Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 181 страница 210 из 505

181

Doctor_of_Science написал(а):

ы меня, конечно же извините, господин генерал-майор, но как-то все до однообразия скучно получается. Огонька нет в этих знаках

Вам Госпожа Министр, не угодишь. То слишком пестро, то однообразно. Так они одного цвета с формой. И в серо-голубом варианте получится тоже самое. Но это повседневные погоны. О расцветке парадных и не думаю, я с ней согласен, с уже предложенной.

182

Фараон написал(а):

Вам Госпожа Министр, не угодишь. То слишком пестро, то однообразно. Так они одного цвета с формой. И в серо-голубом варианте получится тоже самое. Но это повседневные погоны. О расцветке парадных и не думаю, я с ней согласен, с уже предложенной.

Не в цвете дело, господин генерал. Знаки эти какие-то неинтересные получаются.

183

Вот, предлагавшийся вариант знаков различия серо-голубого цвета.
Постарался подобрать расцветку.

http://s7.uploads.ru/t/7QSJe.png http://s6.uploads.ru/t/S3UwT.png http://s7.uploads.ru/t/VWErU.png

Гвардеец
Капитан
Полковник

184

Doctor_of_Science написал(а):

Не в цвете дело, господин генерал. Знаки эти какие-то неинтересные получаются.

Хорошо, с цветом разобрались. Он Вас устраивает.
Но, какими же тогда должны быть знаки?

185

Фараон написал(а):

Но, какими же тогда должны быть знаки?

Господин генерал, а это уже вопрос не ко мне, а к специалистам. Думаю, профессионалам своего дела виднее, какими должны быть эти знаки различия.

186

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, а это уже вопрос не ко мне, а к специалистам. Думаю, профессионалам своего дела виднее, какими должны быть эти знаки различия.

Будучи профессионалом, я стараюсь их делать в соответствии с правилами, но Вам это не нравится. Есть иная система, можно и ее попробовать. Завтра подумаю над другой системой обозначения.

187

Фараон написал(а):

Будучи профессионалом, я стараюсь их делать в соответствии с правилами, но Вам это не нравится. Есть иная система, можно и ее попробовать. Завтра подумаю над другой системой обозначения.

Господин генерал, мое мнение субъективно, а разве не высшая степень профессионализма - аргументированно доказывать свою точку зрения?

188

Doctor_of_Science написал(а):

разве не высшая степень профессионализма - аргументированно доказывать свою точку зрения?

Поверьте, Госпожа Министр, я еще не доделал до конца, а меня уже критикуют. А как я могу что-то показать, если мне не дают этого сделать? А как можно доказывать что-то, если я этого так и не показал?
Но в данном случае, я предложу еще два-три варианта разных систем знаков различия. После этого вопрос с обшалагами и расцеткой бежевой формы ВВС и фиолетовой полиции можно будет решить отдельно. Как и с обшлагами.

Отредактировано Фараон (26-11-2013 23:11)

189

Фараон написал(а):

После этого вопрос с обшалагами и расцеткой бежевой формы ВВС и фиолетовой полиции можно будет решить отдельно.

Припоминаю, что по вопросу цвета формы для ВВС, в свое время велась довольно бурная дискуссия.

190

Prince of Aysellant написал(а):

Припоминаю, что по вопросу цвета формы для ВВС, в свое время велась довольно бурная дискуссия.

Я понимаю, Ваше Высочество, но подобный цвет типичен для формы, вводимой для жарких районов. Когда космонавт А.С.Викторенко, с погонами полковника (он летчик), в подобного цвета форме, ходил по Сирии - это нормально. Когда же подобный цвет становится парадным цветов ВВС в условиях, далеких от азиатской погоды и условий, это кажется странным. Более того, в условиях пустыни - это цвет вполне хорошо смотрится, правда в повседневном варианте. Что же касается наших условий, то парадная форма может быть такого же серо-синего цвета, как у ВВС Великобритании, или же если есть такое желание, то белая. Повседневная же либо хаки (оливковая, как вариант), либо синяя, либо серо-синяя.

Отредактировано Фараон (28-11-2013 01:48)

191

Фараон написал(а):

Повседневная же либо хаки (оливковая, как вариант), либо синяя, либо серо-синяя.

Серо-синяя у княжеского Конвоя. :) 

Фараон написал(а):

После этого вопрос с обшалагами и расцеткой бежевой формы ВВС и фиолетовой полиции можно будет решить отдельно.

А мне нравится цвет у лётчиков. И обшлаги тоже не плохо выглядят.

Отредактировано Contesse Chateau-Angeles (28-11-2013 15:10)

192

Фараон написал(а):

парадная форма может быть такого же серо-синего цвета, как у ВВС Великобритании, или же если есть такое желание, то белая.

Считаю, что белая парадная форма - исключительно прерогатива ВМФ. Это очень красиво, особенно в сочетании с золотом.

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

А мне нравится цвет у лётчиков. И обшлаги тоже не плохо выглядят.

Совершенно с Вами согласна, мадемуазель. Очень удачный вариант.

Отредактировано Doctor_of_Science (28-11-2013 20:26)

193

Doctor_of_Science написал(а):

Считаю, что белая парадная форма - исключительно прерогатива ВМФ. Это очень красиво, особенно в сочетании с золотом.

Белая парадная форма не только флотская прерогатива. Тем более, что когда придтся вводить форму для жарких районов, то она не сможет быть черной и темно-синей.

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

А мне нравится цвет у лётчиков.

Прошу прощения, Мадемуазель, но я не думаю, что стоит так сильно отказываться от мировых традиций, тем более, когда в этом нет необходимости. Более того, я уже писал, что бежевая и песочные цвета - использовалась как повседневная форма в арабских странах, или как форма европейских стран, для их представителей или ограниченных контингентов в Азии. Для нашего климата - она будет смотреться, как нечто странное.
Что же касается подобного количества галунов на обшлагах, то такое их количество не принято.

