Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 211 страница 240 из 505

211

Рабочие комбинезоны из некрашеного хлопка? Хорошая идея! Тем более, в американской армии, если не ошибаюсь, их используют - правда, крашеные - почти век. Да и для полевой и повседневной формы - отличный вариант: курток с брюками. В Ангольской войне африканеры именно в такой форме были.

212

vitele написал(а):

Да и для полевой и повседневной формы - отличный вариант: курток с брюками.

Для повседневной только вне строя (в варианте с курткой). Потому, как при повседневной китель - обязательный элемент.

213

vitele написал(а):

Да и для полевой и повседневной формы - отличный вариант: курток с брюками. В Ангольской войне африканеры именно в такой форме были.

Полевая, как ни крути, должна иметь деформирующую окраску.

214

Baron d'Aurgie написал(а):

Полевая, как ни крути, должна иметь деформирующую окраску.

В вермахте и СС были и пятнистые куртки, по своему покрою повторяющие куртки фельдграу, носившиеся под рубашку с галстуком. Поэтому, можно и полевую куртку сделать.

215

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Полевая, как ни крути, должна иметь деформирующую окраску.

В вермахте и СС были и пятнистые куртки, по своему покрою повторяющие куртки фельдграу, носившиеся под рубашку с галстуком. Поэтому, можно и полевую куртку сделать.

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Зачем нам полевая под рубашку и тем более галстук?

Отредактировано Prince-Infant (03-12-2013 10:33)

216

Prince-Infant написал(а):

Зачем нам полевая под рубашку и тем более галстук?

Речь идет о куртках, как варианте полевой формы. И написал о том, какого вида куртки применялись в вермахте. Я не предлагаю носить при полевой форме рубашку с галстуком, хотя это и красиво. Только лишь написал, что они там были такими. А открытый воротник давал возможность надевать под нее и свитер с высоким воротником, без опасения придушить ее обладателя, при застегивании верхней пуговицы. Тогда как при стояче-отложном воротнике ношение свитера (с высоким воротником) под полевым кителем становится невозможным.

217

Фараон написал(а):

В вермахте и СС были и пятнистые куртки

Копировать форму CC?! Так мы далеко зайдём...

218

vitele написал(а):

Фараон написал(а):

    В вермахте и СС были и пятнистые куртки

Копировать форму CC?! Так мы далеко зайдём...

А чем она вам не нравится? Удобно и красиво.

219

Господин министр! Насколько я помню, Вы планировали разработку нескольких вариантов знаков различия. Видел я пока только один.

220

vitele написал(а):

Копировать форму CC?! Так мы далеко зайдём...

С точки зрения фасона и линий силуэта - очень даже есть чему поучиться. Довольно-таки удачный дизайн данного направления одежды  :cool:

221

Doctor_of_Science написал(а):

vitele написал(а):

    Копировать форму CC?! Так мы далеко зайдём...

С точки зрения фасона и линий силуэта - очень даже есть чему поучиться. Довольно-таки удачный дизайн данного направления одежды  :cool:

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Мне тоже нравится. Смотрится очень красиво.

222

Prince of Aysellant написал(а):

Господин министр! Насколько я помню, Вы планировали разработку нескольких вариантов знаков различия. Видел я пока только один.

Да, Ваше Высочество. Я немного не успеваю. Мне нужно время, чтобы их дособирать воедино. Виноват. Постараюсь сделать в самое ближайшее время.

223

Prince of Aysellant написал(а):

Господин министр! Насколько я помню, Вы планировали разработку нескольких вариантов знаков различия. Видел я пока только один.

Подпись автора

    FACTUM!

А может петличный вариант попробовать?

224

Baron d'Aurgie написал(а):

А может петличный вариант попробовать?

У меня были подобные мысли, но я не знал, как Вы к этому отнесетесь. Раз Вы сами предлагаете этот вариант, то я предусмотрю и его. Как только решу сейчас одну задачу - предложу и петличный вариант тоже.

225

Baron d'Aurgie написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    Господин министр! Насколько я помню, Вы планировали разработку нескольких вариантов знаков различия. Видел я пока только один.

А может петличный вариант попробовать?

Рекомендую разобраться пока со знаками различия на погонах. Не следует торопиться, пока все варианты не рассмотрены.

