Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Кафедра Инновационных технологий питания


Кафедра Инновационных технологий питания

Сообщений 181 страница 210 из 402

181

Рада всем сообщить, что с недавнего времени открылся Кофейный салон Нордешлосс. Приятного всем общения!

182

И статья на входе в салон очень интересная!

183

Prince-Infant написал(а):

И статья на входе в салон очень интересная!

Рада, что вас заинтересовала статья, господин полковник. Неплохо бы установить негласное правило для всех участников этого форума: хотя бы раз в неделю посещать неофициальный, а то он вовсе чахнет без внимания. В сущности, довольно неплохая идея неофициального общения подданных и гостей Княжества Аусланд.

184

Кофейная тема интересна, безусловно, но - надеюсь - в будущем она разрастётся в нечто большое, например, в клуб, уже политематический.

185

vitele написал(а):

Кофейная тема интересна, безусловно, но - надеюсь - в будущем она разрастётся в нечто большое, например, в клуб, уже политематический.

По образу "Клуба ценителей кофе" - что же - неплохо.

186

Doctor_of_Science написал(а):

vitele написал(а):

    Кофейная тема интересна, безусловно, но - надеюсь - в будущем она разрастётся в нечто большое, например, в клуб, уже политематический.

По образу "Клуба ценителей кофе" - что же - неплохо.

Дай-то Бог!

187

Кофе очень вкусный напиток, но не стоит забывать что чрезмерное  употребления данного напитка может может вызвать привыкание так как там содержится кофеин. Кстати кофе находится на 2м месте в мировых продажах после нефти...

188

Интересно! Признаться, я думал, табачные изделия в лидерах.

189

Сейчас идет массовая  борьба с курением.

190

Как обещал поинтересовался чем же можно кормить нашу армию. Предлагаю рассмотреть не мало известный сух пай.

Что такое сухпаек?

Сухим пайком называют индивидуальный рацион питания, состоящий из набора продуктов, который предназначен, главным образом, для питания военнослужащих. Также это питание часто используется работающими вахтенным методом в условиях, когда отсутствует возможность приготовления горячей пищи. Более того, сухие пайки являются излюбленной пищей туристов, летных составов, работников МЧС и т. д.. Сухпаек в обязательном порядке обеспечивает организм человека всеми необходимыми калориями и витаминами на весь период несения службы.

MRE – или Meal, Ready-to-Eat (еда, готовая в немедленному потреблению) представляет собой пакет из толстого пластика размерностью 25х15х5 см. На пакет выносится название основного блюда с указанием номера меню. Типично такая порция содержит в себе блюдо с гарниром, крекерами, арахисовым маслом/сыром, десертом, кофе и чаем, спичками, туалетной бумагой, ложкой и нагревателем с инструкцией по применению. Такой паек имеет калорийность 1250 ккал, и на 51% состоит из углеводов, на 36% из жиров и на 13% из белка. Двух таких пакетов хватает на день. MRE разрабатывался в течении последних 20 лет. Это и является причиной постоянного изменения его внешнего вида, упаковки и содержимого. MRE является типичным рационом военнослужащего сухопутной армии Соединенных Штатов.

В Германии сухпайки называют Einmannpackung или сокращенно EPA. Такой паек гарантирует обеспечение работоспособности солдата на протяжении полных 24 часов. Упаковывается порция в картонную коробку весом порядка 1.7 килограмма. В упаковке не присутствует нагреватель еды.

В настоящий момент можно выделить 3 разных меню, дополненными несколькими видами высокоэнергетических консервов из фольги, состоящей из чечевицы с сосисками, югославских колбасок, гуляша, говядины, пирожка в томатном соусе, итальянской пасты, тофу или жаркого.

