Official Forum of Princedom of Aysellant

Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Ислам / Islam » Вопросы ислама


Вопросы ислама

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Продолжу Вашу мысль: только Ислам признаёт всех пророков - от Адама до Мухаммада. Кстати, и в Евангелии, и в Коране (сура ан-Ниса) почти одинаково говорится об исключительно важной миссии каждого: отрицающий Его посланника, Иисуса, Мухаммада, отрицает и отрекается таким образом от Бога.
И - как уже упомянул - почитаемы и священны все Писания без исключения: от Торы до Корана. Причём коль скоро кто-либо отрицает хотя бы один из Текста, то перестаёт быть верующим в Единого Бога, т.е. перестаёт быть мусульманином.
И потому о какой разнице Вы говорите? В традиции? Ведь с точки зрения Завета, переданного человеку, между мусульманами, иудеями и христианами различий нет; Закон, полученный Моисеем, един для всех, все 10 заповедей без исключения.

32

vitele написал(а):

Господин Romulus1, я уже ответил на Ваш вопрос - о личной вере; как уже сказал, верю в Единого и Одного - Бога Адама, Авраама, Ицхака, Якова, Моисея, Давида, Иисуса, Мухаммада.

Где же тут хоть одно славянское имя? В это вы предлагаете верить? Это их Бог, а какое отношение к нему имеем мы, славяне? Кого вы славите в своих требах, чьи имена произносите? Где восславление родных героев, предков? или у нас некем гордиться? Кому мы должны уподобляться, почитайте внимательно тексты писаний..типа раскаявшимся потаскухам, уголовникам или психически неадекватным фанатикам, причем абсолютно чуждых нам народов, ведь не указано ни одного имени наших т.н. мучеников или святых?... уподобляться и верить слепо, беззаветно, по-рабски преклоняться..Это чушь полнейшая. Адаптированный, кастрированный иудаизм для гоев, чтобы рабы могли ощутить причастность и восславить хозяев..Непререкаемые сентенции со сплошными угрозами в случае ревизии. Где тут хоть проблеск света, надежды? Сплошное мракобесие и унижение человека, низведение его до состояния скотства..Навязанное насильно и извне. "Lasciate omni speranca..."- правильно говорил Данте.

33

Господин Барон! Это - Ваш и оооочень личный взгляд, который ни в коей мере не соответствует ни Писаниям, ни догматике. Ни христианской, ни иудейской, ни мусульманской. Если Вы хотите верить в духов воды, воздуха, лесов, домовых-водяных - пожалуйста; у нас в Княжества, по счастью, свобода вероисповедания. Замечу лишь только: "97. Тем, кого ангелы умертвят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?». Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! 98. Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути.
99. Таких Аллах может простить, ведь Аллах — Снисходительный, Прощающий" (сура ан-Ниса ("Женщины")).

34

Позволю себе добавить небольшое наблюдение: странным образом именно эта ветка форума, посвящённая даже не общерелигиозным вопросам, а конкретно вопросам Ислама, является наиболее активной в последнее время. Как видится, происходит это далеко не по причине сугубо мировоззренческого и/или культурного отторжения. Скорее, интерес (или антиинтерес) вызван другим: как говорил Пророк, каждый  из нас рождается мусульманином; но с течением лет, под влиянием обстоятельств человек отдаляется от своего Единого Творца, сохраняя при этом - глубинно и неизбывно! - веру в Него, ощущая в себе присутствие-отпечаток Его Духа, понимая и определяя себя как Его творение. Но если это действительно так, тогда откуда подобное, звучащее здесь противление и даже негодование в отношении Ислама?!
Думаю, от того, сия буря рождается, что здесь - как писал Фёдор Михайлович - Бог с дьяволом борется. И место битвы - душа человеческая. И битва эта - тот внутренний джихад, о котором выше господин Romulus1 говорил - выплескивается. И расплескивается - в тоске по себе изначальному, и - как кажется - потерянному.
Но взгляните в себя! Ведь отторжение Его - не более чем отчаяние. Отчаяние, которое не находит, не видит простого-ясного, которое - тем не менее - в церквах каждый день произносится уже 2 тыс.лет, начиная с Тайной Вечери: Пейте из неё все, ибо сие кровь моя за многих изливаемая во оставление грехов". Иисус отдаёт себя в жертву только ради того, чтобы человек наконец избавлен был от сомнений в Истине, от борьбы в себе самом и против себя. Ислам именно этот путь - соритмичного, согармоничного с Его Замыслом существования - и предлагает. В каждой суре!
Лично меня поразило, убедило в истинности Корана, в посланнической миссии Мухаммада то, что Пророк за свою жизнь не совершил чуда! Ни одного! Не зачем это было делать, ибо всё существующее вокруг нас, весь мир, мы сами - чудо Его Замысла! И только поняв, приняв это, мы сможем жить счастливо, спокойно - пить из Чаши Его Милосердия!

