Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Монетный Двор


Монетный Двор

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

По поручению Его Высочества Геральдической Коллегией разрабатывался проект дизайна регулярной монеты номиналом 1 безант. В результате было принято решение - первый безант  должен обязательно быть тестоном, в ознаменование заслуг основателя и правителя Княжества Айселлантского. Результат выкладываю для обсуждения. Дизайн выполнен в белом металле,но это не обязательное условие.
http://s3.uploads.ru/t/UaOMx.gifhttp://s2.uploads.ru/t/n7d8M.gif

2

Весьма изящная и, главное, в классических традициях исполненная монета. Причём в серебре она - полагаю - будет выглядеть ещё лучше!

3

vitele написал(а):

Весьма изящная и, главное, в классических традициях исполненная монета. Причём в серебре она - полагаю - будет выглядеть ещё лучше!

Благодарю за оценку,господин адмирал.Честно говоря,я не мастер графических программ..Это стоило мне кучи нервов.Просто гражданский подвиг.  :tired: Его Высочество еще не видел-может глянет,вообще не понравится ему.

4

Согласна, в серебре монета будет выглядеть непревзойденно.

5

Doctor_of_Science написал(а):

Согласна, в серебре монета будет выглядеть непревзойденно.

Если будет качественное клише,то думаю,что  она неплохо должна смотреться в любом металле.В принципе,латунь тоже ничего..

6

Baron d'Aurgie написал(а):

Честно говоря,я не мастер графических программ..Это стоило мне кучи нервов.

Уверен, господин Барон, Ваши труды не будут напрасны; повторюсь, но монета действительно выглядит довольно солидно-увесисто и одновременно очень утончённо. Возможно, именно благодаря выбранной сдержанно-строгой манере, 1 безант станет весьма востребован среди коллекционеров-нумизматов.

7

vitele написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):

    Честно говоря,я не мастер графических программ..Это стоило мне кучи нервов.

Уверен, господин Барон, Ваши труды не будут напрасны; повторюсь, но монета действительно выглядит довольно солидно-увесисто и одновременно очень утончённо. Возможно, именно благодаря выбранной сдержанно-строгой манере, 1 безант станет весьма востребован среди коллекционеров-нумизматов.

Спасибо.Я старался.Увидим,что монсеньор скажет.. :dontknow:

8

Baron d'Aurgie написал(а):

Спасибо.Я старался.Увидим,что монсеньор скажет.. :dontknow:

Господин барон,Вы зря недооцениваете себя.Работа приличная.Как сказано выше-строго и классически.Теперь будем решать вопрос непосредственно с чеканкой,коль скоро это надо.

9

Сегодня встретился с ювелиром, разговаривал с ним о чеканке монет: исполнены могут быть в любом металле, в принципе. И отделка тоже варьируется, чернение-червление, эмаль. Стоимость серебра - от 130 до 180 рублей за грамм. Плюс работа. В зависимости от сложности исполнения средняя надбавка составляет 20% от стоимости металла. Естественно, тираж влияет на окончательную цену - чем больше чеканится монет, тем меньше порядок цифр в прейскуранте. Разумеется, всегда изготавливается пробный экземпляр-макет. Качество его определяет даже не работа, а точность представленных эскизов, поскольку повторить мельчайшие элементы якобы труда не составляет; главное, чтобы они присутствовали, были отчётливо прорисованы изначально.

10

vitele написал(а):

Сегодня встретился с ювелиром, разговаривал с ним о чеканке монет: исполнены могут быть в любом металле, в принципе. И отделка тоже варьируется, чернение-червление, эмаль. Стоимость серебра - от 130 до 180 рублей за грамм. Плюс работа. В зависимости от сложности исполнения средняя надбавка составляет 20% от стоимости металла. Естественно, тираж влияет на окончательную цену - чем больше чеканится монет, тем меньше порядок цифр в прейскуранте. Разумеется, всегда изготавливается пробный экземпляр-макет. Качество его определяет даже не работа, а точность представленных эскизов, поскольку повторить мельчайшие элементы якобы труда не составляет; главное, чтобы они присутствовали, были отчётливо прорисованы изначально.

