Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О доходах

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Голова написал(а):

Во-вторых, если у вас есть министр финансов, я бы с удовольствием обсудил с ним (в скайпе или ВК) возможные сценарии и схемы поднятия экономики.

Должность Государственного Камерария у нас, к сожалению, вакантна. Это одна из причин, почему не ведется работа по поднятию финансового благополучия.  :'(

32

Baron d'Aurgie написал(а):

Должность Государственного Камерария у нас, к сожалению, вакантна. Это одна из причин, почему не ведется работа по поднятию финансового благополучия.

Печальное положение дел.

Еще, сегодня утром мне в голову пришла мысль: Я любитель хорошего чая, чайный пьяница) да и по стране очень много чайной пьяни. Как вариант, гос-ву можно заготавливать и продавать Иван-чай, наш Русский. Растет он в северном полушарии прекрасно, процесс приготовления не сложен, ценя приемлимая. По качеству и значимости в чайной культуре он не уступает знаменитому Пуэру, Тгшке и т.д. При правильном производстве его цена достигает до 350р за 100 гр., для справки, один человек, за сезон, может заготовить 10-20 кг такого чая без проблем, имея места его роста.

Продавать можно все в том-же интернет-магазине, ибо товар легок и не боится пересылок.
Ну это как один из наиболее доступных вариантов.

33

34

Голова написал(а):

Печальное положение дел.

Еще, сегодня утром мне в голову пришла мысль: Я любитель хорошего чая, чайный пьяница) да и по стране очень много чайной пьяни. Как вариант, гос-ву можно заготавливать и продавать Иван-чай, наш Русский. Растет он в северном полушарии прекрасно, процесс приготовления не сложен, ценя приемлимая. По качеству и значимости в чайной культуре он не уступает знаменитому Пуэру, Тгшке и т.д. При правильном производстве его цена достигает до 350р за 100 гр., для справки, один человек, за сезон, может заготовить 10-20 кг такого чая без проблем, имея места его роста.

Продавать можно все в том-же интернет-магазине, ибо товар легок и не боится пересылок.
Ну это как один из наиболее доступных вариантов.

Идея, безусловно, хорошая. Причём, насколько мне известно, студентов-медиков в качестве летней практики посылают в поля - на заготовку травяных сборов. Правда, где они это делают - не знаю) верно, места знают, поскольку я лишь однажды видел Иван-чай, да и то на территории заповедника во время экскурсии. Хотя, может быть, и до, и после просто не обращал внимание на это замечательное растение.

35

vitele написал(а):

поскольку я лишь однажды видел Иван-чай

Я любитель охоты, и в лесах часто. Так вот, в вологодской губернии)) На борах сосновых по весне все в зареве иван-чая)) Они леса любят, удаленность от дорог, населенных пунктов. От того и так хорош этот чай.

36

Да Вы - поэт, г-н Голова! Как у Пришвина))

37

vitele написал(а):

Да Вы - поэт, г-н Голова! Как у Пришвина))

Полно вам, г-н Барон)) Вышло так, случайно))

38

Может, и случайно, но способности не скроешь: право, почему бы Вам не написать хотя бы пару-тройку очерков - охотничьих - для нашей литературной гостиной?

39

vitele написал(а):

Может, и случайно, но способности не скроешь: право, почему бы Вам не написать хотя бы пару-тройку очерков - охотничьих - для нашей литературной гостиной?

Исключительно поддерживаю..хотя бы просто в виде описания. :cool:

40

vitele написал(а):

Может, и случайно, но способности не скроешь: право, почему бы Вам не написать хотя бы пару-тройку очерков - охотничьих - для нашей литературной гостиной?

Потрясающе может получиться, прям, как у Тургенева.

Отредактировано Doctor_of_Science (17-04-2014 02:29)

41

Doctor_of_Science написал(а):

vitele написал(а):

    Может, и случайно, но способности не скроешь: право, почему бы Вам не написать хотя бы пару-тройку очерков - охотничьих - для нашей литературной гостиной?

Потрясающе может получиться, прям, как у Тургенева.

Мадам, стыдно не знать, что Тургенев  - это художник-маринист)) он музыку сочиняет..

42

Baron d'Aurgie написал(а):

Мадам, стыдно не знать, что Тургенев  - это художник-маринист)) он музыку сочиняет..

Куда нам, господин барон? Мы консерваториев не оканчивали, энциклопиев не читали )).

43

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Мадам, стыдно не знать, что Тургенев  - это художник-маринист)) он музыку сочиняет..

