Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 31 страница 60 из 505

31

Prince-Infant написал(а):

Я думаю, что шако можно ввести, но для таких частей, где народу немного.Типа конвоя. Или для офицеров, их тоже немного. А для всех и правда не надо.

А, может, сделать данный головной убор прерогативой старших офицеров? Тогда для казны будет менее накладно.

32

Doctor_of_Science написал(а):

Prince-Infant написал(а):

    Я думаю, что шако можно ввести, но для таких частей, где народу немного.Типа конвоя. Или для офицеров, их тоже немного. А для всех и правда не надо.

А, может, сделать данный головной убор прерогативой старших офицеров? Тогда для казны будет менее накладно.

Не вижу смысла так разделять офицерский корпус. С учётом принятой штатно-должностной структуры, у нас их и так наберется не больше трех десятков.

33

Шако, воротник стойка?! Дамы и господа! Вспоминается фильм "Тот самый Мюнхгаузен", где герцог говорил барону: Мне нравится Ваш образ мыслей: эта свободная линия плеча, правильный обшлаг на рукаве и т.п.
Позвольте вновь сказать: Форма ВС (за исключением разве что парадной) - всё-таки функциональный вид одежды. И чем меньше на ней шильдиков-колье-браслетов, тем лучше. Прежде всего, для военнослужащего. И - что важнее - безопаснее!!!

34

Какая безопасность? К чему в парадной форме вести боевые действия? На ней очень даже смотрятся все торжественные атрибуты данного вида одежды.

35

vitele написал(а):

Форма ВС (за исключением разве что парадной) - всё-таки функциональный вид одежды.

Насколько я могу судить, речь идет именно о парадной форме. Что касается полевой, то, кроме кокарды защитного цвета, я пока во всей теме не нашел никаких упоминаний об этом виде униформы.

36

Но даже для парадной, Ваше Высочество, такие шако-стоечки считаю излишеством. Но - это мой взгляд, конечно.

37

vitele написал(а):

Но даже для парадной, Ваше Высочество, такие шако-стоечки считаю излишеством. Но - это мой взгляд, конечно.

В общем-то, могу согласиться..это даже не прошлый, а позапрошлый век. Однако, для церемониальной формы Конвоя вполне допустимо.

38

Prince of Aysellant написал(а):

Однако, для церемониальной формы Конвоя вполне допустимо.

Ладно, будем экспериментировать в других направлениях.

39

Господа, прошу прощение за вторжение, но как человек, подавший прошение на причисление меня к вашему прекрасному сообществу, прочитав написанное в этой ветке, позволил себе высказать несколько предложений по этому поводу.

Прошу принять к сведению, что на фотографии израильского военачальника, виден не длинный погон, а фальш-погон, который надевается на  вшитый в окат рукава погон. На плече же у него висит основа, которая крепится на тот же погон, используемая для крепления к рукавам рубашке эмблем подразделений. В отличие от многиз стран мира, где подобные эмблемы вышиваются нитками, а затем пришиваются, в израильской армии пользуются металическими. Подобного рода подложки, на которой висит эмблема, используют в армиях России и Украины, для ношения эмблем родов войск и служб, и вешается на петлю левого кармана кителя или рубашки.

Теперь по существу. Думаю, что имеет смысл попробовать отталкиваться о традиций, в которых на протяжении многих лет разрабатывались подобные знаки различия.
Как самые предварительные варианты, предлагаю три варианта нарукавных знаков офицеров морской авиации.

http://s6.uploads.ru/ZSp6P.png
Капитан-лейтенант или капитан морской авиации
(чины морской авиации не прописаны, поэтому я написал
и морской и авиационный)

http://s6.uploads.ru/snTD9.png

http://s6.uploads.ru/xeDIj.png
Два варианта нарукавных знаков контр-адмирала
или генерал-майора морской авиации.

При желании можно нарисовать и все остальное.
В данном случае, я использовал и уже нарисованные ранее символы.

Отредактировано Фараон (02-11-2013 01:04)

40

Фараон написал(а):

Капитан-лейтенант или капитан морской авиации
(чины морской авиации не прописаны, поэтому я написал
и морской и авиационный)

Господин Фараон, это-таки старший лейтенант.. у каплея еще узкий галун присутствует.

41

Baron d'Aurgie написал(а):

Фараон написал(а):

    Капитан-лейтенант или капитан морской авиации
    (чины морской авиации не прописаны, поэтому я написал
    и морской и авиационный)

Господин Фараон, это-таки старший лейтенант.. у каплея еще узкий галун присутствует.