Вот вам и стоимость монеты-вес около 4г+надбавка.Берем 150рублей, в среднем, за грамм=600+100.Это не считая изготовления клише и накатки гурта.Выше номинала в 12 раз...

11

Ваше Высочество! К вопросу о номинальной стоимости. Предлагаю уравнять безант с британским фунтом. Не только потому, что "разница" будет меньше. Просто фунт на данный момент (и на протяжении последних лет тридцати) является самой надёжной валютой, менее всего "воспринимающий" кризисные явления в мире.

12

vitele написал(а):

Ваше Высочество! К вопросу о номинальной стоимости. Предлагаю уравнять безант с британским фунтом. Не только потому, что "разница" будет меньше. Просто фунт на данный момент (и на протяжении последних лет тридцати) является самой надёжной валютой, менее всего "воспринимающий" кризисные явления в мире.

На странице Госбанка Княжества установлен изначальный курс = около 50 руб, ну и соответственно. Я не финансист,потому курс изначально устанавливал огульно.Может и есть смысл...

13

В прежние годы Балтия также проектировала подобные вещи если точнее Ландия в составе Балтии.
"Монетный Двор Балтии"
Но увы выпуск бон - не имеет смысла, а , выпуск монет -тестонов,-целесообразен лишь при наличии заказов.(мелкосерийное производство слишком дорого)
Что касается курса -то его рационально ,привязывать к курсу  стоимости серебра на ММВБ к примеру, или спотовым ценам на таковое
на Форекс

14

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Что касается курса -то его рационально ,привязывать к курсу  стоимости серебра на ММВБ к примеру, или спотовым ценам на таковое
на Форекс

Графики ценыонлайн
Учетные цены, Курсы ЦБ РФ по металлам

15

Ваше Высочество! Опасно привязывать нац.валюту к биржевому курсу драг.металлов. Курс этот спекулятивен и не отражает реалий экономических.

16

vitele написал(а):

Курс этот спекулятивен и не отражает реалий экономических.

Неоспоримо. Но...все курсы бумажных валют включая Евро и доллар учитывая соглашение Плаза 1985 года вообще не имеет основы- товарной. Так что , колебания курса на серебро - хоть что-то отражают. Золото иное дело. Это резерв бегства капитала.(накопления сокровищ) А серебро- как вариант...не плох .Для примера САДР -имеет самую устойчивую валюту в Африке- серебряный реал уже 30 лет в очень сложных условиях. В условиях войны которой почти 40 лет
Да и решать это Вам.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (05-12-2012 20:03)

17

Пахомов Илья Анатольевич написал(а):

Неоспоримо. Но...все курсы бумажных валют включая Евро и доллар учитывая соглашение Плаза 1985 года вообще не имеет основы- товарной. Так что , колебания курса на серебро - хоть что-то отражают. Золото иное дело. Это резерв бегства капитала.(накопления сокровищ) А серебро- как вариант...не плох .Для примера САДР -имеет самую устойчивую валюту в Африке- серебряный реал уже 30 лет в очень сложных условиях. В условиях войны которой почти 40 лет
Да и решать это Вам.

Господин Пахомов, невзирая на Ваше Официальное обращение, ответ на которое я буду иметь честь выложить в нашем консульстве на территории Балтии,смею Вас заверить, что Ваше непосредственное и активное участие в жизни нашей страны позволяет мне предполагать, что не все так мрачно,как представляется в Дип.Представительстве КПА Балтии. В любом случае, я благодарю Вас за действительно объективные и дружеские замечания и советы, и хочу надеяться, что Ваши визиты и в дальнейшем будут иметь столь же конструктивное и доброжелательное содержание.

