Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 331 страница 360 из 505

331

vitele написал(а):

Так это же - калька вермахта, г-н Министр! Особенно погоны капралов-фельдфебелей.

Вижу, что "калька" вермахта, только звезды другие.
Так я и не скрываю, что в основу и легли погоны вермахта. Я расцетку не менял только потому, что речь опять же шла только про знаки различия и их расположение, а что касается самой расцветки погон я ниже написал.
Только одно не понимаю, Господин Барон, чем Вам так эти знаки различия не угодили? В чем они виноваты?

vitele написал(а):

Для сравнения - погоны сухопутных войск Чилийской армии, о которых Вы, г-н Министр, упоминали. Отличий от германцев куда больше, нежели в вышеприведённом варианте.

Согласен, что больше, но все равно же очень похоже и никто не возмущается.

vitele написал(а):

Мне симпатичнее-ближе знаки различия армии Белиза.

Я предлагал один из вариантов звезды с коронами, но на его, как Вы могли видеть, Гсподин Барон, даже не обратили внимания. Но, на самом деле, в случае с выбранным покроем парадной и повседненвой формы, более всего подойдет именно немецкая основа знаков различия.

Отредактировано Фараон (17-01-2014 08:11)

332

Фараон написал(а):

Но, на самом деле, в случае с выбранным покроем парадной и повседненвой формы, более всего подойдет именно немецкая основа знаков различия.

Может,как вариант, попробовать другой фасон?

333

Повторюсь, хорошо, что я уже в отставке - такие погоны и петлицы я не стал бы носить. А причина моего неприятия довольно проста - я никогда не видел своих дедушек, да и мои родители плохо запомнили своих отцов. Именно из-за присутствия германской формы в их жизни.

334

vitele написал(а):

Именно из-за присутствия германской формы в их жизни.

Это как понять, господин барон? Кстати, если вы обратили внимание - я предлагаю попробовать сменить покрой..

335

vitele написал(а):

причина моего неприятия довольно проста - я никогда не видел своих дедушек, да и мои родители плохо запомнили своих отцов. Именно из-за присутствия германской формы в их жизни.

Господин барон не надо создавать впечатление, что только у Вас в семье имели место быть подобные потери. Эта тема довольно болезненна и необсуждаема. При чем здесь вопросы покроя и знаков различия?

336

Doctor_of_Science написал(а):

При чем здесь вопросы покроя и знаков различия?

Я все же склоняюсь к мнению г-на барона..уж очень явственно проступают исходные материалы..слишком характерно выглядят.

337

Baron d'Aurgie написал(а):

я предлагаю попробовать сменить покрой..

Чем плох классический френч, кстати?!

338

Baron d'Aurgie написал(а):

Может,как вариант, попробовать другой фасон?

Можно и так. Только какой? Более того, к уже выбранному более всего лежит душа и у Его Высочества.

vitele написал(а):

Чем плох классический френч, кстати?!

Он слишком архаично будет смотреться. И если немецкого образца он смотрится нормально, то классика - это позапрошлый век и все будет очень странно. Более того, английские настроения создадут необходимость введения и знаков различия английского типа, одно будет проистекать из другого. А приталинная форма с большими карманами внизу уже не носится много лет, кроме Англии и еще нескольких стран.

Отредактировано Фараон (19-01-2014 10:02)

339

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Может,как вариант, попробовать другой фасон?

Можно и так. Только какой? Более того, к уже выбранному более всего лежит душа и у Его Высочества.
vitele написал(а):

    Чем плох классический френч, кстати?!

Он слишком архаиично будет смотреться. И если немецкого образца он смотрится нормально, то классика - это позапрошлый век и все будет очень странно. Более того, английские настроения создадут необходимость введения и знаков различия английского типа, одно будет проистекать из другого. А приталенная форма с большими карманами внизу уже не носится много лет, кроме Англии и еще нескольких стран.

Я поискал в Гугле и нашел несколько образцов современной формы похожего типа. Довольно неплохо, хотя можно же не совсем классический, что-то поменять в самом покрое, а саму основу оставить.

340

Prince-Infant написал(а):

Я поискал в Гугле и нашел несколько образцов современной формы похожего типа. Довольно неплохо, хотя можно же не совсем классический, что-то поменять в самом покрое, а саму основу оставить.

Если брать за основу, то можно, ведь и в основе формы Российской армии тоже  (в первую очередь)  лежал классический английский френч, а уже потом форма Республики Куба. Я имел ввиду, что заимствовать его один в один.

Отредактировано Фараон (19-01-2014 10:04)

341

Все вышеуказанные знаки различия,предложенные для использования наших ВС и иных силовых ведомств,как варианты, считаю нецелесообразными по различным причинам. Рекомендую завершить разработку до 01.02.14г. Последний вариант принимается 31.01.14г.

342

Господин Военный Министр! Быть может, стоит вернуться к прежнему, существовавшим до реформы, образцам знаков различия и просто привести их в соответствие с Ордонансом о системе чинов, рангов и званий. Признаюсь, мне оные - изначальные образцы - были куда как ближе: с одной стороны, достаточно яркая и хорошо читаемая лаконичность, с другой, ведь было и то, что так нравится дамам ))) - эполеты! Возможно, как-то удастся всё это совместить?! Но Вам, безусловно, виднее, поскольку, повторюсь, не силён в геральдике.

