Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 61 страница 90 из 505

61

Baron d'Aurgie написал(а):

Выкладываю часть образцов, как обещал. Основной фасон, принятый за образец - Fliegelrock. Брюки прямого покроя.

Очень по-моему красиво!!! :cool:

62

Людмила написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Выкладываю часть образцов, как обещал. Основной фасон, принятый за образец - Fliegelrock. Брюки прямого покроя.

Очень по-моему красиво!!! :cool:

Спасибо, Ваше Сиятельство!

63

Людмила написал(а):

Очень по-моему красиво!!!

Поддержу Ее Сиятельство графиню, потрясающее решение и в стилевом решении, и в цветовом. Очень красиво получилось! Браво разработчикам!!!

64

Doctor_of_Science написал(а):

Людмила написал(а):

    Очень по-моему красиво!!!

Поддержу Ее Сиятельство графиню, потрясающее решение и в стилевом решении, и в цветовом. Очень красиво получилось! Браво разработчикам!!!

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Вот уж не думал..но благодарен вам, Ваше Сиятельство. Насколько я знаю, вопрос цветового решения формы конвоя был обсуждаем с Е.В.

65

Я тоже думаю, что форма красивая. Не знаю, что это Flieglrock. но думаю, что что-то все равно неплохое.

66

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Я тоже думаю, что форма красивая. Не знаю, что это Flieglrock. но думаю, что что-то все равно неплохое.

Судя по тому, что мы видим из представленных наглядных образцов, очень даже неплохое.  :cool:
Красиво будут выглядеть наши военные в такой форме.

67

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Я тоже думаю, что форма красивая. Не знаю, что это Flieglrock. но думаю, что что-то все равно неплохое.

Fliegеlrock - это мундир немецких лётчиков. :)

68

Людмила написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    Я тоже думаю, что форма красивая. Не знаю, что это Flieglrock. но думаю, что что-то все равно неплохое.

Fliegеlrock - это мундир немецких лётчиков. :)

http://s6.uploads.ru/t/3T71w.jpg

образец

69

Нормально. Хорошая мысль по такому покрою. Красиво кстати.

70

Prince-Infant написал(а):

Нормально. Хорошая мысль по такому покрою. Красиво кстати.

Подпись автора

    DEUS SALVAT !
    Vir Illustrissimus Ingvar, Comes Mareborkae et Heres Coronae Aysellantorum

То есть у наших военных будет похожая или будет меняться? Как-то не пойму ничего.

71

Baron d'Aurgie написал(а):

образец

Правильно ли я поняла, покрой форменной одежды планируется одинаковым для всех родов войск, только цветовое решение будет меняться, плюс разница в атрибутике опознавательных знаков?

72

Doctor_of_Science написал(а):

Правильно ли я поняла, покрой форменной одежды планируется одинаковым для всех родов войск, только цветовое решение будет меняться, плюс разница в атрибутике опознавательных знаков?

Совершенно верно, мадам. Фасон, или покрой, уж не знаю как вернее, будет идентичным для всех подразделений. Для повседневной формы считаю правильным установить одинаковое цветовое решение для всех подразделений, исключая, естественно, полицию. Знаки различия также должны быть унифицированы. Различие будет иметь только фурнитура и приборные цвета. Полевая форма также должна быть одинаковой абсолютно для всех. Различие - в фурнитуре и оснащении по родам войск.

73

Мне кто-нибудь даст ответ на вопрос, который я задала выше? Как мне в вестнике описывать всё это?

74

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Мне кто-нибудь даст ответ на вопрос, который я задала выше? Как мне в вестнике описывать всё это?

Мадмуазель, прошу Вас, не спешите. Когда мы закончим окончательную разработку формы и знаков различия, и все будет утверждено Его Высочеством, я сам Вам все напишу для Вестника и составлю Правила ношения формы одежды, как то положено будет.  Пока же нет утвержденного окончательного варианта, писать о чем-то еще рано.

Отредактировано Фараон (17-11-2013 13:35)

75

Ждем с нетерпением официального издания о форменной одежде и знаках различия. Наконец-то Государственная библиотека пополнится собственными книгами.

76

Doctor_of_Science написал(а):

Ждем с нетерпением официального издания о форменной одежде и знаках различия. Наконец-то Государственная библиотека пополнится собственными книгами.