А еще, господин Фараон, у нас нет флота. Звания, конечно есть, но это уже старые, сейчас не используются. И авиации морской тоже нет. Наш авиаотряд скорее к ПВО относится.

42

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин Фараон, это-таки старший лейтенант.. у каплея еще узкий галун присутствует.

Господин Барон. При подборе сочетаний, я руководствовался той таблицей, которую мне прислал Его Величество Prince of Aysellant, а там же было только три чина: мичман, лейтенант и капитан-лейтенант. Именно из этого я и исходил.

Prince-Infant написал(а):

А еще, господин Фараон, у нас нет флота. Звания, конечно есть, но это уже старые, сейчас не используются. И авиации морской тоже нет. Наш авиаотряд скорее к ПВО относится.

Ваше Высочество! Я привел на примере морской авиации, просто, как пример. Если я сам займусь разработкой всех знаков различия, то обязательно буду уточнять, что к чему относится и подчиняется. Чтобы предусмотреть возможности с интересными цветовыми сочетаниями (типа танковых эмблем на красном фоне и эмблем связи на черном фоне - при знаках различия периода 1975-1991 гг). 
Поэтому я не стал рисовать всю систему чинов.
А то, что авиаотряд подчиняется ПВО - это очень интересный вариант и его можно использовать при рассмотрении расцветки обоих подразделений, если, конечно, нет отдельных авиаэскадрилий или звеньев, приданных, например танковым корпусам. Тогда приборный цвет этих летчиков опять же может быть иным... Но, это уже потом, как дело дойдет то поручения мне разработки знаков различия.

Отредактировано Фараон (02-11-2013 19:48)

43

Фараон написал(а):

Как самые предварительные варианты, предлагаю три варианта нарукавных знаков офицеров морской авиации.

А для чего там крылышки? Я видела, что можно просто фон(окантовка, как Вы сделали) для обозначения использовать.

44

Lady-N написал(а):

А для чего там крылышки?

Ваше Высочество! Крылья, как вариант дополнительной эмблемы, как это было на погонах офицеров морской авиации в советское время.

Отредактировано Фараон (02-11-2013 19:53)

45

Фараон написал(а):

Господа, прошу прощение за вторжение, но как человек, подавший прошение на причисление меня к вашему прекрасному сообществу, прочитав написанное в этой ветке, позволил себе высказать несколько предложений по этому поводу.

Господин Фараон, я заметила, что Вам небезразлична военная тематика. У нас отсутствует Военный Министр. Как И.О. Государственного Министра, учитывая то, что Вы подали заявку на подданство, могу Вам предложить эту должность. Подумайте, возможно Вам подойдет.

46

Lady-N написал(а):

Подумайте, возможно Вам подойдет.

Ваше Высочество. Благодарю Вас за предложение. Думаю, что в случае положительного решения в отношении выдачи мне гражданства, я постараюсь оправдать возложенное на меня доверие, начав с разработки знаков различия, помощи в создании стройной системы орденских лен и заканчивая попытками создания структуры Вооруженных сил и всем прочим, этого касающимся. Постепенно, никуда не спеша.

Отредактировано Фараон (02-11-2013 20:16)

47

Фараон написал(а):

Lady-N написал(а):

    Подумайте, возможно Вам подойдет.

Ваше Высочество. Благодарю Вас за предложение. Думаю, что в случае положительного решения в отношении выдачи мне гражданства, я постараюсь оправдать возложенное на меня доверие, начав с разработки знаков различия, помощи в создании стройной системы орденских лен и заканчивая попытками создания структуры Вооруженных сил и всем прочим, этого касающимся. Постепенно, никуда не спеша.

Отредактировано Фараон (Сегодня 20:16)

Г-н Фараон, Вы так активно начали свою работу, что оставить Вас без гражданства - просто грех.. :)

48

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Г-н Фараон, Вы так активно начали свою работу, что оставить Вас без гражданства - просто грех..

:cool:
Вы правы, мадемуазель. Подобная активность должна быть поощрена.

49

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Г-н Фараон, Вы так активно начали свою работу, что оставить Вас без гражданства - просто грех..

Doctor_of_Science написал(а):

Вы правы, мадемуазель. Подобная активность должна быть поощрена.

Я благодарю Вас! Но я еще ничего не сделал... Воспринимаю это, как аванс.

Отредактировано Фараон (02-11-2013 20:48)

50

Фараон написал(а):

Ваше Высочество. Благодарю Вас за предложение. Думаю, что в случае положительного решения в отношении выдачи мне гражданства, я постараюсь оправдать возложенное на меня доверие, начав с разработки знаков различия, помощи в создании стройной системы орденских лен и заканчивая попытками создания структуры Вооруженных сил и всем прочим, этого касающимся. Постепенно, никуда не спеша.