Отредактировано Фараон (28-11-2013 22:35)

194

Фараон написал(а):

Что же касается подобного количества галунов на обшлагах, то такое их количество не принято.

Не согласен. Поясните тогда, что это такое:
http://s6.uploads.ru/t/hw2Zz.png
http://s7.uploads.ru/t/2f1Gq.png
http://s6.uploads.ru/t/lZw2U.png
http://s7.uploads.ru/t/m9Wr6.png

195

Фараон написал(а):

Белая парадная форма не только флотская прерогатива.

почему-то при сочетании "белая парадная форма" ассоциация только с формой ВМФ. Плюс - это очень красиво  :cool:

196

Doctor_of_Science написал(а):

почему-то при сочетании "белая парадная форма" ассоциация только с формой ВМФ.

Просто чаще всего так оно и было. Но сейчас это уже не только флотская форма. Причем, это только один из видов парадной формы флота. Была еще и черная.

197

Baron d'Aurgie написал(а):

Не согласен. Поясните тогда, что это такое:

Очередная попытка товарища Сталина превзойти самого себя.
Как известно, она существовала, эта система, короткое время и более подобного не повторялось.

198

Фараон написал(а):

Очередная попытка товарища Сталина превзойти самого себя.
Как известно, она существовала, эта система, короткое время и более подобного не повторялось.

Значит она все-таки существовала, хоть и недолго. Тогда как же понимать

Фараон написал(а):

Что же касается подобного количества галунов на обшлагах, то такое их количество не принято.

Противоречие налицо. Не будьте легковесны в словах, генерал..народ тут наблюдательный.

199

Baron d'Aurgie написал(а):

Значит она все-таки существовала, хоть и недолго. Тогда как же понимать

Существовала, но на закрытом мундире, а не на открытом кителе.

Baron d'Aurgie написал(а):

Противоречие налицо.

Противоречия нет. Это не прижилось потому, что плохо смотрелось. Если бы это существовало долгое время, тогда бы другое дело, но увы... А вводить неудачные эксперименты...

Отредактировано Фараон (29-11-2013 10:02)

200

Фараон написал(а):

А вводить неудачные эксперименты...

Уже хочется хоть каких-нибудь.

201

Prince-Infant написал(а):

Уже хочется хоть каких-нибудь.

Главное, чтобы это не было по принципу: "Лучше уж никак, вместо как-нибудь"

202

Doctor_of_Science написал(а):

Главное, чтобы это не было по принципу: "Лучше уж никак, вместо как-нибудь"

Будет, и ни какая-нибудь, а такая, которую будет приятно носить.

Отредактировано Фараон (30-11-2013 12:52)

203

Господин Министр! Может быть, имеет смысл ввести единый цвет формы для всех?! Бежевый или - скорее - изжелта зелёный. Почему именно он? Поскольку на одном цвете только казна сэкономит достаточно средств. Во--первых, летняя форма - по определению хлопчатобумажная. Коль скоро некрашеная, а это и для здоровья полезнее, то она - естественного нанкового цвета. Осенняя - ведь тоже либо из шерсти, либо из хлопка выделывается, либо из смеси. Отсюда - опять же - почти одинаковые цветовые сочетания: например, свитер из овечьей шерсти с хлопковой курткой. Или курткой-пуховиком для зимней одежды (естественно, уже из синтетических материалов или - в сочетании - с дублёными куртками).
К тому же цвет этот идеально подходит для климатических условий нашей страны.

204

vitele написал(а):

Во--первых, летняя форма - по определению хлопчатобумажная. Коль скоро некрашеная, а это и для здоровья полезнее, то она - естественного нанкового цвета.

Вы так до мешковины договоритесь, г-н барон, со своим упрощением.

205

Напротив, некрашеный хлопок - насколько знаю - сейчас очень даже в моде; во всяком случае, джинсовая одежда из него дороже обычного индиго))

206

vitele написал(а):

Напротив, некрашеный хлопок - насколько знаю - сейчас очень даже в моде; во всяком случае, джинсовая одежда из него дороже обычного индиго))

Джинсы - возможно. Но тут же другое. Смотреться будет совершенно неопрятно.

207

vitele написал(а):

Напротив, некрашеный хлопок - насколько знаю - сейчас очень даже в моде; во всяком случае, джинсовая одежда из него дороже обычного индиго))

Господин барон, такая "форма" - это прерогатива студентов, так что данная ниша в одежде уже занята.

208

Doctor_of_Science написал(а):

vitele написал(а):

    Напротив, некрашеный хлопок - насколько знаю - сейчас очень даже в моде; во всяком случае, джинсовая одежда из него дороже обычного индиго))

Господин барон, такая "форма" - это прерогатива студентов, так что данная ниша в одежде уже занята.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Кстати, как вариант рабочей одежды - очень даже приемлемо, я думаю. Но только не повседневной, а уж тем более, не парадной.

209

Baron d'Aurgie написал(а):

Кстати, как вариант рабочей одежды - очень даже приемлемо, я думаю.

Что значит - рабочей?

210

На самом деле, у меня была идея того, чтобы парадная и повседневная форма была одного цвета и различалась только белой рубашкой с черным или темно-синим галстуком - для офицеров, а также дополнительным шитьем для генералов. Но, поскольку была уже иная идея, то я не стал идти против нее.

Lady-N написал(а):

Что значит - рабочей?

Рабочая одежда, это одежда, в которой происходят все работы по ремонту и обслуживанию техники. Комбинезоны, куртки с брюками и прочее.

Отредактировано Фараон (01-12-2013 12:53)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.