Да, думаю, что это будет именно так. Тем более, что, я уверен, есть у нас те, кто поможем мне в рисовании картинок, по описаниям мною сделанным.

77

Фараон написал(а):

Тем более, что, я уверен, есть у нас те, кто поможем мне в рисовании картинок, по описаниям мною сделанным.

Если Вы рассчитываете на Герольдмейстера,господин Министр, я разочарую Вас. У него по Коллегии столько задач, что вряд ли он успеет заниматься еще и Вашими. Впрочем, может еще кто-либо сможет оказать Вам помощь. В любом случае, хотелось бы видеть Ваши разработки в недолгом времени.

78

Prince of Aysellant написал(а):

Если Вы рассчитываете на Герольдмейстера,господин Министр, я разочарую Вас. У него по Коллегии столько задач, что вряд ли он успеет заниматься еще и Вашими. Впрочем, может еще кто-либо сможет оказать Вам помощь. В любом случае, хотелось бы видеть Ваши разработки в недолгом времени.

Ваше Высочество! Я буду благодарен за любую помощь. Да, я стараюсь и уже скоро все будет представлено. Про фиолетовый цвет полиции я помню и учту и его тоже. Тем более, что есть одна идея, при которой он будет очень хорошо смотреться.

Отредактировано Фараон (17-11-2013 16:19)

79

Фараон написал(а):

Тем более, что есть одна идея, при которой он будет очень хорошо смотреться.

Не тяните, генерал..интрига достигла кульминации.. :)

80

Baron d'Aurgie написал(а):

Не тяните, генерал..интрига достигла кульминации..

Господин Барон! Я уже свел половину рисунков знаков различия полиции. Скоро их выложу, начав с них свои предложения.

81

Предлагаю свой вариант знаков различия для полиции.

http://s6.uploads.ru/t/weoTK.png

http://s6.uploads.ru/t/5jrcS.png

http://s6.uploads.ru/t/v3Hwq.png

http://s6.uploads.ru/t/U8QjX.png

http://s6.uploads.ru/t/uX2JV.png

Чины брал из посланного мне Его Высочеством списка. Не изменял ничего.
Единственное, у меня не было других пуговиц, брал египетские, но на предлагаемом варианте должны быть с Государственными Гербами Княжества.

Предлагаю:
1. В конце каждого чина добавить слово "полиции".
2. Убрать вахмистров, оставив только друх постовых, капрала и сержанта.
3. Подумать над уменьшением количества инстекторов.
4. Убрать генерал-комиссара.
Все эти предложения вызваны очень малым количеством личного состава полиции и очень большим количеством классных чинов над ними.

Сухопутные войска, ВВС, Конвой Вашего Высочества, пограничные войска и Отдельный корпус жандармов следуют.

Отредактировано Фараон (17-11-2013 21:00)

82

Очень симпатично, как видится, получилось, господин Министр! Но, на мой взгляд, нижние чины в неизменно виде стоит оставить; а вот комиссаров многовато - генералов больше, чем постовых.

83

vitele написал(а):

Очень симпатично, как видится, получилось, господин Министр!

Благодарю Вас, Господин Барон! Но это только перая из линеек. Как написал, остальные виды будут чуть позже.

vitele написал(а):

Но, на мой взгляд, нижние чины в неизменно виде стоит оставить;

Если это сделать, то получится на одного постового - 5 сержантов и вахмистров. Я думаю, что это неправильно. Соотношение должно быть хотя бы обратное.

84

Фараон написал(а):

vitele написал(а):

    Очень симпатично, как видится, получилось, господин Министр!

Благодарю Вас, Господин Барон! Но это только перая из линеек. Как написал, остальные виды будут чуть позже.
vitele написал(а):

    Но, на мой взгляд, нижние чины в неизменно виде стоит оставить;

Если это сделать, то получится на одного постового - 5 сержантов и вахмистров. Я думаю, что это неправильно. Соотношение должно быть хотя бы обратное.

