Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 481 страница 505 из 505

481

Что-то не наблюдаю я вашей заявки на почте СлН.. Раздумали, видимо. Ну-ну..

482

Кстати, уважаемый г-н Член Совета С.Д.Р. Рекомендую! Обратите внимание на возможность службы в Конвое Его Высочества.

483

Здравствуйте !
Давно не был на вешем форуме, насчёт знаков различия;
1. они должны быть эргономичны.
2. они не должны отличатся цветом (пример; у ефрейтора 1 золотая "лычка" а у мл.сержанта 1 красная лычка)
3. они должны быть понятны для всех
Я думаю я не раскрыл для вас Америку, но вот мои личные домыслы.
P.S. я читал эту тему и увидел вариант знаков различия которые сильно напоминают знаки различия "СС"
посколько ваше государство миролюбивое я так думая что параллели с войсками "СС" вам не нужны.
С уважением.

484

Член совета С.Д.Р написал(а):

Здравствуйте !
Давно не был на вешем форуме, насчёт знаков различия;
1. они должны быть эргономичны.
2. они не должны отличатся цветом (пример; у ефрейтора 1 золотая "лычка" а у мл.сержанта 1 красная лычка)
3. они должны быть понятны для всех
Я думаю я не раскрыл для вас Америку, но вот мои личные домыслы.
P.S. я читал эту тему и увидел вариант знаков различия которые сильно напоминают знаки различия "СС"
посколько ваше государство миролюбивое я так думая что параллели с войсками "СС" вам не нужны.
С уважением.

Надеюсь, наши знаки вполне различимы и эргономичны. Вариант с похожестью утвержден не был, так что остался только проектом для истории))

485

Так что же тогда вы утвердили ?

486

Член совета С.Д.Р написал(а):

Так что же тогда вы утвердили ?

См. мой пост №428 в это теме...по-моему 15 страничка. Или вам эти знаки похожи?

487

Нет, эти очень хороши

488

Член совета С.Д.Р написал(а):

Нет, эти очень хороши

Самое главное, они узнаваемы и ни с кем не похожи. Вроде и на всех, но и не на кого конкретно. Спутать с любыми другими в любой армии мира не получится..)) Вы решили что-то насчет подданства? Интересно просто..

489

Думаю

490

Член совета С.Д.Р написал(а):

Думаю

А что там думать! Пора решать.  :cool:

491

По инициативе Кабинета Правительства выпущены нарукавные знаки для военнослужащих Собственного Его Высочества Конвоя в повседневно-парадном и приглушенном полевом исполнении.

492

:cool:  стопицот раз круто!!!

493

Это очень приятная новость. Мои поздравления инициаторам и исполнителям.

494

Теперь осталось саму форму пошить)))

495

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Теперь осталось саму форму пошить)))

Полагаю, что вполне возможно встретим и эту инициативу.  :cool:

496

Doctor_of_Science написал(а):

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

    Теперь осталось саму форму пошить)))

Полагаю, что вполне возможно встретим и эту инициативу.  :cool:

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Было бы интересно глянуть на это живьем))

497

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

Было бы интересно глянуть на это живьем))

Всецело поддерживаю, мадемуазель графиня!

498

Doctor_of_Science написал(а):

Полагаю, что вполне возможно встретим и эту инициативу.

К сожалению, Госпожа Министр, не все её элементы до конца разработаны и нет еще ордонанса на её утверждение и правил ношения. А пока этого не произойдет, смысла шить её нет.

499

Фараон написал(а):

Doctor_of_Science написал(а):

    Полагаю, что вполне возможно встретим и эту инициативу.

К сожалению, Госпожа Министр, не все её элементы до конца разработаны и нет еще ордонанса на её утверждение и правил ношения. А пока этого не произойдет, смысла шить её нет.

Возражу,господин генерал. Принципиальное согласие по знакам различия,нарукавным нашивкам и элементам покроя от Его Высочества есть, то есть это уже,по сути, утверждено. Ну а детали мы уж тут с вами как-то утрясем))

500

Baron d'Aurgie написал(а):

Возражу,господин генерал. Принципиальное согласие по знакам различия,нарукавным нашивкам и элементам покроя от Его Высочества есть, то есть это уже,по сути, утверждено. Ну а детали мы уж тут с вами как-то утрясем))

Я, Господин Барон, за фуражки и прочие мелочи, а так же за Правила ношения... А что касается мелочей, то это, согласен, утрясем...

501

Для полного просмотра кликнуть два раза.
http://s1.uploads.ru/t/lTyfh.png

502

Вот, теперь хорошо видна вся несогласованность того, что сделали, о которой я уже давно писал. Это касается только лейб-гвардии. Получается странная ситуация, когда офицер со знаками различия лейтенанта стоит рядом с генерал-майором.
Я предлагал сохранив это старшинство, ввести в гвардии систему званий по типу той, которая была в НКВД, когда лейтенант госбезопасности носил знаки различия армейского капитана. И в этом случае сохранив имеющиеся сейчас чины и их старшинство, дать им знаки различия идентичные тем, кому они соответствуют в армии. Думаю, что так будет более правильно и аккуратно. Когда полковник гвардии, например, будет иметь знаки различия генерала, а майор гвардии бригадного полковника, но при этом они по-прежнему будут именоваться полковником гвардии и майором гвардии. Кроме того, есть предложение, доработать систему знаков различия (это видно уже сейчас, когда всё нарисовали), и ввести в лейб-гвардии ношение знаков различия по чину на обеих петлицах, не зависимо от чина, как дополнительный знак отличия. Тем самым эмблема останется, но только на нарукавном знаке, что не противоречит истине.

Отредактировано Фараон (10-12-2016 11:31)

503

Фараон написал(а):

Вот, теперь хорошо видна вся несогласованность того, что сделали, о которой я уже давно писал.

Господин генерал, смысл как раз и состоял в том, что знаки различия соответствуют званию. А статус, по примеру петровской Табели, соответствует статусу. Это, на мой взгляд, правильно,чтобы не было путаницы со знаками различия. Лейтенант - он и носит свои знаки различия. А по соответствию - равняется армейскому капитану. Это лишь для соответствия при приравнивании, в случае перевода или пенсии..Всё логично.

504

Baron d'Aurgie написал(а):

Господин генерал, смысл как раз и состоял в том, что знаки различия соответствуют званию. А статус, по примеру петровской Табели, соответствует статусу. Это, на мой взгляд, правильно,чтобы не было путаницы со знаками различия. Лейтенант - он и носит свои знаки различия. А по соответствию - равняется армейскому капитану. Это лишь для соответствия при приравнивании, в случае перевода или пенсии..Всё логично.

Господин Барон, я высказал свои предложения, а окончательно решайте сами. Мне это не нравится, но не моё мнение решающее... Поэтому смирюсь с решением командира (как это принято в армии).

505

Фараон написал(а):

Мне это не нравится, но не моё мнение решающее...

А по-моему, вполне правильно.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.