Куда нам, господин барон? Мы консерваториев не оканчивали, энциклопиев не читали )).

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Шкандаль! Таких вещов не знать..как вы только министром стали..

44

Baron d'Aurgie написал(а):

Шкандаль! Таких вещов не знать..как вы только министром стали..

8-)

45

vitele написал(а):

Может, и случайно, но способности не скроешь: право, почему бы Вам не написать хотя бы пару-тройку очерков - охотничьих - для нашей литературной гостиной?

Попробую на досуге, может что и выйдет с этого)

46

Дамы и господа! Нашел еще один интересный сайт по копеечному заработку)) В принципе, крохи, но если каждый из нас их внесет,то благосостояние княжества будет понемногу расти. Там кликаешь по просмотру сайтов,можно и другое,но я пока этим не занимался. Получаешь копейки, но по сути ничего не делаешь. Идешь по ссылке,работает таймер. Заканчивается - решаешь вопрос для 1-го класса и копейки падают тебе на счет. Доходит до 10 рублей - можешь вывести на кошелек. Я уже 50 рублей на кошелек княжества вывел,при этом вообще не напрягаясь,т.к. все равно в сети находился.Предлагаю...Кстати,там каждый день добавляется рейтинг через ягодку вверху, а это увеличение стоимости заданий)) Даю ссылку, может кто захочет перейти от словоблудия к реальной помощи государству. И не надо бояться,главное не лезть,куда не надо,а на серфинге и чтении писем ничего не произойдет.

47

Довольно занимательно и не лишено смысла.
"Кредитный договор" - это ваш ВКЛАД в банк и документы из банка это подтверждают! Сначала вы подписываете в банке так называемый "кредитный договор" - выпускаете ценную бумагу - ваш ВЕКСЕЛЬ. Если бы вы принесли драгоценности в банк, он их бы разместил в ячейке. Но ваш ВЕКСЕЛЬ распечатан на бумаге, соответственно, его нужно разместить где-то в учете. Для этого на вас открывается обычный дебетовый (а не кредитный!) счет, куда и зачисляется ваш ВЕКСЕЛЬ. Затем для удобства пользования вам выдается банковская карточка, и по вашему распоряжению с этого счета и переводится сумма ВЕКСЕЛЯ. Вот и вся схема банковского обмана! Вот так вас дурят! Что вам дал "в долг" банк? Никакого кредита нет!!!
Для тех кто еще не понял в чём мошенничество при выдаче так называемого "кредита" банком. Билеты банка России не являются деньгами, по сему вы никаких денег от банка не получали. Эти билеты - «безусловные обязательства Банка России, обеспеченные всеми его активами». Это прописано в Законе о ЦБ РФ. Безусловные обязательства - ничем не обусловленные обещания выплатить по ним своим имуществом, активами. Подобное обязательство представляет из себя и ваш ВЕКСЕЛЬ - так называемый "кредитный договор". Действо по обмену обязательствами называется МЕНА и заканчивается в момент получения билетов ЦБ РФ вами. Но коммерческий банк в отличии от вас предоставляет чужие обязательства. В этом и есть МОШЕННИЧЕСТВО, когда мошенник выдаёт чужую собственность за свою.

Почему кредитный договор — это ценная бумага — вексель? Как должны себя вести клиенты банка, сотрудники банка, судьи и судебные приставы в случае разногласий между клиентом банка и банком?

Кредитов не существует по действующему законодательству РФ и банки об этом знают. Ни один банк (даже Сбербанк) не имеет лицензию на выдачу кредитов. Да и как таковой операции "кредитование" не существует в принципе. Отсутствие у банка права требования, можно обосновать с помощью нескольких запросов, часто и в досудебном порядке, так как банки об этом знают.

Отредактировано Baron d'Aurgie (04-01-2018 16:40)

48

Baron d'Aurgie написал(а):

Довольно занимательно и не лишено смысла.

Интересно, а как в других странах? И что значит, что "билеты Банка" не являются деньгами? А что же тогда ими является, если не ассигнации? Есть ли вообще в России что-либо, являющееся деньгами? Это первое.
Второе. А какая разница, что и как назвать, если клиент все равно обязуется вернуть взятую в банке сумму в определенный срок и с определенными процентами?
Третье. А почему, собственно говоря, отсутствует понятие кредитования? Ведь оно вполне логично и наиболее просто для понимания и применения? Зачем все эти сложности?

49

Прочел ссылки. К сожалению, я не экономист, но на мысли навевает.