18

http://se.uploads.ru/t/zOeVk.jpg

С удовольствием имею честь уведомить подданных и гостей Княжества о получении нами первой партии монет, о которых давно велись дискуссии в различных ветках форума. Дизайн монет, предлагавшийся изначально, остался неизменным. Номинал монеты - 1 безант. Монета изготовлена методом чеканки из латуни, и имеет размеры 20,3х2мм. Гурт монеты плоский, без накатки. Ориентировочная стоимость монеты для желающих приобрести её составит около 200руб/шт. Это порядка двух её номиналов. Окончательная - будет рассчитана с учетом себестоимости и других факторов, но колебания будут незначительны. Количество монет ограниченно.
http://se.uploads.ru/t/yV5uA.jpg

19

Очень знаковое событие  :cool: От души поздравляю!

20

Doctor_of_Science написал(а):

Очень знаковое событие  :cool: От души поздравляю!

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Это и правда здорово!!! Интересно у кого-то из русскоязычных микронаций такое есть?

21

Андрей Токарь написал(а):

Интересно у кого-то из русскоязычных микронаций такое есть?

Что-то не припоминаю подобного  :dontknow:

22

Поздравляю! Это здорово! У нас очень большая государственная коллекция монет вообще... Так что хотелось бы. А каков механизм приобретения?

23

Ого! Мечты сбываются)) Ура!!!

24

Пусть несколько не в тему, но - тем не менее - в русле идеи соединения двух направлений: роста популярности Княжества и увеличение доходов: часы с символикой.
Признаться, думал - пока не получил к 23-му февраля подобный подарок, - завод давно не существует, но! приятная неожиданность - не только бренд, но и производство вынесли тяжкие экономические бури: технологии сохранены, и качество вполне на уровне; во всяком случае, мои часы довольно точны)).

25

Да, согласен, идея интересная. Но станут ли они выпускать штучные экземпляры?

26

Фараон написал(а):

Да, согласен, идея интересная. Но станут ли они выпускать штучные экземпляры?

Господин генерал, я не думаю,что для господина барона часы к дню рождения были изготовлены оптом.  :)  Мне кажется, что заводу особой разницы нет как оформлять циферблат. Просто немного дороже часы получатся.

27

Lady-N написал(а):

Господин генерал, я не думаю,что для господина барона часы к дню рождения были изготовлены оптом.    Мне кажется, что заводу особой разницы нет как оформлять циферблат. Просто немного дороже часы получатся.

Тогда, Ваше Высочество, это меняет дело. Можно и наградные часы делать... И подарочные... Это очень хорошо...

28

Вы правы, Ваше Высочество! Насколько понимаю, завод берётся даже за малые партии. Так, в настоящее время готовится эксклюзив - всего-навсего 70 шт. Командирских часов, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: Так что и небольшие партии можно заказать.
Категории же подарочных и наградных, господин Фараон, очень легко разделить: допустим циферблат может быть одинаковым даже, а вот задняя крышка - с гравировкой. Правда, с последними я не стал бы торопиться - сперва казну надо пополнить)).
Кстати, по оплате-доставке - стоит, на мой взгляд, использовать самую простую и эффективную: платёжная карта с включением стоимости доставки в сумму авторизации. И прозрачно, и законно, и удобно для как для получателей, так и для отправителей.

29

Ну как, окончательная цена монет для продажи определились? Наше государство хотело бы иметь в своем музее монету Айселланта. Каким образом (технически и финансово) можно это осуществить?

30

Ignizavr написал(а):

Ну как, окончательная цена монет для продажи определились? Наше государство хотело бы иметь в своем музее монету Айселланта. Каким образом (технически и финансово) можно это осуществить?

Окончательная цена определяется себестоимостью, количеством заказа и стоимостью пересылки. В Вашем случае, для одной монеты, с учетом указанных выше параметров, она составит 300 российских рублей. Финансово это можно осуществить переводом на банковский счет, либо по системам PayPal, WM, Яндекс-деньги. Технически - монета пересылается мелким пакетом и обозначается в декларации, как подарочный жетон. Надеюсь, ответил на все вопросы. Если возникнут дополнительные вопросы - милости прошу. Технические детали - желательно посредством личных сообщений или эл.почтой.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Казначейство » Монетный Двор