Подданство Вам будет предоставлено, посему можете заняться этой разработкой.

51

Prince of Aysellant написал(а):

Подданство Вам будет предоставлено, посему можете заняться этой разработкой.

Монсеньор! Благодарю Вас. Я постараюсь оправдать Ваше доверие.

52

Выкладываю проект знаков различия. Погоны сделаны пятиугольными, но возможен вариант и с закругленным верхом.
http://s7.uploads.ru/t/57xnG.gif
http://s7.uploads.ru/t/7tr6F.gif
http://s6.uploads.ru/t/Uq57A.gif
http://s6.uploads.ru/t/H8EZe.gif

53

Весьма похожи на знаки различия Войска Польского: http://www.opoccuu.com/poland-rank-insignia.htm

54

vitele написал(а):

Весьма похожи на знаки различия Войска Польского: http://www.opoccuu.com/poland-rank-insignia.htm

Я уже когда сделал - понял, что они мне напоминают. Только звезды австрийские, а расположение - арабское.. :)  но уж переделывать не стал.

55

Сходство одних знаков различия с другими - не так страшно, главное, чтобы они их неповторяли.
Я думаю, что для столь маленькой армии, как наша, очень много сержантских чинов. Их нужно сокращать на две трети, как минимум. Иначе, получится, что на двух солдат приходится 5 и более командиров. Более  того, я бы отказался и от большого количества генералов, оставив старшим - генерал-лейтенанта максимум. И то с условием присвоения только в военное время, когда при расширении Вооруженных сил это будет оправдано, как, кстати (при сокращении неклассных чинов), можно оставить и еще двух сержантов, сверх состава мирного времени, при условии производтва в эти чины только в военное время. 
Прошу рассмотреть это мое пожелание.

Что касается внешнего вида знаков различия, скоро предложу свой проект.

56

Выкладываю часть образцов, как обещал. Основной фасон, принятый за образец - Fliegelrock. Брюки прямого покроя.
http://s7.uploads.ru/t/AEueg.gif
http://s7.uploads.ru/t/tPjux.gif
http://s6.uploads.ru/t/rZpTI.gif

57

Спасибо, интересные варианты.

58

Фараон написал(а):

Спасибо, интересные варианты.

Неплохо, на мой взгляд. Не тускло, но и не чрезмерно.

59

Фараон написал(а):

Я думаю, что для столь маленькой армии, как наша, очень много сержантских чинов. Их нужно сокращать на две трети, как минимум. Иначе, получится, что на двух солдат приходится 5 и более командиров. Более  того, я бы отказался и от большого количества генералов, оставив старшим - генерал-лейтенанта максимум. И то с условием присвоения только в военное время, когда при расширении Вооруженных сил это будет оправдано, как, кстати (при сокращении неклассных чинов), можно оставить и еще двух сержантов, сверх состава мирного времени, при условии производтва в эти чины только в военное время.
Прошу рассмотреть это мое пожелание.

Что касается внешнего вида знаков различия, скоро предложу свой проект.

Господин Министр, изначально у нас было гораздо меньше званий нижних чинов и больше офицерских. Однако, в свое время господин барон, исполнявший тогда должность Военного Министра, внес предложение, которое, по рассмотрении, было признано нами рациональным и аргументированным. Офицеров не должно быть много, иначе девальвируется сам статус. Многие должности вполне допустимо замещать унтер-офицерами. Так делалось в Российской императорской армии, Рейхсвере-Вермахте-Бундесвере, американских ВС и многих еще. Потому было принято решение о расширении линейки унтер-офицерских званий. Не все из них являются командным звеном, некоторые звания могут занимать специалисты технических, инженерных и других служб, не связанные непосредственно с руководством личным составом. Господ унтер-офицеров, имеющих тройной басон по рукаву, вообще возможно назначать на должности до ротного звена, исключая, конечно, командование ротой, а также административные должности, не требующие высшего образования и позволяющие обходиться наличием большого армейского опыта, либо среднего медицинского и юридического персонала, а также техников, начальников складов, бортмехаников, пилотов и т.п. Что касается генеральских званий - система разрабатывалась еще для виртуальности, но её принято решение не менять. Сейчас производство в высшие офицерские чины приостановлено. Вы, на сегодняшний день, единственный офицер в кадрах, носящий генеральское звание. Больше не планируется.

60

Ваше Высочество! Блвгодарю Вас за объяснение. Но, я в свою очередь, при разработке своего варианта знаков различия предложу несколько иное решение этой проблемы. Надеюсь, что Вы найдете его тоже разумным.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.