35

vitele написал(а):

Продолжу Вашу мысль: только Ислам признаёт всех пророков - от Адама до Мухаммада. Кстати, и в Евангелии, и в Коране (сура ан-Ниса) почти одинаково говорится об исключительно важной миссии каждого: отрицающий Его посланника, Иисуса, Мухаммада, отрицает и отрекается таким образом от Бога.
И - как уже упомянул - почитаемы и священны все Писания без исключения: от Торы до Корана. Причём коль скоро кто-либо отрицает хотя бы один из Текста, то перестаёт быть верующим в Единого Бога, т.е. перестаёт быть мусульманином.
И потому о какой разнице Вы говорите? В традиции? Ведь с точки зрения Завета, переданного человеку, между мусульманами, иудеями и христианами различий нет; Закон, полученный Моисеем, един для всех, все 10 заповедей без исключения.

Уважаемый Барон - Первое если я сказал , что знаком с исламом поверхностно - это не значит , что я вообще не знаю его
Про Сатанизм и христианство и его разница я привел для того что понять -вера различается не тем что совпадают пророки или различие веры  заключается только лищ в традициях ( три раза молиться или 5 раз читать намаз соблюдать Рамадан или Великий пост .Разница в идеологии веры -какой посыл учение несет

Если какой то туземец провозгласить какого то муравья единым богом Вселенным и скажет , что до него о нем о единым богом муравье пророчили Авараам Исаак и Христос и понесет белого человека в жертву Вы будете считать его мусульманином  - лищь по тем признаком , что он провозгласил веру в единого бога и причислил в своих книгах пророка Авраама и Христа?

Я по крайне мере нет - разница не внешний признаках-не в традициях и  намазах и не в книгах , а разница глубже - в идеологии учения его нравственной оценки.

Я к чему это - к тому что если бы все только дело было в 10 заповедях Моисея , тогда да , а разница в учения Христианства и Ислама так велико - что я не считаю Исламом продолжение Христианства( или единой веры в единого бога)  лищ по той причине , что Мухаммед в Коране перечисли Пророков Авраама и Христа и веру в единого Бога .

Я отделаю ВЕРУ ПО ВНУТРЕННИМ ПРИЗНАКАМ ЧЕМУ ОНИ УЧИТЬ 

Вы Кстати часто любите цитировать Святые Писания или Книги -ловите тоже обоснование моей точки зрения

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

1. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.

2. Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов
изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.

"Еванг. от Матф.", гл. XXIV, ст.4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; "Еванг. от Марка", гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22)

•  Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;
потому что они не заснут, если не сделают зла;
пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения...
Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Книга Притчей Соломоновых. IV, 14-19)

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам. XI, 13-15)

«И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное Именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; (поэтому) они возвещают вам (от себя) видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего…» (Иер.14:14,15).

«Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему Слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их" (Иер.23:21,22).

Тогда Вопрос Какже определить Лже пророка от истинного Пророка?- вот пример из Евангеле

По плодам их узнаете их. Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?
7. Так всякое дерево доброе приносит и плоды
добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые,
ни дерево худое приносить плоды добрые.
9. Всякое дерево, не приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.

( Матфея 7:15)----  Наверное Христос говорил о плодах Нравственного учения ( идеологии веры) , а не про традиции  и посты и религиозные культы -

ТАк что ПО плодам и узнаеш ИХ

Отредактировано Romulus1 (19-09-2013 17:18)

36

Разве Мухаммад пророчествовал именем Христа? Рзаве он изгонял бесов и творил чудеса? Кстати, о последнем я уже писал. Господин Romulus1, форум подразумевает форму диалога всё-таки. А посему вновь отвечу: для определения нравственности и истинности Послания стоит читать все Писания, в том числе и Коран. Ислам - вновь повторю - признаёт истинность всех Писаний. А потому те отрывки, которые Вы приводите, применимы и приложимы в полной мере к доказательствам Истины, изложенным в Коране.

