно сейчас - в связи с приведением в соответствие канонических норм и положений Церкви Княжества сообразно установлениям св. Престола в этом назрела необходимость.

50

vitele написал(а):

Ваше Высочество! Прошу Вас рассмотреть вопрос об организации Синода - консультативного, совещательного органа по вопросам религиозной жизни Княжества, разумеется, под Вашим руководством. Полагаю, что именно сейчас - в связи с приведением в соответствие канонических норм и положений Церкви Княжества сообразно установлениям св. Престола в этом назрела необходимость.

А на такие вещи разрешения церковного не надо?

51

Prince-Infant написал(а):

А на такие вещи разрешения церковного не надо?

Это - светский орган.

52

vitele написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    А на такие вещи разрешения церковного не надо?

Это - светский орган.

Но в него должны входить церковнослужители, насколько я помню историю..

53

Baron d'Aurgie написал(а):

Но в него должны входить церковнослужители, насколько я помню историю

могут, но это не обязательное требование. Общинность, коллегиальность в вопросах веры - главное!

54

vitele написал(а):

Это - светский орган.

Полагаю, данный орган должен существовать под вашим началом, господин барон? Уж больно ревностно вы за него ратуете.

55

Doctor_of_Science написал(а):

Полагаю, данный орган должен существовать под вашим началом, господин барон?

Госпожа Доктор! Вы опять не внимательны! Я уже писал о том, кто имеет все права - изначально определённые - для руководства Синодом!

56

vitele написал(а):

Госпожа Доктор! Вы опять не внимательны! Я уже писал о том, кто имеет все права - изначально определённые - для руководства Синодом!

Господин барон, давайте оставим в покое мою внимательность. А ваша манера уходить от прямого ответа уже давно известна, в том числе и за пределами Княжества.

57

vitele написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Полагаю, данный орган должен существовать под вашим началом, господин барон?

Госпожа Доктор! Вы опять не внимательны! Я уже писал о том, кто имеет все права - изначально определённые - для руководства Синодом!

В таком случае, Его Высочество должен иметь право от Св.Престола назначать епископа..Сомнительно, что он его получит.

58

Епископ назначается св.Престолом. По согласованию, разумеется, с главой государства и - в случае необходимости - консультаций в Синоде.

59

vitele написал(а):

Епископ назначается св.Престолом. По согласованию, разумеется, с главой государства и - в случае необходимости - консультаций в Синоде.

Вот-вот..я о том же..Сомнительно мне просто, что с нами, как с МН, вообще захотят обсуждать этот вопрос на таком уровне. Как в таком случае поступить? Принять какого-нибудь темного епископа, неизвестно кем рукоположенного? Тогда будет еще хуже..

60

Baron d'Aurgie написал(а):

Вот-вот..я о том же..Сомнительно мне просто, что с нами, как с МН, вообще захотят обсуждать этот вопрос на таком уровне. Как в таком случае поступить? Принять какого-нибудь темного епископа, неизвестно кем рукоположенного? Тогда будет еще хуже..

Этого никак допускать нельзя, господин барон. Хотя, у данной идеи могут найтись и свои сторонники.