Насчет симпатично-возможно, но если честно, эта британско-арабская система знаков мне не нравится. Потом еще вопрос генералу-господин генерал,я надеюсь при разработке знаков различия вы учитываете то, что их придется носить вам? Вы бы надели их на себя,если откровенно? Потом, как они согласуются с мундиром или вы предлагаете что-то новое? И по последнему - господа, ваши рассуждения по сопоставимости количества классных и неклассных чинов не выдерживают никакой критики. Вы рассуждаете, как дети. Неужели не понятно, что кроме звания есть еще и должность? На одного к примеру вахмистра один сержант, два капрала и два десятка рядовых. Если есть теоретически звание - то совсем не обязательно,что оно будет обязательно кому-то присвоено(простите за тавтологию), но перспектива роста быть должна. Это моё мнение. Я не хочу выглядеть будто меня обидели тем, что изменили мой проект знаков различия, но по-моему,тут явный шильно-мыльный обмен. Да, и последнее - у полиции есть своя эмблема и использовать на погоне полный герб я считаю неоправданным. В таком случае - лучше уж на фуражке.

85

Baron d'Aurgie написал(а):

Потом еще вопрос генералу-господин генерал,я надеюсь при разработке знаков различия вы учитываете то, что их придется носить вам?

Да, Господин Барон, я на это рассчитывал. Но мне не носить полицейские знаки различия, я не из полиции. Однако, я собирался решить вопрос знаков различия в одном стиле, с той только разницей, что там должны были быть некоторые различия и дополнения одного другим.

Baron d'Aurgie написал(а):

Потом, как они согласуются с мундиром или вы предлагаете что-то новое?

С мундиром? Я видел только открытые кителя и ни каких мундиров я не видел. Более того, все нормально ложится на воротник и плечи такого открытого кителя, какой был у люфтваффе. Что касается согласования, то я считаю, что фиолетовая форма полиции будет смотреться плохо, поэтому предлагаю знаки различия, которые должны быть фиолетовыми, но не цвет всей формы. Что же касается остального, то предлагаемые Вами сложные обшлага точно никак не сочетаются с открытым кителем, как и подобный обшлаг. Я, например, против и бежевой формы, как парадной формы ВВС. Другое дело, что по принципу немецкой армии, можно ввести нарукавные ленты с надписями, например в именных батальонах или спецподразделениях. Но надписи - это уже, экспромпт...

Baron d'Aurgie написал(а):

Неужели не понятно, что кроме звания есть еще и должность?

Звания? Но разве в Княжестве введены воинские звания? Тогда почему в таблице написано, что это "классные чины"? Должности? Каким образом в линейке "классных чинов" появились должности? Что они там делают?

Baron d'Aurgie написал(а):

Если есть теоретически звание - то совсем не обязательно,что оно будет обязательно кому-то присвоено(простите за тавтологию), но перспектива роста быть должна.

Смысл в теоретических (опять) званиях? Наверное, они должны быть используемыми, а не номинальными. Иначе смысла в них никакого нет.

Baron d'Aurgie написал(а):

Да, и последнее - у полиции есть своя эмблема и использовать на погоне полный герб я считаю неоправданным.

Эмблема полиции может быть помещена, как на фуражку, так и на петлицы, только в этом случае можно доработать петлицы. У меня не было ее изображения, поэтому я сделал так. Но эти мелочи решаемы. Что касается использование на погонах полного герба, то это частая практика, в которой нет ничего плохого.

Baron d'Aurgie написал(а):

Я не хочу выглядеть будто меня обидели тем, что изменили мой проект знаков различия, но по-моему,тут явный шильно-мыльный обмен.

Каждый имеет право на свое мнение. Только, как мне казалось, нужно рассмотреть не только Ваш вариант, но и другие, а уже потом, на основании всего, решать, что отставить от Вашего, что взять от другого. Я, например, не имею ничего против покроя кителей, только меня фуражки с большими тульями напрягают. Лучше, если тулья будет меньше размером. Да и к системе предложенных (слишком сложных) Вами знаков различия у меня есть претензии. Поэтому я и решил предложить свой вариант. Есл бы все было нормально, сразу же принял бы и только слова благодарности писал бы. Тут же взявшись за подготовку текста приказа и Правил их ношения. Более того, я являюсь специалистом в этой области, поэтому и предложил свой вариант. Не был бы специалистом, не стал бы этго делать, посчитал бы, что все испорчу.

Отредактировано Фараон (18-11-2013 11:28)

86

Фараон написал(а):

Однако, я собирался решить вопрос знаков различия в одном стиле, с той только разницей, что там должны были быть некоторые различия и дополнения одного другим.