37

vitele написал(а):

Разве Мухаммад пророчествовал именем Христа? Рзаве он изгонял бесов и творил чудеса? Кстати, о последнем я уже писал. Господин Romulus1, форум подразумевает форму диалога всё-таки. А посему вновь отвечу: для определения нравственности и истинности Послания стоит читать все Писания, в том числе и Коран. Ислам - вновь повторю - признаёт истинность всех Писаний. А потому те отрывки, которые Вы приводите, применимы и приложимы в полной мере к доказательствам Истины, изложенным в Коране.

Ну что ж Уважаемый Барон опять нам с Вами в диалог, что то Вы стали менее многословны и более уклончивы.

Тогда начнем по полочкам Каждое ВАШЕ СЛОВО РАЗБИРАТЬ

ЧАСТЬ 1

ПРО ВОПРОС РАЗВЕ МУХАММЕД ПРОРОЧЕСТВОВАЛ ИМЕНЕМ ХРИСТА- отвечаю ЦИТАТЫ В ЕВАНГЕЛИЕ ВООБЩЕ шли не про Христа а о лжепророках , но допустим что вы правы ,  я предвидел ВАШ этот вариант и ПОЭТОМУ НАПИСАЛ ЦИТАТЫ ИЗ ВЕТХОГО ЗАВЕТА ( ТОРА) _НАПИСАННЫЕ ЗА ДОЛГО ДО РОЖДЕНИЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ ТАМ ПРОСТО СКАЗАНО ПРО ГОСПОДА , а не про ХРИСТА -  Книга Иеремия

ПРОСТО КАЖДОЕ СЛОВО ТАМ СОКРОВИЩЕ МЫСЛИ _ПРОЧИТАЙТЕ И ВДУМАЙТЕСЬ В КАЖДОЕ СЛОВО

"Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали"

И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное Именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; (поэтому) они возвещают вам (от себя) видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего…» (Иер.14:14,15).   

КАК КРАСИВО - И ПОЭТОМУ ВОЗВЕЩАЮТ ВАМ ВИДЕНИЕ ЛОЖНЫЕ И МЕЧТЫ СЕРДЦА СВОЕГО .

ПОЯСНЮ БАРОН ВАМ ЗДЕСЬ ГОСПОДЬ СКАЗАЛ НЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИКРЫВАЮЩИЙСЯ ИМЕНЕМ ГОСПОДА ЯВЛЯЕТСЯ ОТ НЕГО И СЛОВА СКАЗАННЫЕ ИМ ЯКОБЫ ОТ БОГА НЕ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ СЛОВА БОГА , А МЕЧТЫ СЕРДЦА ЛЖЕПРОРОКА,

ВЫВОД _НЕ КАЖДЫЙ ГОВОРЯЩИЙ ИМЕНЕМ ГОСПОДА _ЕСТЬ ОТ НЕГО

ЧАСТЬ 2

Разве он изгонял бесов и творил чудеса?

Кстати про то что Мухаммед" якобы "не пророчествовал-  это не много не правда . я два места нашел - первый раз он вроде про Вавилон сказал что он востановиться второй раз про конец света -расстояние пальцев , но не суть - если не пророчествовал тем хуже 

ВЕДЬ СЛОВО ПРОРОК И ПРОИЗОШЛО ОТ СЛОВА ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ _ТО ЕСТЬ ПРЕДВИДИТ БУДУЩИЕ. ВЕД КАЖДЫЙ ПРОРОК ДО Мухаммеда БЫЛ НАДЕЛЕН ДАРОМ ГОСПОДА СВЕРХ СПОСОБНОСТЯМИ И СПОСОБНОСТИ ВИДЕТЬ БУДУЩИЕ 

ТАК ОДИН Видел 10 казней египетский ,другой говорил о 7 летах голода и сытости в Египте , третий растолковал надпись на стене что Вавилон падет так как он был взвешен и измерен и был признан негодным , четвертый о падение царства Израиля и Иудеи ИТП ИТД,

КСТАТИ САМ ГОСПОДЬ ПРИВЕЛ В КИНИГИ Иеремия СОВЕТ КАК ОТЛИЧИТЬ ЛЖЕ ПРОРОКА ОТ ПРОРОКА КАК РАЗ _ ПО СПОСОБНОСТИ ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩИЕ

пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: "Как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?». Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его (Втор 18: 17, 20–22). Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваемым был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка (Иер 28: 9).

