Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Публикации из разных источников


Публикации из разных источников

Сообщений 391 страница 399 из 399

391

А.СТЕПАНОВ. О ПОЛЬЗЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

392

http://s7.uploads.ru/t/zdsae.jpg

393

Евгений написал(а):

Воистину так.

394

Baron d'Aurgie написал(а):

Воистину так.

Суровая правда жизни, господин барон. Именно так всё всегда и происходит.

395

Для информации)))

Почему дизельное топливо называют «соляркой»?
«Солярка» (или «соляра») – слово, которое используется исключительно в разговорной речи. Есть исключение: водители дорогущих внедорожников, работающих на дизельном топливе, никогда не называют «дизель» «соляркой». А все потому, что не хотят, чтобы их самих называли… трактористами.
Шутки шутками, но так оно и есть: в Болшой Советской энциклопедии нет такого слова – «солярка». Почему тогда дизельной топливо в профильных журналах и художественной литературе иногда все-таки называют «солярой»? Точного ответа на этот вопрос нет. Кто-то начал, остальные подхватили…

И все таки, ссылки на солярку в больших энциклопедических словарях есть. В той же БСЭ редакции 1988 года про дизельное топливо написано, что в него входят «керосиновые, газойлевые и соляровые фракции прямой перегонки нефти (для быстроходных дизелей) и более тяжелые фракции или остаточные нефтепродукты (для тихоходных дизелей)». Само слово «солярка» происходит от немецкого «Solarö» — «солнечное масло». Именно так в середине XIX века назвали тяжелую фракцию, образующуюся при перегонке нефти (кстати, может поэтому, дизель еще называют тяжелым топливом). Почему солнечная? Ну это совсем просто: она имела желтоватый цвет – совсем как… солнышко. На основании этой фракции в СССР даже выпускали «Соляровое масло», которое можно было использовать в тракторах и судовых «дизелях».

Вы уже наверное поняли, что соляровое масло и дизельное топливо – это не одно и то же. Последнее - очень сложное по составу химическое вещество, в состав которого входят соляровые фракции. Последние входят в состав многочисленных фракций нефти, которые, в свою очередь, входят в состав дизельного топлива. По всей видимости, раньше слово «солярка» чаще использовали для обозначения топлива для тракторов, позже ее распространили на все дизельное топливо. Хотя, как вы уже поняли, называть «соляркой» топливо, которое заливают, например, в Porsche Cayenne Diesel, не совсем верно. Вернее, не верно совсем…

396

10 Ошибок в Поведении, Которые Позволяют Людям Использовать Вас
Вы наверняка замечали, что хороших людей часто не уважают? Они и всем помогают, и выручают в трудную минуту, и всё терпят, и прощают, и не держат зла, но почему-то остаются обиженными и одинокими.
Если вы один из них, то причина тому — ваши ошибки в поведении
1 ошибка.  Ваша Излишняя жертвенность;
2 ошибка. Отсутствие самоуважения;
3 ошибка. Зависимость от одобрения окружающих;
4 ошибка. Привычка винить во всём только себя;
5 ошибка. Хвастовство;
6 ошибка. Страх быть отвергнутым;
7 ошибка. Глухота к собственным интересам;
8 ошибка. Отсутствие границ допустимого поведения;
9 ошибка. Страх одиночества;
10 ошибка. Установка, что уважение нужно заслужить.

397

10 ПРАВИЛ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ МИРОВЫХ ПСИХОЛОГОВ.
              ЗАКРЕПИ СЕБЕ НА СТЕНУ И ПРОКАЧАЙ СЕБЯ!

05 Августа 2019 г.

1. Развивай в себе настрой, полный любви к делу, которым ты занимаешься, не забывая о том, что это твой выбор!

2. К испытаниям готовься мысленно и физически. Умей быть здоровым душой и телом. Не умеешь — учись!

3. Получай удовольствие от предстоящего испытания тебя в новом статусе.

4. Будь всегда позитивно настроен. Не бойся ставить перед собой сложные задачи. Стресс — следствие неуверенности, поэтому верь и доверяй себе.

5. В любой ситуации можно растворяться в том, что ты делаешь в данный момент. Не живи в прошлом и не проживай будущее сегодня — это равносильно поражению. Будь в настоящем!

6. Мысль материальна. Контролируй свои мысли. Если твой ум спокоен, то и тело не будет зажато. Помнишь, откуда берутся болезни? И наоборот, мышечное напряжение свидетельствует о психологическом конфликте — ищи причину в своих мыслях, отпускай ситуацию.

7. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Мы всегда видим ситуацию, таким образом, каким способны эту ситуацию увидеть. Занимайся самообразованием, расширяй видение.

8. Сосредотачивайся на том, что тебе дано контролировать, и отключись от того, что выше твоих возможностей. Умей вовремя остановиться, чтобы набраться сил и преодолеть более высокую планку.

9. Потерпев поражение, воспринимай его как опыт. Понимание своих ошибок должно привести тебя в дальнейшем к победе. Не опускай руки и не отходи в сторону, как неудачник.