Каждая порция также дополняется тремя маленькими банками из фольги, содержащими сыр, колбасу, печень или сыр с зеленым перцем. Помимо того, в рационе предусмотрено 170 граммов тонко нарезанного ржаного хлеба, твердого крекера на 1100 ккал, манная каша, баночка фруктового салата, растворимый кофе, растворимый фруктовый сок, чай, шоколад, сливки, сахар, соль, таблетки очистки воды, джем, камедь, пластиковые мешки, спички, руководство пользователя и бумажные полотенца.

191

Как это выглядит?http://s2.uploads.ru/t/T9t6d.jpg
Сверху коробка выглядит впечатляюще, что вкупе с общим весом дарит ощущение надежности и стабильности. Я же просто скажу, что ощущение было как от новогоднего подарка. Хочется порыться и достать оттуда ВСЕ).
http://s3.uploads.ru/t/uW18O.jpg
Вот и основное меню: Каша дорожная перловая с говядиной, гуляш с картофелем, говядина тушеная, фарш любительский особый, перец резанный в томатном соусе, фарш любительский.
http://s2.uploads.ru/t/unjOM.jpg
Дополнительно: Несколько упаковок галет из разной муки, «Адаптон» (нечто похожее на Юпи) — энергетический тонизирующий напиток. Несколько пакетиков повидла.
http://s2.uploads.ru/t/7Ig3O.jpg
Особым лейкмотивом: Поливитамины «Компливит» в количестве одной таблетки), соль, сахар, перец.
http://s3.uploads.ru/t/vIsj5.jpg
Ну и нанотехнологии, куда же мы без них)). Супер засекреченное устройство (в 70 годах) наконец — то нашло свое применение. Горелка на сухом спирте. Состав «зажигающей» команды: 4 спички, 3 таблетки сухого спирта, серная пластинка и особый металлический (легкогнущийся) механизм сзади. Все это, при четком соблюдении инструкции, превращается в горелку многоразового (3 раза) использования, для разогрева пищи в походных условиях.

192

Все ясно, господин референт, готовитесь в армию. Весенний призыв не за горами  8-) .

193

Что Вы, госпожа, я просто подумал рассмотреть вопрос по провизии нашей армии, на базе нашего университета. Тем более, что сух паек сбалансирован по химическому и биологическому  составу, а также калорийности.

Отредактировано Pasik (24-02-2013 21:53)

194

Pasik написал(а):

Сейчас идет массовая  борьба с курением.

Бороться с курением можно только одним способом - уничтожая самих курильщиков и воспитывая-подпитавая подрастающее поколение "верными" интравертированными образами-примерами. Всё остальное - конечно, тоже борьба, но за деньги, за сферы влияния и т.п. Хотя порой это всего лишь демагогия.

195

Господин Pasik! Признателен за внимание к продовольственному обеспечению солдат, матросов и офицеров Княжества. Но - дабы Ваши изыскания не остались всего лишь изысканиями - предлагаю Вам, в качестве просьбы - разработать примерный сухой паёк для военнослужащих Княжества и разместить соответствующую информацию в тематической ветке - Генштаба. Кроме того, полагаю, данные изыскания должны поощряться, посему позвольте ходатайствовать перед Его Высочеством о зачислении Вас - в качестве офицера запаса - в ряды ВС Княжества.

196

vitele написал(а):

Кроме того, полагаю, данные изыскания должны поощряться, посему позвольте ходатайствовать перед Его Высочеством о зачислении Вас - в качестве офицера запаса - в ряды ВС Княжества.

:) а потом призвать в кадры. :D

197

Господин Барон! Вы обгоняете крейсер!

198

Господин, Вице-адмирал, благодарю, Вас, за предложение, но боюсь огорчить, что моя деятельность исключительно научная. Я не отрицаю взаимодействие с военными силами, но только как гражданское лицо.