ЧАСТЬ 3 " Послания стоит читать все Писания, в том числе и Коран. Ислам - вновь повторю - признаёт истинность всех Писаний"

ЗДЕСЬ ВЫ ДОРОГОЙ ДРУГ ВОДИТЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ или НЕДОГОВАРИВАЕТЕ.

ВОПРОС ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТ ПОД СЛОВОМ ТОРА (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ - ДЛЯ ХРИСТИАН (ат-Таурат)_ для Мусульман  и
Евангелием (аль-Инджиль- для Мусульман)
ВЕДЬ ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ ДОКТРИНЕ ТОРА И НОВЫЙ ЗАВЕТ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС У ЕВРЕЕВ И ХРИСТИАН ЕСТЬ НЕ ТЕ , ЧТО ПОСЫЛАЛ АЛЛАХ , А ИСКАЖЕННЫЕ ВЕРСИИ
небольшое отступление , у меня есть друг мусульманин, естественно в спорах он мне истинность ислама доказывал и говорил , что ТОРА И НОВЫЙ ЗАВЕТ ИСКАЖЕНА " ПРОКЛЯТЫМИ ЕВРЕЯМИ " и ХРИСТИАНИ ПРЯЧУТ  "ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ" от ВАРНАВЫ  И МАРИИ МАГДАЛИНЫ

Я ДУМАЛ ЭТО ОШИБКА , А НЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЗИЦИЯ ИСЛАМА - основа множество аятов Корана (или его понимание) пример один - "Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: "Это – от Аллаха". А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха." Сура 3:78)

Любил я посещать РАНЕЕ САЙТ ПОЧЕМУ ИСЛАМ (WHYislam.ru) -до ВАС ЕЩЕ БАРОН ДО ВАШЕЙ ССЫЛКИ , ДАЖЕ РЕГИЛСЯ ТАМ ХОТЕЛ ПО МНОГИМ СТАТЬЯМ ВОЗРАЗИТЬ ДА РУКИ НЕ ДОШЛИ_ДО ВАС ХОТЬ ДОШЛИ

ТАК ТАМ ТОЖЕ В РАЗДЕЛЕ ФОРУМА ДИАЛОГ С ХРИСТИАНАМИ - ЧИТАЮ ДИАЛОГ С ХРИСТИАНИНОМ ГДЕ ЕМУ НОВЫЙ ЗАВЕТ ИСКАЖЕН ОН ИМ В ОТВЕТ ВСЕ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАС КОПИ ПОДТВЕРЖДАЮТ , ЧТО НЕТ _ МУСУЛЬМАНИН В ОТВЕТ ПРЕДПОЛОЖИМ ЧТО ТЫ ПРАВ , НО МЫ ВСЕ РАВНО ПРИЗНАЕМ КОРАН И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВСЕ ПИСАНИЯ ДО КАРАНА УТРАТИЛИ СИЛУ (НАВЕРНОЕ В ЧАСТИ ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ) НУ КАК БЫ КОРАН _НОВАЯ РЕДАКЦИЯ СЛОВА БОЖЕГО

ВОЗВЫШАЕМСЯ К ВОПРОСУ _ ЧТО ВЫ ПРИЗНАЕТЕ ПОД ВЕТХИМ ЗАВЕТОМ(ТОРА) И НОВЫЙ ЗАВЕТ

- ТОТ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ И КАНОНИЧЕСКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ ,КОТОРЫЙ ПРИЗНАЕТСЯ ЕВРЕЯМИ И ХРИСТИАНАМИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСКАЖЕННЫМ  И УТРАТИВШИМ СИЛУ В ЧАСТИ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ

ВАРИАНТ ВТОРОЙ _ ТА ТОРА И Новый ЗаветКОТОРЫЙ СЕГОДНЯ ПРИЗНАЮТ ЕВРЕЕ И ХРИСТИАНИ КАК КАНОНИЧЕСКИЙ _ НЕ ЕСТЬ ПОСЛАННЫЕ АЛЛАХОМ _ А ЕСТЬ ИЗВРАЩЕННЫЕ ИЛИ УТРАТИВШИЙ СИЛУ ВЕРСИИ СЛОВА БОЖЬЕГО   

ТАК КАК ВЫ БАРОН СТАЛИ КАК ИСТИННЫЙ ПРОПОВЕДНИК ИСЛАМА НА ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ ЗАВОДИТЬ ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ И ОТВЕЧАТЬ УКЛОНЧИВО. ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ ПРЯМО И ТОЧНО

