Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.


Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.

Сообщений 271 страница 300 из 505

271

Чисто гражданская система, вряд ли подойдет..

272

Baron d'Aurgie написал(а):

Чисто гражданская система, вряд ли подойдет..

Вы имеете ввиду офицерские петлицы?
Но это на первый вариант, сделав генералов, подумаю над еще вариантами.

273

Baron d'Aurgie написал(а):

Попытка №2 Эмблемы и знаки.

Это восхитительно!!!  :cool:
Представляю, как красиво это будет смотреться уже не "на бумаге"!!!

274

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Чисто гражданская система, вряд ли подойдет..

Вы имеете ввиду офицерские петлицы?
Но это на первый вариант, сделав генералов, подумаю над еще вариантами.

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

На мой взгляд, если уж делать петличный вариант, то надо его приблизить к немецкому, т.е. сделать более квадратными..

275

Baron d'Aurgie написал(а):

На мой взгляд, если уж делать петличный вариант, то надо его приблизить к немецкому, т.е. сделать более квадратными..

Это пока варианты расположения знаков различия, о цвете и окончательном внешнем виде петлиц можно поговорить и позже, хотя, если отталкиваться от Ваших предложений, я подумаю, что можно будет придумать про петличные знаки...

276

Предлагаю типа такого..
http://s6.uploads.ru/t/nl0S5.gif

277

Baron d'Aurgie написал(а):

Предлагаю типа такого..

А старше? Как понимаю - это лейтенант...

278

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Предлагаю типа такого..

А старше? Как понимаю - это лейтенант...

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Это капитан жандармского корпуса по моему предположению..

279

Baron d'Aurgie написал(а):

Это капитан жандармского корпуса по моему предположению..

Если это капитан, значит меньше звезд - это лейтенанты, а как же тогда быть с капралами, сержантами и иже с ними?

280

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Это капитан жандармского корпуса по моему предположению..

Если это капитан, значит меньше звезд - это лейтенанты, а как же тогда быть с капралами, сержантами и иже с ними?

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

У них галуны без звезд.

281

Baron d'Aurgie написал(а):

У них галуны без звезд.

При таком большом количестве нижних чинов - какое количество галунов должно быть на петлицах и хватит ли там места? Я уже молчу о том, как это все будет смотреться...

282

Baron d'Aurgie написал(а):

Предлагаю типа такого..

Очень красиво смотрится, господин барон.  :cool:

283

Baron d'Aurgie написал(а):

На мой взгляд, если уж делать петличный вариант, то надо его приблизить к немецкому, т.е. сделать более квадратными..

Полагаю, должен получиться довольно-таки неплохой вариант. Немецкий стиль форменной одежды заметно выигрывает, да и четко прослеживается и в иных стилях подобного рода одежды.

284

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    У них галуны без звезд.

При таком большом количестве нижних чинов - какое количество галунов должно быть на петлицах и хватит ли там места? Я уже молчу о том, как это все будет смотреться...

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Почему нет, вариантов тьма..

285

Baron d'Aurgie написал(а):

Почему нет, вариантов тьма..

Думаю, что ничего хорошего из одних только галунов не получится... Но это мое личное мнение.

286

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Почему нет, вариантов тьма..

Думаю, что ничего хорошего из одних только галунов не получится... Но это мое личное мнение.

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Как так? У СС получалось..даже вполне нормально.Мы хуже что ли?

287

Baron d'Aurgie написал(а):

Как так? У СС получалось..даже вполне нормально.Мы хуже что ли?

:cool: Не пойму одного, если уже очевидно, причем и доказано временем, что подобное стилевое решение очень удачно, то почему бы им не воспользоваться?

Отредактировано Doctor_of_Science (11-01-2014 15:03)

288

Baron d'Aurgie написал(а):

Как так? У СС получалось..даже вполне нормально.Мы хуже что ли?

У СС были звездочки с галунами, а не одни только галуны. И если бы это был лейтенант, как я написал, тогда все нормально, как в СС и получилось бы, но в случае, что у капитана три звезды, значит у млашдего лейтенанта одна. Тогда сколько и каких галунов без звезд нужно нижним чинам?

289

Doctor_of_Science написал(а):

Не пойму одного, если уже очевидно, причем и доказано временем, что подобное стилевое решение очень удачно, то почему бы им не воспользоваться?

Госпожа Министр! Речь идет не о том, чтобы от него отказаться, а о том, что при одной звезде у младшего лейтенанта при нашем количестве нижних чинов нужна масса галунов, которые негде будет размещать на петлицах. Если же это младший лейтенант или лейтенант, тогда все нормально и у капитана будут дополнительные галуны, которые все и объяснят.

