Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Terra Volenta

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Пора вспомнить кота Леопольда  :)  И все-таки по теме...

92

Baron d'Aurgie написал(а):

Пора вспомнить кота Леопольда    И все-таки по теме...

А вот это по нашему!))

По теме: Почему откинули мысль о силенде? Меня искренне интересует

93

Приказной написал(а):

По теме: Почему откинули мысль о силенде? Меня искренне интересует

Как-то мимо меня прошло...Это вы о чем?Что-то я пропустил?

94

Барон прав: по финансовой экстерриториальности лучше общаться в профильной ветке.

95

Baron d'Aurgie написал(а):

Как-то мимо меня прошло...Это вы о чем?Что-то я пропустил?

Может я путаю, но где-то было обсуждение о покупке силенда. Если путаю, то вы не рассматриваете такой вариант?

vitele написал(а):

Барон прав: по финансовой экстерриториальности лучше общаться в профильной ветке.

Ок) Да будет так)

96

тема захилела?
Какие сподвижки с образованием земель? Или хотябы штаб-квартиры?

97

Голова написал(а):

тема захилела?
Какие сподвижки с образованием земель? Или хотябы штаб-квартиры?

Подпись автора

    Г.И.С. - Гарант самодержавия

Можете что-то конкретное предложить?

98

Baron d'Aurgie написал(а):

Можете что-то конкретное предложить?

Ну что-то конкретное не могу, но было-бы не плохо например (для начала) штаб-квартиру организовать. Например Дом на частном участке. Ну будет полезно, мне кажется для собраний и обсуждений. Но во всяком случае интересно) Ну на этом вся полезность не заканчивается))) Думаю стоит поднять на рассмотрение)

Отредактировано Голова (24-05-2013 11:56)

99

Голова написал(а):

Ну на этом вся полезность не заканчивается))) Думаю стоит поднять на рассмотрение)

И какая еще тут полезность? А вы кто, чтобы референдумы у нас устраивать?

100

Людмила написал(а):

И какая еще тут полезность? А вы кто, чтобы референдумы у нас устраивать?

Я так, прохожий. Хрипло говорю, но просто предложил.
Знаете, как говорил И. Сталин: "Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - исполняй, не выполнил - расстрел".
Да и полезно когда люди лично встречаются и обсуждают насущные вопросы, социальная связь крепнет. А разве не на этом строится общество?

101

Голова написал(а):

Да и полезно когда люди лично встречаются и обсуждают насущные вопросы, социальная связь крепнет.

Это полезно,уважаемый, когда люди живут в одном населенном пункте, а не за тысячи километров друг от друга. :)

102

Сограждане! Полагаю, данное направление вообще бесперспективно - "корсарство"-дрейф на "таинственный остров".

103

Голова написал(а):

Людмила написал(а):
И какая еще тут полезность? А вы кто, чтобы референдумы у нас устраивать?Я так, прохожий. Хрипло говорю, но просто предложил.
Знаете, как говорил И. Сталин: "Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - исполняй, не выполнил - расстрел".
Да и полезно когда люди лично встречаются и обсуждают насущные вопросы, социальная связь крепнет. А разве не на этом строится общество?
Подпись автораИмперский Корпус - Гарант самодержавия

Baron d'Aurgie написал(а):

Голова написал(а):
Да и полезно когда люди лично встречаются и обсуждают насущные вопросы, социальная связь крепнет.Это полезно,уважаемый, когда люди живут в одном населенном пункте, а не за тысячи километров друг от друга.

Раз в году можно было бы и встретиться. Да это трудно, но если мы не просто игра, а реальное объединение это необходимо. Но здесь кроиться опасность образ созданный на сайте/форуме и реальный.

104

Biryte написал(а):

Но здесь кроиться опасность образ созданный на сайте/форуме и реальный.

В чем же такая опасность?

105

В том, что мы окажемся реальными людьми со всеми своими предрассудками и слабостями. Тогда как на форуме создан образ этакого мачо или не просто мачо.

106

Biryte написал(а):

В том, что мы окажемся реальными людьми со всеми своими предрассудками и слабостями. Тогда как на форуме создан образ этакого мачо или не просто мачо.

Почему мачо, у нас вроде люди просто вежливые.Почему они не смогут быть такими в реальности.Только это и правда почти невозможно, все живут далеко друг от друга.

107

Biryte написал(а):

Раз в году можно было бы и встретиться. Да это трудно, но если мы не просто игра, а реальное объединение это необходимо. Но здесь кроиться опасность образ созданный на сайте/форуме и реальный.

Никакой опасности здесь быть не может. Смотря какие цели преследовать. Ведь подобные встречи - это же не свидание вслепую, что может быть негативного от проведения подобного Международного Микронационального Семинара в реале, когда можно будет собраться и обсудить реальные МН вопросы, заслушать тематические доклады и в неформальной обстановке оговорить планы на будущее.

108

Далеко друг от друга это не такая большая проблема. Раз в год можно наверно и встретиться.

109

Biryte написал(а):

Далеко друг от друга это не такая большая проблема. Раз в год можно наверно и встретиться.

Надо взять за основу подобные мероприятия у наших европейских коллег. Это мог бы получиться довольно-таки неплохой Микронациональный Семинар на международном уровне.

110

Действительно, идея хороша. К примеру, байкеры-уралисты раз в год в Альпах проводят свои встречи-слёты. А ведь это даже не клуб, а виртуальная организация, участники которой порой приезжают за десяток тысяч километров.

111

Голова написал(а):

Было-бы не плохо например (для начала) штаб-квартиру организовать. Например Дом на частном участке.