ПРИМЕРНО ТАК :
ВАРИАНТ   ТОТ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ И КАНОНИЧЕСКИЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ ,КОТОРЫЙ ПРИЗНАЕТСЯ ЕВРЕЯМИ И ХРИСТИАНАМИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСКАЖЕННЫМ  И УТРАТИВШИМ СИЛУ В ЧАСТИ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ   или НАОБОРОТ

Отредактировано Romulus1 (21-09-2013 21:05)

38

vitele написал(а):

Господин Барон! Это - Ваш и оооочень личный взгляд, который ни в коей мере не соответствует ни Писаниям, ни догматике. Ни христианской, ни иудейской, ни мусульманской. Если Вы хотите верить в духов воды, воздуха, лесов, домовых-водяных - пожалуйста; у нас в Княжества, по счастью, свобода вероисповедания.

Именно так. Но взгляд вполне объективный. Что касается догматики и писаний - то  вот оно то, о чем я говорил:

Baron d'Aurgie написал(а):

... уподобляться и верить слепо, беззаветно, по-рабски преклоняться...Непререкаемые сентенции со сплошными угрозами в случае ревизии. Где тут хоть проблеск света, надежды? Сплошное мракобесие и унижение человека, низведение его до состояния скотства..Навязанное насильно и извне. "Lasciate omni speranca..."- правильно говорил Данте.

Вы  сами подтверждаете это своими словами.

Romulus1 написал(а):

Уважаемый Барон - Первое если я сказал , что знаком с исламом поверхностно - это не значит , что я вообще не знаю его

А тут вижу вам все-таки нашелся достойный оппонент..Воюйте, доказывайте верность своих высказываний. :flag:  дискуссия вполне конструктивная получается.

39

Господин Romulus1, ответ будет короток. Один из столпов Ислама - признание Писаний. Причём в том виде, в коем они существуют. Можно говорить об апокрифах. Но - это уже вопрос личного отношения к ним.

Baron d'Aurgie написал(а):

Baron d'Aurgie написал(а):
... уподобляться и верить слепо, беззаветно, по-рабски преклоняться...Непререкаемые сентенции со сплошными угрозами в случае ревизии. Где тут хоть проблеск света, надежды? Сплошное мракобесие и унижение человека, низведение его до состояния скотства..Навязанное насильно и извне. "Lasciate omni speranca..."- правильно говорил Данте.
Вы  сами подтверждаете это своими словами.

Господин Барон! Я этого не подтверждал и не принимал.

40

vitele написал(а):

Господин Барон! Я этого не подтверждал и не принимал.

А это как понять? Догма с угрозой в случае ревизии..

vitele написал(а):

Замечу лишь только: "97. Тем, кого ангелы умертвят чинящими несправедливость по отношению к самим себе, скажут: «В каком положении вы находились?». Они скажут: «Мы были слабы и притеснены на земле». Они скажут: «Разве земля Аллаха не была обширна для того, чтобы вы переселились на ней». Их обителью станет Геенна. Как же скверно это место прибытия! 98. Это не относится только к тем слабым мужчинам, женщинам и детям, которые не могут ухитриться и не находят правильного пути.
99. Таких Аллах может простить, ведь Аллах — Снисходительный, Прощающий" (сура ан-Ниса ("Женщины")).

41

Так о какой жестокости речь?! Заблудших Он прошает. Разве это не надежда? Не свет возвращения? А вспомните притчу из Евангелия - о заблудшем сыне. О каком "состоянии скотства" речь?! Скорее, наоборот - возвышение до осознания себя Человеком, Его творением.
Напротив, рабство - духовное, и физическое - и как результат самоуничтожение уготовано тем, кто отказывается от Прямого Пути, растрачивает свою жизнь, себя на пустоту - на идолов, фаер-шоу, поклонение трупам и исходящим от них исцелениям-пророчествам.
Признаю, скуден я доказательствами. Но очень хорошо об этом написано здесь.

Отредактировано vitele (23-09-2013 21:47)

42

Господа, не вступая в религиозную полемику ввиду отсутствия фундаментального знания вопроса, всё-же признаю справедливой самокритику господина барона

vitele написал(а):

Признаю, скуден я доказательствами.

. Мне дискуссия представляется неубедительной в доказательной части.