290

Фараон написал(а):

Госпожа Министр! Речь идет не о том, чтобы от него отказаться, а о том, что при одной звезде у младшего лейтенанта при нашем количестве нижних чинов нужна масса галунов, которые негде будет размещать на петлицах. Если же это младший лейтенант или лейтенант, тогда все нормально и у капитана будут дополнительные галуны, которые все и объяснят.

Господин генерал, Вам, как специалисту и профессионалу, безусловно, виднее. Но, не стоит забывать наряду с функциональным и эстетическое восприятие подобной неотъемлемой атрибутики.

291

Doctor_of_Science написал(а):

Господин генерал, Вам, как специалисту и профессионалу, безусловно, виднее. Но, не стоит забывать наряду с функциональным и эстетическое восприятие подобной неотъемлемой атрибутики.

Я об этом не забываю. Сейчас именно над этим и думаю, как сделать, чтобы все было аккуратно и в традициях...

292

Фараон написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Как так? У СС получалось..даже вполне нормально.Мы хуже что ли?

У СС были звездочки с галунами, а не одни только галуны. И если бы это был лейтенант, как я написал, тогда все нормально, как в СС и получилось бы, но в случае, что у капитана три звезды, значит у млашдего лейтенанта одна. Тогда сколько и каких галунов без звезд нужно нижним чинам?

Подпись автора

    "Пусть обучали науке владенья оружьем, все же певцу не под силу воителем стать. Меч менестрелю держать тяжело и не нужно, еще тяжелее его для убийства поднять..."

Там варьировалось окантовкой и количеством галуна внизу петлицы..можно попробовать поэкспериментировать..

293

Baron d'Aurgie написал(а):

Там варьировалось окантовкой и количеством галуна внизу петлицы..можно попробовать поэкспериментировать..

Можно попробовать, почему нет?

294

http://s6.uploads.ru/t/81ekL.png
http://s6.uploads.ru/t/LdDe0.png

думалось, как вариант...

295

Нет, капралы смотрятся перегруженными. Хотя эмблема в правой петлице смотрится очень хорошо, при знаках различия в левой (если считать по тому, на какой стороне какая пришивается). Я  думаю, что галуны должны быть менее громоздкими. Более того, на небольшом расстоянии они будут нечитабельны.
Кроме того, у нас остались еще сержант, фельдфебели и фенрихи и если делать в этом стиле, то на втором чине места уже не останется и где и как обозначать остальные чины станет непонятно.
Поэтому при интересной идее, на столь малой площади (петлица) нет достаточного места для ее реализации. Подобные ленточки можно использовать на погонах.

Отредактировано Фараон (11-01-2014 16:05)

296

Baron d'Aurgie написал(а):

думалось, как вариант...

Восхитительно, господин барон!  :cool:
Это поражает необычайной цветовой сочетаемостью и единством целевого наполнения данных элементов.

297

Baron d'Aurgie написал(а):

Попытка №2 Эмблемы и знаки.

Эмблемы и знаки утверждаю в этом варианте. Считаю необходимым сделать щиток с номером выпуска сменным,чтобы не менять постоянно весь знак.
Что касается знаков различия. Господин генерал, Вы указывали на сложность системы, которую предложил герольдмейстер. Исходя из последних образцов,предложенных Вами в качестве варианта, система господина барона мне видится просто-напросто примитивной,как каменный топор. Я не считаю,что у меня амнезия, но запомнить даже нижние чины с первого раза я не смог. Рекомендую Вам подумать об упрощении знаков различия.

298

Фараон написал(а):

Нет, капралы смотрятся перегруженными.

Позволю себе заметить, что штурмшарфюрер и гауптштурмфюрер СС имели в петлице по четыре галуна, читались они прекрасно на любом расстоянии. Конечно,галун был узкий и прямой, но тем не менее...

299

Prince of Aysellant написал(а):

Позволю себе заметить, что штурмшарфюрер и гауптштурмфюрер СС имели в петлице по четыре галуна, читались они прекрасно на любом расстоянии. Конечно,галун был узкий и прямой, но тем не менее...

Позволю себе с Вами согласиться, Монсеньор. Выглядело, действительно, очень удачно.

300

Doctor_of_Science написал(а):

Prince of Aysellant написал(а):

    Позволю себе заметить, что штурмшарфюрер и гауптштурмфюрер СС имели в петлице по четыре галуна, читались они прекрасно на любом расстоянии. Конечно,галун был узкий и прямой, но тем не менее...

Позволю себе с Вами согласиться, Монсеньор. Выглядело, действительно, очень удачно.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

К нашему несчастью, мадам, даже чересчур удачно и узнаваемо. Теперь нашим разработчикам тяжело уйти от такого решения, а иные смотрятся невразумительно.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Главный Штаб » Униформа Вооруженных Сил и силовых ведомств.