226

Prince of Aysellant написал(а):

Рекомендую разобраться пока со знаками различия на погонах. Не следует торопиться, пока все варианты не рассмотрены.

Хорошо, Ваше Высочество, тем более, что я именно так и собирался сделать.

227

Baron d'Aurgie написал(а):

А может петличный вариант попробовать?

При таком фасоне тогда вообще будет очень на немецкую похоже.

228

Людмила написал(а):

При таком фасоне тогда вообще будет очень на немецкую похоже.

Нет, Ваше Сиятельство, все зависит от внешнего вида и расцветки петлиц, а так же от знаков различия на них размещенных.

229

Людмила написал(а):

При таком фасоне тогда вообще будет очень на немецкую похоже.

Мадемуазель, а почему бы и нет? Данная форма очень красива и по покрою, и по цветовому решению, а также по правильным акцентам на фурнитуре.

230

Doctor_of_Science написал(а):

Людмила написал(а):

    При таком фасоне тогда вообще будет очень на немецкую похоже.

Мадемуазель, а почему бы и нет? Данная форма очень красива и по покрою, и по цветовому решению, а также по правильным акцентам на фурнитуре.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Крик подымется.  :)  Скажут,что новые фашисты.

231

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Крик подымется.    Скажут,что новые фашисты.

Почему же, если удачный покрой, то не позаимствовать? Дизайнеры-то не последнего звена над такой формой трудились. До сих пор одежда данной дизайнерской линии пользуется огромной популярностью на многих модных показах и не один сезон.

232

Doctor_of_Science написал(а):

Почему же, если удачный покрой, то не позаимствовать?

Тут не о покрое, а о петлицах.

233

Prince-Infant написал(а):

Тут не о покрое, а о петлицах.

В данном вопросе, полагаю, надо руководствоваться соответствующими правилами, предъявляемыми к данному типу одежды.

234

Doctor_of_Science написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    Тут не о покрое, а о петлицах.

В данном вопросе, полагаю, надо руководствоваться соответствующими правилами, предъявляемыми к данному типу одежды.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Правил тут, как таковых, касающихся знаков различия нет. Чистое желание плюс эстетика.

235

Baron d'Aurgie написал(а):

Правил тут, как таковых, касающихся знаков различия нет. Чистое желание плюс эстетика.

Касаемо эстетики, то все должно максимально выгодно вписываться в общий ансамбль военного костюма. Цветовая гамма, покрой, знаки различия, фурнитура - все это должно определенным образом гармонировать, объединяясь в единое стилевое решение и выражая безупречный вкус создателей данного направления одежды.

236

Doctor_of_Science написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Правил тут, как таковых, касающихся знаков различия нет. Чистое желание плюс эстетика.

Касаемо эстетики, то все должно максимально выгодно вписываться в общий ансамбль военного костюма. Цветовая гамма, покрой, знаки различия, фурнитура - все это должно определенным образом гармонировать, объединяясь в единое стилевое решение и выражая безупречный вкус создателей данного направления одежды.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Кто же спорит..

237

Baron d'Aurgie написал(а):

Кто же спорит..

Только дело не движется.  :dontknow:

238

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Кто же спорит..

Только дело не движется.  :dontknow:

Господа, кого это непосредственно касается, я хочу наблюдать все предложенные варианты до конца января наступающего года. В ином случае, я сам займусь этим вопросом и решу его в течение двух дней.

239

Две недели не был на форуме. А вопрос преобразований в сфере военного Министерства, как вижу, так с лацканов и манжетов не сдвинулся. Конечно, реалии Антарктиды навевают мысли о вечном-неизменном, а потому кажется, даже малые вопросы можно рассматривать хоть десяток лет. Но, дамы и господа, мы-то с Вами далеко не вечны. Быть может, стоит вообще уйти от вопросов униформы и перейти к структурным, куда как более насущным, вопросам.

240

Дамы и господа, выкладываю на ваш суд проекты эмблем. Прошу не судить строго. Если есть конструктивные дополнения - милости прошу, постараемся доработать.
http://s7.uploads.ru/t/hAmdr.png
http://s6.uploads.ru/t/Dijel.png


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.