43

Доказательно информация представлена по вышеприведённой ссылке.

44

vitele написал(а):

Так о какой жестокости речь?! Заблудших Он прошает. Разве это не надежда? Не свет возвращения? А вспомните притчу из Евангелия - о заблудшем сыне. О каком "состоянии скотства" речь?! Скорее, наоборот - возвышение до осознания себя Человеком, Его творением.
Напротив, рабство - духовное, и физическое - и как результат самоуничтожение уготовано тем, кто отказывается от Прямого Пути, растрачивает свою жизнь, себя на пустоту - на идолов, фаер-шоу, поклонение трупам и исходящим от них исцелениям-пророчествам.
Признаю, скуден я доказательствами. Но очень хорошо об этом написано здесь.

Отредактировано vitele (23-09-2013 21:47)

Вы покажите, г-н барон, где тут т.н. "Прямой Путь"? И докажите, почему именно этот путь прямой, а не какой-нибудь другой? С чего вы вдруг решили, что тот, кто не верит в указанный вами "прямой путь" автоматически становится заблудшим? Отчего я тут же (и не только я, любой), как только вы ( и не только вы, а и иные апологеты вашей веры) безапелляционно объявляете о непогрешимости только вашей веры, должен сразу же признать этот ваш наглый догмат истинным, а остальные религии - идолопоклонством и ересью? Теперь о трупах и т.д. Не вы ли поклоняетесь мертвому жиду Иисусу, распятому, кстати говоря, своими же соплеменниками? И не вы ли всерьёз верите в его т.н. воскрешение? Не вы ли мертвое, бессвязное лепетание психически неадекватного араба возносите,  как высшую истину и пытаетесь навязать её другим, а те, кто имеет мужество сказать вам об этом, тут же попадают в разряд кяфиров, гяуров, еретиков и прочих врагов, которые,  по канонам ваших религий, должны быть уничтожаемы, если не поддаются в обращение? Оставьте, барон. Я достаточно долго интересуюсь этими вопросами, чтобы не сделать соответствующих выводов из всего этого. Ни к чему хорошему ваши религии не призывают и ничего людям, кроме духовного рабства не предлагают. В отличие, скажем, от иудейства, которое предполагает для своих адептов довольно радужные перспективы. Но эта религия избирательна...она не для всех. И если вы вздумаете мне сказать, что истинный символ веры открыт в ней каждому, я лишь посмеюсь над такой наивностью.

45

Baron d'Aurgie написал(а):

vitele написал(а):

    Так о какой жестокости речь?! Заблудших Он прошает. Разве это не надежда? Не свет возвращения? А вспомните притчу из Евангелия - о заблудшем сыне. О каком "состоянии скотства" речь?! Скорее, наоборот - возвышение до осознания себя Человеком, Его творением.
    Напротив, рабство - духовное, и физическое - и как результат самоуничтожение уготовано тем, кто отказывается от Прямого Пути, растрачивает свою жизнь, себя на пустоту - на идолов, фаер-шоу, поклонение трупам и исходящим от них исцелениям-пророчествам.
    Признаю, скуден я доказательствами. Но очень хорошо об этом написано здесь.

    Отредактировано vitele (23-09-2013 21:47)

Вы покажите, г-н барон, где тут т.н. "Прямой Путь"? И докажите, почему именно этот путь прямой, а не какой-нибудь другой? С чего вы вдруг решили, что тот, кто не верит в указанный вами "прямой путь" автоматически становится заблудшим? Отчего я тут же (и не только я, любой), как только вы ( и не только вы, а и иные апологеты вашей веры) безапелляционно объявляете о непогрешимости только вашей веры, должен сразу же признать этот ваш наглый догмат истинным, а остальные религии - идолопоклонством и ересью? Теперь о трупах и т.д. Не вы ли поклоняетесь мертвому жиду Иисусу, распятому, кстати говоря, своими же соплеменниками? И не вы ли всерьёз верите в его т.н. воскрешение? Не вы ли мертвое, бессвязное лепетание психически неадекватного араба возносите,  как высшую истину и пытаетесь навязать её другим, а те, кто имеет мужество сказать вам об этом, тут же попадают в разряд кяфиров, гяуров, еретиков и прочих врагов, которые,  по канонам ваших религий, должны быть уничтожаемы, если не поддаются в обращение? Оставьте, барон. Я достаточно долго интересуюсь этими вопросами, чтобы не сделать соответствующих выводов из всего этого. Ни к чему хорошему ваши религии не призывают и ничего людям, кроме духовного рабства не предлагают. В отличие, скажем, от иудейства, которое предполагает для своих адептов довольно радужные перспективы. Но эта религия избирательна...она не для всех. И если вы вздумаете мне сказать, что истинный символ веры открыт в ней каждому, я лишь посмеюсь над такой наивностью.