Кстати, эта идея меня занимает уже определенное время. Правда не совсем так, как предлагается. Смысл в том, что множество иностранных микронаций объявляют свои участки, камешки, башенки, домики и т.п. суверенной территорией и на этом основании прямо-таки пыхтят от собственной значимости. Мы для них, со своими виртуальными заявками, типа вообще не ровня, т.к. не имеем своей территории, хотя сами эти господа, по большому счету, смешны. Однако, когда приходится читать условия для признания микрогосударства или там, к примеру, вступления в какие-нибудь мн-проекты, каждому надо подтвердить, что у нас есть своя, контролируемая земля или претензия на неё. Может и правда объявить чей-нибудь участок суверенной территорией? У Его Высочества, к примеру, вроде бы есть своя земля, да и у других, думаю, дачи там или еще что в наличии тоже имеются. Как вам такая мысль, дамы и господа?

112

vitele написал(а):

Действительно, идея хороша. К примеру, байкеры-уралисты раз в год в Альпах проводят свои встречи-слёты. А ведь это даже не клуб, а виртуальная организация, участники которой порой приезжают за десяток тысяч километров.

В конце концов можно скинуться и снять какой-либо дом отдыха, хостел, в средней полосе и туризм ни кто не отменял.

Отредактировано Biryte (30-06-2013 09:49)

113

Baron d'Aurgie написал(а):

Как вам такая мысль, дамы и господа?

А не смешно будет?

114

Contesse Chateau-Angeles написал(а):

А не смешно будет?

А что смешного, объявить частную территорию суверенной? Это же собственность, которой можно распоряжаться по своему усмотрению. Считаю мысль г-на барона очень даже неплохой.

115

Господин Стерлингов тоже свою ферму считает суверенной.

116

Biryte написал(а):

Господин Стерлингов тоже свою ферму считает суверенной.

А кто вам сказал, что это для нас? Я же пояснил свою мысль - ИНОЗЕМЦЫ считают: нет земли, пусть даже квадратного сантиметра - всё, несерьёзные люди и говорить не о чем. Мы прекрасно понимаем, что суверенитет в пределах страны, да еще и без выхода на внешние границы-это нонсенс. Но забугровые микронациональные императоры и короли верят в такой суверенитет всерьёз.Об этом шла речь.

117

Baron d'Aurgie написал(а):

Но забугровые микронациональные императоры и короли верят в такой суверенитет всерьёз.Об этом шла речь.

Это действительно так. Приходится иной раз сталкиваться с подобным отношением.

118

Baron d'Aurgie написал(а):

Кстати, эта идея меня занимает уже определенное время. Правда не совсем так, как предлагается. Смысл в том, что множество иностранных микронаций объявляют свои участки, камешки, башенки, домики и т.п. суверенной территорией и на этом основании прямо-таки пыхтят от собственной значимости. Мы для них, со своими виртуальными заявками, типа вообще не ровня, т.к. не имеем своей территории, хотя сами эти господа, по большому счету, смешны. Однако, когда приходится читать условия для признания микрогосударства или там, к примеру, вступления в какие-нибудь мн-проекты, каждому надо подтвердить, что у нас есть своя, контролируемая земля или претензия на неё.

Doctor_of_Science написал(а):

А что смешного, объявить частную территорию суверенной? Это же собственность, которой можно распоряжаться по своему усмотрению. Считаю мысль г-на барона очень даже неплохой.

Дамы и господа! Подданные Короны и гости Княжества! Имею честь сообщить всем, что с 05 июля сего года в результате переговоров на высшем уровне между нами и Правительством Княжества Ангеллика, благодаря доброй воле Его Высочества Великого Магистра Суверенного Державного Ордена Ахеллии, князя-протектора Ангеллики И.А.Пахомова, мы имеем теперь реальную территорию по Договору Цессии между нами и Суверенным Орденом Ахеллии. Так что наша абсолютная виртуальность канула во тьму истории.

Cогласно Аллодиальному Договору  29 марта 2012 года  Сувереный Орден Ахеллия  провозгласил суверенитет  над Антарктической территорией  никогда и никем не занятой и не являвшейся объектом притязаний других государств-участников  Договора об Антарктике 1959 года или Вашингтонского договора 2001 года, от 20 градусов западной долготы до 44'38 градусов восточной долготы и 84-86 градусов южной широты до Южного полюса. На севере он граничит с Королевством Норвегия на востоке с владениями Австралии и а Западе с владениями Аргентины и Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии..
Кроме того на эту территорию никогда,не претендовали иные образования и частные лица. Таким образом, от границ претензий Норвежской Короны на севере до Южного Полюса на юге возник участок, свободный от притязаний - терра нуллиус. Над этой землей Суверенный Орден Ахеллия провозгласил Суверенитет. И стал Державным Орденом.В строгом сответствии с Декларацией Монтевидео 1933 года,и базовыми номами международного права.
Князем Ангеллическим является Великий Магистр Ордена. Полный его титул - Его Высочество Великий Магистр Суверенного Ордена Ахеллии.

Цитата с официального сайта Суверенного Ордена Ахеллии

В соответствии с этим Договором нам придется несколько адаптировать государственные службы.Понимаю, что часто реформы проводить  нежелательно, но и территорию мы приобретаем тоже не каждый день, а посему придется потерпеть. Будем стараться, дабы эти изменения не были уж слишком радикальными, однако кое-что всё же изменится серьёзно, применительно к нашей территориальности.

119

Для наглядности. Всё это выглядит приблизительно так:
http://s5.uploads.ru/t/SJwba.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MOVYr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Iu9ie.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QvKUg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pK4IO.jpg

120

Prince of Aysellant написал(а):

Для наглядности. Всё это выглядит приблизительно так:

Поздравляю всех со столь значимым событием!!!
У нас теперь есть реальная территория!  :cool:  От себя лично, готова всецело помогать в возникнувших на данном этапе реформах.