Петлицы,которые вы имели честь предложить, очень смахивают на такие же у коллаборационистов вермахта и вызывают негативные ассоциации, особенно в сочетании с "флигерроком". А звезды на них для различия категории состава вообще не нужны, иначе для чего погонные знаки?

Фараон написал(а):

Что касается согласования, то я считаю, что фиолетовая форма полиции будет смотреться плохо, поэтому предлагаю знаки различия, которые должны быть фиолетовыми, но не цвет всей формы.

О цвете формы я речь не вёл.

Фараон написал(а):

Что же касается остального, то предлагаемые Вами сложные обшлага точно никак не сочетаются с открытым кителем, как и подобный обшлаг. Я, например, против и бежевой формы, как парадной формы ВВС. Другое дело, что по принципу немецкой армии, можно ввести нарукавные ленты с надписями, например в именных батальонах или спецподразделениях.

А кто вам сказал,генерал, что офицер должен иметь такой же китель или мундир, что и у рядового? тем более, генерал? Я например, имея чин соответствующий вашему, был бы совсем не против отличаться от какого-нибудь клерка, только что вступившего на службу. Хотя бы обшивом воротника и обшлагов каким-нибудь кантом, не говоря уже о лампасах..вы же предлагаете уравнять всех. Снимите же, любезный, с вашего воротника, в таком случае, лавры и спорите окантовку и лампасы. Отличие высшего, старшего, младшего и рядового состава силовиков и не только, по внешнему виду, всегда было,есть и будет везде. И вы, если действительно специалист в этом вопросе, безусловно об этом должны знать.

Фараон написал(а):

Звания? Но разве в Княжестве введены воинские звания? Тогда почему в таблице написано, что это "классные чины"? Должности? Каким образом в линейке "классных чинов" появились должности? Что они там делают?

Классный чин и звание - понятия тождественные,так что не стоит придираться к словам и играть ими. У нас, знаете ли, место схоласта занято..И о должностях тоже. Мне неприятно, что вы вынуждаете меня заниматься якобы разъяснением различия понятий должности и звания. Думаю, что вы осведомлены, что не занимая определенной должности, вы вряд ли сможете рассчитывать на звание или классный чин,как вам больше нравится, который этой самой должности соответствует по номенклатуре. А так как в этой номенклатуре логично не может присутствовать начальников более, чем подчиненных, то это ответ и на следущее ваше предложение о сокращении и номинальности.

Фараон написал(а):

Что касается использование на погонах полного герба, то это частая практика, в которой нет ничего плохого.

Я не сказал,что это плохо. Не передергивайте.Это просто не нужно, потому что грешит тем, в чем вы упрекаете меня - усложнением.

Фараон написал(а):

Каждый имеет право на свое мнение. Только, как мне казалось, нужно рассмотреть не только Ваш вариант, но и другие, а уже потом, на основании всего, решать, что отставить от Вашего, что взять от другого. Я, например, не имею ничего против покроя кителей, только меня фуражки с большими тульями напрягают. Лучше, если тулья будет меньше размером. Да и к системе предложенных (слишком сложных) Вами знаков различия у меня есть претензии. Поэтому я и решил предложить свой вариант.

Именно так,господин генерал. Потому и беззлобно критикую. Я не цепляюсь за свой проект. Что до тульи фуражек - я сам не особый любитель аэродромов, но уж извините, какой материал был на том и пример создал. основное в нем - это показать как будет выглядеть сочетание кокарды. Остальное варьируется. А проект званий не так уж и сложен, это вы зря. Система синхронизирована.

87

Baron d'Aurgie написал(а):

Петлицы,которые вы имели честь предложить, очень смахивают на такие же у коллаборационистов вермахта и вызывают негативные ассоциации, особенно в сочетании с "флигерроком". А звезды на них для различия категории состава вообще не нужны, иначе для чего погонные знаки?

Вообще-то за основу я взял петлицы, которые прменялись в ВВС Индии. Опять же от различия по составам можно отказаться, сделав для всех одинаковые с пуговицами и эмблемами полиции (в Вооруженных силах - вида службы).

Baron d'Aurgie написал(а):

О цвете формы я речь не вёл.

Увидев фиолетовый цвет формы полиции, я подумал, что лучше его сделать светлым, а фиолетовым оставить погоны и прочие приборные цвета.