199

Уважаемы дамы и господа, хочу обратить Ваше внимание на весьма популярный продукт - сало. Сало — животный жир, откладывающийся под кожей, возле почек, в брюшной полости. Функционально сало рассматривается как питательный запас в теле животного организма, состоящий в основном из триглицеридов, содержит большое количество насыщенных жирнокислотных остатков.Сало употребляется в пищу в свежем, солёном, копчёном, варёном, тушёном или жареном виде. Приготовленное (солёное или солёно-копчёное) подкожное свиное сало носит название «шпик», от немецкого Speck (в обиходе чаще всего салом называют именно шпик).
Сало с большими и многочисленными мясными прожилками именуют «подчеревина», в засоленном виде — русским словом «грудинка» или английским «бекон».
Небольшие обжаренные кусочки сала называются «шкварки».
Топлёное сало называется «смалец» и используется в качестве кулинарного жира, а в странах Европы — также и как намазка для бутербродов (часто с добавкой лука, яблок, зелени и пр.). Также топлёный животный жир может применяться в технических целях, как смазка (названия «пушечное сало», «пушсало» ныне перешли к смазке на нефтяной основе) и для изготовления мыла.
Кусочки курдючного бараньего сала добавляются при приготовлении многих традиционных среднеазиатских блюд.
Говяжье сало отдельно в пищу не используется (ввиду своей тугоплавкости), а только как добавка в мясных продуктах. В США отходы говяжьего жира перерабатываются в топливо.
Медвежий и барсучий жир применяются как лекарственные средства, норковое масло — при изготовлении косметики.
Также обращаю Ваше внимание на калорийность данного продукта на 100г - 720 ккал а при этом углеводов 0.
Отношение диетологов к салу время от времени пересматривается. В конце XX века в связи с кампанией против ожирения сало некоторыми диетологами было занесено в «чёрный список». Однако современное отношение к этому продукту стало более взвешенным: сало содержит производные ряда ценных ненасыщенных жирных кислот и в ограниченном количестве (10 — 30 г сала в день при отсутствии физических нагрузок) полезно к употреблению. В состав сала, в частности, входит необходимая организму полиненасыщенная арахидоновая кислота (отсутствующая в растительных маслах) и другие незаменимые жирные кислоты (витамин F): линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая, а также жирорастворимые витамины А (до 1,5 мг на 100 г), Д, Е и каротин.

200

Кулинарное применение данного продукта на мою точку зрения практически не ограничены...

201

Благодарю вас, господин референт, очень ценная информация, особенно в период надвигающегося весеннего авитаминоза.

202

Pasik написал(а):

Кулинарное применение данного продукта на мою точку зрения практически не ограничены...

Это точно и доказано жизнью.Никогда не слышал,чтобы кто-нибудь травился салом.Даже самым старым и желтым.Не очень приятно на вкус,но все равно съедобно. :cool:

203

Baron d'Aurgie написал(а):

Это точно и доказано жизнью.Никогда не слышал,чтобы кто-нибудь травился салом.Даже самым старым и желтым.Не очень приятно на вкус,но все равно съедобно.

К слову сказать из старого и желтого делают традиционную заправку для украинского борща.

204

Doctor_of_Science написал(а):

К слову сказать из старого и желтого делают традиционную заправку для украинского борща.

Ну знаете ли..у них это вообще национальная валюта. :)  говорят к вывозу за пределы Украины запрещена,как национальное достояние.. :)

205

Что достояние, то точно. Вот и ценим, достояние-то наше.

206

Doctor_of_Science написал(а):

Что достояние, то точно. Вот и ценим, достояние-то наше.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

:D  и это правильно!надо же хоть что-то оставить ценное...

207

Вывоз разрешен, но в ограниченном количестве...

208

Pasik написал(а):

Вывоз разрешен, но в ограниченном количестве...

..и то подпольно.. :)

209

Полагаю, что трафик этого продукта очень неплохо налажен.

210

Doctor_of_Science написал(а):

Полагаю, что трафик этого продукта очень неплохо налажен.

Подпись автора

    Nullus enim locus sine genio est

Ой не говорите,мадам.Тяжко нынче контрабандистам. :)


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Управление Образования » Кафедра Инновационных технологий питания