Отредактировано vitele (20-01-2014 22:13)

343

vitele написал(а):

Господин Военный Министр! Быть может, стоит вернуться к прежнему, существовавшим до реформы, образцам знаков различия и просто привести их в соответствие с Ордонансом о системе чинов, рангов и званий. Признаюсь, мне оные - изначальные образцы - были куда как ближе: с одной стороны, достаточно яркая и хорошо читаемая лаконичность, с другой, ведь было и то, что так нравится дамам ))) - эполеты! Возможно, как-то удастся всё это совместить?! Но Вам, безусловно, виднее, поскольку, повторюсь, не силён в геральдике.

Отредактировано vitele (Сегодня 22:13)

Господин Барон! Возможно в этом и есть смысл, но тогда нужно менять конфигурацию погон, нужно менять толщину лучей звезд, отказываться от мундирных обшлагов на кителе и многое-многое другое. Попробуем найти еще какие-то варианты, если опять нет, тогда я предложу те, обязательные изменения, которые нужно будет провести и разобраться с расцветкой.

344

Фараон написал(а):

Признаюсь, мне оные - изначальные образцы - были куда как ближе: с одной стороны, достаточно яркая и хорошо читаемая лаконичность, с другой, ведь было и то, что так нравится дамам ))) - эполеты!

А разве были эполеты? o.O

345

Людмила написал(а):

А разве были эполеты?

Я что-то тоже такого не припоминаю, мадемуазель. В очередной раз господин барон пытается съязвить, в данном случае по поводу дамского отношения к форменной одежде.

346

Doctor_of_Science написал(а):

Людмила написал(а):

    А разве были эполеты?

Я что-то тоже такого не припоминаю, мадемуазель. В очередной раз господин барон пытается съязвить, в данном случае по поводу дамского отношения к форменной одежде.

Мадам, Вы не правы. Господин барон, как я понимаю, вспомнил самый первый вариант, который, кстати говоря, предусматривал и знаки различия для гражданских чинов. В том варианте Собственный Конвой имел эполеты. Так что язвления тут нет.

347

Prince of Aysellant написал(а):

Мадам, Вы не правы. Господин барон, как я понимаю, вспомнил самый первый вариант, который, кстати говоря, предусматривал и знаки различия для гражданских чинов. В том варианте Собственный Конвой имел эполеты. Так что язвления тут нет.

Возможно, хотя хотелось бы уже увидеть окончательный вариант, чтоб и военным было комфортно и гражданским лицезреть приятно.

348

Doctor_of_Science написал(а):

Возможно, хотя хотелось бы уже увидеть окончательный вариант, чтоб и военным было комфортно и гражданским лицезреть приятно.

Срок установлен.

349

Вариант N..

http://s8.uploads.ru/t/hiabn.png
нажимайте несколько раз.

350

Интересный вариант. Но тогда вице-фенрих напрашивается из двух звезд без галунов.
И какими тогда будут офицеры и генерал? 
И что будем делать с погонами? Может вообще от них отказаться?

351

Фараон написал(а):

Интересный вариант. Но тогда вице-фенрих напрашивается из двух звезд без галунов.
И какими тогда будут офицеры и генерал?
И что будем делать с погонами? Может вообще от них отказаться?

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

жмите на изображение..все офицеры там есть..генерала пока нет,не успел придумать.

352

Все, теперь вижу, изначально не читалось.
Мне нравится...

353

Фараон написал(а):

Все, теперь вижу, изначально не читалось.
Мне нравится...

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Мне тоже, только генеральский знак придумать надо.

354

Да, представленный вариант определённо гармоничен. Весьма симпатично и в то же время ничего лишнего.

Отдельно, для: Doctor_of_Science. Сударыня, прошу Вас - уже в который раз, кстати: оставьте пренебрежительно-раздражённый тон. Я скзаал именно то, что хотел сказать. И ничего более. Эполеты в ВС Княжества действительно были - в гвардии, что подтверждает и Его Высочество.

355

vitele написал(а):

Да, представленный вариант определённо гармоничен. Весьма симпатично и в то же время ничего лишнего.

Отдельно, для: Doctor_of_Science. Сударыня, прошу Вас - уже в который раз, кстати: оставьте пренебрежительно-раздражённый тон. Я скзаал именно то, что хотел сказать. И ничего более. Эполеты в ВС Княжества действительно были - в гвардии, что подтверждает и Его Высочество.

Господин барон, оставьте свои выпады по поводу тона. Ваша язвительность об отношении дам к форменным элементам уж очень сильно веет женоненавистничеством.

356

Doctor_of_Science написал(а):

Господин барон, оставьте свои выпады по поводу тона. Ваша язвительность об отношении дам к форменным элементам уж очень сильно веет женоненавистничеством.

Мадам, все же вы провоцируете г-на барона. Он ничего обидного не сказал..тем более, что инициатива исходила от вас.

357

vitele написал(а):

Да, представленный вариант определённо гармоничен. Весьма симпатично и в то же время ничего лишнего.

Спасибо,господин барон. Кроме того, думаю, он не повторяет ни одну из известных систем, что тоже немаловажно. Или я ошибаюсь, может где-то недоглядел?

358

Baron d'Aurgie написал(а):

Мне тоже, только генеральский знак придумать надо.

А что с погонами будем делать?

359

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Мне тоже, только генеральский знак придумать надо.

А что с погонами будем делать?

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Как что? они есть - вшивные..просто не несут на себе знаков различия и все..

360

Действительно, как видится, знаки различия лишь ассоциативно - и, главное, не буквально - перекликаются со знаками различия других стран. Разве что добавил бы лаконичности)) на генеральской форме отказался бы от красных лацканов. Может, кантом как-то выделить?


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.