10. Главное — получай удовольствие и радость от любого процесса, чем бы ты ни занимался: спортом, учёбой, бизнесом, семьёй.
И тогда удача будет с тобой!!!
Хочешь, чтобы тобой восхищались, — работай над собой!

398

Как изменить свое oтношение к жизни?

1.Сознательно отказывайтеcь от плохих мыcлей
Поcле того как мы научилиcь оcознавать cвои мысли и эмоции, время учиться cознательно переключать внимание с oдной мысли на другую: найти мыcль, которая нам мешает, и заменить ее на вдохновляющую, пoлезную.

Безвыходных cитуаций не бывает — бывают люди, котoрые уверены, что выхода нет. Не позволяйте мрачным мыслям сделать мрачной всю жизнь. Постепенно заменяйте плохие мысли на хорошие, и реальность со временем изменится.

Мысли задают наше настроение. В наших головах рождаются самые смелые мечты, которые можно воплотить в жизнь. Именно поэтому мы должны внимательно изучить, что творится в нашей голове, и сознательно сосредоточиться на полезном. Скорее всего, сделать это сразу тоже не получится, но постепенно к такому привыкаешь.

2. Успокойте разум
Чтобы контролировать мысли, нужно научиться их осознавать. Давайте попробуем: сделаем глубокий вдох и постараемся освободить разум от всех разговоров. Так мы создаем пространство для чего-то нового, непривычного. Мы делаем перерыв.

Не говорите, что не можете или времени нет. Да, каждый день приходится выигрывать маленькую битву. Но перерывы необходимы: если мы не отдыхаем, то незаметно «сжигаем» самих себя.
Отдыхать нужно регулярно: выбирать время тихо посидеть в тишине, понаблюдать за самим собой и понять, какие мысли крутятся в голове. Самое важное — понять, где наши собственные мысли, а где навязанные извне. Не жалейте времени — даже если вы не разберетесь за один раз, не страшно. Главное начать.

3. Отбросьте заботы хотя бы на минутку
Внутри каждого из нас живет другой «я», который всегда пребывает в покое. Он появляется, когда мы отбрасываем заботы.

Наш мир не зависит от внешних условий. Покой можно найти в любом месте и в любое время — достаточно оказаться целиком и полностью, физически и эмоционально там, где мы сейчас находимся.
И здесь поначалу будет сложно. Не сдавайтесь: выделяйте минутку посреди рабочего дня или бытовой суматохи, чтобы почувствовать, что вы просто есть.

4. Скажите «спасибо»
Может, сейчас у нас и нет заводов, газет, пароходов, но того, что есть, достаточно для нормальной жизни.
Будьте благодарны за это и за то, чего пока нет. У каждого из нас миллионы возможностей, но нужно понять, что ни один человек никогда не будет владеть всем или знать все на свете.

Мы всегда были и будем только частью большого целого и при этом всегда останемся уникальными. Цените все, что уже знаете, и то, чего еще не понимаете. Цените огромные возможности, которые у вас есть.
Жизнь всегда будет не совсем такой, как нам хочется, и надо это понять и принять.

5. Признайте, что трудности тоже полезны
Счастье, страсть или успех редко достаются просто так, без борьбы. Если дорога легка, мы, возможно, идем не туда. Трудности помогают нам развиваться, даже если прямо сейчас мы все проклинаем. Трудности направляют, исправляют и совершенствуют нас, но на это нужно время, много времени.

Иногда будет казаться, что все не так, что мы топчемся на месте. Но на самом деле это просто часть жизни: порой на пути к мечте приходится пройти через ад.

Говорят, «ночь темна перед рассветом», и это правда: труднее всего обычно как раз перед тем, как случается чудо.

6. Когда что-то закончите, оглянитесь и осознайте, с чего начинали
Все рано или поздно заканчивается, и это тоже важно признать.
Мы должны научиться закрывать дверь, переворачивать страницу и идти дальше. Не важно, какую метафору придумать — важно оставить прошлое в прошлом и наслаждаться настоящим.
Конец на самом деле не конец, а место, где все начинается сначала. Это последнее слово в одной главе и начало другой.

7. Когда все валится из рук, обратитесь за помощью к своему телу
Разум зависит от тела. Он реагирует на напряженность мышц, скорость дыхания или шагов. Точно так же тело зависит от мыслей и чувств, реагирует на состояние ума и даже на слова, которые мы произносим.

Это значит, что одно можно контролировать через другое. Так что если все валится из рук и сосредоточиться никак не получается, хитрите: используйте тело.

Представьте на минутку, как вы выглядите со стороны, когда настроение у вас отвратительное: плечи ссутулены, дыхание прерывается, вы хмуритесь. Попробуйте, сядьте так прямо сейчас. Что чувствуете?
А теперь сделайте прямо противоположное: сядьте прямо и улыбнитесь, глубоко вдохните и выдохните несколько раз, хорошенько потянитесь. А теперь что чувствуете?

Наше тело — хитрый инструмент, с помощью которого можно изменить свое отношение к жизни буквально за минуту (может, надолго и не подействует, но собраться поможет). Полезно уметь им пользоваться.

399

Правда жизни


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Информации » Публикации из разных источников