Baron d'Aurgie написал(а):

А кто вам сказал,генерал, что офицер должен иметь такой же китель или мундир, что и у рядового? тем более, генерал? Я например, имея чин соответствующий вашему, был бы совсем не против отличаться от какого-нибудь клерка, только что вступившего на службу. Хотя бы обшивом воротника и обшлагов каким-нибудь кантом, не говоря уже о лампасах..вы же предлагаете уравнять всех. Снимите же, любезный, с вашего воротника, в таком случае, лавры и спорите окантовку и лампасы. Отличие высшего, старшего, младшего и рядового состава силовиков и не только, по внешнему виду, всегда было,есть и будет везде. И вы, если действительно специалист в этом вопросе, безусловно об этом должны знать.

Пока речь шла только о знаках различия, что касается внешнего отличия генералов, офицеров и нижних чинов на форме - это второй этап. И если бы я представил описание формы, где бы отсутствовали лампасы и прочее, тогда бы Вы, Господин Барон, были бы в праве об этом написать. Речь же идет о многочисленных галунах на косых обшлагах сержантского состава. Что касается внешнего различия формы и лампасов - я об этом думал и не собирался их отменять. У меня были иные идеи, только до них еще не дошло дело. И идеи эти касались и обшлагов, и лампасов. Кстати, против рисунка парадного шитья на воротниках, Вами предлагаемого,  я ничего не имел.

Baron d'Aurgie написал(а):

Классный чин и звание - понятия тождественные,так что не стоит придираться к словам и играть ими. У нас, знаете ли, место схоласта занято..И о должностях тоже. Мне неприятно, что вы вынуждаете меня заниматься якобы разъяснением различия понятий должности и звания. Думаю, что вы осведомлены, что не занимая определенной должности, вы вряд ли сможете рассчитывать на звание или классный чин,как вам больше нравится, который этой самой должности соответствует по номенклатуре. А так как в этой номенклатуре логично не может присутствовать начальников более, чем подчиненных, то это ответ и на следущее ваше предложение о сокращении и номинальности.

Понятно. Но если введены звания, то и называют их званиями, если чины, то их так и называют. Так было принято. И я прошу Вас, Господин Барон, называть из в соответствии с подписанными Его Высочеством документами, иначе, сами того неподозревая мы запутаем всех.  Что касается должностей, то они не могут стоять в системе знаков различия наряду с чинами, только как соответствие должности чину. Если Вы считаете, что столь огромное количество чинов оправдано - Ваше право. Я только высказал свою точку зрения, и не более.

Baron d'Aurgie написал(а):

Я не сказал,что это плохо. Не передергивайте.Это просто не нужно, потому что грешит тем, в чем вы упрекаете меня - усложнением.

Я не передергиваю. Если этот Вас задело, приношу свои извинения. И к усложнению это не ведет. Тем более, что в этом случае, более  старший начальник лучше заметен со стороны в толпе. В том случае, если полиция будет, например стоять в оцеплении...

Baron d'Aurgie написал(а):

Что до тульи фуражек - я сам не особый любитель аэродромов, но уж извините, какой материал был на том и пример создал. основное в нем - это показать как будет выглядеть сочетание кокарды

Спасибо, что наше с Вами мнение совпадает. Я так и понял, что таким был образец. А размеры фуражек будет определять уже ТУ при их изготовлении.

Baron d'Aurgie написал(а):

Остальное варьируется. А проект званий не так уж и сложен, это вы зря. Система синхронизирована.

Это хорошо, значит, можно договориться. Проект чинов несложен, он переполнен, а это разные вещи. Не станем спорить об этом. Пусть этот вопрос решает Его Высочество. Уже после того, как все будет сделано и представлено ему на утверждение с предлагаемыми каждым из нас вариантами.

Отредактировано Фараон (18-11-2013 14:25)

88

Фараон написал(а):

Предлагаю свой вариант знаков различия для полиции.

Что-то как-то не очень нравится. Я, конечно не сильно понимаю, но на первый взгляд как-то невыразительно.

89

Baron d'Aurgie написал(а):

Петлицы,которые вы имели честь предложить, очень смахивают на такие же у коллаборационистов вермахта и вызывают негативные ассоциации, особенно в сочетании с "флигерроком".

Скажите мне, господа, для чего они вообще нужны эти петлицы?

90

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

на первый взгляд как-то невыразительно

Полицейский должен быть выразителен в своём поведении и службе, а отнюдь не в отделке рукавов и лацканов мундира.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.