Жестко.

46

Господин Барон! Вы и господин Romulus1 постоянно говорите о доказательствах, требуете даже их. Пожалуйста - приведу. Главное доказательство в том, что и Вы, и другие "апологеты" иных религий присутствуете и пытаетесь вести дискуссию именно здесь, в этой ветке форума. При этом остальные религиозные темы-направления остаются пусты-забыты, в том числе и "Родноверие". В чём причина? Ваши дух и душа оставили перунов?! И потянулись к той Истине, о которой говорят Писания. Возможно, Вы возразите. Но! тем не менее, Вы уже здесь - а следовательно, на Прямом Пути!
Разве что продолжаете бороться с самим собой. и от этого вспоминается: "6.27 Если бы тебе видеть их в то время, когда будут они поставлены пред огнём! Тогда они будут говорить: о если бы мы были возвращены в прежнюю жизнь, мы не стали бы считать знамения Господа нашего ложными; мы были бы верующими. 6.30 Если бы ты теперь видел, когда они будут поставлены пред Господом их! Он скажет: " не истинно ли это"? Они скажут: - да, клянёмся Господом нашим! - Он скажет: так, вкушайте же муку за то, что вы были неверными. 6.31 В заблуждении остаются те, которые сретенье Бога считают ложью, до того времени, как внезапно наступит для них час. Они скажут: о как несчастны мы оттого самого, чем мы пренебрегали! Они на хребтах своих понесут свои тяжести: смотри, как изнурительны для них эти тяжести! 6.33 Мы знаем, что тебя огорчает то, что говорят они. Но они не тебя только считают лжецом, они - нечестивцы - отвергают и знамения Бога. 6.35 Так - как для тебя тягостно их отступление, то ты, если бы мог, хотел бы сделать для себя или расселину в земле, или лестницу в небо, дабы представить им какое либо знамение! Бог, если бы захотел, всех их совокупил бы на прямом пути; потому, не будь в числе невежд". Коран. Сура аль-Анам "Скот".

47

Baron d'Aurgie написал(а):

Не вы ли поклоняетесь мертвому жиду Иисусу, распятому, кстати говоря, своими же соплеменниками? И не вы ли всерьёз верите в его т.н. воскрешение? Не вы ли мертвое, бессвязное лепетание психически неадекватного араба возносите,  как высшую истину и пытаетесь навязать её другим, а те, кто имеет мужество сказать вам об этом, тут же попадают в разряд кяфиров, гяуров, еретиков и прочих врагов, которые,  по канонам ваших религий, должны быть уничтожаемы, если не поддаются в обращение?

Искренне надеюсь, что частное мнение г-на d'Aurgie не является официальной позицией Княжества.

48

Yaroslav написал(а):

Искренне надеюсь, что частное мнение г-на d'Aurgie не является официальной позицией Княжества.

Естественно, г-н Ярослав, это моё приватное мнение. Я не являюсь в данном случае официальным лицом и не могу быть выразителем воли государя. Если вы обратили внимание - у нас каждый волен выражать свое мнение и тематика конфессий - практически на любой вкус. А то, что мы дискутируем немного более эмоционально, чем принято - это ни в коей мере не отражается на взаимном уважении..во всяком случае, с моей стороны. Каждый может, я думаю, пытаться убедить оппонента так, как считает правильным. На личности никто не переходит, пытаемся выяснить истину.

49

Baron d'Aurgie написал(а):

Yaroslav написал(а):

    Искренне надеюсь, что частное мнение г-на d'Aurgie не является официальной позицией Княжества.

Естественно, г-н Ярослав, это моё приватное мнение. Я не являюсь в данном случае официальным лицом и не могу быть выразителем воли государя. Если вы обратили внимание - у нас каждый волен выражать свое мнение и тематика конфессий - практически на любой вкус. А то, что мы дискутируем немного более эмоционально, чем принято - это ни в коей мере не отражается на взаимном уважении..во всяком случае, с моей стороны. Каждый может, я думаю, пытаться убедить оппонента так, как считает правильным. На личности никто не переходит, пытаемся выяснить истину.

И всё-таки, господин барон, вы старайтесь выражаться менее эмоционально. Никто не лишает вас права иметь мнение и выражать его, но щадите чувства других верующих.

50

Lady-N написал(а):

И всё-таки, господин барон, вы старайтесь выражаться менее эмоционально. Никто не лишает вас права иметь мнение и выражать его, но щадите чувства других верующих.

Обещаю, мадам. Однако прошу также господ верующих не заявлять безапелляционно о непогрешимости своих религий. Пускай объясняют их символы веры и постулаты для желающих, а не стараются убедить других в ошибочности воззрений последних..

51

Весь покой мира, глубина соединения с Ним проявлена в азане:

52

Ваххабизм! Это слово стало чуть ли не синонимом терроризма, но в действительности оно - символ возвращения к Нему, к тем принципам поклонения Творцу и почитания Его, кои явлены были ещё Авраамом и сыном Исмаилом и кои сохраняются в чистоте Каабы до наших дней. Во многом именно таких приверженцам Веры как ваххабиты, о коих очень просто и очень ёмко говорит шейх Юсуф Эстес:

53

vitele написал(а):

Это слово стало чуть ли не синонимом терроризма, но в действительности оно - символ возвращения к Нему, к тем принципам поклонения Творцу и почитания Его, кои явлены были ещё Авраамом и сыном Исмаилом и кои сохраняются в чистоте Каабы до наших дней.

"Сейчас под ваххабизмом понимается не конкретная и чётко выраженная религиозная идея, а совокупность идеологий исламского происхождения, проповедующих крайнюю нетерпимость к инаковерующим и инакомыслящим. И оправдывающих их убийство. Проще говоря, традиционные мусульмане уживаются с представителями иных исповеданий, а ваххабиты – нет" - это из вашей ссылки. Где тогда правда?

Отредактировано Prince-Infant (20-11-2013 19:05)

54

Это ещё раз подтверждает мысль о том, как можно идею вывернуть наизнанку. Да и не мудрено, после той открытой антиисламской пропаганды и травли мусульман, которая развернулась сейчас в некоторых странах Восточной Европы.

55

vitele написал(а):

Это ещё раз подтверждает мысль о том, как можно идею вывернуть наизнанку. Да и не мудрено, после той открытой антиисламской пропаганды и травли мусульман, которая развернулась сейчас в некоторых странах Восточной Европы.

Что вы плачете,господин барон..вы бы за свой народ так убивались, вы же будто бы христианин. Впрочем, какой он свой для вас.. Ладно, учитывая предупреждение Его Высочества я умолкаю.

56

Предлагаю вниманию - как видится - наиболее аналитичный и объективный (ибо высказан мусульманином, бывшим священником Вячеславом Полосиным) взгляд на идею Единобожия-Таухид:

57

Простите, господин барон, как можно быть бывшим священником? Как это можно отречься от своей веры, службе которой присягал? Вы и сами не так давно проповедовали католицизм.

58

Doctor_of_Science написал(а):

Простите, господин барон, как можно быть бывшим священником? Как это можно отречься от своей веры, службе которой присягал? Вы и сами не так давно проповедовали католицизм.

Вполне возможно, мадам, что господин барон готовит нас таким образом к тому, что он теперь тоже мусульманин. Мы же не знаем его истинных религиозных пристрастий.

59

Doctor_of_Science написал(а):

Простите, господин барон, как можно быть бывшим священником? Как это можно отречься от своей веры, службе которой присягал?

Священник, госпожа Доктор, не военнообязанный, присяги никому не приносит. И сан свой сложить может совершенно добровольно, в любой момент своей жизни. Кстати, примеров тому - особенно в последнее время - довольно много. Причём по множеству причин, не только в связи с переходом в ислам. Ещё одну Вы сами назвали в публикации о рейдерстве представителей УПЦ в Киеве; Церковь - престол Его на земле, а не меняльная-торговая лавочка.

60

Doctor_of_Science написал(а):

Вы и сами не так давно проповедовали католицизм

Разве я отрекался публично от веры?! Погружение в Ислам - просто ещё одна, дополнительная возможность приблизиться к Нему - Единому, Творящему, Всемогущему и Любящему всех нас!


Вы здесь » Officiąnt Fŏrum Køngištutu Ąysellantæ » Ислам / Islam » Вопросы ислама